Гость
Статьи
Косяки в ремонте

Косяки в ремонте

Сейчас идёт ремонт в квартире. Раньше ремонт контролировал родственник за финансовое вознаграждение. Сейчас я в отпуске, с мастерами стараюсь контактировать сама. Но стала замечать косяки. Самый главный косяк - это непаралельные стены. Длина каждой стены около 1,7 м. Но одна стена идёт навскосяк, то есть в начале рассмотрение между стенами 168 см, а в конце - 164 см. Пока не начали класть плитку на пол этот дефект не был замечен. И никто о нем даже не заикнулся. Но когда положили плитку (она по размеру как ламинат), видно что мастерам пришлось навскосяк ее обрезать.
Мастер, который шпаклевал стены, и родственник уверяют, что это нормально и просят деньги за работу. Это действительно нормально, а я просто придераюсь? Понимаю, что виновата сама, доверилась родственнику и не проверяла каждый этап работы

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит от договора. Если прописано, что диагонали должны быть равны, тогда это не нормально. Если об этом вообще ничего нет, а только про оштукатуривание, то это нормально.

Гость
#2

У вас в квартире неровные стены, в этом случае работники ничего сделать не могут.
Выровнять даже не вариант, разница в 4 см, штукатурка со временем отвалится, или сразу отвалиться.
Платите деньги за работу.

Автор
#3
Гость

У вас в квартире неровные стены, в этом случае работники ничего сделать не могут.
Выровнять даже не вариант, разница в 4 см, штукатурка со временем отвалится, или сразу отвалиться.
Платите деньги за работу.

Обидно, что умалчивали этот факт. Тогда можно было бы плитку положить по диагонали, что скрыло бы проблему. Или гипсокартоном стены ровнять. А так просто молчание...

Гость
#4
Автор

Обидно, что умалчивали этот факт. Тогда можно было бы плитку положить по диагонали, что скрыло бы проблему. Или гипсокартоном стены ровнять. А так просто молчание...

Успокойтесь, когда расставите мебель, ничего видно не будет и вы со временем забудете.
Гипсокартон забирает пространство, я так понимаю, площадь у вас не очень большая.

Автор
#5
Гость

Успокойтесь, когда расставите мебель, ничего видно не будет и вы со временем забудете.
Гипсокартон забирает пространство, я так понимаю, площадь у вас не очень большая.

Это коридор, там мебель не планируется. Шкаф будет с другой стороны.

Гостя
#6

Не парьтесь ,это мелочи жизни,главное здоровье, платите

Форум: Дом
Всего: 20 654 темы
Новые темы за все время: 18 608 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем