Гость
Статьи
Муж со свекровью мной …

Муж со свекровью мной недовольны

Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации! Мы живём втроём - я с мужем и свекровь живёт с нами, квартира свекрови. И проблема в том, что муж со секровью недовольны мной, что в последнее время я просто физически ничего не успеваю делать по дому, так как мне приходится много работать. Дорога до работы очень дальняя, часто бывают переработки, ненормированный график, когда приходится ещё оставаться после работы. Иногда приходится работать и в выходные дни. Вечерами я приезжаю уже очень поздно вечером с единственным желанием - побыстрее добраться до кровати и валяюсь с ног. В выходные дни мы готовим вместе с мужем или я одна, но в основном еду готовит свекровь. Она пошла на пенсию в 50 лет и уже почти 17 лет сидит постоянно дома, физически она ещё очень бодра и здорова и иногда мне кажется, что даже здоровее и крепче меня)) Но с выходом на пенсию больше желания ни работать, ни подрабатывать у нее никогда не было. Ни дачи, ни какого-то своего занятия или дела у нее нет. Каждый день перед телевизором или за кроссвордами, но тем не менее и она за домом смотрит постольку поскольку. У нас с мужем сейчас ипотека и делаем ещё параллельно ремонт в новой квартире, денег нужно туда вложить ещё очень много и так как с работой сейчас очень непросто, я пытаюсь держаться за нее всеми силами и, естественно, идти на все условия работодателя, чтобы не потерять ее и не остаться без работы вообще! В этом-то и проблема, что у меня просто не хватает физических сил на домашние заботы и муж ужасно злится из-за этого, а бывает и свекровь это ставит в укор, мол кроме работы вообще в жизни ничего не надо... Но был период, когда я очень долго ее искала, более полугода в кризис я не могла устроиться и тогда стабильно поддерживала чистоту в доме, готовила и т.д. Но этого уже никто не помнят, все видят, что я только сейчас ничего не делаю, но сейчас я просто физически не могу разорваться на части! Помогите, пожалуйста, разобраться, может я не права! Буду очень признательна за ответы!

Автор
285 ответов
Последний — Перейти
Розалинда
#1

А почему именно ВЫ должны поддерживать порядок дома? Если муж злиться, пусть берет швабру и моет пол, вытирает пыль и готовит еду

Девушка
#3

Нельзя жить с родителями, это всегда плохо кончается. Какой бы Вы не были золотой и прекрасной, всегда будут предирки, даже если бы Вы успевали и заработать, и наготовить, и настирать, и с детьми позаниматься, и мужика удовлетворить, свекровь найдет, к чему придраться. Это просто чужой человек. Вам нужно съезжать или быть терпилой. А если все же хватит сил делать всë всë, то нафига Вам муж такой тогда?) ищите себе того, кто будет готов оторваться от маминой сиськи.

Гость
#5
Девушка

Нельзя жить с родителями, это всегда плохо кончается. Какой бы Вы не были золотой и прекрасной, всегда будут предирки, даже если бы Вы успевали и заработать, и наготовить, и настирать, и с детьми позаниматься, и мужика удовлетворить, свекровь найдет, к чему придраться. Это просто чужой человек. Вам нужно съезжать или быть терпилой. А если все же хватит сил делать всë всë, то нафига Вам муж такой тогда?) ищите себе того, кто будет готов оторваться от маминой сиськи.

Согласна, жить нужно отдельно и самостоятельно, но пока в новой квартире не окончен ремонт, не можем себе позволить отдельно жить!

Гость
#6
Розалинда

А почему именно ВЫ должны поддерживать порядок дома? Если муж злиться, пусть берет швабру и моет пол, вытирает пыль и готовит еду

Иногда ему приходится это делать, когда например заходит в кухню и видит там крошки и грязь, свекровь по своей натуре очень неряшлива, может насорить не убрав за собой, грязную тарелку оставить не помыв, мужа порой это бесит, но вцелом мама золотая, а жена ничего не делает...

Розалинда
#7
Гость

Иногда ему приходится это делать, когда например заходит в кухню и видит там крошки и грязь, свекровь по своей натуре очень неряшлива, может насорить не убрав за собой, грязную тарелку оставить не помыв, мужа порой это бесит, но вцелом мама золотая, а жена ничего не делает...

А вы тогда при чем? Чисто там где не сорят

Гость
#8
Розалинда

А вы тогда при чем? Чисто там где не сорят

Ну что я не делаю это систематически, например когда я временно была без работы, я стабильно занималась уборкой прям каждую неделю и готовила тоже на всех, но сейчас уже давно все не так и основное мое время занимает работа...

#9
Гость

Согласна, жить нужно отдельно и самостоятельно, но пока в новой квартире не окончен ремонт, не можем себе позволить отдельно жить!

Объесняйте мужу, но не нойте, что устаете. Вам нужно переманить его на свою сторону. Он должен вас жалеть, а не упрекать. Возможно мысли о том, что вы ни чего не успеваете вкладывает мамо мужа:-/
Мне кажется секс и отрыв от мамы должны плмочь. Вспомните начало ваших отношений, обворожите его)))
Еще мне помогает ирония. Когда свекровь начинает намекать на что то...не приятное для меня. Я шучу. Она видит, что не смогла меня задеть. А если мы поругаемся с мужем, мне иногда кажется, что это ей даже приятно.

Гость
#10
Елена Премудрая

Объесняйте мужу, но не нойте, что устаете. Вам нужно переманить его на свою сторону. Он должен вас жалеть, а не упрекать. Возможно мысли о том, что вы ни чего не успеваете вкладывает мамо мужа:-/
Мне кажется секс и отрыв от мамы должны плмочь. Вспомните начало ваших отношений, обворожите его)))
Еще мне помогает ирония. Когда свекровь начинает намекать на что то...не приятное для меня. Я шучу. Она видит, что не смогла меня задеть. А если мы поругаемся с мужем, мне иногда кажется, что это ей даже приятно.

Да, да, она частенько ему капает на мозги в мое отсутствие, что опять не успела приготовить, пыть стереть и прочее!☝️

warlord
#11

Какая у вас цена в день зарплаты? Если полторы копейки, то все ваши переработки-это просто лодырина, скрывающаяся от женских своих обязанностей.
Если ваша зарплата выше зарплаты мужа, тогда вы вправе что-то вякать.
А пока, берите тряпку и компенсируйте разницу между зарплатой своей и мужа натуральным трудом.
Бесплатным хобби, вообще-то, занимаются, когда есть остаточное время от работы. А ваша работа дома! В офисе вы получаете полторы копейки, считай, что бесплатно себя развлекаете.

б-ка
#12

"Капранов. Как разбирать межличностные конфликты на бумаге" гляньте в ютубе. Грамотная, мощная, универсальная технология. Другое дело, что попытка расставить точки над Ё без лишних эмоций может вызвать законное беспокойство у тех, кто хотел бы Вас загнобить, построить, прогнуть. Могут быть обвинения в бессовестности, равнодушии, неуважении, да в чём угодно. Так что, не спешите от него рожать, присмотритесь повнимательнее к этому мужчине - ситуация интересная и полезная.

Гость
#13
warlord

Какая у вас цена в день зарплаты? Если полторы копейки, то все ваши переработки-это просто лодырина, скрывающаяся от женских своих обязанностей.
Если ваша зарплата выше зарплаты мужа, тогда вы вправе что-то вякать.
А пока, берите тряпку и компенсируйте разницу между зарплатой своей и мужа натуральным трудом.
Бесплатным хобби, вообще-то, занимаются, когда есть остаточное время от работы. А ваша работа дома! В офисе вы получаете полторы копейки, считай, что бесплатно себя развлекаете.

Зарплата чуть меньше мужа и если бы я не работала мы не могли бы себе позволить ни ипотеку ни ремонт, так как на нем ещё висят алименты и все репетиторы за дочь от первого брака

#15
Гость

Да, да, она частенько ему капает на мозги в мое отсутствие, что опять не успела приготовить, пыть стереть и прочее!☝️

Понимаешь маме просто скучно. И окунув руки по локоть шариться в вашей семье это развлечение. Хоть какое то... Главное не конфликтуй и маму его не оскорбляй, не критикуй. А то он сразу встанет на ее защиту. Он ведь ее дольше знает. И она знает его все больные места. Где надававить и сманипулировать. Потом разъедетесь будет легче.

warlord
#16
Гость

Зарплата чуть меньше мужа и если бы я не работала мы не могли бы себе позволить ни ипотеку ни ремонт, так как на нем ещё висят алименты и все репетиторы за дочь от первого брака

Вот это "чуть" и дорабатывайте дома по ставке домработницы.

Понаедут нищебродки к свекровям и думают, что свекрови прямо от радости им за это ноги должны целовать!

Совсем берега попутали....

Гость
#17
warlord

Вот это "чуть" и дорабатывайте дома по ставке домработницы.

Понаедут нищебродки к свекровям и думают, что свекрови прямо от радости им за это ноги должны целовать!

Совсем берега попутали....

Вот мне, кстати, интересно. Почему мужики чаще всего поддерживают друг друга, проявляют солидарность, а женщины очень нередко готовы друг друга загнобить? Чем руководствуются, не подскажите случайно, а?

Гость
#18
Гость

Вот мне, кстати, интересно. Почему мужики чаще всего поддерживают друг друга, проявляют солидарность, а женщины очень нередко готовы друг друга загнобить? Чем руководствуются, не подскажите случайно, а?

Да да, судя по написанной грубятине, сразу понятно, что комментарий именно мужской!☝️

Гость512192
#19
Гость

Патамушта мух кормит, подмывает, досматривает и увлажняет изнутри автора, у которой есть лишь родовая палка.

Автор же пишет, что много работает, поэтому и не успевает делать домашние дела, значит не муж ее кормит, а сама себя.

Гость
#20
Гость

Да да, судя по написанной грубятине, сразу понятно, что комментарий именно мужской!☝️

Вы очень удивитесь, но это как раз таки женщина

Гость512192
#21
warlord

Вот это "чуть" и дорабатывайте дома по ставке домработницы.

Понаедут нищебродки к свекровям и думают, что свекрови прямо от радости им за это ноги должны целовать!

Совсем берега попутали....

Это чуть уходит на алименты и репетиторов для дочери от первого брака. Так что можно считать, что зарплаты у них одинаковые. Так что пусть муж тоже берет тряпку.

Гость
#22
Гость

Вы очень удивитесь, но это как раз таки женщина

Ну ппц, чё!))

171584
#23
Гость512192

Это чуть уходит на алименты и репетиторов для дочери от первого брака. Так что можно считать, что зарплаты у них одинаковые. Так что пусть муж тоже берет тряпку.

Так и есть, если взять в расчет алименты и остальные траты по дочери, то зарплаты одинаковые, так как алименты у него и прочие расходы по дочери это больше трети его зарплаты!

Гость
#24

Зачем люди вообще женятся, выходят замуж? Одна нервотрёпка, каторга, тягание лямки и горсточка радости (это если повезёт). Одному намного лучше. Бооольшая загадка для мен

Гость512192
#25
Гость

Зачем люди вообще женятся, выходят замуж? Одна нервотрёпка, каторга, тягание лямки и горсточка радости (это если повезёт). Одному намного лучше. Бооольшая загадка для мен

Ну, не все же со свекрови живут.

Гость512192
#26
Гость512192

Ну, не все же со свекрови живут.

Со свекровями, простите.

Светлая
#27

Вам нужно съехать от свекрови. Думаю, она настраивает сына, придирается к вам из-за ревности. В чужом доме вы не хозяйка, а в своем горя знать не будете. Хотите - готовьте, не хотите - муж приготовит, так же и с уборкой.

1239
#28

Автор в первую очередь это Ваш муж виноват что допустил ситуацию в которой вы работаете как лошадь до полуночи а "ленивая" свекровь не хочет убирать за Вами ***. Вот и спросите каким образом он собираться это *** расхлёбывать и какие могут быть претензии у него к Вам?!
Вам нужно принять ситуацию такой как она есть, вы работаете как лошадь и да, Вы стали "засранкой", потому что сейчас Ваш приоритет работа а не дом. Нечего пытаться сидеть на двух стульях и пытаться угодить всем.
Во вторых понять в чём именно претензия свекрови - как я понимаю дело не в ревности к сыну а в банальной лени и имеет на это право она хозяин в своей квартире а не служанка. Вы обе правы на все 100.

1239
#29
1239

Автор в первую очередь это Ваш муж виноват что допустил ситуацию в которой вы работаете как лошадь до полуночи а "ленивая" свекровь не хочет убирать за Вами ***. Вот и спросите каким образом он собираться это *** расхлёбывать и какие могут быть претензии у него к Вам?!
Вам нужно принять ситуацию такой как она есть, вы работаете как лошадь и да, Вы стали "засранкой", потому что сейчас Ваш приоритет работа а не дом. Нечего пытаться сидеть на двух стульях и пытаться угодить всем.
Во вторых понять в чём именно претензия свекрови - как я понимаю дело не в ревности к сыну а в банальной лени и имеет на это право она хозяин в своей квартире а не служанка. Вы обе правы на все 100.

Если уж мыслить логически, то убирать в квартире должна все же свекровь. У нее времени больше всех только вот вопрос чем вы можете ей это компенсировать ? Деньгами? Подарками? ...
Просто так она не обязана убирать за двумя людьми. Подумайте и пытайтесь договориться

Я танцую
#30
Гость

Согласна, жить нужно отдельно и самостоятельно, но пока в новой квартире не окончен ремонт, не можем себе позволить отдельно жить!

Сколько времени еще нужно, что б заселится? Бросить матрасы на пол и перехать в свой дом?

Если пару месяцев, то проще просто не реагировать. И емоционально не включатся. Ну говорят и пусть говорят себе.

Если пол года или больше...тут надо уже серьезно говорить с мужем. Обьяснять свои чуства, емоции, потребности.

Ставить вопросы: почему чистота стоит в приоритете, а не отдых? Почему работают двое, а все должно быть только на жене? Почему он не помагает? Почему Вы должны тащить все сами?

Гость
#31

тёща свекровь быдлоганы фууу

Гость
#32

С трудом вериться в историю. Жена настолько жертва, что пашет, еще и как Золушка, убирает за свекровью и наглым мужем. Ну честно, любой человек себя хоть немного, да любит.

Гость
#33

свекруха быстро халявщицу раскусила, прям как теща =)

Растущая
#34
Гость

Согласна, жить нужно отдельно и самостоятельно, но пока в новой квартире не окончен ремонт, не можем себе позволить отдельно жить!

Ой,я бы лучше в неоконченном ремонте жила спокойно.Но не с посторонним человеком,которого к тому же раздражаю.

Гость
#35

Автор пока вы живёте на чужой жилплощади, то вы просто обязаны соответствовать требованиям собственника жилого помещения. Если вас не устраивают требования, то съезжаете. Мне бы тоже на месте свекрови не понравилась невестка которая мало того что живёт на моей территории, так ещё и палец о палец не ударила. Почему свекровь должна вас кормить? Убирать? Только потому что она на пенсии? Не жирно вам автор? Я б на месте свекрови вас не просто ругала, а выгнала бы. Тоже мне принцеска нашлась

171584
#36
Гость

Автор пока вы живёте на чужой жилплощади, то вы просто обязаны соответствовать требованиям собственника жилого помещения. Если вас не устраивают требования, то съезжаете. Мне бы тоже на месте свекрови не понравилась невестка которая мало того что живёт на моей территории, так ещё и палец о палец не ударила. Почему свекровь должна вас кормить? Убирать? Только потому что она на пенсии? Не жирно вам автор? Я б на месте свекрови вас не просто ругала, а выгнала бы. Тоже мне принцеска нашлась

Где я сказала что она обязана, Вы внимательно читали вообще??? Вопрос в том, что у меня физически нет на это ни времени ни сил, так как работать приходится побольше мужа и на домашние дела времени не всегда хватает!

Гость
#37

Я б на вашем месте сьехала, кинула бы матрас на бетон в новой кв и жила, а что делать? Нервы дороже.

Гость
#38

Я тоже когда то жила у свекрови... В начали жили с мужем на съёмной квартире, а когда дочери годик исполнилось пришлось переехать к свекрам ( у нас сдался дом (квартира полностью пустая, ни унитаза, ни ванной, голые бетонные стены и пол) нужно было ремонт в квартире делать и денег на съем уже не хватало ... Знаете муж всегда меня поддерживал, а я его... Свекровь не простой у меня человек, но это его мама, а мам не выбирают! Поговорите с мужем, ведь прежде всего Вы с ним семья, единое целое, Вам дальше вместе жить! Уходите в свою квартиру, даже в не доделанный ремонт....

Гость
#39
Гость

Зарплата чуть меньше мужа и если бы я не работала мы не могли бы себе позволить ни ипотеку ни ремонт, так как на нем ещё висят алименты и все репетиторы за дочь от первого брака

Муж охреневший. Деньгами вкладываетесь практически наравне, если вычесть алименты-ваша доля может быть больше. Ему еще обслуга нужна? Нафик вы вляпались в такое? Работаете больше-вот с него и спрашивайте чистоту и свежий борщ.

Гость
#40

Например, в племенах Юго-Восточной Азии и в Океании. Ведь что такое матриархат? Это строй, при котором выбирает партнера, решает вопрос деторождения и наследия имущества женщина. Во всех жестко матриархальных племенах на планете существует многомужество, где три-четыре мужчины воспитывают одного-двух детей, рожденных женой или семьей матери, ведут хозяйство и готовы с этим смириться ради хотя бы редкого доступа к сексу.
В таких племенах всю тяжелую домашнюю работу делают мужчины. Почему? Потому что женщин, желающих вступать в брак даже на таких вольготных условиях, меньше, чем желающих найти жену мужчин. Хочешь хотя бы раз в неделю щупать живую женщину — конкурируй! Вари супы, учись пеленать ребенка, коли дрова, носи воду. Причем все делай лучше, чем твои соперники!
Так будет и у нас. Диванный муж, дважды за 10 лет прибивающий к стене полочку, а все остальное время режущийся в видеоигры — это атавизм. Не исторический, а именно атавистический, то есть, эволюционный пережиток. Пройдет совсем немного лет, и женщине больше не нужен будет такой брак. И секс, после которого она должна бежать резать бутерброды и успевать запустить к ночи стиральную машинку, ей тоже будет не нужен.
В любой популяции любых животных выбирает всегда тот, кто рожает. Тигры, медведи или собаки еще не придумали способа, как заставлять самку им отдаваться, у них самцы и самки примерно одинаковы по силе. Тигру-насильнику тигрица легко может откусить голову. Поэтому в дикой природе тигр не насилует самок. Человек нашел способ принуждать женщину к регулярному сексу через общественное мнение и экономическое давление. Перестанет способ работать — слабые мужчины прекратят размножаться и вообще иметь доступ к женщинам. Так что диванным патриархам стоит поспешить эволюционировать.

Гость
#41

Вы абсолютно правы! Вы не можете выполнять превышающий ваши силы объёмы работы! Переведите на них ответственность, пусть сами выберут - что Вы должны делать в первую очередь? Если для них главное поддержание быта, то тогда дайте им понять, что заработок у Вас уходит на второй план (со всеми финансовыми последствиями)! Если выберут заработок, в этом случаи пусть не цепляются к Вам по бытовым вопросам! Вы не можете делать два дела одинаково хорошо, чем то нужно пожертвовать, вот пусть они и выберут. Пусть почувствуют ответственность. В будущем не придётся отвечать Вам за их выбор! Даже близкие люди не понимают, насколько тяжело ходить с работы, на работу! Домашняя работа, это тоже работа и порой очень тяжелая...

171584
#42
Гость

Вы абсолютно правы! Вы не можете выполнять превышающий ваши силы объёмы работы! Переведите на них ответственность, пусть сами выберут - что Вы должны делать в первую очередь? Если для них главное поддержание быта, то тогда дайте им понять, что заработок у Вас уходит на второй план (со всеми финансовыми последствиями)! Если выберут заработок, в этом случаи пусть не цепляются к Вам по бытовым вопросам! Вы не можете делать два дела одинаково хорошо, чем то нужно пожертвовать, вот пусть они и выберут. Пусть почувствуют ответственность. В будущем не придётся отвечать Вам за их выбор! Даже близкие люди не понимают, насколько тяжело ходить с работы, на работу! Домашняя работа, это тоже работа и порой очень тяжелая...

Спасибо большоеза ответ и мнение!!!

Елена О.
#43

Всегда так было: невистка- чужая кистка (Укр.!). Практически никогда свекрови не жалели невесток. Я в давние времена, когда совсем девчушкой замуж вышла, немного со свекровью пожила. Так у меня был один эпизод, когда муж и его брат 2 здоровых быка дрыхли, а меня свекровь разбудила утром, чтобы сходить в какое то там место банки 2 мешка принести, я уже была в декрете. При этом сказала: ну, ребята же спят, мне их жалко будить! А невестку на 8-м месяце беременности разбудить рано и таскать тяжести ну аж никак не жалко! Я думаю, что если Вы вносите определенный вклад в копилку семьи, то уж пусть и муж со своей маманькой немного поработают на благо семьи: уберут в доме, наведут порядок, да и приготовить покушать могут.

Гость
#44

Начнем с того, что это вы с мужем живёте у свекрови, а не она с вами - почувствуйте разницу! Свекровь даёт возможность вам жить, платить ипотеку за свое жилье и параллельно делать в новом жилье ремонт - и свекровь все равно плохая! А вы задумывались о том, что свекрови пришлось поступиться своими удобствами, чтобы дать возможность вашей семье подготавливать себе свое жилье и с комфортом в него переехать! Ведь она могла сказать, а идите детки, снимайте квартиру и вертитесь как хотите! И интересно, кто будет следить за порядком, когда вы переберетесь в собственное жилье, ваша работа никуда не денется. Всегда помните - сейчас вы на чужой территории! Свекровь имеет право жить так, как считает нужным - выйти на пенсию, решать кроссворды, да хоть в потолок плевать - вы не должны это обсуждать, тем более на форумах с совершенно посторонними людьми!

Гость512192
#45
Гость

Начнем с того, что это вы с мужем живёте у свекрови, а не она с вами - почувствуйте разницу! Свекровь даёт возможность вам жить, платить ипотеку за свое жилье и параллельно делать в новом жилье ремонт - и свекровь все равно плохая! А вы задумывались о том, что свекрови пришлось поступиться своими удобствами, чтобы дать возможность вашей семье подготавливать себе свое жилье и с комфортом в него переехать! Ведь она могла сказать, а идите детки, снимайте квартиру и вертитесь как хотите! И интересно, кто будет следить за порядком, когда вы переберетесь в собственное жилье, ваша работа никуда не денется. Всегда помните - сейчас вы на чужой территории! Свекровь имеет право жить так, как считает нужным - выйти на пенсию, решать кроссворды, да хоть в потолок плевать - вы не должны это обсуждать, тем более на форумах с совершенно посторонними людьми!

Ну, свекровь же не хочет, чтобы сыначка тратил деньги, снимая жилье. Ему тогда придется больше работать. У меня подруга, пожив со свекровью неделю, решила с мужем снимать квартиру. Так свекровь там голосила- она моего сына хочет угробить, ведь чтобы снимать надо больше денег, а значит больше работать. Ее конечно никто не слушаю- муж помимо основной работы нашел ещё подработку и сняли квартиру. Свекровь потом им неоднократно звонила и уговаривала к ней вернуться, но ее не слушали.

Гость
#46
warlord

Какая у вас цена в день зарплаты? Если полторы копейки, то все ваши переработки-это просто лодырина, скрывающаяся от женских своих обязанностей.
Если ваша зарплата выше зарплаты мужа, тогда вы вправе что-то вякать.
А пока, берите тряпку и компенсируйте разницу между зарплатой своей и мужа натуральным трудом.
Бесплатным хобби, вообще-то, занимаются, когда есть остаточное время от работы. А ваша работа дома! В офисе вы получаете полторы копейки, считай, что бесплатно себя развлекаете.

Если жене приходится идти на работу, то муж не справляется с "мужскими обязанностями" обеспечивать семью, поэтому жена ему в этом помогает. Так что не грех и самому себе борщику сварить. А то игра в одни ворота, получается

Гость
#47
Гость512192

Ну, свекровь же не хочет, чтобы сыначка тратил деньги, снимая жилье. Ему тогда придется больше работать. У меня подруга, пожив со свекровью неделю, решила с мужем снимать квартиру. Так свекровь там голосила- она моего сына хочет угробить, ведь чтобы снимать надо больше денег, а значит больше работать. Ее конечно никто не слушаю- муж помимо основной работы нашел ещё подработку и сняли квартиру. Свекровь потом им неоднократно звонила и уговаривала к ней вернуться, но ее не слушали.

Ну в данном случае у них уже есть жилье, за которое они платят ипотеку и в которой идёт ремонт. Автор сама не хочет переезжать, пока не будет сделан ремонт! Было бы ей так плохо - переехала бы в голые стены! А что касается "сыночки" и мамы - так это нормально, когда мать любит своих детей! Вы своих детей любите?

Гость512192
#48
Гость

Ну в данном случае у них уже есть жилье, за которое они платят ипотеку и в которой идёт ремонт. Автор сама не хочет переезжать, пока не будет сделан ремонт! Было бы ей так плохо - переехала бы в голые стены! А что касается "сыночки" и мамы - так это нормально, когда мать любит своих детей! Вы своих детей любите?

Конечно. Поэтому свекрови и пускают семьи сыновей.

Гость
#49
Гость512192

Конечно. Поэтому свекрови и пускают семьи сыновей.

И свекрови, и тещи - родители всегда будут стараться оказать посильную помощь детям и это нормально! Не нормально взрослым детям предъявлять претензии, а не поблагодарить за помощь! Не потому, что родители ждут слова благодарности, а потому, что это нормально для взрослых детей!

Гость
#50

Надо жить отдельно от свекрови и возможно все будет по-другому.

Следующая тема
Предыдущая тема