Гость
Статьи
Новая квартира. Смогу …

Новая квартира. Смогу ли я полностью самостоятельно жить там

Дело вобщем такое. Две недели назад мне купили квартиру, купили родители, ни в кредит, ни в ипотеку мы не влезли слава богу. Все хорошо... Квартира однокомнатная, мне все нравится все устраивает (выбирала я сама), но у меня появились сомнения, смогу ли я там сама полностью самостоятельно жить, оплачивать ее, сдавать как-то не хотелось бы (перевезла уже туда свою новую мебель всю)...
В общем у меня какой-то страх, перед будущим.
У меня есть сын еще маленький, ему 3 года (с мужем развелась год назад). На данный момент я пока не работаю, но скоро выходить планирую... С одной стороны хочется жить самостоятельно, а с другой думаю, что мне сложнее будет жить одной намного (особенно в материальном плане), зарплата у меня небольшая.
Дак вот думаю, жить там самой или сдать пока ее.. Спасибо всем за советы. #квартира #нуженсовет

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Совесть то включите.
Родители раскорячились, чтобы вы уже съехали с ребёнком и жили отдельно, а вы собираетесь и дальше к ролителям присасываться.
Маленькая зарплата? Работайте больше

Гость
#2

С годик можно и сдавать, при условии, что эти деньги отложишь в качестве финансвой подушки безопасности, а не просрёшь.

Гость
#3

Люди годами на жильё копят, а этой бездельнице сложно жить на всём готовом

Гость
#4

Жить самостоятельно.
В сложных условиях мозги быстрее включаются.

#5

Конечно

Гость
#6

Всем бы твои проблемы

Гость
#7

Сможете. Конечно с деньгами будет туго, ну так и вы не маленькая давно пора самостоятельно жить. Зато такой кайф, когда ты сама себе хозяйка! Главное на работу выйти, ребенка в сад, а там потихоньку разберетесь.
Составьте в тетрадке бюджет.
1.Приход.
2. Расход
- коммуналка
- свет
- интернет
- телефон
- страховка
- садик
... все что регулярно нужно оплачивать, неважно каждый месяц или раз в год
- проездной
- прикидываете, сколько на еду на расходные хоз.товары, типа туалетной бумаги, прокладок, детских всяких нужд
Вначале наобум, потом цифры корректируете.
....
Прописали. Если стало оставаться делите и часть откладывайте, часть тратите по усмотрению на текущие нужды. Смотрите на год вперед. Не начинайте копить на зимние сапоги ребенку, когда морозы ударили. Заранее если есть возможность, отложите немного.
Смотрите на расходы не только с позиции "сегодня", но и с позиции целого года, чтобы не получить внезапных сюрпризов.

Научитесь. Для начала можно по конвертам деньги откладывать. У меня сейчас конверты в голове виртуальные, но они есть. Не приходится каждый раз думать обо всем, получила зарплату, распределила по нужным конвертам. Наберетесь опыта, зарплата подрастет или работу сможете сменить.

Гость
#8

И да, не пытайтесь сразу идеально в тетрадке все предусмотреть. Вы начните с того, что сами понимаете, что родители подскажут. Потом будете по мере опыта добавлять, убавлять. За год вы приблизительно научитесь всему, станет не страшно. Почему за год? Потому что я поначалу не учла годовые страховки и расходы, что +- раз в год выпадают. Совсем не подумала, конечно понервничала поначалу, что денег не хватает. Зато потом учла и за год на все коплю, сюрпризов нет.

Гость
#9

Плнятно почему муж бросил. Тетка уже с ребёнком, а инфантильная как пятиклассница. Скажи спасибо родителям за такой шикарный подарок, ребёнка в сад, сама на работу плюс алименты. Что сложного?

Гость
#10

А как вы родителем стали не повзрослев сама?🤔

Гость
#11

Сына родить не боялась, сомнений не было

Гость
#12
Гость

Люди годами на жильё копят, а этой бездельнице сложно жить на всём готовом

Зависть твоя так и прет,ей повезло

Мда
#13

Смодешь только если ты точно рожала и 3 года сама смотрела за ребенком.
Если тебе деньги с неба упали- нет.
Все нужно продумывать в своей оолове и самой работать

Гость
#14
Гость

Зависть твоя так и прет,ей повезло

Чем? Ребёнок, маленькая зарплата и однушка?
Ушла вешаться от зависти

Гость
#15
Гость

И да, не пытайтесь сразу идеально в тетрадке все предусмотреть. Вы начните с того, что сами понимаете, что родители подскажут. Потом будете по мере опыта добавлять, убавлять. За год вы приблизительно научитесь всему, станет не страшно. Почему за год? Потому что я поначалу не учла годовые страховки и расходы, что +- раз в год выпадают. Совсем не подумала, конечно понервничала поначалу, что денег не хватает. Зато потом учла и за год на все коплю, сюрпризов нет.

Какая еще страховка?ее же раьотодатель орлачивает,я про мед а вы?

Гость
#16
Гость

Сможете. Конечно с деньгами будет туго, ну так и вы не маленькая давно пора самостоятельно жить. Зато такой кайф, когда ты сама себе хозяйка! Главное на работу выйти, ребенка в сад, а там потихоньку разберетесь.
Составьте в тетрадке бюджет.
1.Приход.
2. Расход
- коммуналка
- свет
- интернет
- телефон
- страховка
- садик
... все что регулярно нужно оплачивать, неважно каждый месяц или раз в год
- проездной
- прикидываете, сколько на еду на расходные хоз.товары, типа туалетной бумаги, прокладок, детских всяких нужд
Вначале наобум, потом цифры корректируете.
....
Прописали. Если стало оставаться делите и часть откладывайте, часть тратите по усмотрению на текущие нужды. Смотрите на год вперед. Не начинайте копить на зимние сапоги ребенку, когда морозы ударили. Заранее если есть возможность, отложите немного.
Смотрите на расходы не только с позиции "сегодня", но и с позиции целого года, чтобы не получить внезапных сюрпризов.

Научитесь. Для начала можно по конвертам деньги откладывать. У меня сейчас конверты в голове виртуальные, но они есть. Не приходится каждый раз думать обо всем, получила зарплату, распределила по нужным конвертам. Наберетесь опыта, зарплата подрастет или работу сможете сменить.

Невозможно в голове помнить все вирт конверты и сеолько там денег и тд

Гость
#17

Пока сдавайте лучше,потом как повысите доход смело переезжайте и живите самостоятельно

Гость
#18
Гость

Плнятно почему муж бросил. Тетка уже с ребёнком, а инфантильная как пятиклассница. Скажи спасибо родителям за такой шикарный подарок, ребёнка в сад, сама на работу плюс алименты. Что сложного?

Муж обеспечивать ребенка вообще то должен.

Катя Мраморная
#19

Автор, вы взрослая женщина, которая должна а не только за себя нести ответственность, но и не а своего ребенка. Почему родители должны дееспособного человека тащить на себе, которые и так вам квартиру купили? Вы считаете, что они должны вас до пенсии кормить- одевать? Они скорее всего сами хотят тишины и покоя, с трёхлетним ребенком это невозможно, хватит сидеть на шее

#20

Сдать и куда потом, к родителям обратно в гнездо?))

Гость
#21
Гость

Муж обеспечивать ребенка вообще то должен.

Вообще то оба должны

Гость
#22
Гость

Пока сдавайте лучше,потом как повысите доход смело переезжайте и живите самостоятельно

Скажите, вы будете сидеть у предков пока вам родители в прямом смысле пинка под зад не дадут? А потом с обидками надув губы побежите жаловаться?
Если бы родителей устраивало проживание дочери с ними, то они купили бы квартиру себе и сами бы её сдавали!
Но они купили квартиру автору, очевидно что проживание вместе с дочей и внуков людей напрягает

Мда
#23
Катя Мраморная

Автор, вы взрослая женщина, которая должна а не только за себя нести ответственность, но и не а своего ребенка. Почему родители должны дееспособного человека тащить на себе, которые и так вам квартиру купили? Вы считаете, что они должны вас до пенсии кормить- одевать? Они скорее всего сами хотят тишины и покоя, с трёхлетним ребенком это невозможно, хватит сидеть на шее

Она думает, что все бабушки хотят всю жизнь пахать, а не жить как хочет.
Зачем бабульке причесочка/личный джук и просто ехать куда хочешь на каюдых выходных... любоваться и приезжать домой?
Нужно взрослую 70 кг женщину тащить.
Мои родители и родители родителей никогда не жили ни со мною ни с ними после 17 лет. Учеба.обшага. думай как дальше и принимай решения!
Посонали вывчиться.
Остальное - твои дела.
3 месяца летом я работала.
Так это в какие годы было?
Сейчас хоть куда уборщицей отелей/официанткой в Польшу Закопане.. выбор велик и реально вариантов куча для студентов.

Гость
#24

Работай, на мужа на алименты обязательно, и живи как большинство, ты же не будешь до пенсии с родителями жить

Гость
#25
Гость

Какая еще страховка?ее же раьотодатель орлачивает,я про мед а вы?

Дура

Гость
#26

Неужели родители которые купили квартиру не смогут помочь в случае чего. Ведь начинать жить самостоятельно когда-то да надо. Сдать же всегда можно в крайнем случае.

Гость
#27
Гость

Совесть то включите.
Родители раскорячились, чтобы вы уже съехали с ребёнком и жили отдельно, а вы собираетесь и дальше к ролителям присасываться.
Маленькая зарплата? Работайте больше

ЧТО ЗНАЧИТ РАБОТАЙТЕ БОЛЬШЕ, ИМЕЯ МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА, ТАК МОЖЕТ ВЫ ПОЙДЕТЕ ПОМОЖЕТЕ ПРИСМОТРЕТЬ ЗА РЕБЕНКОМ, А ТО УМНЫЕ ОЧЕНЬ.

Гость
#28

Квартиранты за год так испоганят квартиру,что придется делать кап.ремонт.Оно вам надо? И других без ремонта не поселите и сами жить там не сможете...

Гость
#29
Гость

Муж обеспечивать ребенка вообще то должен.

Обеспечивать ребенка должны оба родителя

Гость
#30

Конечно, нужно жить отдельно от родителей. Стройте свою жизнь самостоятельно.

Гость
#31

На фига тебе квартира.ты всего на свете боишься. Отдай квартиру бывшему мужу. Ахахахаха.

Гость
#32

Не ну не тупа ли ты девица🤦?!!!! Тебе родители квартиру купили, чтобы ты СЪЕХАЛА! Устали они от вас, пора бы самостоятельной стать, это такой щедрый жирный намек: "хватит доча с нами жить, устали мы, тебя то вырастили отдохнуть бы не мешало!"

Гость
#33
Гость

Чем? Ребёнок, маленькая зарплата и однушка?
Ушла вешаться от зависти

У тебя нет жилья
Вот ты и завмдуешь
Или емсь но в ипотеке

Гость
#34
Гость

Дура

Сама ты дурра !по факту мозгов нет штоб ответить?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: