Гость
Статьи
Страх общаться с …

Страх общаться с мужчинами

Доброго времени суток
У меня не большая проблема. Совсем недавно поняла, что она на меня сильно влияет.
Мои родители развелись, когда мне было семь. Но с папой я проводила очень мало времени. Как и со всеми представителями мужского пола в семье. Меня воспитывала мама и бабушка. С детства строго воспитывали по отношению к противоположенному полу. Никаких мыслей о мальчиках, ты ещё маленькая, вот так и отложилось в голове.С десяти лет стали строго относится ко всему, что я смотрела в телевизоре или на компьютере. Проверяли истории И так далее...
Друзей мальчиков у меня с шести лет небыло. Второй проблемой стал отчим. Не выносит с самого знакомства со мной. Раньше кричал на меня, но теперь я просто не выхожу из комнаты и избегаю скандалов. К маме отношение не приемлимое. Вечные ссоры, крики.
Это все началось во время моего подросткового возраста. Так прошло пять лет.
На мальчиков не заглядывалась до недавних пор. И я сразу заметила, что не могу с ними общаться. Проблемы продержаться и говорить хоть пару минут. Они становятся пыткой. Не могу себе представить, что когда нибудь буду в отношениях. Жуткий страх пересиливает. Сразу вспоминаю отчима и его крики.
Поняла, что сейчас мне это совсем мешает жить. Избегаю вечеринок, встречь с друзьями. Тяжело даются знакомства с мужчинами. Сбегаю при первой встрече.
Пыталась с этом бороться, но ничего не получилось. Может кто чем поможет?

:))))
9 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, автор!
То что вы описали - это отнюдь не маленькая проблема. Это серьёзно. Бороться с этим бесполезно. Необходимо прорабатывать со специалистом. Давать место всем чувствам, которые есть в этой ситуации. Работать на их принятие.
Со страхом необходимо познакомиться и понять зачем он был нужен, а после отпустить его.
У вас не доверия к мужчинам, а следовательно к миру в их лице. Это доверие тоже надо формировать.
Это большая работа. Лучше всего её делать со специалистом.
Самопомощь не имеет такого эффекта, т.к. вы находитесь в центре свой травмы, а это она, и не знаете как можно по другому жить. Специалист вас выведет и покажет направление.
Берегите себя!

#1

Знайте, что не все представители мужчин олицетворяют вашего отчима и отца. Среди них есть много порядочных, нежных, мягких и ласковых - это не мешает им быть мужчинами. Эти качества абсолютно нормальны для всех!

Гость
#2

Среди них много порядочных Козлов.

Гость
#3

психолог поможет
криги это пассивная агрессия точнее так агрессия внутри у него выше но он орет чтобы не бить ине насиловать. когда рядом ходит девочка путертатного возраста например унее растт грудь то мужик хочет не хочет посматривает на нее и хочет. отсюда у него агрессия на вас.

Гость
#4

Мужики не смысл жизни. Одинокие женщины живут дольше всех.
Беременность и роды разрушают организм женщины и ее здоровье.
Секс с мужлом это Вирус папиломы человека (чреват онкологией), ЗППП, СПИД, аборты и т.д.

Гость
#5
Гость

Мужики не смысл жизни. Одинокие женщины живут дольше всех.
Беременность и роды разрушают организм женщины и ее здоровье.
Секс с мужлом это Вирус папиломы человека (чреват онкологией), ЗППП, СПИД, аборты и т.д.

Не живут а существуют.

Гость
#6

автор, у меня ситуация была прямопротивоположная - в детстве мной занимались отец, старший брат и дед, долго я умела дружить и играть только с мальчиками. А в подростковом возрасте началось нечто похожее на вашу проблему. Потом само собой прошло. Сейчас едва помню, что это было.
Не переживайте, это пройдёт

жорик
#9
Гость

Мужики не смысл жизни. Одинокие женщины живут дольше всех.
Беременность и роды разрушают организм женщины и ее здоровье.
Секс с мужлом это Вирус папиломы человека (чреват онкологией), ЗППП, СПИД, аборты и т.д.

Тут я с Вами согласен. В одиночестве - если все налажено - рай земной. Мозг никто не выносит ни че не требует. Главное самому не опуститься ни марально ни физически. Вообще я полагаю долгое одиночество не выносят ,,вампиры,,. Им надо чтоб кто то был всегда рядом. ,,Донору,, - энергию всегда можно направить на что то или кого то. Созидание - разрушение не важно. А ,,вампиру,, всегда надо что то. Они крайне тяжело переносят одиночество. Хотя у всех по разному. Нюансы ,,романсы,, финансы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: