Гость
Статьи
Бывшая невестка лишила …

Бывшая невестка лишила возможности видеться с внуком

Помимо двух замечательных девчат-внучек у меня есть 16 летний внук. А из-за св***чи бывшей невестки я последний раз в живую его видела 7 лет назад, когда вместе с сыном ездила в Тюмень. Невестка после развода не захотела, как все нормальные люди, остаться в Москве. И больше ни разу не приезжала, так как не хочет. А так далеко не наездишься и затратно. К тому же у меня маленькие внучки. Так бы с сестренками познакомился, но я с сыном общаемся с ним по видео связи. Бывшую невестку так и не удалось убедить остаться в Москве. Ей видите ли дорого снимать жилье. А у парня в этой Тюмени никаких перспектив. #внук #бабушка

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну купите ей квартиру она переедет. Умная баба Дуся нашлась.

Гость
#2

Тюмень большой город, там все есть для комфортной жизни. Где хочет человек, там и живет.

Гость
#3

Ну так это стандарт, после развода баба не дает мужчине видеть детей, а его родителям внуков. Это ведь классика

Гость
#4

Моя бабка тоже считает, что моя мать (ее невестка) настроила меня против нее поэтому я к ней не езжу, а на самом деле это не мать меня настроила, а просто я ее ненавижу

Гость
#5
Гость

Ну так это стандарт, после развода баба не дает мужчине видеть детей, а его родителям внуков. Это ведь классика

и где в теме написано, что не дает видеться? бабке затратно ездить, она хочет, чтоб невестка к ней приезжала. а той зачем к чужой тетке ездить? кому нужнее, тот и едет.

Гость
#6

Автор, тоньше надо разводки писать.

Не автор
#7

Тут только один вариант - ехать к ним в гости. Мама имеет право сама решать, где ей жить с детьми в не зависимости от желаний бабушек. Если реально хотите, уж раз в год на НГ или ДР иди свой отпуск (если работаете), или в момент когда не нужна ваша помощь с другими внуками поехать на пару дней можно. Тут только ваше желание, значит не так сильно любите, раз хватает просто видео и звонков….

Гость
#8

Я б тоже уехала б подальше, и вообще на тел не отвечала б. 😁 Новых вам нарожает новая невестка, а еще лучше сами ее найдите, а то вдруг и эта неугодит.

Гость
#9

И правильно сделала. Разъезжаться по разным городам после развода лучший вариант!

Гость
#10
Гость

Ну так это стандарт, после развода баба не дает мужчине видеть детей, а его родителям внуков. Это ведь классика

Что значит не дает, по закону и отец, и бабушка имеют право общаться ребенком.

Гость
#11

Автор если это был бы у вас единственный внут, можно понять. А когда ещё есть вники не портите себе нервы и живите с теми кто вас любит и уважает. Не хотят общаться и не надо, не навязывайтесь.

Гость
#12
Гость

Что значит не дает, по закону и отец, и бабушка имеют право общаться ребенком.

Пусть приезжает и общается, нет денег, чьи проблемы то? 😁

Гость
#13

А вы с сыномбы в суд подали на невестку по 55 статье с5мейного кодексаРФ. И даю вам 100% горантию выиграли его. Вам как бабушки много дней не дали, но хотя бы раз в месяц точно. И за уклонкние отрешения суда можно и свободы лишиться ст 315 УКРФ.

Гость
#14
Гость

Тюмень большой город, там все есть для комфортной жизни. Где хочет человек, там и живет.

Дело не в том, где она живёт, а в том, что эта красота припятствует отщаться ребёнку с отцом и его родителями.

Гость
#15

Чувствую, что вы в их расстовании сыграли не последнюю роль. Не видеть вам внуков!

Гость
#16
Гость

Ну так это стандарт, после развода баба не дает мужчине видеть детей, а его родителям внуков. Это ведь классика

Только не каждая баба в курсе, что бывшие родственники могут и в с3д подать и отвоевать право на общение. У меня похожая ситуация была. Свекрушка бывшая подала на меня, что я не даю ей внука. Но потом выяснилось, что это они не горят желанием. Ну ей 14 дней в году и штраф в 30баховых ха кливету. За 3 года она видела ребёнка раз 12 всего

Гость
#17
Гость

Дело не в том, где она живёт, а в том, что эта красота припятствует отщаться ребёнку с отцом и его родителями.

дело в том, что бабке никто не запрещает общаться с внуком.

Гость
#18

Вот вся проблема в этом и есть.Привыкла Москва за счет других жить.С чего вы взяли ,что ни где нельзя жить,учиться,работать .А если так соскучились,съездили бы к внуку,уж внучки три дня и без вас проживут.

Наташа Гартунг
#19

И правильно сделала. Зачем ей такая вонючая семейка?

Гость
#20
Гость

И правильно сделала. Разъезжаться по разным городам после развода лучший вариант!

Лучший - по разным континентам👍😆

Гость
#21
Гость

А вы с сыномбы в суд подали на невестку по 55 статье с5мейного кодексаРФ. И даю вам 100% горантию выиграли его. Вам как бабушки много дней не дали, но хотя бы раз в месяц точно. И за уклонкние отрешения суда можно и свободы лишиться ст 315 УКРФ.

Ни один суд не обяжет невестку саму возить карге внука. Бабке никто не запрещает видеться с ребенком, ей просто западло дряблое очко тянуть куда-то, надо, видите ли, чтоб ей, когда она захочет, ребёнка на блюдечке под нос предоставляли. Читай внимательно пост, правовед диванный.

Гость
#22
Гость

Дело не в том, где она живёт, а в том, что эта красота припятствует отщаться ребёнку с отцом и его родителями.

Как препятствует? Не возит ребёнка по первому требованию, клоун?

#23

Если бы реально хотели видеть внука,то видели бы его

#24
Гость

Что значит не дает, по закону и отец, и бабушка имеют право общаться ребенком.

Но бабка с отцом не хотят видеть ребенка

#25
Гость

А вы с сыномбы в суд подали на невестку по 55 статье с5мейного кодексаРФ. И даю вам 100% горантию выиграли его. Вам как бабушки много дней не дали, но хотя бы раз в месяц точно. И за уклонкние отрешения суда можно и свободы лишиться ст 315 УКРФ.

И что суд обяжет мать в Москву переехать?

Гость
#26

Купите внуку билет в Москву, раз в 2 года можно было бы и съездить в Тюмень. А сестры эти ему и не нужны.

Гость
#27

Автор. После развода хорошая невестка вообще запретит видеться с внуком и отцу с сыном. Вот из за таких как вы и расходятся семьи. Хорошая свекровь никогда не будет лезть где жить, как жить.

Гость
#28

Ты конченная? Она из-за тебя должна в москве жить? Ну купи ей квартиру, раз умная такая и с чего ради она сволочь? Потому что уехала? Она сама решит где жить ей со своим ребенком

Гость
#29

Она уехала туда,где у нее есть жилье.А если вам так хочется видеть внука езжайте в Тюмень и навещайте,или она должна выполнять ваши хотелки и возить к вам внука за свой счет,а не жирно.Не думаю,что ваш сыночка платит шикарные алименты.Ну на крайний случай оплачивайте бывшей невестке сьем жилья или купите им квартиру в Москае.А если слабо,тогда и рот не открывайте.

Гость
#30

Сама ты сво....чь, а невестка уехала в тот город, где сможет обеспечить и ребёнка и себя, а ты сиди и не вякай, из за того, чтобы тебе раз в полгода потетешкаться с внучком, она должна жить в Москве в нищете, ты дура старая, скучаешь за внуком , собирайся и пи....уй в Тюмень, все ей на блюдечке подавай, перетопчешься

Гость
#31

Это ты старая сволочь

Гость
#32

Учи законы ***, да суд обяжет невестку не препятствовать общению внука и бабушки, но ни один суд не обяжет мать возить ребёнка в Москву к бабке, мать не должна этого делать, а бабка хочет общаться, пусть поднимает свой зад и чешет в Тюмень и общается по графику, а то ты смотри князья какие, привези им ребёнка, они полдня пообщаются

Гость
#33
Гость

А вы с сыномбы в суд подали на невестку по 55 статье с5мейного кодексаРФ. И даю вам 100% горантию выиграли его. Вам как бабушки много дней не дали, но хотя бы раз в месяц точно. И за уклонкние отрешения суда можно и свободы лишиться ст 315 УКРФ.

А ты бы законы поучило ч е п у ш и л о, ни один суд не обяжет мать возить ребёнка к бабке, суд обяжет не препятствовать общению, так вот пусть бабка сама ездит в Тюмень и общается и никто ей препятствовать не будет

Гость
#34

Если ей дорого в Москве снимать жильё, пусть твой сынуля ей снимает и будете общаться, у невестки сын на руках, а она должна думать , чтобы свекурве было комфортно, заткнись сука старая, сама наверное их и развела

Молодая
#35

и есть же такие упоротые бабки

Гость
#36
Гость

Только не каждая баба в курсе, что бывшие родственники могут и в с3д подать и отвоевать право на общение. У меня похожая ситуация была. Свекрушка бывшая подала на меня, что я не даю ей внука. Но потом выяснилось, что это они не горят желанием. Ну ей 14 дней в году и штраф в 30баховых ха кливету. За 3 года она видела ребёнка раз 12 всего

А ЧЕМ вас, таких двуличных, делают? Как у тебя, красавицы, так свекровушка плохая. А тут должны ребенка из Тюмени в Москву на свидания к бабке возить? Чтоб бабкино самолюбие потешить? Тюмень ей не город, на одной Москве свет клином сошелся...

#37
Гость

А вы с сыномбы в суд подали на невестку по 55 статье с5мейного кодексаРФ. И даю вам 100% горантию выиграли его. Вам как бабушки много дней не дали, но хотя бы раз в месяц точно. И за уклонкние отрешения суда можно и свободы лишиться ст 315 УКРФ.

Даю вам 100% гОрантию ,что умничать это не ваше.

#38
Гость

Дело не в том, где она живёт, а в том, что эта красота припятствует отщаться ребёнку с отцом и его родителями.

Вы вразумительно можете объяснить как "красота припятствует отщаться ребёнку с отцом и его родителями".

Гость
#39

Носитесь со своей Москвой как с писаной тобой. Тюмень шикарный город , ничуть не хуже Москвы. И да- очень замечательно далеко от самодуров .

Гость
#40

Заберите учиться к себе, а то сами отказались от парня. По видео они общаются, внучки у неё. На внучек время хватает. Так всегда родители развелись внуки на фиг чудо бабушкам не нужны. Ещё плачутся на показ.

Гость
#41
Гость

Купите внуку билет в Москву, раз в 2 года можно было бы и съездить в Тюмень. А сестры эти ему и не нужны.

Во во) ребенок уже большой, мог бы и сам к,, любимой,, и,, любящей,, бабуле с папулей приехать... Только там видать жаба то душит проезд и проживание дитяте оплатить...

Гость
#42
Гость

Моя бабка тоже считает, что моя мать (ее невестка) настроила меня против нее поэтому я к ней не езжу, а на самом деле это не мать меня настроила, а просто я ее ненавижу

Обычно все свекрови, и бывшие в том числе, думают,что детей невестка против всегда настраивает, а ребенка не обманешь, он чувствует, как на самом деле к нему относится бабушка и не очень то стремится сам с ней общаться, даже если заставить его это делать, из личного опыта

Гость
#43
Гость

А вы с сыномбы в суд подали на невестку по 55 статье с5мейного кодексаРФ. И даю вам 100% горантию выиграли его. Вам как бабушки много дней не дали, но хотя бы раз в месяц точно. И за уклонкние отрешения суда можно и свободы лишиться ст 315 УКРФ.

Кто запрещает то??? Не хочет ездить, пусть купит невестке кв в мск

Гость
#44

Св...чь здесь свекрыса. Купи невестке смвгуком кв в своей сраной мск, найди ей хорошую работу, оплачивай няню и общайся сколько влезет, или перебирайся в тюмень, что мешает то???

Гость
#45
Гость

Обычно все свекрови, и бывшие в том числе, думают,что детей невестка против всегда настраивает, а ребенка не обманешь, он чувствует, как на самом деле к нему относится бабушка и не очень то стремится сам с ней общаться, даже если заставить его это делать, из личного опыта

Не обязательно свекровь и тёщи по отношению к внукам порой ведут себя неадекватно, и обвиняют во всем своих детей. У меня сестра такая.

Гость
#46

Вам что за проблема? Уехала в свою Тюмень и пусть едет.Невестка - не дочь.Чужой человек. У нее свои планы на жизнь.Но.....Не исключено,что после окончания школы она отправит вам внука для учебы в Москве.Вот тогда вы все оцените.Не так проста ваша бывшая невестка,как вы думаете.

Гость
#47
Гость

А вы с сыномбы в суд подали на невестку по 55 статье с5мейного кодексаРФ. И даю вам 100% горантию выиграли его. Вам как бабушки много дней не дали, но хотя бы раз в месяц точно. И за уклонкние отрешения суда можно и свободы лишиться ст 315 УКРФ.

ГОрантию, ахахахахаха! Вам,(запятая) как бабушкЕ,(запятая).... Какая фантастическая безграмотность! Что в рамках русского языка, что в юридическом аспекте.
Согласно решению суда, за чей счет будет происходить встреча на Эльбе?

Гость
#48

А, ну то есть Ваш сын, скорее всего по Вашему же мудрому совету, после развода выставил "наглую провинциалку обратно к себе в Тюмень", своего сына жильем не обеспечил, а бывшая невестка должна была оставаться в Москве и ютиться с ребенком на сьеме ради Вас?) Вот же сволочь ненормальная) Нормальная бы осталась, Вам внука как бесплатной няньке сдала и мужа другого искать бы пошла)

Гость
#49

"как все нормальные люди, остаться в Москве", "в этой Тюмени", "Ей видите ли дорого снимать жилье". Ну я бы с такой тоже запретила бы общаться

Умная Эдьза
#50
Гость

А вы с сыномбы в суд подали на невестку по 55 статье с5мейного кодексаРФ. И даю вам 100% горантию выиграли его. Вам как бабушки много дней не дали, но хотя бы раз в месяц точно. И за уклонкние отрешения суда можно и свободы лишиться ст 315 УКРФ.

Ну и выиграла бы бабка суд. Невестка скажет - пожалуйста, приезжайте, общайтесь. А можете и к себе в Москву внука пригласить - билеты купите и пригласите его к себе на каникулы. В чем проблема?