Гость
Статьи
чем опасен драй-драй?

чем опасен драй-драй?

Девочки, многие из нас пользуются этим замечательным средством, который имеет замечательный эффект и, наверняка, не без вреда здоровью.Кто что может сказать по этому поводу?

111
169 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

там алюминий зашкаливает от того и эффект такой

Гость
#2

У меня от него произошла закупорка потовой железы... Мучалась долго.

Гость
#3
Гость

У меня от него произошла закупорка потовой железы... Мучалась долго.

и на что ты его поменяла?

Святоша
#4

Дезики эти закупоривают поры и могут привести к раку. Неужели все такие вонючки? Мне обычная сода от запаха пота помогает. Просто помыть ей подмышки, втереть немного. Она убивает бактерии.

Гость
#5

Состав совершенно жуткий. Риски - закупорка потовых желез, воспаление лимфоузлов, высокий риск возникновение новообразований. Про сожженую кожу подмышек я даже не говорю. Я так и не рискунула пользоваться, здоровье дороже.

Гость
#6

я пользуюсь уже 2 года, раз в две недели примерно,иногда в 10 дней - мне хватает и очень нравится. никаких проблем ни разу не было, только раздражение есть,но надо не на свежевыбритую кожу

#7

Я спрашивала у врача-маммолога, она сказала, что этот антиперспирант не влияет на грудь. Разрешила пользоваться. Успокоила, с одной стороны, а с другой... Кто ее знает, компетентность этих врачей...

Конь в пальто
#8
Святоша

Дезики эти закупоривают поры и могут привести к раку. Неужели все такие вонючки? Мне обычная сода от запаха пота помогает. Просто помыть ей подмышки, втереть немного. Она убивает бактерии.

Если вам помогает сода - значит, вам не место вообще на этой ветке. Проблемы не те. У меня реальная проблема - ВОНЯЕТ! Душ утром и вечером, драй-драй и еще хороший дезодорант. Только тогда все ок.

Где он?
#9

проблема даже не только в том, что воняет, а в том что еще и сильно потеешь...не в прикол ведь ходить с мокрыми подмышками..

Anastasia
#10

меня тоже очень волнует не опасно ли им пользоваться.

Я спрашивала у знакомого фармацевта, что она думает на счет состава. Сказала пользуйся и не загоняйся, только испольщовать нужно строго по иструкции.

Anastasia
#11

наверняка будет известно опасно или нет лет так через 30 наверно) когда уже люди пропользуются им приличный срок

Гость
#12

Моя сотрудница стала пользоваться и у нее начались проблемы с грудью. Помню как она купила и хвалила, а потом понеслось

Гость
#13

я одобаном пользуюсь,проблем нет,одни плюсы.Пользуюсь около трех лет

Гость
#14

я года 3 пользуюсь. Тоже боюсь, что он вредный для здоровья, но у меня была реальная проблема - вечно мокрые подмышки, не знаешь , что одеть. А первый раз когда драй-драй попробовала - эффект прям меня поразил, была нервная ситуация, а подмышки сухие - класс! Мажусь 1 раз в неделю, но ,думаю,

по-реже попробовать

Гость
#15

ну я тоже им пользуюсь.. один минус это " пот должен выходить" если от драй драя он не будет выходить через подмышки, то поверьте, он будет выходить либо на спине либо на голове, либо на ладонях, а так конечно он помогает, подмышки почти сухие и не воняют

Лика
#16

Пользуюсь раз в неделю и только летом, подозреваю что если пользоваться обычным антиперспирантом каждый день, то примерно столько же солей алюминия на себя намажешь.

Наталья
#17

Здравствуйте,подскажите,если кто знает,у меня под левой подмышкой доп.доля мол.железы,можно ли пользоваться этими антиперспирантами?Гипергидроз замучал,это ужасно,началось еще в школе,с тех пор комплексы,темная одежда,страх руки в транспорте поднять,все это возникло на нервной почве((А вот за доп.долю очень боюсь,к ней нужно относиться очень бережно.Или может кто подскажет народный метод вылечить гипергидроз,успокоительных уже обпилась(

Я
#18

Люди вы вообще в своём уме пользоваться этой дрянью?не зря же нас природа создала потеющими,с потом выходит вся дрянь из организма с помощью пота человеческое тело охлаждается,к чему в будущем может привести годовая или двух годовая красота без пота?хоть на минутку задумайтесь!одно дело когда люди работают как писал парень выше в униформе так сказать и у от его внешнего вида напрямую зависит подойдёт к нему покупатель или нет и другое дело когда ради цветастой кофточки вы себя гробите!потом удивляемся а чё эт у нас дети с потологиями рождаются?!а действительно с чего бы это?когда дитё насмотревшись рекламы обливается всякой химией и лет через 15 у неё рождается ребёнок с отклонениями тут та все и начинают бегать по врачам)))Прежде чем купить какой нибудь препарат я смотрю как он пользуется спросом за границей и вам советую!

Я
#19

Одна моя знакомая им пользовалась я её предупреждала не нужно!и как это обычно бывает она не послушалась и закончилось это как вводится большими проблемами сначала у неё вылезла одна шишка в мышечной впадине она не обратила внимание потом ещё одна а дальше они перекинулись на грудь она побежала к врачу и оказалось что это гнойные внутренние шишки,пришлось вырезать,теперь она лучше вспотеет и лишний раз с мылом подмышки помоет,что природой созданно изменить нельзя;)надеюсь хоть кто-то задумается прежде чем начинать им пользоваться!пользовалась она по инструкции,жжения практически не было пользовалась 2 месяца,у неё вылезло быстро и это хорошо бог знает чем бы это закончилось пользуясь она им дольше!

Надин
#20
Наталья

Здравствуйте,подскажите,если кто знает,у меня под левой подмышкой доп.доля мол.железы,можно ли пользоваться этими антиперспирантами?Гипергидроз замучал,это ужасно,началось еще в школе,с тех пор комплексы,темная одежда,страх руки в транспорте поднять,все это возникло на нервной почве((А вот за доп.долю очень боюсь,к ней нужно относиться очень бережно.Или может кто подскажет народный метод вылечить гипергидроз,успокоительных уже обпилась(

Подобные вопросы надо врачу задавать!!! И притом на очном осмотре, а не на каких-то так форумах!

Забота о собственном здоровье некоторых меня просто поражает...

Надин
#21
Я

Люди вы вообще в своём уме пользоваться этой дрянью?не зря же нас природа создала потеющими,с потом выходит вся дрянь из организма с помощью пота человеческое тело охлаждается,к чему в будущем может привести годовая или двух годовая красота без пота? .....

Вы видимо с такой проблемой, как гипергидроз, совершенно не знакомы, зато начитавшись на всяких сайтах страшилок и добавив собственных мыслей "для красочности" начинаете умничать.

Я с этой проблемой, к сожалению, знакома уже более 10 лет! У меня очень сильно потеют голова, лицо, шея, спина, грудь, подмышки. Причем так, что ручьи текут. Последние годы я лето просто ненавидеть стала. Вся моя одежда только на один раз, потом ее ждет стирка. Вещи из-за этого всего быстро портятся. Поверх маек/футболок мне приходится одевать более плотную кофту или жилетку(хорошо они в моду вошли), чтобы хоть как-то скрывать огромные мокрые пятна на спине. С лицом и шеей сложнее. Я многое себе из-за этой проблемы не могу позволить. Вы и представить себе не можете, сколько комплексов гипергидроз у меня породил. Я даже проходила обследование у эндокринолога, кардиолога и невролога. Ничего особенного врачи не нашли. От обычных дезодарантов-антиперспирантов эффекта ноль, как и от народной медицины. Я даже иглоукалывания пробовала. Ничего не помогает, кроме драй драй.

Пользуюсь им 2 года. Первое время действие было отличное,но со временем эффект уменьшился и стали появляться зуд и жжение.

Так что, дамы и господа, прежде, чем учить здесь всех уму разуму, нужно Вам самим это испытать на собственной шкуре. А потом бы я с удовольствием почитала бы Ваши сочинения на тему:"Что Вы думаете о средстве драй драй?"

Надин
#22

Это средство предназначено только для тех, у кого гипергидроз, поэтому остальным им пользоваться не нужно! Гипергидроз - это следствие, от которого можно избавиться исключив его причину. Так что для начала необходимо обратиться к врачу!

И еще, абсолютно все имеет свои плюсы и минусы. Ко всему нужно подходить с осторожностью.

Julia
#23

Иннка Я, какое совпадение) я тоже про их акцию прочитала, вчера уже сходила, все сделала. Подругу тоже поведу к ним, мне дали купон на бесплатную консультацию, а потом с процедуры подруги мне бонусы начислят, вот такая выгода)

А дезодоранты с алюминием вредны, сейчас это уже не новость, рак и прочее...

Супер-пупер
#24

А почему я ничего не знаю?? Я тоже хочу за даром от гипергидроза избавиться. И до которого числа будет эта акция?

Tata
#25

Рекламную акцию проводите ЛинЛайн???Вообще не знаю что делать везде обман....

elja
#26

никого не уговариваю, но и не отговариваю...всегда страшно потела, кофточку можно было носить максимум месяца, потом невыносимый запах был даже после ежедневной стирки, через 15 минут, про ладони и ноги-без слов...но подмышки беспокоили больше...10 лет наблюдаюсь у маммолога, драй драй использую около 3-х лет....у маммолога была года 3 назад...тут решила провериться...да, 2 новые фиброаденомы, но о дезодоранте мне специалист ни слова не сказал...так что это очень индивидуально, когда у меня были проблемы в личной жизни-фиброаденомы росли, как грибы после дождя...но всё же..если нет серьёзной потребности в использовании драй драй, то не нужно пользоваться, это-серьёзный препарат, злоупотреблять тоже не стоит...мне про моей огромной потливости, хватает более, чем на год!всем здоровья и ума!

Гость
#27

результат офигенный,только страшно.

Оксана
#28
Надин

Вы видимо с такой проблемой, как гипергидроз, совершенно не знакомы, зато начитавшись на всяких сайтах страшилок и добавив собственных мыслей "для красочности" начинаете умничать.

Я с этой проблемой, к сожалению, знакома уже более 10 лет! У меня очень сильно потеют голова, лицо, шея, спина, грудь, подмышки. Причем так, что ручьи текут. Последние годы я лето просто ненавидеть стала. Вся моя одежда только на один раз, потом ее ждет стирка. Вещи из-за этого всего быстро портятся. Поверх маек/футболок мне приходится одевать более плотную кофту или жилетку(хорошо они в моду вошли), чтобы хоть как-то скрывать огромные мокрые пятна на спине. С лицом и шеей сложнее. Я многое себе из-за этой проблемы не могу позволить. Вы и представить себе не можете, сколько комплексов гипергидроз у меня породил. Я даже проходила обследование у эндокринолога, кардиолога и невролога. Ничего особенного врачи не нашли. От обычных дезодарантов-антиперспирантов эффекта ноль, как и от народной медицины. Я даже иглоукалывания пробовала. Ничего не помогает, кроме драй драй.

Пользуюсь им 2 года. Первое время действие было отличное,но со временем эффект уменьшился и стали появляться зуд и жжение.

Так что, дамы и господа, прежде, чем учить здесь всех уму разуму, нужно Вам самим это испытать на собственной шкуре. А потом бы я с удовольствием почитала бы Ваши сочинения на тему:"Что Вы думаете о средстве драй драй?"

Полностью солидарна с Вами. У меня такая же проблема. Вся одежда была только черная. это ужасно, когда на совещании или в судебном заседании у тебя не просто влажные подмышки, а мокрые круги, а пот течет ручейками. невероятно стыдно, от чего нервничаешь и потоотделение усиливается. Dry dry это мое спасение и уверенность в себе.

Макс
#34
Иннка Я

Девочки, чет я начиталась про отрицательные отзывы Драй Драй и переживаю, что зря купила, просто мне его хорошо прорекламировали, с дури и взяла. Наверно не буду я все-таки пользоваться им. Придется идти в клинику ставить диспорт, думала гадала ставить не ставить, надеялась найти способ подешевле, купила этот драй драй, отзывы не нравятся совсем, да и рекламу увидела про диспорт, акция, единица 55р, а раньше 99 цена была. Так что пойду в ЛинЛайн избавляться от гипергидроза.

Вот *****)) в Линлайне диспорт на 2 подмышки стоит 25 тыс руб. и это всего лишь на 4-6 недель и потом опять 25 тыс и опять))

Макс
#35
Макс

Вот *****)) в Линлайне диспорт на 2 подмышки стоит 25 тыс руб. и это всего лишь на 4-6 недель и потом опять 25 тыс и опять))

Вернее 4-6 месяцев, и в этой клинике мне как раз и посоветовали Драй Драй потому что диспорт это тупо на пол года выкидывание больших денег. В Линлайне тоже есть добрые люди не желающие наживаться на таких как Иннка я

Татьяна
#36

Девочки, поддержу положительные отзывы) Я пользуюсь уже долгое время, наверное, лет 5. Никаких отклонений в здоровье нет, побочек -тоже. Клинические исследования на тему вреда данного средства не подтвердились, так что , если подходит и решает эту ужасно дискомфортную проблему гипергидроза - пользуйтесь! Еще, я так понимаю, что это средство именно для тех, у кого СЛИШКОМ много потоотделение работает) мне, например, ни один обычный дезик не помогает. В плане запаха - я и так не вонючка)) но вот количество пота - это была жесть)

Азамат
#37

Кто знает как можно узнать оригинальность продукта? Так как в наше время очень много подделок! Подделщики копируют флакон, название и т.д... а Состав.... вот состав может быть всякой.
Или где можно приобрести оригинальный уверенный продукт? Заранее спасибо!

Я
#38

Пользуюсь около полутора лет, никаких проблем. Использую строго по инструкции. Дезодорант стал настоящим спасением , ни один другой просто не помогал(( пользуюсь по необходимости, самое частое - раз в три дня. Действительно, раз пот не выходит под мышками, он выходит в другом месте - начала силнее потеть спина, но это не страшно) также использую на ногах, тоже отлично работает - обычно ножки сухие, в самые жаркие дни немного мокнут, но никакого запаха. У кого чувствительная кожа - попробуйте dry dry light, он не так сильно сушит кожу, не такое сильное действие и использовать можно каждый день :) а по поводу закупорки пор и проблем с грудью - надо использовать строго по инструкции и не увлекаться с площадью нанесения

Мария
#39

Ах как он меня спасал особенно летом. Незаменимая штука. Но, нарушила святые правила приминения и получила гидраденит, резали. Только сняли повязки, рецидив. Теперь лечу. Я понимаю, что сама виновата, но пообщавшись с врачами понимаю, что все таки этим пользоваться нельзя, либо ОЧЕНЬ аккуратно если реально проблема.

Гость
#40

Не путайте пот и запах это разные вещи ! Потоотделения это норма вот запах признак бактерии которые живут пот отделяющихся участках тела.

Виктория
#41
Гость

я года 3 пользуюсь. Тоже боюсь, что он вредный для здоровья, но у меня была реальная проблема - вечно мокрые подмышки, не знаешь , что одеть. А первый раз когда драй-драй попробовала - эффект прям меня поразил, была нервная ситуация, а подмышки сухие - класс! Мажусь 1 раз в неделю, но ,думаю, по-реже попробовать

скажите какой именно у вас драй?я сегодня купила лайт ,но думаю что нужно было классик брать!!((((

Ирина
#42

Девочки! В обильном потоотделении не ничего стыдного, это проблема есть у многих людей. По поводу только черной одежды - чушь. Вполне можно покупать себе одежду пестрых расцветок, более просторных покроев, не стесняющих под мышками. У меня наследственный гипергидроз - ладони, стопы, подмышки. Подмышки особо не беспокоят, потому что есть разные варианты одежды, черного у меня в гардеробе вообще нет! И если помазать обычной рексоной - то главное - запаха не будет весь день, а с мокротой, но без запаха - уже полбеды. Из-за подмышек не парюсь. тяжелее с ладонями и ступнями ,особенно летом. Ноги летом в босоножках выглядят как у крестьянки, грязные всегда, чуть пылью на них повеет и они становятся грязными!! эТО бесит. Но все равно, можно брать босоножки позакрытее. А вот с ладонями вообще не знаю, что делать ,противно самой. Хотя радует, что я не мужик и мне не надо за руку 200 раз в день ни с кем здороваться)) А вот такая проблема ждет, по ходу, моих сыновей, дочка - в папу, сухая))

Олеся
#43

А он только от запаха или от самого пота тоже помогает?

ддее
#44

По-моему, надо все таки первоначально советоваться с врачом. Есть индивидуальная непереносимость компонентов, её ни кто не отменял.
Я консультировалась с врачом перед тем как это средство использовать. Это же, блин, простите мужчины, как противозачаточные выбирать. Каждой женщине подбирается индивидуально

Дмитрий
#45

Я им пользуюсь не давно. Виду активный образ жизни,стадион, спортзал , работа физическая и потоотделение очень сильное. Применяю раз в 7-10 дней и очень доволен. Никакого раздражения или дискомфорта. Применяю строго по инструкции. Приобретайте только в аптеках и то в которых есть лаборатория по исследованию мед препаратов. Подделок много мои знакомые уже попались,эффекта ноль от драй-драй.А в общем мы все разные и организмы тоже, так что всем он может и не подходить.

Туся
#46
Дмитрий

Я им пользуюсь не давно. Виду активный образ жизни,стадион, спортзал , работа физическая и потоотделение очень сильное. Применяю раз в 7-10 дней и очень доволен. Никакого раздражения или дискомфорта. Применяю строго по инструкции. Приобретайте только в аптеках и то в которых есть лаборатория по исследованию мед препаратов. Подделок много мои знакомые уже попались,эффекта ноль от драй-драй.А в общем мы все разные и организмы тоже, так что всем он может и не подходить.

А как узнать в каких аптеках есть лаборатория??
Тк я тоже последний раз накололась, хотя покупала в аптеке.

Shev
#47

самый первый раз после его применения (давно было это, года 1,5 назад) температура поднялась до 40, причем никаких симптомов простуды не было! Но намазал тогда от души... потом пользовался раз в неделю, вроде ничего, эффект супер, все отлично. На днях решил использовать раз в 3 дня, лето жарко, намазал немного, совсем чуть-чуть, на следующий день 37,5... и так же, без симптомов, просто температура! Возможно, конечно, совпадение, но не знаю, 2й раз уже так... причем на следующий день как ничего и не было. Не первый форум читаю, нигде не натыкался на такое, возможно у меня индивидуальная переносимость организмом...

MargoGo
#48

Мне посоветовала подруга-ей эффект очень нравится!!
У меня нет запаха, но есть просто мокрые подмышки и одежда...( накладки спасают только не с летней одеждой, в которой они просвечивают((
Очень хотела попробовать, думала, может, это мое спасение; но начиталась отзывов о возможности рака и закупорки всего чего-только можно и как-то энтузиазм по поводу этого средства поубавился((((😭

Ирина
#49
Shev

самый первый раз после его применения (давно было это, года 1,5 назад) температура поднялась до 40, причем никаких симптомов простуды не было! Но намазал тогда от души... потом пользовался раз в неделю, вроде ничего, эффект супер, все отлично. На днях решил использовать раз в 3 дня, лето жарко, намазал немного, совсем чуть-чуть, на следующий день 37,5... и так же, без симптомов, просто температура! Возможно, конечно, совпадение, но не знаю, 2й раз уже так... причем на следующий день как ничего и не было. Не первый форум читаю, нигде не натыкался на такое, возможно у меня индивидуальная переносимость организмом...

Вообще-то при повышенной температуре без признаков простуды надо проверять ПОЧКИ. Как раз недавно на другом форуме читала про это.

Гость
#50

мой сын пользуется лет7,никаких проблем

Бббббб
#51

А

Гость
#52

Наш народ готов глотать и мазать любую *****...но про спорт, здоровый образ жизни и правильное питание никто даже не сказал...у меня было тоже самое...просто надо заниматься спортом...бегать, ксчать железо...плавать...без разницы..но самоп главное ндо ходить в баню и обливаться холодной водой...вот и весь секрет!!!!!

Гость
#53
Гость

Наш народ готов глотать и мазать любую *****...но про спорт, здоровый образ жизни и правильное питание никто даже не сказал...у меня было тоже самое...просто надо заниматься спортом...бегать, ксчать железо...плавать...без разницы..но самоп главное ндо ходить в баню и обливаться холодной водой...вот и весь секрет!!!!!

Бред про обливание и баню... Хожу в баню примерно лет 20, с регулярными ледяными водными процедурами, когда бассейн/купель, когда ведра... Выделение пота с возрастом только усилилось... Вот сейчас задумываюсь о Драй Драй, так как ничего не помагает, а вонизм к вечеру приличный, после регулярного утреннего душа с дезодарантами!

Гость
#54

Гипергидроз это болезнь. И тем кто с ней не сталкивался никогда н понять о чем тут переживают люди с обильным потовыделением. Одну могу сказать абсолютно точно - бросатйе курить те кто курит. Я курила 7 лет. и потом бросила в один день. 75% гипергидроза за неделю просто испарились. Иногда бывают какие то приливы...возможно гормональные.. Сейчас опять потею.не та как раньше, но дискомфорт вызывает. Драй драй хотела купить, но побаиваюсь теперь. Колола диспорт. Помогает, но дорого и не долго. Если бы я сейчас потела как раньше когда подмышки просто до талии мокрые я бы не задумывалась использовала драй драй, честно. Потому что то время я вспоминаю с ужасом. Руки потные, подмышки, лицо... Но вот последние несколько недель появился запах и влажность постоянная. Жалко одежду. По три раза душ принимать это очень неудобно..Возможно раз в месяц испольовать драй драй не так уж и вредно

Люда
#55

Ничем! Только ценой)))) Вот на днях нашла новое средства на просторах сети такое же только дешевле. Ну от пота конечно, от чего вы мы тут все с вами страдаем. Обычный дейзик только аптечный, Драй Контрол. Помогает очень и держится прям несколько дней, сначала испугалась как обычно все – реклама и тд, не поможет, ан нет все помогло, хоть кожу немножко и сушит, но это можно кремом помазать.

Следующая тема