Гость
Статьи
С возрастом тяжелее …

С возрастом тяжелее схожусь с людьми... Почему?

Мне 30 лет. Раньше я очень быстро знакомилась и с мужчинами и с женщинами, было много людей вокруг меня. Сейчас круг моего общения очень узок, 3 подруги, 2-3 приятельницы(тема дети) и все(не считая родственников и 2-3 друзей мужа с их семьями). С новыми людьми уже нет большого желания заводить отношения, как-то сразу вижу людей, может уже" глаз набит" или я просто повзрослела.... Вот понимаете, познакомиться-то я легко могу, а вот дальше общаться... вот в чем дело.хочу узнать у кого так же.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Мишель
#1

У всех, кто хоть чему-нибудь учится.

Гость
#2

Мне, вообще, ни с кем общаться не хочется, много разочарований. Вот сейчас звали две приятельницы на море, раньше я бы обрадовалась, а сейчас начинаю рассуждать. Раньше я их звала постоянно не ехали, была я тогда красивая, более увереннная в себе, с молодым человеком, а сейчас вся потухшая, некрасивая, одинокая. Конечно, можно подумать, что они хотят, чтобы я развеялась, только что-то не верится.Ведь до этого так хотелось, съездить, так они скрывали даже, когда отпуск берут. Когда у меня были неприятности, они исчезли, потом проявились и только и хвастали своими похождеиями. Нет уж лучше мне дома одной, чем там с такими людьми,

Krasava
#3

2, по-моему это никак не связано между собой, ваше состояние и поведение подруг. А у автора не такой уж и узкий круг общения

#4

Зачем? Они нужны? Отношения и связи человека это как одна система, есть потребности Ваши и причины, по которым Вы общаетесь с людьми, в этой системе с возрастом все ниши для общения (удовлетворение потребностей в этом) уже заняты Вашими близкими людьми. Дело не в способности сходится, а в надобности, скорее всего это Вам просто не нужно.

Гость
#5

Красава ещё, как связано, они откровенно давали понять, что завидуют моим отношениям с парнем, и всегда старались на себя одеяло перетянуть:)))), показать, что они главнее. А теперь, завидывать не чему, я им не конкурент, а вдвоём им ехать не хочется, обе очень стервозные и им нужна девочка для битья, кто-то послабее.

Касабланка
#6

и у меня так же. не понимаю почему

#7

5, таких находите себе. Эти не нравятся, находите других, которые искренне за Вас порадуются.

Натали
#8

это нормально, автор, с возрастом

Муромец Илья
#9

Автор, это вполне нормально. вы стали взрослым опытным тертым калачом. всему свое время. время учиться и время мудреть. у меня тоже самое. к определенному возрасте ты понимаешь, что вокруг гораздо больше рож, чем лиц.) ну и что? ты же предупрежден, а значит - вооружен.) приятно ощущать себя умной состоявшейся личностью. вот меня иногда сильно удивляют люди. которые после 30 не умнеют. трындец. и на форуме таких полно, и в жизни.

Гость
#10
Лой Ивер

5, таких находите себе. Эти не нравятся, находите других, которые искренне за Вас порадуются.

Я никого не нажожу, сами тянутся, а такие люди, которые за кого-то искренне радуются редкость. Да и я не жду какой-то там радости за меня, просто пусть не пристают, когда не хочу, а то названивают каждый день и утверждают, что лучше меня знаю, что мне надо.

#11
Автор

С новыми людьми уже нет большого желания заводить отношения, как-то сразу вижу людей, может уже" глаз набит" или я просто повзрослела....

это нормально. развивать отношения - это всегда большая работа с обоих сторон. а кто даст гарантию, что получится долгая дружба? у Вас нормальный налаженный круг общения, и сомнительные "инвестиции" не к чему. если вдруг встретится человек, с которым само покатится, Вы это заметите. а до остальных все равно.

Гость
#12

Запросов больше, вот и тяжелей. А чем дальше,тем ещё трудней будет подпускать к себе. Знакомиться в принципе,никогда не сложно,только вот многих автоматически на расстоянии держишь в качестве знакомых.

Krasava
#13

2, игнорируйте таких. Всегда можно найти 2-3 человека, близких по духу, которые хоть и не будут радоваться как щенки вашим успехам, но хотя бы обойдетесь без зависти и негатива.

алмазик
#14

у меня тоже самое. я очень общительна, люди мне интересны. но начинаем общаться и видно становится кто-то выпендривается по любому поводу, кто-то завидует, у кого-то только своя точка зрения правильная может быть. вот и не получается хорошо общаться

Пани Лисовская
#15

В молодости не задумывалась особо, легко сходилась и расходилась, дружила с абсолютно разными людьми, разного круга.Были люди в друзьях и в окружении, которых представить друг другу практически вообще невозможно было.Бандиты,их жены, подруги и друзья по университету, по бизнесу моему торговому - барыги и спекулянтки, менты , врачи...Многих нет, с кем то просто не общаемся больше, а с кем то родные на всю жизнь теперь....Но после тридцати пяти новых знакомств практически не завожу, а уж дружбы тем более.Почему то одна фраза все время мозг сверлит - А оно мне надо?Из новых знакомств - все больше друзья дочери....

Гость
#16

я всегда готова к знакомству с новыми, интересными людьми:

много таких встречаю по роду своей деятельности;

кое-кто из них становится друзьями, некоторые даже близкими;

приятелей тоже много;

закрываясь от нового, мы блокируем приход в нашу жизнь возможностей, а ведь они приходят через людей.))

Апостол
#17

Афтыр,это вполне нормально! Есть официальное исследование психологов,в котором говорится,что человек находит настоящих друзей только до 21-23 лет. После этого возраста человек уже не так сильно раскрывает свою душу перед другими. Общаться продолжает как и раньше,но дружить-не особо предрасположен.

Реинкарнация
#18
Апостол

Афтыр,это вполне нормально! Есть официальное исследование психологов,в котором говорится,что человек находит настоящих друзей только до 21-23 лет. После этого возраста человек уже не так сильно раскрывает свою душу перед другими. Общаться продолжает как и раньше,но дружить-не особо предрасположен.

Как психолог официально заявляю, что это - бредятина. Находить настоящих людей можно в любом возрасте - и в жизни масса тому примеров.

Реинкарнация
#19

настоящих людей=настоящих друзей

маша
#20

это просто опыт. скажите спасибо вселенной за тот уровень знаний который вы получили к 30 годам

#21
Автор

Мне 30 лет. Раньше я очень быстро знакомилась и с мужчинами и с женщинами, было много людей вокруг меня. Сейчас круг моего общения очень узок, 3 подруги, 2-3 приятельницы(тема дети) и все(не считая родственников и 2-3 друзей мужа с их семьями). ... ... вот в чем дело.хочу узнать у кого так же.

Мне 24. У меня аналогичная ситуация.

- Со стороны можно подумать, что я не разговорчив. А слова не нужны, если некоторые вещи и так понятны без слов (считываешь человека сразу, а при разговоре узнаёшь, только отдельные моменты);

- Бывает нет общих интересов;

- Твоё свободное время не совпадает с временем собеседника (цы);

А вот с людьми по старше, темы для разговоров находятся и интерес проявляется.

#22
маша

это просто опыт. скажите спасибо вселенной за тот уровень знаний который вы получили к 30 годам

Вы точно подметили Мария!

Гость
#23

У меня вообще одна подруга и мне 37 лет. Не хочу вообще ни с кем общаться, мне комфортно самой с мужем. Даже на работе ни с кем не общаюсь, так могу поговорить на тему работы и все. Не интересно. Вокруг только и собирают сплетни, либо кто где с кем бухал и всякую *** обсуждают.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: