Гость
Статьи
Ремонт или новая …

Ремонт или новая квартира? Что бы сделали вы?

Ситуация такая: есть небольшая однушка (38 кВ м) в обычном панельном доме (25 летний) в спальном районе, но зато очень близко к метро. В квартиру я заехала 4 года назад, тогда же сделали небольшой ремонт, но экономили на всём, поэтому сейчас требуется многое обновить и доделать, много косяков.. Квартира в целом хорошая, довольно удобная, но небольшая совсем и сам дом не очень.
Есть мысль эту квартиру продать и купить побольше в новострое (либо двушку, либо большую однушку). Но нужно больше денег на покупку чем на ремонт в нынешней, нужно как минимум год, а то и два ждать (жить есть где), ну и потом больше денег на ремонт с нуля.. И квартира будет явно не так удачно расположена (метро дальше, возможно даже это уже подмосковье получается). Но дома хорошие, новые районы, квартиры большие.
Живу с недавних пор одна, с гражданским мужем разошлась. Мне 28, то есть на семью ещё надеюсь в будущем)))
Как думаете, лучше сделать небольшой ремонт в своей квартире или заняться эпопеей со сменой жилья? Что логичнее в моей ситуации?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Купить новую

Гость
#2

сейчас продавать и покупать нет смысла. хорошие деньги за квартиру вы не получите. займитесь лучше ремонтом.

лола
#3

копите пока на новую. может там замуж выйдите и совместно возьмете, а эту сдавать будите. тем более вы пока и в однушке одна пожить можите.

Света
#4

Ничто - ни увеличение площади квартиры, ни евроремонт, ни расположение не стоят одного - МЕТРО рядом.
Я поменяла не одну квартиру и для меня близость метро - главное. Как бы далеко я не находилась - спускаюсь там в метро, всё, я дома!
Все остальные параметры квартиры - дело наживное.

Гость
#5

живите в этой и делайте ремонт.

Гость
#6

зачем вам новострой,только куча проблем лишних

Гость
#7

жить и копить дальше,через год зададите этот вопрос на форуме.

Гость
#8

Ничего не делать, заниматься саморазвитием, внешностью, путешествиями, по возможности копить деньги. Наедитесь счастливой свободной жизни, сделаете из себя личность, потом выйдете замуж и там уже с мужем будете решать квартирный вопрос. А у вас и тыл есть - своя недаижимость + накопления.

Гость
#9
Гость

Ничего не делать, заниматься саморазвитием, внешностью, путешествиями, по возможности копить деньги. Наедитесь счастливой свободной жизни, сделаете из себя личность, потом выйдете замуж и там уже с мужем будете решать квартирный вопрос. А у вас и тыл есть - своя недаижимость + накопления.

+1000000000000. Я так и делаю ))) стоит моя развалюшка и ждет хорошего мужчину. А я лучше отдохнуть съезжу и по косметологам похожу.

Лошара из шара
#10

Автор! Мое мнение - лучше сделайте ремонт. Подкопить денег и через год, два продадите квартиру и купите новую. Не парьтесь! Все будет хорошо!

Гость
#11

Близость к метро - это очень существенный плюс. Я бы точно не стала заниматься поиском другого жилья. Тем более, оно будет не намного больше.

Гость
#12

продавать квартиру не лучшее время, покупать новострой тоже. Делать ремонт при таком курсе, можно в "трубу вылететь". Оставляйте все как есть, копите деньги, а там уж решать будете.

Гость
#13

Я бы ориентировалась на метро. Если оно действительно рядом, а не за пару остановок, то я бы явно делала ремонт

Гость
#14

Если двушка в новом районе и рядом с новым метро - тогда имеет смысл. Менять на однушку в Подмосковье далеко от метро точно смысла нет. Продавать сейчас невыгодно, ремонт с нуля - это вообще тяжко. Вы посмотрите на новые районы, оцените свои силы и сами решите.

Гость
#16

Обновите ремонт по мелочам, чтобы было опрятно. Стоимость ремонта в однушка не может даже рядом стоять по стоимости с новой квартирой- поэтому вопрос не ясен. Или вы та несколько миллионов хотите ремонт в однушка забабахать? Но это при любом раскладе бред.
Делайте небольшой ремонт продумывая на будущее а не тяп-ляп. Т.*****. Продумая как вы хотите, чтобы выглядела ваша квартира и по чуть-чуть к этому идите: меняйте например полы, позже можно стены выровнять и и так далее. Не обязательно все разам. И копите на новую с учётом что эту оставите. Иначе не вижу смысла в ремонте в принципе.

Гость
#17

автор, у меня похожая будет дилемма скоро, планирую покупать жилье себе, и выбор или где-то у метро более менее недалеко (не в центре, понятно), но обычную вторичку однушку без ремонта или вкладываться в новострой (или однушку побольше, или двушку, но район более отдаленный получится и метро явно не очень близко). Но я в любом случае расположение считаю самым важным, буду искать (через год, еще есть время) и смотреть по факту, до метро пешком не больше 15 минут - это для меня все равно обязательно, ну или по крайней мере какой-то транспорт прям рядом (например остановка автобусная, чтобы минут 5-10 - и метро). Иначе просто жить невозможно будет, машину содержать смысла нет, а тратить кучу сил и времени на дорогу каждый день - это здоровье и молодость тратить впустую. Для одной, как я считаю, подойдет и небольшая квартира, в ремонты с нуля (особенно в новострой без отделки) влезать одна тоже не буду, не охота тратить кучу лишних денег и сил. Если потом появится мужчина, с которым захочу реально жить (так-то был, опыт брака есть, не только мечтания, но со временем много минусов вылезло, и я ушла, взвесив за и против - теперь более реальный взгляд на такие вещи у меня). Так вот если на самом деле будет хороший мужчина рядом, то решать вопрос о семье, о расширении и прочем - это пусть мужчина прежде всего берет на себя, там будет видно (всегда можно сдавать, снимать побольше), а пока рассчитываю только на себя и обустраивать все одной с заделом на будущую семью сразу в ущерб своего времени, здоровья, сил и средств не планирую, я у себя одна. На месте автора я бы наверно не стала ничего затевать, так как уже есть квартира своя, удобное расположение. Ремонт сделать лично для себя по своим силам - и отлично. Потом такую квартиру легко сдать если что. И жить спокойно не тужить, вопрос семьи когда встанет, то явно не одной его решать придется, тогда и будет смысл думать

Гость
#18

Автор, положите деньги на депозит и копите потихоньку на двушку в нормальном районе у метро. Не вкладывайтесь в ремонт, при продаже вам это стоимость не прибавит.

Гость
#19

купить-то можно, а вот продать сейчас проблематично, да и рынок валится, а задешево продавать не стоит

Гость
#20

+++Нового жилья-все коммуникации новые,энергоэффективное,программы государственной поддержки при покупке новостроя,картира без чужой энергетики.Ремонт во вторичке не оправдывается на 100%,просто предложение будет выглядеть более привлекательно при продаже.Копите и ждите, рынок действительно обвалился на 3-4 года.Рассмотрите вариант с обменом и вашей доплатой.

Мальвина
#21

Я бы поменяла эту квартиру на аналогичную по площади в том же районе, но в кирпичном доме поновее, где нет соседей-алкашей и разных маргиналов.
Но вы смотрите сами по своей ситуации. Если это не в напряг, можно и поменять квартиру, а если для этого придется все жилы из себя тянуть, то наверное не стоит.
Тогда можно деньги на депозит класть. Вклад в банке тоже очень неплохо иметь: получать проценты и иметь подушку безопасности.

Гость
#22
Гость

сейчас продавать и покупать нет смысла. хорошие деньги за квартиру вы не получите. займитесь лучше ремонтом.

Соседи на этаже продали в панельке квартиру-двушку дороже, чем все вокруг предлагали такого же метража. Говорили, кризис, обломаются, а вот-купила семья. И район дальний от метро, и с парковками беда, а все равно смогли продать и не уступая. Люди всегда найдутся, вопрос времени

Валери
#23

У нас была похожая ситуация. Мы новую квартиру купили от http://www.yit-dom.ru/

Анна
#24

Я думаю, что лучше купить квартиру в новостройке, только подходить к этому вопросу нужно с умом

Юля
#25

Что значит покупать квартиру с умом? Анна, поделитесь своими секретами)

Анна
#26

Юля, это значит хорошенько разузнать про уровень развития инфраструктуры и транспортное развитие новостройки, лучше посмотрите советы экспертов тут: http://www.novostroy-m.ru/statyi/kupit_kvartiru_v_novostroyke

#27

я думаю стоит сделать ремонт в старой, т.к. у нее есть очень существенный плюс это метро рядом, а метро рядом как вы понимаете это всегда много плюсов) сделайте небольшой ремонтик там двери поменяйте, обои и все у вас хорошо будет)

макс
#28

двери дело такое, я бы не стал их менять в первую очередь, хотя для кого как впринципе )

#29

ну я все купил сразу, и двери тоже, кстати если интересно двери заказывал здесь ormanrus.ru, есть с чего выбрать

Гость
#30
Автор

Ситуация такая: есть небольшая однушка (38 кВ м) в обычном панельном доме (25 летний) в спальном районе, но зато очень близко к метро. В квартиру я заехала 4 года назад, тогда же сделали небольшой ремонт, но экономили на всём, поэтому сейчас требуется многое обновить и доделать, много косяков.. Квартира в целом хорошая, довольно удобная, но небольшая совсем и сам дом не очень. Есть мысль эту квартиру продать и купить побольше в новострое (либо двушку, либо большую однушку). Но нужно больше денег на покупку чем на ремонт в нынешней, нужно как минимум год, а то и два ждать (жить есть где), ну и потом больше денег на ремонт с нуля.. И квартира будет явно не так удачно расположена (метро дальше, возможно даже это уже подмосковье получается). Но дома хорошие, новые районы, квартиры большие. Живу с недавних пор одна, с гражданским мужем разошлась. Мне 28, то есть на семью ещё надеюсь в будущем)))Как думаете, лучше сделать небольшой ремонт в своей квартире или заняться эпопеей со сменой жилья? Что логичнее в моей ситуации?

Гость
#31

Дорогие люди помогите выбрать стул не могу решить какойhttp://nafloresta.ru/%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%BE-%D0%B8%D0%B7-%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0.html

Милана
#33

Если вас устраивает площадь и увеличивать ее не нужно, то лучше конечно сделать просто ремонт, мы вот например только закончили, нам remkom1.ru сделал просто потрясающий ремонт, квартиру просто не узнать. Очень довольны.

Наталия
#34

Живем в Московской области, обращались за помощью к компании Кострома-сруб kostroma-srub.ru, они нам поставили дом из бревна. Правда ставят только основу, а окна,двери и отделку уже в др фирме заказывали. НО главное основа, и ставят они очень профессионально!

Лариса
#34

Качественный деревянный дом требует использования хорошего бруса или бревна, иначе никак. Костромской брус хорош, при строительстве дачного домика заказывали именно его, строительством занималась компания Кострома-сруб kostroma-srub.ru, фундамент, каркас и крышу они нам устанавливали. Вышло отлично! качественно и демократично.

Гость
#36

Лучше купить другую квартиру с уже готовым ремонтом.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: