Гость
Статьи
девчонки, на какие …

девчонки, на какие гормоны сдаются анализы при назначении ОК?

хочется быть во всеоружии, когда пойду к гинекологу. а то припишут мне там сдать что надо и не надо. что , обычно, сдают, чтобы выписали ОК?
а то меня тут проконсультировал один специалист: сказала, что можно и без анализов назначать ОК? интетесно, это как??!!((

наташка-автор
7 ответов
Последний — Перейти
Быстрая
#1

А мне вот, наоборот, интересно - хоть кому-нибудь делали анализ на гормоны перед тем, как прописать ОК? Пока мне такие случаи не попадались. И в хороших, и в плохих клиниках - везде выписывали ОК методом научного тыка из числа широко разрекламированных средств. В конце 90-х диане-35, потом - мерсилон, сейчас всем советуют ярину

Гость
#2

1,а у вас дара речи нет??? вы как теленок делаете то,что вам скажет какой-то дядя??

я 2 раза меняла ок и все 2 раза сдавала несколько анализов на гормоны,в обыкновенной женской консультации,по результатам анализов ,учитывая мой гормональный фон,мне и назначали ок

у моего гинеколога есть целая таблица,исxодя из ктоторой она выбирала таблетки

и ни за что бы я не стала пить ок без этиx анализов

авотр,вам надо к рачу только пна вам скажет каки анлизы нужны именно вам

но сто про будет там тестестерон и прогестерон,картизон

Zzz
#3

Не знаю про гормоны, а на сахар и на протромбин надо сдавать, потому что ОК сгущают кровь, и это может выйти боком

Быстрая
#4

Гость 2. То, что описали вы - делают в нормальных клиниках в Европе. Ну и 1 процент врачей - в России.

Я очень рада, что вам повезло с гинекологом, но уверяю вас - такой случай - это скорее исключение, чем правило. Надеюсь, автору тоже повезет на граммотного врача.

Гость
#5

Быстрая,клянусь вам...все это мне делали в обычной раённой женской консультации

в конце концов чаще всего гинеколог дает только направление на анализы,а сами они платные(и довольно дорогие)

так что автор может сама попросить сделать анализы,врачь только посоветует какие

Ева
#6

я собираюсь пойти к гинекологу чтобы он мне выписал ОК, но я тоже слышала и знаю что для этого нужно "сдать гормоны"....

но всем моим подругам ОК выписывали БЕЗ каких либо анализов, видимо не распространено это в России, а жаль(

Гостья
#7

прогестерон

пролактин

эстрадиол

ФСГ

ЛГ

тестостерон

Гость
#8

О.о трындееец. Прежде чем выписать эстрагеносодержащие, врач обратила внимание на венозную сетку на коже, немного но есть. И отправила к гематологу, там я сдала на полеморфизм генов свертываемости крови, по некоторым генам были мутации в связи с кот пить эстрагены категорически нельзя и порекомендовала раз в год хотяб сдавать на показатели свертываемости. И мне тогда гиня назначила односоставный на прогестероне, она сказала что в этом случае на гормоны сдавать нет смысла. Сдам после трех мес приема. Когда сдала, сказала все в балансе относительном, можешь пить дальше сколько нужно. На искуственных эстрагенах при соответствующих мутациях генов можно обрести варикоз глубокий и что хуже, тромбофлибию. Эта болезнь коварна, ты ее не ощущаешь пока закупорка не произойдет, хорошо если в конечностях а не мозгах.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема