Гость
Статьи
Шугаринг...Давайте …

Шугаринг...Давайте обсудим

По моему мнению шугаринг- хорошая вещь, вполне удобна, когда получается хорошая смесь. У меня со второго раза все норм, но есть небольшая проблема, подскажите, какой длины должны быть волоски, чтоб все нормально вырывалось, а не рвалось у корня. С подмышками у меня все отлично получается, а вот с ногами... проблема. Я имею в виду шариком удалять.
Короче давайте обсудим этот вид эпиляции, поделимся советами и т.д.

Viktoria
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

http://www.alliancekosmetik.ru/product-851.html

кто-нибудь здесь покупал смесь?

гость
#2

Скажите,а вы без полосок делаете?Прям катаете смесь в шарик и потом на коже или как?

Гость
#3

я растягиваю карамель на руках, приклеиваю против роста волос, а удаляю по росту. Убирает даже вросшие волосы.

покупала тут http://arabi-shop.ru/home?page=shop.product_details&flyp​age=flypage.tpl&product_id=37&category_id=8

Май
#4

а почему готовую не купить? проще ведь

#5
Май

а почему готовую не купить? проще ведь

Очень портит удовольствие мысль, как за сахар и лимонный сок хотят денег в 50(или больше) раз выше себестоимости.

#6
Мадемуазель Хреногубка

Очень портит удовольствие мысль, как за сахар и лимонный сок хотят денег в 50(или больше) раз выше себестоимости.

можно конечно попробовать приготовить самому, только результат не всегда радует.

#7
Зюзик

можно конечно попробовать приготовить самому, только результат не всегда радует.

Даже если результат не порадовал - с ним можно пить чай))) Натурпродукт)))

Rena
#8
Мадемуазель Хреногубка

Зюзик

можно конечно попробовать приготовить самому, только результат не всегда радует.

Даже если результат не порадовал - с ним можно пить чай))) Натурпродукт)))

я как то видела ваши посты по этой теме,вы спец). если не трудно напишите пропорции , сколько и чего надо для этого. только хочу не разминать шарик, а просто в жидком виде мазать , клеить ткань и .. ).

#9
Rena

Мадемуазель ХреногубкаЗюзик

можно конечно попробовать приготовить самому, только результат не всегда радует.

Даже если результат не порадовал - с ним можно пить чай))) Натурпродукт)))я как то видела ваши посты по этой теме,вы спец). если не трудно напишите пропорции , сколько и чего надо для этого. только хочу не разминать шарик, а просто в жидком виде мазать , клеить ткань и .. ).

Если честно полосками ни разу не делала - только шариком. Думаю, чтоб делать полосками смесь варится точно так же - только потом растапливается чуть горячее. Но это только предположения.

Раньше варила 10 ложек сахара (с полукилограммами не рисковала), 1 ложка воды и сок половины лимона. Часто переваривала. Сейчас варю 10 ложек сахара, 12-13 ложек воды, сок лимона или 2/3 лимона - и варю в сковороде. Если б сковорода была б еще и белой - было бы вообще отлично цвет засекать, но приходится делать в тефлоновой. На небольшом огне, помешивая. Делаю без крышки. Время от времени капаю с лопатки на белое блюдце, чтоб цвет определить. Чем меньше воды льете - тем пристальнее надо следить - так как тогда масса темнеет быстрее. На цвете среднего чая можно выключать и сливать.

Rena
#10
Мадемуазель Хреногубка

Rena

Мадемуазель ХреногубкаЗюзик можно конечно попробовать приготовить самому, только результат не всегда радует. Даже если результат не порадовал - с ним можно пить чай))) Натурпродукт)))я как то видела ваши посты по этой теме,вы спец). если не трудно напишите пропорции , сколько и чего надо для этого. только хочу не разминать шарик, а просто в жидком виде мазать , клеить ткань и .. ).

Если честно полосками ни разу не делала - только шариком. Думаю, чтоб делать полосками смесь варится точно так же - только потом растапливается чуть горячее. Но это только предположения. Раньше варила 10 ложек сахара (с полукилограммами не рисковала), 1 ложка воды и сок половины лимона. Часто переваривала. Сейчас варю 10 ложек сахара, 12-13 ложек воды, сок лимона или 2/3 лимона - и варю в сковороде. Если б сковорода была б еще и белой - было бы вообще отлично цвет засекать, но приходится делать в тефлоновой. На небольшом огне, помешивая. Делаю без крышки. Время от времени капаю с лопатки на белое блюдце, чтоб цвет определить. Чем меньше воды льете - тем пристальнее надо следить - так как тогда масса темнеет быстрее. На цвете среднего чая можно выключать и сливать.

cпасибо! как думаете ,если так приготовить и мазать в горячем виде и тканью рвать, получится?

#11

Рена - думаю да. Если для того чтоб получить жидкую консистенцию массу приходится разогревать до непереносимой кожей температуры - то разогреть и добавить чуть воды - тогда она будет жидкая и при более низкой температуре. Отпишитесь потом, пожалуйста.

Rena
#12
Мадемуазель Хреногубка

Рена - думаю да. Если для того чтоб получить жидкую консистенцию массу приходится разогревать до непереносимой кожей температуры - то разогреть и добавить чуть воды - тогда она будет жидкая и при более низкой температуре. Отпишитесь потом, пожалуйста.

cделала, результатом очень довольна, это даже лучше воска намного, так как воском приходится пару раз проходится по одному и тому же месту- не всё выдирается. а шугой вс отлично снялось. ни ожогов, ни боли, абсолютно не больно!!!

Rena
#13

кстати, воду не добавляла при разогреве, и вообще он не кристализовался, а просто креп, мазать было невозможно, но я его в микроволновку на 20 секунд и он опять жидкий.

Фузя
#14

Хочу попробовать шугаринг даже не потому, что дешевле воска, а потому, что рвать волосы нужно по росту волос. Так говорят меньше под кожу волосики врастают.

Маша
#15
Гость

http://www.alliancekosmetik.ru/prod​uct-851.html



кто-нибудь здесь покупал смесь?

Здесь нет. Брала здесь shugaring-shop.ru

Я из Москвы поэтому доставили быстро, в принципе все устроило. Единственное далеко не с первого раза получилось, хотя весь нэт перелопатила и сама пробовала варить, эффект конечно того стоит.

Vered
#16

Когда вы захотите профессиональную продукцию произведенную в Израиле заходите сюда (цены вас тоже удивят)

http://www.vered-epil.com/

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: