Гость
Статьи
Где здесь подвох? …

Где здесь подвох? посмотрите со стороны

Я недавно поняла, что страдаю булимией. Начала искать в нете информацию о болезни, читать форумы. На некоторых сайтах были посты, в которых вылечившиеся девушки(их было немного) оставили свои контакты, призывая писать, предлагали помощь.я написала одной из них в аську. Мы пообщались, я узнала некоторые действительно интересные вещи. Но насторожило то, что с первого же дня общения девушка предложила встретиться, хочет помочь, но передать энергетику по аське невозможно и тд и тп. Вот здесь и вопрос: может уже и такие секты существуют? или я накручиваю? как бы вы отнеслись? С одной стороны, вдруг, действительно поможет? Врачи не хотят связываться, я обращалась. С другой стороны, чем это может обернуться?

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

мне всегда подозрительны незнакомые люди, которые начинают говорить о какой-то "передаче энергетики"... Ну это я, вообще я скептик)) Автор, если она вас не напрягает и действительно толковые советы дает, продолжайте общаться с ней по аське. От личной встречи пока отнекивайтесь, мол дела, некогда и т.д. Со временем, думаю, лучше разберётесь, стоит ей доверять или же лучше прекратить общение.

Ихь
#2

Подвох, он всегда с одной и той же стороны - развод на бабки.

#3

не знаю... если вы легко ведетесь на все это то идти не стоит, у меня психика к такому устойчива плюс склонна к иронии по этому поводу, я бы сходила - посидела с ней в кафе. Не сколько за энергетикой, сколько послушать ее историю, пообщаться и получить правильный настрой... Желаю Вам выздоровления, Автор!

Гость
#4

Что значит, "Врачи не хотят связываться"?? Ищите других врачей. Вам к психотерапевтам надо.

автор
#5

честно говоря на хороших психотерапевтов нет денег

Гость
#6

Сходите с ней в людное место!!!! Хотя я бы не стала встречаться!!! Ни когда не понимаю таких людей как ваша соискательница, и что за бред про энергию!!!!

автор
#7

6, вот в данном случае я тоже не понимаю эту девушку, зачем ей это? с другой стороны вспоминаю себя, когда я чувствую, что могу помочь, тоже от всей души могу потратить кучу времени

Форсунка
#8

Сходите с подругой и в людное место, скажите что подруга тоже больна и не прочь обменяться энергией! :)

автор
#9

кстати, про врачей. вот небольшая часть одного письма на форуме о булимии. точно характеризует отказ врачей помочь

"Эндокринолог - ну как я могу вам помочь? Это не ко мне это к диетологу.

Диетолог - вы себя не контролируете, как с вами можно работать? Вы просто не желаете худеть поэтому жрете все подряд а потом вызываете рвоту, соберитесь.

Невролог - это не ко мне, у вас же не припадки? Вы осознанно избавляетесь от сьеденного.

Психотерапевт - установки, гипноз, общение, контроль - бесполезно. Расстроились из за фигни и пошло поехало опять.

автор
#10

8, из моего окружения никто не знает. это одна из особенностей булимии. просто не хватает смелости признаться кому-то в том числе и себе. а со стороны никак не видно.

автор
#11

на woman я узнала про тренинги личностного роста. это оказались секты. кроме развода на деньги- возможное расстройство психики. думала, может в данной ситуации все тоже поставлено на поток. совсем подозрительная стала )))

Гость
#12

Автор, призываю вас к осторожности. В принципе любой полезный совет можно изложить письменно в мыле. Попросите эту вашу девушку именно это и сделать,Э ссылаясь на то что сейчас заняты и нет времени на личные встречи. Из написанного сможете понять, есть ли смысл встречаться лично. Еще раз напомню об осторожности потому, что у меня была сотрудница, прошедшая какой-то психологический тренинг. Это беда!

Аква
#13

я худела по Лиссе Муссе. На её сайте списалась с девчонками из нашего города, которые тоже худели по её книжке, встретились. С некоторыми дружу до сих пор. Автор, не представляете какое первое время было желание всем рассказать, объяснить, что да как.

Так что возможно ей тоже хочется с Вами поделиться, от всей души. Ну а если Вам будут что-то навязывать, продавать, просто откажитесь.

Милочка
#14

14. в том-то и дело, что Автору неприятно отказываться уже на месте раз пошла на встречу. я сама такая же - слишком боюсь обидеть раз начала общаться.

Гость
#15
автор

8, из моего окружения никто не знает. это одна из особенностей булимии. просто не хватает смелости признаться кому-то в том числе и себе. а со стороны никак не видно.

Автор,Вы ошибаетесь,очень даже хорошо видно,к нам знакомые в гости приезжали,у них дочь 16 летняя этим страдает, ялично сразу поняла,очеень много ест при этом довольно стройная,но после каждого приема пищи закрываетс\я в туалете и очень долго там находится,выходит с красными глазами и размазанной тушью,все клиент готов!

Может в один присест съесть коробку конфет и тут же бежит в туалет,так что все видно!

ЮЮЮ
#16

Автор,кто болел и вылечился понимают все хитрости*,они знают что вы делали,что думали,как врали..сама вылечилась,поэтому желаю помочь и тем кто хочет,и кто не..Считаю,что энергетика на фиг вам нужна,в отличие от пинка*..Не стоит встречаться с незнакомыми фанатиками,если вы видите в таком свете)ладно бы фанатики булимии,но анти -))) Можно и так,через экран*,сообщениями..Даж если и соберетесь на встречу,то в общественном месте!:) советую- http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3991102/4/

Лёля Свиридова
#17

Девчонки, привет! Меня зовут Лёля Свиридова. В декабре 2012 года выйдет моя книга "Булимия и Я". Мне есть что сказать вам. И я очень хочу это сделать. А если очень повезет, то вы меня услышите и вам это реально поможет. Сейчас я администратор авторской группы ВКОНТАКТЕ "Булимия и Я". Там вы можете найти авторские мотиваторы и демотиваторы, аудио- и видеомедитации по принятию себя, советы и ссылки на некоторые отрывки анонсированной в декабре книги. Выкладывая эти отрывки, я хочу донести до вас свой взгляд на истинные причины булимии и её негативное влияние на ваше благополучие и процветание. Там же я настраиваю вас на серьёзную работу над собой для устранения глубинных предпосылок, провоцирующих ваши булимические приступы. Многие вещи, напсианные там, вас реально удивят. Некоторые насторожат и заставят всерьёз задуматься. Но все они вселят в вас надежду и укрепят вашу осознанность в своем решении стать свободной от булимии.

Я буду постоянно пополнять инфополе группы, а уже в ноябре буду рада приветствовать вас на своем сайте, ссылку на который вы вскоре найдёте в группе.

Специальное мероприятие!!

06.10.2012 Бесплатный вебинар "Булимия и Я" для всех вступивших в группу!

Будем рады всех вас видеть! И всем постараемся помочь!

http://vk.com/club41504597

В группе открыты Обсуждения, где вы можете создавать темы, опросы и задавать мне вопросы. Отвечу на все!