Гость
Статьи
Те, кому нужно много …

Те, кому нужно много личного пространства, как вы уживаетесь с мужем? Не знаю, смогу ли...

Я живу сейчас одна,в квартире,где много пространства,света,планирую свои дни,свое время,люблю иногда ничего не делать вообще,почитать,или порисовать,или позаниматься йогой и помедитировать и посидеть в тишине.Это меня наполняет энергией,и я восстанавливаюсь после пребывания с другими людьми.Для нормального психического и душевного состояния это для меня ОЧЕНЬ важно.С МЧ проводила вместе выходные, иногда дольше,ездили в отпуск,и тд.С ним всегда легко,но все равно когда мы вместе,то мы вместе,и у меня не сильно остается время для себя,и я не могу заниматься абсолютно всем тем,чем я занимаюсь одна.Не могу также полностью расслабиться часто.Поэтому когда после очень длительно пребывания с ним остаюсь одна в своей квартире,то просто выдыхаю,и восстанавливаюсь пару дней.Несмотря на это,я с ним счастлива,и летом у нас свадьба,предполагается,что я перееду к нему с вещами в ближайшее время..И с одной стороны,я очень хочу с ним быть,через пару лет думаем завести детей,но с другой стороны я никогда не жила с мужчиной,и не уверена,что смогу с ним ужиться.Мне не сильно нравится его квартира,она немного темная,и меня это угнетает.Также,там нет такого места,где будет "мой" спокойный уголок..Только темная спальня,а кабинет и гостиная будет общей..Я даже не могу поставить мольберт,где смогу рисовать маслом.Там нет балкона, как у меня сейчас, а без него все будет вонять маслом.Я пыталась с ним поговорить на эту тему,но он говорит,что пока нет возможности снять другую квартиру, может через год-два,а пока купит мне отдельный стол,могу рисовать там,поставить компьютер,итд,также купит мне еще один шкаф, куда я смогу разложить вещи.Но это все равно недостаточно места!!Если я к нему переезжаю,то жилищные условия,и уровень комфорта для меня СИЛЬНО меняется в худшую сторону.У меня жить тоже не вариант, квартира намного меньше.Не знаю, как быть.Не знаю,если смогу с ним жить,и сколько времени выдержу.Посоветуйте,что мне делать...

Гость
110 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, у вас на двоих спальня, гостиная и кабинет. Места достаточно, очевидно вы не просто не смогли донести до мужчины насколько вам важно иметь только свою комнату. Попробуйте еще раз поговорить.

Гость
#2

Пост сильно длинный, не читала))
Но нам с мужем обоим требуется много личного пространства, поэтому мы гармоничная пара.

Гость
#3

С пространством решили так: в одной комнате мы спим, там же моё рабочее место и детская; в другой комнате рабочее место мужа. И он, и я часто работаем удалённо, к слову.

Гость
#4

Я поражаюсь такими людьми. Я бы посмотрела, как вы уживаться будете. С такими то претензиями.

А платье свадебное можно вернуть? И залог за ресторан?) Создается впечатление, что свадьбы не будет))

Eva
#5

Ваш выход гостевой брак. Кстати многие мужчины совсем не против.

#6

Вы в одном городе? Если жить с ним, а творить и отдыхать ездить к себе?

Гость
#7

А я гостиную прихватизировала под свои нужды и хобби, муж туда почти не заходит, там мое личное царство. Правда, если приезжают гости, то они там спят и тусуются, на это время задвигаю хобби. Тоже люблю побыть в уединении.

Гость
#8

А мы построили 2-***** этажный дом, первый этаж - мужа, второй - мой

Гость
#9

нет, автор, вы не созданы для семейной жизни.

Злая
#10

Я помешана на личном пространстве, это все так сказать последствия, того, что меня рожали уже в свою комнату. Поэтому даже когда жила в однушке с бывшим кухня была сделана так, что там можно было делать все, что угодно. Стоял диван большой, телик, телефон, розетки под планшет. Доставала тусовка в комнате уходила на кухню, дверь закрывала. Это спасало. Полгода, когда приехала его мама, так как ей было негде перезимовать /дом не слишком был приспособлен ее/ - это был самый большой кошмар в жизни. Самый большой. Сколько лет прошло до сих пор содрогаюсь. Слава богу развелись. Сейчас живу с другом,бабушкой, ее помощницей в большом доме. Опять же, в мою спальню до переезда ко мне друга вход был закрыт всем. Даже в мое отсутствие. Но он оказался очень комфортным человеком, он умеет молчать. Поэтому я могу с ним завтракать, жить, и нет желания сбежать. Хотя сбегаю. Могу сутки сидеть в беседке читать, курить выползать, чтобы поесть. Если меня лишить пространства - я брошу все и уйду куда подальше. Это насилие. А уж влезание во внутреннее личное пространство - выволочка сразу не отходя от кассы, жесточайшая. Советы, указания, цу - я могу принять лишь от начальства и то если я согласна. Дома - я взрослый человек, который не нуждается в заботе, советах, чужом жизненном опыте. И я сразу об этом сообщаю, как только человек начинает фразу "вот что я хочу тебе сказать.. ". Слава богу мой текущий бойфренд точно такой же..

Автор
#11
Марта

Автор, у вас на двоих спальня, гостиная и кабинет. Места достаточно, очевидно вы не просто не смогли донести до мужчины насколько вам важно иметь только свою комнату. Попробуйте еще раз поговорить.

Да, возможно вы правы. Попробую с ним еще поговорить. Но проблема в том, что в квартире все неудобно продумано и расставлена, и ничего невозможно поменять...Большая гостиная одна, и мы все время там вдвоем. Я там не смогу закрыться и уединиться-позаниматься йогой, или порисовать спокойно. Спальня небольшая, и заставлена шкафами и тумбами, я вещи там разложить не смогу даже, там только спать можно... а кабинет темноватый,весь в его вещах, стоит пианино, фотоаппаратура и разные стеллажи, дополнительная гостевая кровать...а когда он поставит туда еще второй стол, то места не останется вообще ни на что:(

Гость
#12

Автор, а сколько вы до этого одна жили?

Автор
#13
Бухие бухи

Вы в одном городе? Если жить с ним, а творить и отдыхать ездить к себе?

Да, в одном городе, но это не вариант, так как во-первых далеко, и неудобно, а во вторых он такой вариант не хочет. Говорит, если уж вместе, то вместе, и жить вместе, а не часть вещей перевезти, и жить на две квартиры.

Злая
#14
Автор

Да, возможно вы правы. Попробую с ним еще поговорить. Но проблема в том, что в квартире все неудобно продумано и расставлена, и ничего невозможно поменять...Большая гостиная одна, и мы все время там вдвоем. Я там не смогу закрыться и уединиться-позаниматься йогой, или порисовать спокойно. Спальня небольшая, и заставлена шкафами и тумбами, я вещи там разложить не смогу даже, там только спать можно... а кабинет темноватый,весь в его вещах, стоит пианино, фотоаппаратура и разные стеллажи, дополнительная гостевая кровать...а когда он поставит туда еще второй стол, то места не останется вообще ни на что:(

А что мешает СЕЙЧАС это обговорить и попросить хотя бы одно помещение избавить от лишнего барахла? Я понимаю некорректно, но когда я переехала за город, оно из условий моего там нахождения /я была нужна папе больному ну и у меня были проблемы/ - это разрешение перетащить куда-угодно барахло из моей спальни. У меня минимум там мебели, никаких поганых вазочек-салфеточек-цветочков и хорошо. В остальных помещениях - не хай себе стоит эта ерунда. Попросите одну комнату сделать так, как нужно вам. Если он хочет жить с вами - ну что стоит такая малость?

Автор
#15
Гость

А мы построили 2-***** этажный дом, первый этаж - мужа, второй - мой

Ох, здорово!!это был бы идеальный вариант в моем случае)) но, к сожалению, пока не вариант

Гость
#16
Гость

Не знаю, как быть.Не знаю,если смогу с ним жить,и сколько времени выдержу.Посоветуйте,что мне делать...

Заведи котика. И больше не думай о замужестве. Таким как ты нельзя замуж!!!

Автор
#17
Злая

Я помешана на личном пространстве, это все так сказать последствия, того, что меня рожали уже в свою комнату. Поэтому даже когда жила в однушке с бывшим кухня была сделана так, что там можно было делать все, что угодно. Стоял диван большой, телик, телефон, розетки под планшет. Доставала тусовка в комнате уходила на кухню, дверь закрывала. Это спасало. Полгода, когда приехала его мама, так как ей было негде перезимовать /дом не слишком был приспособлен ее/ - это был самый большой кошмар в жизни. Самый большой. Сколько лет прошло до сих пор содрогаюсь. Слава богу развелись. Сейчас живу с другом,бабушкой, ее помощницей в большом доме. Опять же, в мою спальню до переезда ко мне друга вход был закрыт всем. Даже в мое отсутствие. Но он оказался очень комфортным человеком, он умеет молчать. Поэтому я могу с ним завтракать, жить, и нет желания сбежать. Хотя сбегаю. Могу сутки сидеть в беседке читать, курить выползать, чтобы поесть. Если меня лишить пространства - я брошу все и уйду куда подальше. Это насилие. А уж влезание во внутреннее личное пространство - выволочка сразу не отходя от кассы, жесточайшая. Советы, указания, цу - я могу принять лишь от начальства и то если я согласна. Дома - я взрослый человек, который не нуждается в заботе, советах, чужом жизненном опыте. И я сразу об этом сообщаю, как только человек начинает фразу "вот что я хочу тебе сказать.. ". Слава богу мой текущий бойфренд точно такой же..

Да уж, я понимаю вас полностью.Я такая же

Гость
#18
Гость

Автор, а сколько вы до этого одна жили?

Раньше жила с мамой долго в огромной квартире, естественно со своей комнатой, где все было.. А потом 3 года в квартире значительно меньше, но зато очень светлой и уютной, и одна.....

Злая
#19
Гость

Раньше жила с мамой долго в огромной квартире, естественно со своей комнатой, где все было.. А потом 3 года в квартире значительно меньше, но зато очень светлой и уютной, и одна.....

Еще раз вам нужно уже сейчас объяснять свою жизненную позицию, и не только про фактическое пространство, я подозреваю у вас еще тяга к свободе во внутреннем пространстве, обговаривайте это сейчас, потом будет поздно, вы взбеситесь, накопиться недовольство, конфликты. Такие люди могут жить при особых условиях. Я например на практике пару раз проверила и только потом выводы сделала - никаких людей из больших семей, никаких чьи родители находятся ближе, чем пара тысяч километров, желательно ни братьев, ни сестер. Потому что мужчины из больших семей о пространстве даже не имеют представления. Но это такой кровью было выяснено. Ой-ой. Поэтому я вам и говорю - заранее все-все вот это обговаривайте, а то потом будете вешаться и никто вас не поймет.. скажут "и чо ей надо, королевишне?".

Автор
#20
Злая

А что мешает СЕЙЧАС это обговорить и попросить хотя бы одно помещение избавить от лишнего барахла? Я понимаю некорректно, но когда я переехала за город, оно из условий моего там нахождения /я была нужна папе больному ну и у меня были проблемы/ - это разрешение перетащить куда-угодно барахло из моей спальни. У меня минимум там мебели, никаких поганых вазочек-салфеточек-цветочков и хорошо. В остальных помещениях - не хай себе стоит эта ерунда. Попросите одну комнату сделать так, как нужно вам. Если он хочет жить с вами - ну что стоит такая малость?

Проблема, что там слишком мало комнат, и малопродуманных. Я описала в 11 сообщении. Гостиная одна, и там мы все время вместе. Спальня мелкая, темная,и ее от кровати и от шкафов где лежит вся одежда не освободишь... А в кабинете тоже ничего не выбросить. Два стола с компьютером будут,для него и для меня, пианино, фототехника его. Он со всем этим добром работает тоже часто, ничего не выбросить. И все! Больше комнат нет. Нет места, где я смогу побыть немного одна с книжкой и порисовать, или помедитировать. Только в гостиной, но там я не буду одна. Хочу с ним быть, но боюсь, что я не выдержу это долго. И не знаю, как это решить. Если даже разговаривать с ним, то что я могу сказать. Он не в состоянии пририсовать еще одну комнату. А квартиру поменять пока нет возможности

Гость
#21

Дааа, девочки.. Сколько нас))) Вы молодцы, что живете по-своему. Я вот замужем и у нас хоть большая, но однушка (комната и гостиная). Как же мне хочется побыть одной.. Порисовать, просто подумать.. Муж у меня хоть и не приставучий, но внимания требует. Иногда начинает рассказывать что-то по работе, держусь изо всех сил чтобы не закричать. Берегите себя!

Маша
#22
Злая

Я помешана на личном пространстве, это все так сказать последствия, того, что меня рожали уже в свою комнату. Поэтому даже когда жила в однушке с бывшим кухня была сделана так, что там можно было делать все, что угодно......

А меня "родили" в однокомнатную квартиру( И я всё детство мечтала о своей комнате. Так что я помешана на личном пространстве именно из-за того, что всё детство была его лишена)

Злая
#23
Автор

Проблема, что там слишком мало комнат, и малопродуманных. Я описала в 11 сообщении. Гостиная одна, и там мы все время вместе. Спальня мелкая, темная,и ее от кровати и от шкафов где лежит вся одежда не освободишь... А в кабинете тоже ничего не выбросить. Два стола с компьютером будут,для него и для меня, пианино, фототехника его. Он со всем этим добром работает тоже часто, ничего не выбросить. И все! Больше комнат нет. Нет места, где я смогу побыть немного одна с книжкой и порисовать, или помедитировать. Только в гостиной, но там я не буду одна. Хочу с ним быть, но боюсь, что я не выдержу это долго. И не знаю, как это решить. Если даже разговаривать с ним, то что я могу сказать. Он не в состоянии пририсовать еще одну комнату. А квартиру поменять пока нет возможности

Как вариант, ну вариант - на фиг, шкафы, один "Стенли" от пола до потолка. В процессе смены двух шкафов на один выясниться с гарантией 300%, что половина шмоток уже сто лет не носится и подлежит утилизации:)). Далее - у вас обоих такие высокотехнологичные профессии, что без системников не обойтись? Я конечно не знаю, ну у нас парочка проектантов работают с ноутами, да мощными, да дорогими, которые тянут программы проектирования зданий. Но оно стоит того. Один комп оставить, один стол оставить, остальное заменить ноутом. Пианино меняется на синтезатор. Ну и т.д. и т.п. Все можно придумать, если хотеть.

Злая
#24
Маша

А меня "родили" в однокомнатную квартиру( И я всё детство мечтала о своей комнате. Так что я помешана на личном пространстве именно из-за того, что всё детство была его лишена)

Бывает. Без обид. Но у меня куча родственников тоже первую половину жизни прожили с родителями или братьями-сестрами в одной комнате, так они на меня косятся, мол "ты что, когда все вместе - это же так весело и здорово!!!" Бабушка вообще со слезами вспоминает свое детство в коммуналках.

Гость
#25

Я тоже сдвинута на теме пространства. Мы живем с мужем и дочкой в трешке, мне места катастрофически не хватает. Дочь принципиально рожала с расчетом на отдельную комнату и уже сейчас мы уважаем ее право на частную жизнь, хотя ей несколько месяцев. Там только ее вещи, ничего лишнего, никто не ночует. Я делю свое пространство с мужем - единственный человек, кто меня не бесит даже в больших количествах

Автор
#26
Злая

Еще раз вам нужно уже сейчас объяснять свою жизненную позицию, и не только про фактическое пространство, я подозреваю у вас еще тяга к свободе во внутреннем пространстве, обговаривайте это сейчас, потом будет поздно, вы взбеситесь, накопиться недовольство, конфликты. Такие люди могут жить при особых условиях. Я например на практике пару раз проверила и только потом выводы сделала - никаких людей из больших семей, никаких чьи родители находятся ближе, чем пара тысяч километров, желательно ни братьев, ни сестер. Потому что мужчины из больших семей о пространстве даже не имеют представления. Но это такой кровью было выяснено. Ой-ой. Поэтому я вам и говорю - заранее все-все вот это обговаривайте, а то потом будете вешаться и никто вас не поймет.. скажут "и чо ей надо, королевишне?".

Вот-вот. У него тоже огромная семья, много друзей, и мы часто выбираемся то с его друзьями, то к его родителям, то к его сестре с мужем. Это утомляет иногда, но я по крайней мере потом отдыхаю и восстанавливаюсь у себя дома. Но он тоже всегда говорил,что любит свое пространство, свободу, любит заниматься своими вещами. Но по факту мы проводим почти все время вместе, и даже если каждый занимается чем-то своим, чтение к примеру, то по сути в одной комнате и на одном диване. Мне это недостаточно, мне нужна своя комната и уединение, иначе да, со временем сильно копится раздражение.
Спасибо, попытаюсь с ним еще поговорить на эту тему, да.

Маша
#27
Злая

Бывает. Без обид. Но у меня куча родственников тоже первую половину жизни прожили с родителями или братьями-сестрами в одной комнате, так они на меня косятся, мол "ты что, когда все вместе - это же так весело и здорово!!!" Бабушка вообще со слезами вспоминает свое детство в коммуналках.

Так я видимо, так "наобщалась" в детстве, что и замужем жили с мужем в разных комнатах - благо, жилплощадь позволяла, и после развода вообще даже мысли нет с кем-то снова сходиться, т.к. вообще перестала выносить кого-то на моей территории((
И да, я вообще не понимаю этого "как здорово, когда все вместе"-у нас соседи по даче такие: в трешке живут: родители, два сына и оба с женами и трое детей - 9 человек! Что там может быть "здорового", мне не понять никогда: шум, гам, гвалт, вечно работающая стиралка и постоянно кто-то у плиты, чем не коммуналка?

Маша
#28
Автор

Вот-вот. У него тоже огромная семья, много друзей, и мы часто выбираемся то с его друзьями, то к его родителям, то к его сестре с мужем. Это утомляет иногда, но я по крайней мере потом отдыхаю и восстанавливаюсь у себя дома. Но он тоже всегда говорил,что любит свое пространство, свободу, любит заниматься своими вещами. Но по факту мы проводим почти все время вместе, и даже если каждый занимается чем-то своим, чтение к примеру, то по сути в одной комнате и на одном диване. Мне это недостаточно, мне нужна своя комната и уединение, иначе да, со временем сильно копится раздражение. Спасибо, попытаюсь с ним еще поговорить на эту тему, да.

А другую квартиру найти: посветлее и побольше нет возможности?

Гость
#29
Автор

Проблема, что там слишком мало комнат, и малопродуманных. Я описала в 11 сообщении. Гостиная одна, и там мы все время вместе. Спальня мелкая, темная,и ее от кровати и от шкафов где лежит вся одежда не освободишь... А в кабинете тоже ничего не выбросить. Два стола с компьютером будут,для него и для меня, пианино, фототехника его. Он со всем этим добром работает тоже часто, ничего не выбросить. И все! Больше комнат нет. Нет места, где я смогу побыть немного одна с книжкой и порисовать, или помедитировать. Только в гостиной, но там я не буду одна. Хочу с ним быть, но боюсь, что я не выдержу это долго. И не знаю, как это решить. Если даже разговаривать с ним, то что я могу сказать. Он не в состоянии пририсовать еще одну комнату. А квартиру поменять пока нет возможности

Ну так если муж в гостиной - идите в кабинет, ил наоборот. Отправляйте мужа в гости к родителям и медитируйте себе.

У вас 3! комнаты. Вот если б написали, что маленькая студия, совмещенная с кухней, то тогда да, проблемно.

И вообще, начнете жить, пообвыкнетесь и притретесь, найдете решение.

мохнатая булка
#30

Я такая же, но меня работа спасает.

Гость
#31
Гость

Раньше жила с мамой долго в огромной квартире, естественно со своей комнатой, где все было.. А потом 3 года в квартире значительно меньше, но зато очень светлой и уютной, и одна.....

Это срок конечно плюс привычка. Я до замужества 10 лет жила одна сначала с 18 до 25 в трешке, потом в студии. Я в кошмарном сне не представляла как это с кем то жить. Мне было комфортно с собой, интересно. Я питалась свободой. Именно свободой, а не одиночеством. Мч предлагал переехать к нему, но я не сделала это по тем же, что и вы причинам. на вашем месте я бы договорилась на берегу - например сделать ремонт в одной комнате- например в кабинете. Выбросить весь хлам, покрасить стены в бабкой цвет. Просто изменения в жизни не могут сопровождаться без изменений в быте, ваши потребности очень важно учесть. Будем адекватны, без кабинета в трешке можно и обойтись уж не графья, пади:)

Злая
#32
Маша

Так я видимо, так "наобщалась" в детстве, что и замужем жили с мужем в разных комнатах - благо, жилплощадь позволяла, и после развода вообще даже мысли нет с кем-то снова сходиться, т.к. вообще перестала выносить кого-то на моей территории((И да, я вообще не понимаю этого "как здорово, когда все вместе"-у нас соседи по даче такие: в трешке живут: родители, два сына и оба с женами и трое детей - 9 человек! Что там может быть "здорового", мне не понять никогда: шум, гам, гвалт, вечно работающая стиралка и постоянно кто-то у плиты, чем не коммуналка?

Не знаю. Но есть кому нравится. Яж говорю, баба моя выросла в коммуналке. Так сколько лет живет в доме, и то - двери у нее в комнате нет. Снята. Не понимала, почему у меня дверь ЗАКРЫТА всегда. Не заходить в санузел, даже если слышно, что я в душевой кабине получилось раза с пятого, а у меня обычно с третьего уже раздается очень слышный рык. Не выходить в 6 утра, когда две хмурые рожи, потому что совы и легли в час ночи в лучшем случае, сидят над чашками чая/кофе и молчат, думая о несправедливости бытия, тоже вышло тоже раза с шестого, и то путем демонстративных выходов из кухни, при начале разговоров "а что вы молчите".. Это есть люди, им нужно быть в толпе. Вот если допустим один супруг такое "дитя толпы", а второй как говорит моя бабушка "бука обыкновенная" я сомневаюсь, что они уживутся.

Автор
#33
Злая

Как вариант, ну вариант - на фиг, шкафы, один "Стенли" от пола до потолка. В процессе смены двух шкафов на один выясниться с гарантией 300%, что половина шмоток уже сто лет не носится и подлежит утилизации:)). Далее - у вас обоих такие высокотехнологичные профессии, что без системников не обойтись? Я конечно не знаю, ну у нас парочка проектантов работают с ноутами, да мощными, да дорогими, которые тянут программы проектирования зданий. Но оно стоит того. Один комп оставить, один стол оставить, остальное заменить ноутом. Пианино меняется на синтезатор. Ну и т.д. и т.п. Все можно придумать, если хотеть.

Он и так почти половину своих вещей вывез на дачу, чтобы освободить шкаф для меня. Дальше уже некуда... И в спальне больше ничего не разложить, тем более она темноватая.
Насчет кабинета, у него да, высокотехнологичная профессия, иногда работает из дома, поэтому системный компьютер никуда не денешь,он стоит на отдельном большом столе, с разными штуками для работы.. У меня ноутбук, для которого будет стоять отдельный стол, куда я могу сложить свои краски и поставить мелкий мольберт. Но это бред, там мелкое окно, не проветришь, мне рисовать там даже не хочется(( И еще там синтезатор, да, не пианино, но размер его тоже приличный, так как он занимается музыкой и играет и сочиняет музыку много лет....Я тоже пыталась найти вариант, но не могу, его просто нет... так как места катастрофически не хватает на все((

Злая
#34
Гость

Ну так если муж в гостиной - идите в кабинет, ил наоборот. Отправляйте мужа в гости к родителям и медитируйте себе.У вас 3! комнаты. Вот если б написали, что маленькая студия, совмещенная с кухней, то тогда да, проблемно. И вообще, начнете жить, пообвыкнетесь и притретесь, найдете решение.

Я так поняла, у автора с женихом будет 3 комнаты, но они не пригодны для жизни. Серьезно, находится в помещении, где все в мебели - это жить в сарае. Поэтому нужно договариваться, чтобы одна комната была в стиле минимализма.

Гость
#35

Меня присутствие мужа никогда не напрягает, но я и принимала решение выйти за него замуж исходя из того, что пожили вместе и мне с ним 100% было комфортно. Остальных людей я плохо переношу и есть только одна семейная пара - наши друзья, которых я без проблем приглашаю переночевать. Благо у мужа все родственники в другом городе, но ездить иногда с ним туда - это настоящая пытка. У меня кстати почти с самого детства была отдельная комната, которую я повзрослев обустраивала на свой вкус, под свои увлечения, режим и т.д., поэтому просто не представляю, как иначе. Так что даже у такого человека, автор, в конце концов появится половинка, с которой будет комфортно, просто надо либо искать, либо забить и жить одной всегда.

Автор
#36
Маша

А другую квартиру найти: посветлее и побольше нет возможности?

К сожалению, пока нет. Он говорит может через пару лет. Тем более если решить заводить детей, то 100%. А пока нет, так как возможности нет, а если найти что-то светлее и больше, то это значительно дороже, чем то что он платит сейчас

Маша
#37
Злая

Не знаю. Но есть кому нравится. Яж говорю, баба моя выросла в коммуналке. Так сколько лет живет в доме, и то - двери у нее в комнате нет. Снята. Не понимала, почему у меня дверь ЗАКРЫТА всегда. Не заходить в санузел, даже если слышно, что я в душевой кабине получилось раза с пятого, а у меня обычно с третьего уже раздается очень слышный рык. Не выходить в 6 утра, когда две хмурые рожи, потому что совы и легли в час ночи в лучшем случае, сидят над чашками чая/кофе и молчат, думая о несправедливости бытия, тоже вышло тоже раза с шестого, и то путем демонстративных выходов из кухни, при начале разговоров "а что вы молчите".. Это есть люди, им нужно быть в толпе. Вот если допустим один супруг такое "дитя толпы", а второй как говорит моя бабушка "бука обыкновенная" я сомневаюсь, что они уживутся.

Да уж: теснота на всех повлияла по-разному, но моей социализации она явно нанесла урон))

Злая
#38
Автор

Он и так почти половину своих вещей вывез на дачу, чтобы освободить шкаф для меня. Дальше уже некуда... И в спальне больше ничего не разложить, тем более она темноватая.Насчет кабинета, у него да, высокотехнологичная профессия, иногда работает из дома, поэтому системный компьютер никуда не денешь,он стоит на отдельном большом столе, с разными штуками для работы.. У меня ноутбук, для которого будет стоять отдельный стол, куда я могу сложить свои краски и поставить мелкий мольберт. Но это бред, там мелкое окно, не проветришь, мне рисовать там даже не хочется(( И еще там синтезатор, да, не пианино, но размер его тоже приличный, так как он занимается музыкой и играет и сочиняет музыку много лет....Я тоже пыталась найти вариант, но не могу, его просто нет... так как места катастрофически не хватает на все((

Ну тогда пожертвовать спальным гарнитором? Да на диванах раскладывающихся спать хуже, чем на кровати, зато его можно убрать и освободить пространство под допустим тот же мольберт. А вечером разложить. Еще переоборудовать балкон, чтобы был теплым. Тоже маленький личный кабинетик? Ну что в трешке и нельзя ничего придумать?

Гость
#39
Злая

Я так поняла, у автора с женихом будет 3 комнаты, но они не пригодны для жизни. Серьезно, находится в помещении, где все в мебели - это жить в сарае. Поэтому нужно договариваться, чтобы одна комната была в стиле минимализма.

в стиле минимализм вообще- то далеко не всем комфортно находиться. но и не в сарае, конечно тоже..

Гость
#40

Ваш вариант ремонт! Пригласить дизайнера эргономизировать пространство ...

Маша
#41
Автор

К сожалению, пока нет. Он говорит может через пару лет. Тем более если решить заводить детей, то 100%. А пока нет, так как возможности нет, а если найти что-то светлее и больше, то это значительно дороже, чем то что он платит сейчас

Ну может на эти пару лет Вам как-то попробовать пожить в этой квартире, наступив на горло собственной песне, зато к той квартире, которую вы вместе будете выбирать, ты уже будешь просить присматриваться получше, с учетом твоих наклонностей.

Автор
#42
Гость

Это срок конечно плюс привычка. Я до замужества 10 лет жила одна сначала с 18 до 25 в трешке, потом в студии. Я в кошмарном сне не представляла как это с кем то жить. Мне было комфортно с собой, интересно. Я питалась свободой. Именно свободой, а не одиночеством. Мч предлагал переехать к нему, но я не сделала это по тем же, что и вы причинам. на вашем месте я бы договорилась на берегу - например сделать ремонт в одной комнате- например в кабинете. Выбросить весь хлам, покрасить стены в бабкой цвет. Просто изменения в жизни не могут сопровождаться без изменений в быте, ваши потребности очень важно учесть. Будем адекватны, без кабинета в трешке можно и обойтись уж не графья, пади:)

Сделать ремонт в съемной квартире нельзя....А без кабинета не обойтись, так как он часто работает из дома, и нужен профессиональный системный компьютер, поэтому не выбросишь ничего оттуда.

Маша
#43
Злая

Ну тогда пожертвовать спальным гарнитором? Да на диванах раскладывающихся спать хуже, чем на кровати, зато его можно убрать и освободить пространство под допустим тот же мольберт. А вечером разложить. Еще переоборудовать балкон, чтобы был теплым. Тоже маленький личный кабинетик? Ну что в трешке и нельзя ничего придумать?

Знаете говорю Вам, как человек, которому не чуждо рукоделие, требующее достаточного количества приспособлений: раскладывать и убирать это каждый день - вообще не вариант. Полчаса раскладываешь, потом за каждой мелочью бегаешь, потом так же убираешь это перед сном, распихивая, непонятно как, потому что уже устала. А если автор рисует маслом, то в спальне это вообще не вариант делать.

Гость
#44

ну так и не живите с ним вообще, кто вас заставляет? Целая жизнь впереди, лет 70 есть в запасе - живите одна всю жизнь и творите сколько упрётся и никто вам мешать не будет

Злая
#45
Автор

Сделать ремонт в съемной квартире нельзя....А без кабинета не обойтись, так как он часто работает из дома, и нужен профессиональный системный компьютер, поэтому не выбросишь ничего оттуда.

Кухня? Перенести комп туда?

Лимпопо
#46

Автор, а что вы элементарно просто пока там не поживёте. Без всякой свадьбы.

Злая
#47
Маша

Знаете говорю Вам, как человек, которому не чуждо рукоделие, требующее достаточного количества приспособлений: раскладывать и убирать это каждый день - вообще не вариант. Полчаса раскладываешь, потом за каждой мелочью бегаешь, потом так же убираешь это перед сном, распихивая, непонятно как, потому что уже устала. А если автор рисует маслом, то в спальне это вообще не вариант делать.

Я в периоды своей жизни, когда любой человеконенавистник это просто душка, начинаю вышивать, чтобы так сильно базуки купить не хотелось:)) купила себе удобные кофры, там все убрано. Зачем для этого много пространства? Нужно всегда исходить из того, что есть. Нет лишней комнаты, это надо-надо-надо, то надо-надо-надо, значит придется от чего-то отказаться, что-то изменить. А как еще?

Автор
#48
Злая

Ну тогда пожертвовать спальным гарнитором? Да на диванах раскладывающихся спать хуже, чем на кровати, зато его можно убрать и освободить пространство под допустим тот же мольберт. А вечером разложить. Еще переоборудовать балкон, чтобы был теплым. Тоже маленький личный кабинетик? Ну что в трешке и нельзя ничего придумать?

Балкона нормального в его квартире нет ВООБЩЕ. Есть что-то малюсенькое, похожее на балкон, где стоят два велосипеда и стиральная машина. Диван он тоже не поставит вместо нормальной кровати. Он только недавно купил туда матрас новый... Да и в спальне невозможно рисовать, она слишком темная...(

Злая
#49
Автор

Балкона нормального в его квартире нет ВООБЩЕ. Есть что-то малюсенькое, похожее на балкон, где стоят два велосипеда и стиральная машина. Диван он тоже не поставит вместо нормальной кровати. Он только недавно купил туда матрас новый... Да и в спальне невозможно рисовать, она слишком темная...(

Автор, хммм, уж простите, че-то с памятью моей стало, вспомнила годы аханья мозгов, ненужными знаниями для работы. Мы сейчас с вами дружно в игру "да, но" по ходу играем. Мы тут все вам накидываем варианты, вы приводите аргументы почему это никак не возможно. Ну тогда не выходите замуж сейчас. Поставьте условия, чтобы он снял четырешку. Большую трешку. Живите гостевым браком. Ну как еще. Это невозможно. То невозможно. Автор, если есть цель возможно вообще все. Я серьезно. Любой подтвердит.

Злая
#50

Да, если пацан может снять треху, то вариант есть еще один. Снять полдома/дом в ближнем пригороде. По деньгам, как съем трехи в городе, зато пространства много больше. Я не про навороченный коттедж, а про обычный дом. Где две-три спальни, кухня, гостинная, терраса