Гость
Статьи
Хочу назад, но туда …

Хочу назад, но туда пути нет

Всем доброго времени суток! В последнее время часто читаю этот форум и вот пришло и моё время просить совета.
История, о которой я расскажу, началась год назад.
Я сама родом из Сибири, есть ребёнок 10 лет, но однажды побывав в Краснодаре, я поняла, что хотела бы попробовать жить там. В октябре 2019 моя мечта стала реальностью и я переехала.
Мама попросила не брать ребёнка с собой сразу, а сначала обжиться там самой. Это решение далось мне нелегко... Но, согласилась, потому что ребёнок с коррекцией речи и дёргать его среди года нереально. Для смены школы нужна не только местная прописка, но и куча комиссий медицинских.
Поехала я для того, чтобы добиться для себя и сына чего-то большего, чем есть сейчас, но... У судьбы были другие планы на это))))
Я встретила мужчину, которого полюбила. Мы очень быстро начали жить вместе. Пришлось пройти через многое вместе, несмотря на короткое время).
(В первый же разговор с ним я осталась без сумочки со всеми доками)) Да, настолько увлекательная была беседа, что я забыла обо всём окружающем)). Плюс, через неделю моего переезда к нему, бывшая жёнушка подкинула нам дочь, болеющую лишаем дочь). Это прошли, потом у него был безработный январь, благо, тогда я работала. Тоже прошли всё. В феврале меня прооперировали, удалили яичник. Потом карантин.. У него не стало работы, он строитель-шабашник. Я нашла себе работу в инете, но мой заработок шёл на билеты за сыном, чтобы летом его забрать. Было конкретное безденежье. Это нас подкосило очень. А в мае у нас две полосочки)...
От меня не последовало сюрпризов с новостью, т.к. он был рядом и он бегал за тестом). Но, испугавшись, от меня последовала кучка матов) От приличной с виду девушки)) И не в его сторону, а по ситуации... Его подкосила такая реакция... Он ушёл в себя и начал спрашивать советов у всех и вся, кроме меня.. Я осталась тогда наедине со своими мыслями и фантазиями. Начал уходить в травмы прошлого десятилетнего брака и решил, что это повторение истории и пришло к тому, что мы расстались. (продолжение в комментариях)

БегущаяНаЮг
93 ответа
Последний — Перейти
БегущаяНаЮг
#1

Я уехала в свой город, беременная и со старшим ребёнком.Сказать, что было морально тяжело- ничего не сказать.. И вот по приезду в свой город я поняла, что здесь мне всё чужое. Ничего не хочется здесь.... Хочется обратно. Я привыкла жить там, мне там даже морально проще ( хотя, у меня было множество мыслей, что по приезду в родной город станет легче и забыть и во многом другом.. Но... Это была глупая ошибка. Здесь даже самый родной человек, мама, в открытую не говорит, но поступки показывают, что нас с будущим ребёнком она здесь не ждала, только старшего внука, сына моего. Вернуться туда - не потяну финансово с малюсеньким ребёнком съём в одиночку. С кем-либо снимать- кому нужны заморочки с соседством с малюсеньким ребёнком.. Но, здесь я уничтожаю себя морально, рожать мне в январе.

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#2

Не ВЫ расстались, а вас бросил мужчина беременную, без денег, без жилья в чужом городе. Ему вы с ребенком просто не нужны, он и прошлой семьи сбежал.

Я уеду жить в Лондон
#3

Я хочу назад в Италию как там прекрасно

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#4
БегущаяНаЮг

Я уехала в свой город, беременная и со старшим ребёнком.Сказать, что было морально тяжело- ничего не сказать.. И вот по приезду в свой город я поняла, что здесь мне всё чужое. Ничего не хочется здесь.... Хочется обратно. Я привыкла жить там, мне там даже морально проще ( хотя, у меня было множество мыслей, что по приезду в родной город станет легче и забыть и во многом другом.. Но... Это была глупая ошибка. Здесь даже самый родной человек, мама, в открытую не говорит, но поступки показывают, что нас с будущим ребёнком она здесь не ждала, только старшего внука, сына моего. Вернуться туда - не потяну финансово с малюсеньким ребёнком съём в одиночку. С кем-либо снимать- кому нужны заморочки с соседством с малюсеньким ребёнком.. Но, здесь я уничтожаю себя морально, рожать мне в январе.

Можно в роддоме оставить.

#5
𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘

Можно в роддоме оставить.

Опередили. Раз уж вы без мозгов, автор, оставляйте в роддоме.

#6

Вот я поражаюсь таким, автор, как вы - поехала за лучшей жизнью ради сына (!!!), кончилось все тем, что имея сына раздвинула ноги неизвестно от кого, и имея сына же уже и будучи одиночкой, в голове даже лампочка о предохранении не зажглась! Ну и что там еще у вас ради сына-то???)

#7

Неизвестно кому, т.е.

БегущаяНаЮг
#8
𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘

Не ВЫ расстались, а вас бросил мужчина беременную, без денег, без жилья в чужом городе. Ему вы с ребенком просто не нужны, он и прошлой семьи сбежал.

Я назвала вещи своими именами. Мы жили до отъезда в квартире, которую снимал он. Финансово он меня не ужимал, хотя после карантина у него накопился долг по квартире. Именно на финансовой теме и всё завязалось. На него действительно обрушилось многое, как и на меня. Разошлись мы на нормальной теме, от ребёнка он не отказывается, но так бывает. Не все могут сохранить отношения. Ребёнок здесь не при чём.
И Вы так смело заявляете про его прошлое, Вы наверное вместо него жили и всё так знаете?))))))

#9
БегущаяНаЮг

Я назвала вещи своими именами. Мы жили до отъезда в квартире, которую снимал он. Финансово он меня не ужимал, хотя после карантина у него накопился долг по квартире. Именно на финансовой теме и всё завязалось. На него действительно обрушилось многое, как и на меня. Разошлись мы на нормальной теме, от ребёнка он не отказывается, но так бывает. Не все могут сохранить отношения. Ребёнок здесь не при чём.
И Вы так смело заявляете про его прошлое, Вы наверное вместо него жили и всё так знаете?))))))

Ой, а мы думали, что вы на теме Космоса и Вселенной не сошлись!😂😂😂 Вы сами замечаете какой бред несете?))

БегущаяНаЮг
#10
Серебряная книга

Ой, а мы думали, что вы на теме Космоса и Вселенной не сошлись!😂😂😂 Вы сами замечаете какой бред несете?))

Мои слова имеют большую смысловую нагрузки, чем Ваши, указывающие на огромное желание потролить.

#11
БегущаяНаЮг

Мои слова имеют большую смысловую нагрузки, чем Ваши, указывающие на огромное желание потролить.

Тролль здесь вы пока что.) Хватит разгонять свою бездарную тему.)))

Гость
#12

Простите, но судя по всему, вы поехали устраивать свою жизнь, оставив сына и потом живя с чужим ребенком?
Сейчас чего хотите? Оставить матери двух детей и за третьим поехать?

Госпожа
#13

Как всегда, денег нет, работы нет, операция, полная опа, но беременность есть! Вот как так у людей получается? И что вы теперь хотите, автор? Волшебного совета как жить и чем кормить детей?

Драконесса
#14

Фигггня какая-то. То есть, сама история не забавная ни разу, но не верю я в неё. Переехать "ради ребенка", но вместо "обустройства лучшей жизни" сразу завязать "на финансовой теме" отношения с мужчиной, от которого не предохраняться на фоне "операции по удалению яичника"?! Забеременеть за пару месяцев, решить оставить (!), оправдать мужчину тем, что "в себя он ушел из-за моих матов", уехать обратно через всю страну; удивляться, чего это мама не рада перспективе помогать не двум, а трём людям и спрашивать совета (в чём вопрос, кстати?)) на форуме? Это при том, что первому ребенку десять, а значит, автору не двадцать (типаж "наивная дурочка"). И не думаю, что сибирячка скажет, что она - "с Сибири".

Гость
#15

Поражаюсь таким людям как автор!!
На ровном месте добавить себе уйму проблем к уже имеющимся - это надо быть просто без ...мозгов. Простите.
Вы, автор, взрослый человек, у которого сыну 10 лет, проблемы со здоровьем, дальше пойдут подростковые выкрутасы, а у вас малыш на руках!
Просто успокойтесь и подумайте : кто теперь должен это все разгребать? Вы? Мама ваша? Мужик, которого вы еще год назад даже не знали? КТО????
Денег где взять на решение всех проблем? Ведь работать вы еще не скоро сможете нормально.

Гость
#16

в январе будет трое детей, ни одного мужа, ни денег, ни работы. Съездила на поиск лучшей жизни, называется. Зачем ребенка в таких условиях от какого-то мутного мужика надо было оставлять, мне не понять. И чего теперь от форума надо? Мозгов купите себе, что ли..

Гость
#17

Смешались в кучу кони, люди, мухи, котлеты, лишаи, яичники, шабашки и маты. Автор, зачем тебе советы? Можно подумать, что ты сможешь ими воспользоваться. Не советуйте ей ничего, люди, она все через оппу вывернет и ещё хуже себе сделает.

Гость
#18
Серебряная книга

Вот я поражаюсь таким, автор, как вы - поехала за лучшей жизнью ради сына (!!!), кончилось все тем, что имея сына раздвинула ноги неизвестно от кого, и имея сына же уже и будучи одиночкой, в голове даже лампочка о предохранении не зажглась! Ну и что там еще у вас ради сына-то???)

Ага, больше всего бесит отсутствие логики в поступках и полностью нецелесообразные действия. Такая, типа, самодвижующаяся πися без мозгов.

Гость
#19

Автор, такие как вы выламывают мне мозг. Есть ребёнок, мужа нет,куча проблем, ладно уехали в другой город, вроде все налаживалось и тут опять и с разбегу на те же грабли, любовь неземная, залет. Старший вам вообще нужен? Вы о нем каким местом думаете? И так у парня непонятно какая жизнь, а тут ему сурррприиззз! Новый братик или сестричка. Вы одному дать нормальную жизнь не можете, а тут второй. Да от строителя—шабашника, нет я не барыня, сама за таким замужем и я его последнее время называю «дотационный регион» обвалилась и работа и заказы, но хоть я в относительной стабильности, но вот так беременеть от такого? Это очень неосмотрительно. Мать ваша права, что внука пытается уберечь от такой жизни. Потому что будут следующие яйца со следующей большой любовью. Вы бы хоть когда—нибудь головой думатьр

Гость
#20
Серебряная книга

Тролль здесь вы пока что.) Хватит разгонять свою бездарную тему.)))

Не знаю, разводка или нет, но я лично знаю двух таких особо одаренных собирать проблемы на свою опу. И если поступки одной можно объяснить молодостью-глупостью, то второй тете под 40, а ситуация практически идентична ситуации автора. Только там беременность двойней, а когда детям было по 4 месяца, обнаружилась новая беременность. Как выяснилось, тетя не думала, что можно залететь на ГВ. Это в 39 лет!

Гость
#21

Все банально до безобразия: престарелая девушка с ребенком, встреча с разведенным мужиком, новая беременность-наглядно показывает, что, если ума нет-считай калека.

Гость
#22

Маткапитал сейчас существует? Он может служить подспорьем одинокой матери?

Гость
#23
Гость

Не знаю, разводка или нет, но я лично знаю двух таких особо одаренных собирать проблемы на свою опу. И если поступки одной можно объяснить молодостью-глупостью, то второй тете под 40, а ситуация практически идентична ситуации автора. Только там беременность двойней, а когда детям было по 4 месяца, обнаружилась новая беременность. Как выяснилось, тетя не думала, что можно залететь на ГВ. Это в 39 лет!

Ага, это они потом говорят и будут говорить что мы взрослее и умнее, и опыта у них больше, ведь они старше))

Гость
#24

Я думаю все уже сделано, все решено, есть маткаптал на какую-то идею с квартирой в будущем, ну и пахать пахать на работе. Конечно я не понимаю почему вы не думали об оборте. Одно дело случайно забеременеть в браке, а другое вот так не в 20 лет. Позитивно себя настройте и выгребайте потихоньку, есть как говорят получилось забеременеть, значит и получится вырастить) удачи

Гость
#25

Если хотите получить реальную помощь- обратитесь к одной женщине. Она очень хороший астролог и видит человека по его карте Благодаря ей я разобралась в себе, и удачно устроила свою жизнь. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, о Вашей жизни, карме, какой мужчина прописан Вам по судьбе и даст ответы на многие вопросы.

Гость
#26

Девушка не слушайте этих курей, езжайте к маме и рожайте ребенка, этот ребенок нужен Вам, поэтому он и случился, мама для Вас родной человек, который не бросит и обязательно поможет.Вся эта ситуация не на долго, малыш подрастет и Вы пойдете работать, все стабилизируется. Пожалуйста не бросайте ребенка и не обращайтесь ни к каким гадалка. Все у Вас будет хорошо.

Гость
#27
Гость

Девушка не слушайте этих курей, езжайте к маме и рожайте ребенка, этот ребенок нужен Вам, поэтому он и случился, мама для Вас родной человек, который не бросит и обязательно поможет.Вся эта ситуация не на долго, малыш подрастет и Вы пойдете работать, все стабилизируется. Пожалуйста не бросайте ребенка и не обращайтесь ни к каким гадалка. Все у Вас будет хорошо.

Да, девушка, не слушайте курей. Езжайте и привозите маме каждый год по ребенку из всех, гм, концов нашей необъятной родины. Мама просто спит и видит, спит и видит.

Гость
#28
БегущаяНаЮг

Я уехала в свой город, беременная и со старшим ребёнком.Сказать, что было морально тяжело- ничего не сказать.. И вот по приезду в свой город я поняла, что здесь мне всё чужое. Ничего не хочется здесь.... Хочется обратно. Я привыкла жить там, мне там даже морально проще ( хотя, у меня было множество мыслей, что по приезду в родной город станет легче и забыть и во многом другом.. Но... Это была глупая ошибка. Здесь даже самый родной человек, мама, в открытую не говорит, но поступки показывают, что нас с будущим ребёнком она здесь не ждала, только старшего внука, сына моего. Вернуться туда - не потяну финансово с малюсеньким ребёнком съём в одиночку. С кем-либо снимать- кому нужны заморочки с соседством с малюсеньким ребёнком.. Но, здесь я уничтожаю себя морально, рожать мне в январе.

Мда, а зачем сюда писать, надежда, что кто-то поможет жизнь наладить.

Гость
#29
Гость

Девушка не слушайте этих курей, езжайте к маме и рожайте ребенка, этот ребенок нужен Вам, поэтому он и случился, мама для Вас родной человек, который не бросит и обязательно поможет.Вся эта ситуация не на долго, малыш подрастет и Вы пойдете работать, все стабилизируется. Пожалуйста не бросайте ребенка и не обращайтесь ни к каким гадалка. Все у Вас будет хорошо.

Мама уже дала понять, что ей детдом в ее квартире не нужен и оплачивать косяки дочери она не намерена. Если ребенок нужен автору, то пусть автор его и содержит, причем здесь бабка? Или ребенок нужен автору, но за чужой счёт?

Гость
#30
Гость

Девушка не слушайте этих курей, езжайте к маме и рожайте ребенка, этот ребенок нужен Вам, поэтому он и случился, мама для Вас родной человек, который не бросит и обязательно поможет.Вся эта ситуация не на долго, малыш подрастет и Вы пойдете работать, все стабилизируется. Пожалуйста не бросайте ребенка и не обращайтесь ни к каким гадалка. Все у Вас будет хорошо.

А самой помочь и содержать автора с детьми, если такая добрая? Или доброта только за чужой счет, езжай к маме и садись на шею?

Инспектор
#31
𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘

Можно в роддоме оставить.

нет не можно. это на органы. мама есть. В какой нищете русских держат. Самую богатую страну. даже жить не на что.

Инспектор
#32
Гость

А самой помочь и содержать автора с детьми, если такая добрая? Или доброта только за чужой счет, езжай к маме и садись на шею?

мама - не чужой счёт. Даже с тараканами.

Инспектор
#33
Гость

Все банально до безобразия: престарелая девушка с ребенком, встреча с разведенным мужиком, новая беременность-наглядно показывает, что, если ума нет-считай калека.

Дамы и существуют, чтобы рожать, а что страну погрузили в нищету - не они виноваты. так что не по адресу. Нигде такого нет, чтобы людям жить было не на что. Тока в России. зато потанины триллионы считают.

Гость
#34
БегущаяНаЮг

Я уехала в свой город, беременная и со старшим ребёнком.Сказать, что было морально тяжело- ничего не сказать.. И вот по приезду в свой город я поняла, что здесь мне всё чужое. Ничего не хочется здесь.... Хочется обратно. Я привыкла жить там, мне там даже морально проще ( хотя, у меня было множество мыслей, что по приезду в родной город станет легче и забыть и во многом другом.. Но... Это была глупая ошибка. Здесь даже самый родной человек, мама, в открытую не говорит, но поступки показывают, что нас с будущим ребёнком она здесь не ждала, только старшего внука, сына моего. Вернуться туда - не потяну финансово с малюсеньким ребёнком съём в одиночку. С кем-либо снимать- кому нужны заморочки с соседством с малюсеньким ребёнком.. Но, здесь я уничтожаю себя морально, рожать мне в январе.

Ну и нахрена тебе еще ребенок,если ты одного не тянешь и ничего не имеешь? Че плодить нищету то? Че ты хочешь услышать тут? Сначала начпокаете,а потом страдаете. Прежде чем заводить детей надо головой думать,а не рогаткой.

Гость
#35

А в мае у нас две полосочки)...
Да не у нас, блин, а у меня

Гость
#36

Отдайте новорожденного на усыновление, так Вы дадите ему шанс на лучшую жизнь. Если новорожденный ребенок будет здоровый, его быстро усыновят. На здоровых младенцев очередь из собравших документы и готовых к усыновлению бездетных пар (а их сейчас уйма).

Гость
#37

Вот почитала кучу негатива и даже смешно стало))))))
Да, писать посты - не моя стезя,наверное, потому что рассказала не всю историю,а сколько входило в количество допустимых символов и писать кучу комментов не собиралась))))
Я работаю и у моего ещё не рожденного ребенка уже огромный запас вещей и многих других плюшек)))
Бедствовать мы точно не будем.
У старшего сына есть и мама и папа, которые заботятся о нём, в том числе финансово.
Многие дети позавидовали бы тому, что есть у моего ребенка, потому что у них этого нет.
К маме у меня обоснованные претензии))))
В квартиру, в которой она сейчас проживает, был вложен материнский капитал(первый ребеночек умер в возрасте 13 суток) и некоторая сумма, а в итоге, мне даже пару полок для одежды не могут здесь выделить.
Всё занято успешными результатами плюшкинизма)))
Когда-то её родной сынок пришёл к ней и потребовал разменять квартиру, ничего не вложив в неё.
Мы разменяли и чтобы не заехать в халупу, я добавляла то, что могла.
Отец будущего ребёнка готов помогать финансово и сейчас, но пока я отклоняю такие предложения, потому что сейчас пока это ни к чему.
Зачастую, когда я прошу совет, я сама продумываю ситуацию многократно и нахожу решение проблемы.
Так и в этот раз, решение найдено.
Всем спасибо))))))

#38

Вас просто обманул тот мужчина, оставайтесь в своем городе, живите для
Вашего сына и Вашего будущего ребенка, счастье там где мы и наши
родные. Молитесь Божией Матери, Она Вас услышит!

Гость
#39
Серебряная книга

Вот я поражаюсь таким, автор, как вы - поехала за лучшей жизнью ради сына (!!!), кончилось все тем, что имея сына раздвинула ноги неизвестно от кого, и имея сына же уже и будучи одиночкой, в голове даже лампочка о предохранении не зажглась! Ну и что там еще у вас ради сына-то???)

Безмозглось зашкаливает! Еще одно доказательство, как ради мужика, эти бабы мать родную продать готовы, а тут-сына. Ни денег, ни работы толком, ребенок брошен, она... Беременнеет... Ну, слов нет, больше комментироаать эту чушь не хочется.

Гость
#40

Прежде чем сделать всех несчастными (себя, сына, мать) и раздвигать ноги, мозги нужно включать. Поехала то зачем?, А делала только все для себя любимой, для своего удовольствия, вот и получи. А аборты, что, запрещены? Это лучший выход, чем делать еще одного человека несчастным.

Гость
#41
Гость

Прежде чем сделать всех несчастными (себя, сына, мать) и раздвигать ноги, мозги нужно включать. Поехала то зачем?, А делала только все для себя любимой, для своего удовольствия, вот и получи. А аборты, что, запрещены? Это лучший выход, чем делать еще одного человека несчастным.

не ну ты ноги раздвигаешь когда ссышь? или в европе в штаны все делают

Гость
#42
Гость

Прежде чем сделать всех несчастными (себя, сына, мать) и раздвигать ноги, мозги нужно включать. Поехала то зачем?, А делала только все для себя любимой, для своего удовольствия, вот и получи. А аборты, что, запрещены? Это лучший выход, чем делать еще одного человека несчастным.

в польше даже паром стоит, зачем лишнюю сто тысяч несчастных рожать, когда из украины и белоруси можно привезти, но белорусь послала европу лесом

Гость
#43

Люмпен-пролетариат, бессмысленный и беспощадный.

#44

Аборт тебе в помощь. Это единственный вариант.

Гость
#45
БегущаяНаЮг

Я уехала в свой город, беременная и со старшим ребёнком.Сказать, что было морально тяжело- ничего не сказать.. И вот по приезду в свой город я поняла, что здесь мне всё чужое. Ничего не хочется здесь.... Хочется обратно. Я привыкла жить там, мне там даже морально проще ( хотя, у меня было множество мыслей, что по приезду в родной город станет легче и забыть и во многом другом.. Но... Это была глупая ошибка. Здесь даже самый родной человек, мама, в открытую не говорит, но поступки показывают, что нас с будущим ребёнком она здесь не ждала, только старшего внука, сына моего. Вернуться туда - не потяну финансово с малюсеньким ребёнком съём в одиночку. С кем-либо снимать- кому нужны заморочки с соседством с малюсеньким ребёнком.. Но, здесь я уничтожаю себя морально, рожать мне в январе.

Он турок что ли?

Гость
#46

Ну ты и безграмоть, автор. Читать невозможно.

Гость
#47
𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘

Можно в роддоме оставить.

*** , советчики. И че вас там не оствили

Гость
#48

Вы помогали ему и финансово пытались тянуть, и с ребенком, а он просто слился. Поэтому всегда нужнл знать- если вам тяжело с мужчиной( одни пооблемы) никаких детей рожать нельзя и тратить время на такого .

#49

Спешка — ваша проблема.

Сперва штамп в паспорте, и не сразу, а после года ухаживаний хотя бы

Прохожий
#50

Хорошо быть бабой,где хош там и оттрахают без гандона.А мне щоб потрахацо надо или ползарплаты на путану тратить и то с гандоном,а в нем нестояк,или на ресторан зарабатывать,и то могут прокинуть с благодареньками....епанная жисть