Гость
Статьи
Страх перед мужчинами

Страх перед мужчинами

Испытываю страх перед общением с мужчинами. Стесняюсь, не могу общаться свободно и легко. Осознала, что никогда не имела в кругу друзей мужского пола, отношений не было. 19 лет. Да и даже не представляю себя в отношениях. Как будто этого не может со мной произойти.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите на в писку

Гость
#2

Не переживай. Этот страх легко проходит. Надо только начать делать минет.
Как говорят - "один минет, и страха нет".

Гость
#3

Найдешь своего парня, пройдет.

Molly
#4

Тебе всего 19)) все впереди. Страх пропадает после частого общения, отношений. Поверь, в последующие лет 5-10 в твоем окружении будет достаточно мужчин. Некоторым будешь нравится ты, некоторые тебе. Где-то случится взаимность и вуаля с:

Гость
#5

Из семьи ***?

Авиатор
#6

Вроде бы каждая девочка представляет себя в отношениях, начиная с возраста песочницы, нет? Представления соответственно возрасту, это понятно, но так или иначе эти представления есть. С каждым этапом взросления они меняются, пока из платонической фазы не перейдут в эротическую, когда барышня повзрослеет. Вы, значит, просто не повзрослели, вот и всё. Если речь о задержке психосексуального развития, то можете так и остаться в детстве, если же Вам нужны отношения, просто не знаете как их начать, то без пресловутой работы над собой ничего не изменится. Поставьте перед собой реальную цель и сроки её достижения. Для начала.

Настя
#7

Ой,как вспомню себя в эти же годы)Все впереди,не переживай,это само придёт)На работу устроишься,там будут мужчины,с которыми придётся общаться и поймёшь,что ничего страшного нет.)

Настя
#8

Парни не меньше девочек стесняются)

Гость
#9

Не боись, такие же люди, многие тупые и ссыкливые, некоторые даже с письками, хотя как ими действовать понятия не имеют :))
Сходи на какой-нить бойцовый курс, и страх перед общением с мужчинами убавится, и по яйцам фигачить научишьс - в жизни может очень пригодиться :)

#10

заведи собаку собаки хорошие друзья, кабеля покрупнее, остальное он сделает сам

Гость
#11
mynameisinfinityandilovetits

заведи собаку собаки хорошие друзья, кабеля покрупнее, остальное он сделает сам

Говорят что собаки скорострелы?
Ещё не вставили а уже брызгает во все стороны.

Гость
#12

Не торопи события и не лоханись(( слишком ранние отношения секс И так далее редко когда доводят до хорошего ...особенно в наше время значит не наступило время гуляй с подругами развлекайся лучше с родителями больше общайся может чего-то то умного подскажут научат

Гость
#13
Гость

Из семьи ***?

Нет. С папой напряжённые отношения

Гость
#14
Гость

Нет. С папой напряжённые отношения

Возможно это и есть причина. Мать с отцом во многом закладывают систему взаимоотношений с противоположным полом. Например, у мужчин, насколько я знаю, часто если мама авторитарная, то им очень трудно общаться с женщинами. Причиной зажатости и стеснения при общении с противоположным полом может быть и пуританское воспитание, когда в детстве прививается мысль, о том, что все связанное с полом есть грязное и постыдное, подавляются любые проявления сексуальности, воспитывается отношение к «телесному низу» как к чему-то порочному, непристойному.

Гость
#15

Парни так же стесняются. При общении с парнем просто узнаешь чем он увлекантся и задаешь ему открытые вопросы чтобв болтал.
А вообще это мужская обязанность девочку разговорить. Просто рассказывай что он спрашивает подробно и у него что нибудь уточняй.
Если он тебе понравился, просто сядь к нему по ближе и улыбайся, он должен обнять, если не валенок

#16

В твоём возрасте и парни ровесники некоторые бояться общаться с девушками. Это нормально. Со временем пройдет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: