Гость
Статьи
С возрастом мне все …

С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами - у кого так же?

Чем старше становлюсь, тем сложнее общаться с мужчинами - меня просто бесит их эгоизм. Складывается ощущение, что они просто не способны на уважение к женщинам. Я никогда не была содержанкой, потому что люблю свою профессию и независимость. Я просто не дух не переношу, когда мужчины считают женщин хуже, глупее и т.д., чтобы мы должны сидеть дома и обслуживать их. Некоторые считают меня феминисткой и , наверное, они правы. Я была в браке 10 лет, причем за успешным мужчиной, во многих смыслах, у меня есть, но именно поэтому я вижу насколько они эгоцентричны, самолюбивы. После развода вообще не стремлюсь к общению с мужчинами, настолько устала от них. Задумалась, неужели я просто не научилась с ними общаться или они стали совсем невменяемыми в большинстве своем ???

Автор
13 119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну, это у вас круг знакомых какой-то странный...

Керен
#2

Общаться мне никогда не было тяжело. Любить мужчин у меня как рукой сняло после большой любви, это да.

Керен
#3

Ну по молодости мы не знаем, что женщина это есть рабыня. Причем собственного отца тоже. С возрастом, когда вы до этого допираете, вы конечно разочаровываетесь. Это не эгоизм и не нас считают ниже, это нас хотят иметь прикованными за ногу к батарее и избитыми. Это с нашей женской точки зрения конечно проблема.

Керен
#4

Кстати молодое поколение это уже с молоду знает.

Гость
#5

С возрастом нет необходимости с ними общаться. Зачем? На работе само собой разумется нужно общаться,а за пределами работы я с ними и не общаюсь. Достаточно родни и подружек. К стати заметила,что моих коллег это задевает,не флиртую,а только строго по вопросам работы,они на большее не заслуживают. Жизнь показала,что все одинаковы,все эгоисты.

Автор
#6
Гость

ну, это у вас круг знакомых какой-то странный...

Странные - точно нет. Для большинства женщин - успешные мужчины, в финансовом смысле. У меня круг достаточно благополучных мужчин, живу в центре, в новом районе - круг общения - именно успешные мужчины. Студенты, я - преподаватель, пользующегося спросом факультета. Те сильно не выступают, но постоянно норовят себя "продемонстрировать" - поспорить, доказать крутизну. И ничего, что я старше, ученая степень - неееет, обязательно кто-то начинает пытаться меня прогнуть... И почему так постоянно... Что я не так делаю ?

Керен
#7

Общаться нет проблем. Я даже думаю что и в постели лежать можно. Просто не доверять и не делать боже избави хорошего, ничего и никогда.

Гость
#8

Я редко вижу мужчин, которые считают женщин глупыми и как правило они сами глупы, я не общаюсь с такими. Почему вы так зацикливаетесь на них? полно и нормальных умных интеллигентных мужчин.

Гость
#9
Керен

Кстати молодое поколение это уже с молоду знает.

Керен, мир только отражает нам нас самих.И ничего больше.

Керен
#10

Ну вообще борьба за власть или преимущество это нормально, например в рабочей сфере. Я к этому вполне нормально отношусь. Я только не люблю когда это делается в интимной сфере, т.*****. семье, под прикрытием лжи.

Гость
#11
Автор

Странные - точно нет. Для большинства женщин - успешные мужчины, в финансовом смысле. У меня круг достаточно благополучных мужчин, живу в центре, в новом районе - круг общения - именно успешные мужчины. Студенты, я - преподаватель, пользующегося спросом факультета. Те сильно не выступают, но постоянно норовят себя "продемонстрировать" - поспорить, доказать крутизну. И ничего, что я старше, ученая степень - неееет, обязательно кто-то начинает пытаться меня прогнуть... И почему так постоянно... Что я не так делаю ?

Мужчина не переносит когда женщина сильная,умная и самостоятельная и не обращает на него внимания вот и потому)

Керен
#12

9 да конечно. Мне только жаль что я додумалась до всего этого так поздно, и я рада, что молодые женщины уже знают, что прикрывается лозунгами. Очень хорошо.

Автор
#13
Керен

Ну по молодости мы не знаем, что женщина это есть рабыня. Причем собственного отца тоже. С возрастом, когда вы до этого допираете, вы конечно разочаровываетесь. Это не эгоизм и не нас считают ниже, это нас хотят иметь прикованными за ногу к батарее и избитыми. Это с нашей женской точки зрения конечно проблема.

Да, Керен, вы все точно описали. Я готова уступить мужчине, если он реально прав, я могу делать скидку на их эгоизм, но он просто прет от них постоянно. Уступишь в одном - все сядет на шею. Такое ощущение, что им нужна постоянная война или ты просто должна превратиться в мебель и во всем соглашаться. Поэтому просто свернула все общение с ними по максимуму. С сыном общаюсь, конечно, но он живет с бм, поэтому видимся не каждый день.

Керен
#14

Не необращает внимания, а не поддается контролю.

Автор
#15
Гость

Я редко вижу мужчин, которые считают женщин глупыми и как правило они сами глупы, я не общаюсь с такими. Почему вы так зацикливаетесь на них? полно и нормальных умных интеллигентных мужчин.

Я не говорю. что они глупые, но даже умный мужчина стремиться подчинить женщину, будет доказывать , что всегда прав. Не знаю, возможно, я что-то правда не понимаю....

Гость
#16

Конечно. Ты же знаешь их в своей массе. Не все такие, остались ещё
нормальные трудяжки с заводов. На бизисьменов я тебе разрешаю плевать
им в след, не ошибёшься.

Керен
#17

У меня главный стресс был связан с отцом. Не с любовником, который тоже плохо себя вел и попортил мне крови. А именно с отцом - только в 48 лет я наконец-то додумалась, как собственно он себя всю жизнь вел. Очень расторилась. Жалею что поздно.

Автор
#18
Керен

Ну вообще борьба за власть или преимущество это нормально, например в рабочей сфере. Я к этому вполне нормально отношусь. Я только не люблю когда это делается в интимной сфере, т.*****. семье, под прикрытием лжи.

Да, вот это вообще для меня просто анреал. Как можно изменять жене, чтобы поднять собственную самооценку или просто ради нового тела ??? Разводись ди и т.р.а.*****.а.й.с.я с утра до ночи, нет, они хотят, чтобы и жена была рядом и любовница. Как так ???

Керен
#19

Любой мужчина будет пытаться обратить любую женщину в рабыню перепуганную. Иначе она ему не подходит, он не может.

гость
#20

Все зависит от того,в какой семье вырос,некоторые мамы до седых яиц сопли сыновьям вытирают и завтрак готовят,по этому и от жены такие же ожидания.

Автор
#21
Керен

У меня главный стресс был связан с отцом. Не с любовником, который тоже плохо себя вел и попортил мне крови. А именно с отцом - только в 48 лет я наконец-то додумалась, как собственно он себя всю жизнь вел. Очень расторилась. Жалею что поздно.

Сочувствую вам (, а у меня не было отца, от этого, видимо, и проблемы... С другой стороны, прожила в браке 10 лет, значит, не все так было запущено в общении с мужчинами...

Гость
#22

Какая скука, какое занудство.Вот что отсутствие мужской ласки с женщинами делает.Ранний климакс.

Наталья
#23

Нет, у меня нет такого негатива к мужчинам. Но единственно с годами я стала всё реже встречать интересных мне мужчин... да и вообще интересных мне людей.

В большинстве своем люди одинаковые, с головой погрязшие в свою маленькую бытовую жизнь, со своими проблемами и заботами - это нормально, так живут подавляющее большинство. Но это так скучно.
Поэтому новые знакомства стараюсь оставлять на стадии поверхностных, долго присматриваюсь к людям и крайне редко сближаюсь настолько, чтобы человек стал
"своим".
Всё это относится и к мужчинам, и к женщинам - по сути ничем они особо не отличаются друг от друга, ну только что некоторая специфика пола, не более того.

Автор
#24
гость

Все зависит от того,в какой семье вырос,некоторые мамы до седых яиц сопли сыновьям вытирают и завтрак готовят,по этому и от жены такие же ожидания.

Да, это тоже может быть. Но я со своим сыном и пытаюсь строже, чтобы был самостоятельным, отвечал за свои слова...Так мы с ним частенько ругаемся, он постоянно норовит установить свои правила, а ему еще только 11 лет...

Автор
#25
Гость

Какая скука, какое занудство.Вот что отсутствие мужской ласки с женщинами делает.Ранний климакс.

Ага, а может то делает отсутствие мужского уважения к женщине ??? Такая светлая мысль в голову не приходила ?))))

Гость
#26

Автор, какая замечательная тема! Я тоже устала от мужчин. Оказывается без них жить можно и даже нужно. Жизнь становится намного приятнее и легче, если их исключить из жизни, и только пользоваться ими в крайних случаях

Керен
#27

Женщина, особенно умная, добрая и любящая должна очень остерегаться. Разобьютсердце в осколки и нагадят в душу, и еще из-за лишней сообразитеьности она все это и поймет на свою погибель. Осторожно, люди.

Автор
#28

С женщиной просто раз договоришься, то она, как правило, придерживается договоренностей, мужчина - один раз да, но потом будет обязательно пытаться тебя прогнуть, где-то обмануть, с ними всегда надо быть настороже, т.*****. в состоянии войны фактически. Я не могу быть в таких отношениях, мне тяжело, проще сразу в лес такого отправить.

Гость
#29
Автор

Какая скука, какое занудство.Вот что отсутствие мужской ласки с женщинами делает.Ранний климакс.

Ага, а может то делает отсутствие мужского уважения к женщине ??? Такая светлая мысль в голову не приходила ?)))) Вы не думаете,что с нами ведут себя так,как мы позволяем?

Керен
#30

Без любви нет проблем. Нормальная борьба. Беда начинается когда она любит.

Гость
#31
Керен

Ну по молодости мы не знаем, что женщина это есть рабыня. Причем собственного отца тоже. С возрастом, когда вы до этого допираете, вы конечно разочаровываетесь. Это не эгоизм и не нас считают ниже, это нас хотят иметь прикованными за ногу к батарее и избитыми. Это с нашей женской точки зрения конечно проблема.

Нет, у папы я была любимой дочкой. К папе я, как к мужчине не отношусь. Это ПАПА!

Автор
#32
Гость

Ага, а может то делает отсутствие мужского уважения к женщине ??? Такая светлая мысль в голову не приходила ?))))

Вы не думаете,что с нами ведут себя так,как мы позволяем?
Конечно ), вот только я не позволяю и поэтому постоянно мужчины пытаются меня прогнуть. Замкнутый круг, чем я независимее, чтобы вообще не пересекаться с ними, тем больше возникает сложностей, кто-нибудь за обязательно начинает докапываться...Причем иногда конфликт был, скажем, месяц назад, так он все это время может затаится и опять потом пойти на обострение. Они не могут простить того, что женщина была сильнее.

Керен
#33

Да и я не могу быть в состояни войны.

Автор
#34
Керен

Без любви нет проблем. Нормальная борьба. Беда начинается когда она любит.

Керен, я вообще воевать не хочу. Просто не хочу, хочу жить и наслаждаться. Так какая-нибудь с.о.б.а.к.а обязатально прицепиться и начинает подгаживать.

Маргарита ВВ
#35

Мне никогда не было трудно с ними общаться, а с возрастом даже легче стало.
Но меня никогда не заморачивали пустяки типа, кто кого считает умнее или глупее.

Маргарита ВВ
#36
Автор

Керен, я вообще воевать не хочу. Просто не хочу, хочу жить и наслаждаться. Так какая-нибудь с.о.б.а.к.а обязатально прицепиться и начинает подгаживать.

Если вы о работе, то тетьки это тоже делают постоянно.

Zargana
#37
Автор

Ага, а может то делает отсутствие мужского уважения к женщине ??? Такая светлая мысль в голову не приходила ?))))

Самиx мужчин xорошо бы выслушать.
Полно такиx , которым бабы жизнь xорошо испоганили. И отбили оxоту на нечто более доверительное, чем ни к чему не обязываюwие поверxностные отношения.

Все , кто обжегся на молоке, потом дуют на воду. И дяденьки, и тетеньки.

Гость
#38
Керен

Ну вообще борьба за власть или преимущество это нормально, например в рабочей сфере. Я к этому вполне нормально отношусь. Я только не люблю когда это делается в интимной сфере, т.*****. семье, под прикрытием лжи.

Зачем нужна такая семья?

Керен
#39

Сами мужчины за всю жизнь двух слов правды не сказали.

Гость
#40
Автор

Да, Керен, вы все точно описали. Я готова уступить мужчине, если он реально прав, я могу делать скидку на их эгоизм, но он просто прет от них постоянно. Уступишь в одном - все сядет на шею. Такое ощущение, что им нужна постоянная война или ты просто должна превратиться в мебель и во всем соглашаться. Поэтому просто свернула все общение с ними по максимуму. С сыном общаюсь, конечно, но он живет с бм, поэтому видимся не каждый день.

А сын в чем провинился?

Маргарита ВВ
#41
Керен

Сами мужчины за всю жизнь двух слов правды не сказали.

А жещины? ну вот хоть на этом форуме имеем возможность наблюдать сплошь правдивых дам, как одна все только правду врут )))

маша
#42
Автор

С женщиной просто раз договоришься, то она, как правило, придерживается договоренностей, мужчина - один раз да, но потом будет обязательно пытаться тебя прогнуть, где-то обмануть, с ними всегда надо быть настороже, т.*****.
в состоянии войны фактически. Я не могу быть в таких отношениях,
мне тяжело, проще сразу в лес такого отправить.

А что под звездочками? :-)

Zargana
#43

Такое впечатление, что я на афганском саите. Ветка - плач рабыни Изауры.

Гость
#44

Автор, каков твой возраст?

Гость
#45
Автор

Ага, а может то делает отсутствие мужского уважения к женщине ??? Такая светлая мысль в голову не приходила ?))))

Автор заведите себе молодого любовника, чем моложе тем лучше, хоть 20 летнего они еще не испорченные и все у вас будет

Гость
#46

У мужчин другие приоритеты. Они не могут делать несколько дел сразу. И если он думает, что это правильно, то считает, что это так и есть. Доказать, что дважды два = 4, невозможно

Керен
#47

Да без разницы что он думает.

Гость
#48

Автор, почему сын не с вами живет?

Керен
#49

Женщина должна понимать, что счастья в любви не будет, заботиться о себе, своем образовании, здоровье, работе, жизни, детях, не бороться за счастье и не доверять любимому другу, мужу и отцу.

Гость
#50
Керен

Да без разницы что он думает.

Если у вас общий бизнес, то разница есть.