Гость
Статьи
Стоит ли пробовать …

Стоит ли пробовать пожить вместе?

С МЧ в отношениях 2 года. Но не живём вместе. Хотя очень много хорошего для меня сделал, но эта ситуация прямо камень преткновения. Он прямо в другого человека превращается и говорит на это, что у него тараканы и аж "фундаментальные страхи" насчёт совместного проживания. Хотя я 100 раз говорила, что ему не надо ради меня менять свой уклад жизни: пусть и дальше играет в компьютер, встречается с друзьями и пьёт пиво на выходных. И всё свободное время мне уделять не надо: у меня тоже свои дела. И по магазинам с ним ходить не люблю, только иногда в ближайший за продуктами по списку – это быстро. И носки может разбрасывать, и портить воздух – это не раздражает.
И чего он боится после этого? Я понимаю: всякие тараканы укореняются глубоко и трудно бороться. Он вообще по жизни очень нервный и тараканы во всех сферах, верит всяким слухам про политику, поднимает панику. Но если б любил – что-то сделал бы с этим.
Думала расставаться, но подруга уговаривает таки попробовать пожить вместе – чтобы он убедился, что у страха глаза велики. Но я скептично к этому отношусь. Да и он говорит: "я согласен. Но уверен на 100%, что ничего не получится, всё будет плохо и мы расстанемся со скандалом! Мне будет плохо психологически. Это же новая обстановка. И долго я не продержусь. И кровать у тебя неудобная. И плита электро, а не газовая. И готовить мне себе придётся самому (сейчас мать ему готовит, но и сам себе иногда), а ведь я хочу отдохнуть с работы".
Это всё отмазки. Кто реально чего-то хочет - бытовые мелочи не остановят. По поводу готовки – можно же так: прийти, разогреть еду, поесть, вздремнуть, потом уже приготовить на завтра.
Сама я готовить ему не буду. У меня другой рацион, я тоже работаю и в конце концов жениться он тоже "не готов".
ПРОДОЛЖЕНИЕ ДАЛЬШЕ:
#отношения #мужчины 

Автор темы
859 ответов
Последний — Перейти

Стоит попробовать уже пожениться. Или не тратить время вовсе .

Уважаемая автор!
Важно ответить себе на вопрос: для чего я хочу жить с этим человеком.
Кому и что я сейчас хочу доказать. И что мне это даст?
Вполне вероятно, что разобравшись со своими мотивами- доказывать не захочется. А захочется жить свободно и счастливо с тем, кто действительно ценит вас

Автор темы
#1

ПРОДОЛЖЕНИЕ:
❗Так пробовать или нет? У меня есть "спортивный интерес" – доказать, что он не прав и всё не так страшно. Но и сама боюсь: вдруг он станет раздражительным?
И вообще: что за мужик пугливый пошёл? У меня старый друг уже за 30, хочет съехать от родителей, но прямо говорит, что боится бытовых проблем. Я тоже поздно съехала от родителей, но ничего не боялась и всё было хорошо.
Сейчас конечно все напишут, что МЧ просто не любит. Я и сама так думаю, но уж больно хочется доказать, что он был не прав. По пьяни он говорит "тараканы - это мои косяки, ты не виновата, а я идиот".

#2

Да, стоит пожить вместе год хотя бы. И желательно не беременеть это время. Все станет намного яснее обоим.

Гость
#3

Инициатором жить вместе должен быть мужчина, этот мужчина не хочет с вами ничего. Не то что женится, даже просто пожить. Вы для него человек для секса, возможно вы ему и нравитесь, иначе бы он не спал с вами два года, но это не повод женится и вместе жить. Любви к вам нет, чего вы вцепились в него?

Автор темы
#4
Леон

Да, стоит пожить вместе год хотя бы. И желательно не беременеть это время. Все станет намного яснее обоим.

Год это даже много. А детей оба не хотим. Я бы и не стала от такого труса заводить детей.

Автор темы
#5
Гость

Инициатором жить вместе должен быть мужчина, этот мужчина не хочет с вами ничего. Не то что женится, даже просто пожить. Вы для него человек для секса, возможно вы ему и нравитесь, иначе бы он не спал с вами два года, но это не повод женится и вместе жить. Любви к вам нет, чего вы вцепились в него?

Просто не верится, что всего лишь "нравлюсь". После того, что он для меня делал.
Я пытаюсь завязать отношения с другими. Аж тошнит, никто не нравится больше чем друг.

Гость
#6

Нет,ничего из этого не выйдет - тебе парень прямым текстом об этом заявляет,а ты насильно его тянешь в сожительство, причем не по любви даже,а ради спортивного интереса, сама это признаёшь

Уна
#7
Автор темы

Год это даже много. А детей оба не хотим. Я бы и не стала от такого труса заводить детей.

господи, зачем вы тратите своё драгоценное время? он неисправим, маленький мальчик, которого мамочка кормит и трусики стирает. наоборот, это вы у него из-за его "спортивного интереса". вот и всё.

Автор темы
#8
Гость

Нет,ничего из этого не выйдет - тебе парень прямым текстом об этом заявляет,а ты насильно его тянешь в сожительство, причем не по любви даже,а ради спортивного интереса, сама это признаёшь

Почему вцепилась? Я несколько раз уже пыталась уйти от него, а он говорил "давай попробуем, только не уходи". Но я жду чтобы он сам на меня давил каждый день "давай попробуем", вот и не соглашаюсь.

Гость
#9

Чьи то еще носки собирать грязные и пердеж слушать- жуть какая. То есть совсем бытовой свин? Я бы не подписалась.

Гость
#10
Автор темы

Почему вцепилась? Я несколько раз уже пыталась уйти от него, а он говорил "давай попробуем, только не уходи". Но я жду чтобы он сам на меня давил каждый день "давай попробуем", вот и не соглашаюсь.

Он инфантил. Одно дело- квартирный вопрос. Другое- неумение готовить. И еще и псих с тараканам . Нахрен такой нужен?
У вас что молодость бесконечная? Заново начинать все равно придётся. Настраивайтесь уже сейчас.

Гость
#11
Автор темы

Год это даже много. А детей оба не хотим. Я бы и не стала от такого труса заводить детей.

И зачем вам этот мальчик? Кстати про плиту и тд, жить вместе = у вас? Не у него?

Автор темы
#12
Уна

господи, зачем вы тратите своё драгоценное время? он неисправим, маленький мальчик, которого мамочка кормит и трусики стирает. наоборот, это вы у него из-за его "спортивного интереса". вот и всё.

Одной тоже плохо, а к другим не тянет совершенно. Хотя хорошие парни.
Так если у него всего лишь спортивный интерес, зачем он столько всего хорошего сделал?

#13
Автор темы

Год это даже много. А детей оба не хотим. Я бы и не стала от такого труса заводить детей.

Тогда ну его в пень. Зачем время терять твоей короткой молодости.

Автор темы
#14
Гость

Чьи то еще носки собирать грязные и пердеж слушать- жуть какая. То есть совсем бытовой свин? Я бы не подписалась.

И что? Я не брезгливая. Главное душевные качества.

Автор темы
#15
Гость

Чьи то еще носки собирать грязные и пердеж слушать- жуть какая. То есть совсем бытовой свин? Я бы не подписалась.

А, чего это я их собирать буду? Сам соберёт. Просто имею в виду не раздражает если на ковре будет валяться.

Гость
#16
Автор темы

И что? Я не брезгливая. Главное душевные качества.

Это какие?Ооо? Какие качества бытовое свинство и неаккуратность могут перекрыть? Оплата прислуги 24/7 разве что.

Геннадий
#17
Автор темы

ПРОДОЛЖЕНИЕ:
❗Так пробовать или нет? У меня есть "спортивный интерес" – доказать, что он не прав и всё не так страшно. Но и сама боюсь: вдруг он станет раздражительным?
И вообще: что за мужик пугливый пошёл? У меня старый друг уже за 30, хочет съехать от родителей, но прямо говорит, что боится бытовых проблем. Я тоже поздно съехала от родителей, но ничего не боялась и всё было хорошо.
Сейчас конечно все напишут, что МЧ просто не любит. Я и сама так думаю, но уж больно хочется доказать, что он был не прав. По пьяни он говорит "тараканы - это мои косяки, ты не виновата, а я идиот".

Так вы не жили вместе ! А о чем говорить то можно ? Человек в быту раскрывается все таки .

Автор темы
#18
Гость

Он инфантил. Одно дело- квартирный вопрос. Другое- неумение готовить. И еще и псих с тараканам . Нахрен такой нужен?
У вас что молодость бесконечная? Заново начинать все равно придётся. Настраивайтесь уже сейчас.

А с кем мне начинать? Никто не нравится ни капли. Почти. Есть 1... Но я ему просто друг.

Автор темы
#19
Гость

И зачем вам этот мальчик? Кстати про плиту и тд, жить вместе = у вас? Не у него?

У него есть квартира - осталась от дедушки, но там ремонт. Который сейчас заброшен. Т.к. у него умер отец и мать повесила на него дачу - деньги уходят туда.

Автор темы
#20
Леон

Тогда ну его в пень. Зачем время терять твоей короткой молодости.

А на кого мне его терять? На котов и огород?

Гость
#21
Автор темы

А с кем мне начинать? Никто не нравится ни капли. Почти. Есть 1... Но я ему просто друг.

Общайтесь с другими больше. Ваш мамкин сынок не изменится.

Автор темы
#22
Геннадий

Так вы не жили вместе ! А о чем говорить то можно ? Человек в быту раскрывается все таки .

Вот я и думаю пробовать или нет? Меня он точно не отвратит своими носками грязными. Да и дело то не в них, как видите, а больше в готовке. Хотя я предложила сценарий как можно.

Гость
#23
Автор темы

Просто не верится, что всего лишь "нравлюсь". После того, что он для меня делал.
Я пытаюсь завязать отношения с другими. Аж тошнит, никто не нравится больше чем друг.

Да, приличный мужик может много делать для девушки с которой спит, любви для этого не надо, достаточно дружбы. Но что такое для вас много? Кофе купил в кафе? в кино сводил? А ваш "спортивный интерес" приведет вас к потере времени и ощущению, что вы унизились бегая за мужиком, которому не нужны. Если лошадь сдохла, с нее надо слезть, но вам бесполезно говорить. Он не хочет даже жить с вами!!! Вы дура совсем что ли?

Гость
#24
Автор темы

Вот я и думаю пробовать или нет? Меня он точно не отвратит своими носками грязными. Да и дело то не в них, как видите, а больше в готовке. Хотя я предложила сценарий как можно.

Мужики жрут больше намного. И готовить надо каждый день. И если он будет голодный, то будет злой, как собака) будет устраивать концерты и срываться)
А зачем вам мужик на своей территории? Вы потом его хрен выгоните.
И вам кажется, что ничего не будет раздражать. У вас опыта просто нет. Если он свин, то он придумает, чем вас морально убить.

Автор темы
#25
Гость

Общайтесь с другими больше. Ваш мамкин сынок не изменится.

Я же говорю - общаюсь, но толку нет.

Гость
#26
Автор темы

Я же говорю - общаюсь, но толку нет.

С одним другом- конечно нет. На сз идите и там будет куча общения. Только не торопитесь тащить на свою квартиру бесквартирных.

Автор темы
#27
Гость

Да, приличный мужик может много делать для девушки с которой спит, любви для этого не надо, достаточно дружбы. Но что такое для вас много? Кофе купил в кафе? в кино сводил? А ваш "спортивный интерес" приведет вас к потере времени и ощущению, что вы унизились бегая за мужиком, которому не нужны. Если лошадь сдохла, с нее надо слезть, но вам бесполезно говорить. Он не хочет даже жить с вами!!! Вы дура совсем что ли?

Я не буду говорить что сделал, вам бесполезно что-то доказывать.
Как и то, что он в транспорте психует от того, что кругом люди.

Автор темы
#28
Гость

Мужики жрут больше намного. И готовить надо каждый день. И если он будет голодный, то будет злой, как собака) будет устраивать концерты и срываться)
А зачем вам мужик на своей территории? Вы потом его хрен выгоните.
И вам кажется, что ничего не будет раздражать. У вас опыта просто нет. Если он свин, то он придумает, чем вас морально убить.

Как это хрен выгоню если не хочет жить вместе?

Автор темы
#29
Гость

С одним другом- конечно нет. На сз идите и там будет куча общения. Только не торопитесь тащить на свою квартиру бесквартирных.

Не с 1.
Про СЗ вообще молчу - это мрак.

Гость
#30

Не нужно ему это сожительство. А вам- и подавно!

Автор темы
#31
Гость

Не нужно ему это сожительство. А вам- и подавно!

Одиночество мне тоже не нужно.

Геннадий
#32
Гость

С одним другом- конечно нет. На сз идите и там будет куча общения. Только не торопитесь тащить на свою квартиру бесквартирных.

СЗ - о ДА ! Посоветовали так посоветовали ! Или это о том как испортить человеку жизнь О_0 ? А ну ясно ...

Автор темы
#33
Гость

Не нужно ему это сожительство. А вам- и подавно!

Если выбирать между неидеальным мужчиной и одиночеством, лучше уж первое. Т.к. у любого мужчины есть хорошие качества, а в одиночестве их нет совсем.

Автор темы
#34
Геннадий

СЗ - о ДА ! Посоветовали так посоветовали ! Или это о том как испортить человеку жизнь О_0 ? А ну ясно ...

Да нет, есть там хорошие люди. У меня знакомый нашёл там приличную девушку, женился, сына расти. Но мне этот вариант неприятен. Мне бы лучше в транспорте познакомиться - вот это романтично на мой взгляд.

Гость
#35
Геннадий

СЗ - о ДА ! Посоветовали так посоветовали ! Или это о том как испортить человеку жизнь О_0 ? А ну ясно ...

Да ты и без сз один испортишь жизнь как я посмотрю. С головой беда

Гость
#36
Автор темы

Да нет, есть там хорошие люди. У меня знакомый нашёл там приличную девушку, женился, сына расти. Но мне этот вариант неприятен. Мне бы лучше в транспорте познакомиться - вот это романтично на мой взгляд.

Так можно долго кататься на автобусе? Заглядывать всем в глаза и ждать что подойдут. Где тут романтика?

Автор темы
#37
Гость

Так можно долго кататься на автобусе? Заглядывать всем в глаза и ждать что подойдут. Где тут романтика?

У меня уже несколько таких опытов было позитивных. Одного сама бросила по глупости (мне тогда 18 было). К другому вскоре потеряла интерес. 3-ий это персонаж данной темы. 4-ый - просто дружим 2 года. Он классный. Но как парень меня не привлекает. Впрочем как и все остальные.

Гость
#38
Автор темы

У меня уже несколько таких опытов было позитивных. Одного сама бросила по глупости (мне тогда 18 было). К другому вскоре потеряла интерес. 3-ий это персонаж данной темы. 4-ый - просто дружим 2 года. Он классный. Но как парень меня не привлекает. Впрочем как и все остальные.

Вывод- в автобусах знакомятся одни психи) как ваш психуша)

Гость
#39
Автор темы

ПРОДОЛЖЕНИЕ:
❗Так пробовать или нет? У меня есть "спортивный интерес" – доказать, что он не прав и всё не так страшно. Но и сама боюсь: вдруг он станет раздражительным?
И вообще: что за мужик пугливый пошёл? У меня старый друг уже за 30, хочет съехать от родителей, но прямо говорит, что боится бытовых проблем. Я тоже поздно съехала от родителей, но ничего не боялась и всё было хорошо.
Сейчас конечно все напишут, что МЧ просто не любит. Я и сама так думаю, но уж больно хочется доказать, что он был не прав. По пьяни он говорит "тараканы - это мои косяки, ты не виновата, а я идиот".

Хахаха не мужчина, а мечта! С тараканами, нервный, неуверенный в себе, игроман, пьющий, ленивый, еще и готовить не умеет.
Вы правда хотите свои лучшие годы потратить на ЭТО чудо? )))

Автор темы
#40
Гость

Вывод- в автобусах знакомятся одни психи) как ваш психуша)

По одному судить по всем?

Автор темы
#41
Гость

Вывод- в автобусах знакомятся одни психи) как ваш психуша)

*по одному судить о всех?

Автор темы
#42
Гость

Хахаха не мужчина, а мечта! С тараканами, нервный, неуверенный в себе, игроман, пьющий, ленивый, еще и готовить не умеет.
Вы правда хотите свои лучшие годы потратить на ЭТО чудо? )))

А вы правда такие ярлыки вешаете всегда?
Выпил пива раз в неделю - алкаш. Поиграл в комп (не 100% времени) - игроман...

Автор темы
#43
Гость

Хахаха не мужчина, а мечта! С тараканами, нервный, неуверенный в себе, игроман, пьющий, ленивый, еще и готовить не умеет.
Вы правда хотите свои лучшие годы потратить на ЭТО чудо? )))

Он частично умеет готовить. Имеется в виду что придя с работы хочет поспать. я и предложила что можно поесть вчерашнее, а отдохнув уже новое приготовить.

Гость
#44
Автор темы

Он частично умеет готовить. Имеется в виду что придя с работы хочет поспать. я и предложила что можно поесть вчерашнее, а отдохнув уже новое приготовить.

Вам же говорят, что жрать он будет хотеть три раза в день. С собой Что-то брать. Вы не готовите. Он тоже не хочет. И да играющие на компп это отдельный трындец. Но если у вас никого нет больше нет то это ваш удел. И н чего что мужчина должен обустроить жилище и привести туда женщину. Вы сами и за мужика и за мамку хотите быть

Геннадий
#45
Гость

Да ты и без сз один испортишь жизнь как я посмотрю. С головой беда

С чего бы такие, извольте суждения ?

Автор темы
#46
Гость

Вам же говорят, что жрать он будет хотеть три раза в день. С собой Что-то брать. Вы не готовите. Он тоже не хочет. И да играющие на компп это отдельный трындец. Но если у вас никого нет больше нет то это ваш удел. И н чего что мужчина должен обустроить жилище и привести туда женщину. Вы сами и за мужика и за мамку хотите быть

Почему это за мамку? Я не собираюсь его обслуживать.
А какие у меня ещё варианты кроме него? Варианты есть, но они мне никак. И как с ними строить отношения?

Геннадий
#47
Гость

Вам же говорят, что жрать он будет хотеть три раза в день. С собой Что-то брать. Вы не готовите. Он тоже не хочет. И да играющие на компп это отдельный трындец. Но если у вас никого нет больше нет то это ваш удел. И н чего что мужчина должен обустроить жилище и привести туда женщину. Вы сами и за мужика и за мамку хотите быть

Зачем ? Можно парочку женщин завести молодых , и со всеми вместе жить долго и счастливо %) . Женщины будут содержать , а мужчина - расти над собой .

Гость
#48
Автор темы

Если выбирать между неидеальным мужчиной и одиночеством, лучше уж первое. Т.к. у любого мужчины есть хорошие качества, а в одиночестве их нет совсем.

Он что, единственный мужчина в вашей деревне? )))

Гость
#49
Автор темы

Почему это за мамку? Я не собираюсь его обслуживать.
А какие у меня ещё варианты кроме него? Варианты есть, но они мне никак. И как с ними строить отношения?

Ну так потому он будет жить с мамой,потому что она обслуживает. А вы просто даёте секс. И еще- в транспорте знакомятся те, у кого машины нет) пюнормальных там нет.нормальные едут за рулём)

Автор темы
#50
Гость

Он что, единственный мужчина в вашей деревне? )))

Я уже 100 раз писала что остальные мне даже близко не нравятся.