Гость
Статьи
Невестка сменила замки …

Невестка сменила замки и не пускает к внуку

Мой сын развёлся со своей первой женой, оставил ей и их общему сыну квартиру, но юридически сохранил за собой половину, чтоб она в угоду новому мужчине не лишила ребёнка своего угла. Потом эту половину переписал на меня, так как у него новая семья и отдал ключи. Я, естественно, регулярно прихожу, проведываю внука, приношу ему подарки. От своей бывшей невестки за это время не услышала ни одного доброго слова, только упреки. Но я терпела ради любимого внука.
А сегодня с утра оказалось, что сменила замки. Я хочу себе новый комплект ключей, так как мне тоже принадлежит доля в квартире. Как их возможно получить? Очень переживаю за внука, не просто же так она замки сменила. #дом

Автор
970 ответов
Последний — Перейти
донна Ослабелла
#1

Автор, это вы туда заявлялись, когда в голову придёт, открывая дверь своим ключом "здравсвуйте, я ваша тётя"? (то есть, бабушка)

Гость
#2

В квартиру вы имеете право приходить и жить, поэтому хоть дверь выбивайте, а вот внука видеть только с разрешения его матери

Асти
#3
донна Ослабелла

Автор, это вы туда заявлялись, когда в голову придёт, открывая дверь своим ключом "здравсвуйте, я ваша тётя"? (то есть, бабушка)

Имеет полное право. Автор , подавайте в суд на невестку, суд обяжет её предоставить вам доступ в квартиру, с этой бумагой имеете право ломать замки, пусть хоть сто раз меняет

донна Ослабелла
#4
Асти

Имеет полное право. Автор , подавайте в суд на невестку, суд обяжет её предоставить вам доступ в квартиру, с этой бумагой имеете право ломать замки, пусть хоть сто раз меняет

Вы думаете, автор там заодно коммуналку платит и полы с толчком моет?

Асти
#5
донна Ослабелла

Вы думаете, автор там заодно коммуналку платит и полы с толчком моет?

Это уже дело договорённостей

Гость
#6
донна Ослабелла

Вы думаете, автор там заодно коммуналку платит и полы с толчком моет?

Какая разница? Собственник хочет моет, хочет сдает, пусть бывшая скажет спасибо, что автор гастарбайтерам койки не сдает

донна Ослабелла
#7
Асти

Это уже дело договорённостей

Раз ничего не моет, не благоустраивает и не платит, то не хрен таскаться, если не приглашали. Не бывает прав без обязанностей. А части собственности её никто не лишает.

донна Ослабелла
#8
Гость

Какая разница? Собственник хочет моет, хочет сдает, пусть бывшая скажет спасибо, что автор гастарбайтерам койки не сдает

Её репутация хорошей бабушки поднимется на небывалую высоту, когда бывшая невестка всем расскажет, что бабушка в дом к внуку поселила гастарбайтеров. Интресно, как потом бабуля внучку в глаза глядеть будет.

Гость
#9

Представляю как Вашей бывшей невестке некомфортно так жить было - в любой момент может заявиться бывшая свекровь)))). Так и до нервного срыва недалёко.
Если долю храните ради внука- на него не и перепешите, договоритесь с матерью о графике встреч с ребенком, лучше всего на нейтральной территории.
Если для себя- лучше разделить квартиру, получить эквивалент в деньгах.

Гость
#10
донна Ослабелла

Её репутация хорошей бабушки поднимется на небывалую высоту, когда бывшая невестка всем расскажет, что бабушка в дом к внуку поселила гастарбайтеров. Интресно, как потом бабуля внучку в глаза глядеть будет.

Ваши аргументы - детский сад и сказки для приезжих, а есть закон, и половина квартиры - автора, сколько бы вы воздух не сотрясали

Гость
#11

Бывший еще благородно поступил. Зря невестка так поступает. В одной из тем бывший переписал долю на новую жену. Трешь просто.

Гость
#12
Гость

Представляю как Вашей бывшей невестке некомфортно так жить было - в любой момент может заявиться бывшая свекровь)))). Так и до нервного срыва недалёко.
Если долю храните ради внука- на него не и перепешите, договоритесь с матерью о графике встреч с ребенком, лучше всего на нейтральной территории.
Если для себя- лучше разделить квартиру, получить эквивалент в деньгах.

Насцать что там невестке не комфортно. Собственник имеет право пользоваться своей долей. Наверняка квартира двушка и внук занимает комнату свекрови.

Гость
#13
донна Ослабелла

Её репутация хорошей бабушки поднимется на небывалую высоту, когда бывшая невестка всем расскажет, что бабушка в дом к внуку поселила гастарбайтеров. Интресно, как потом бабуля внучку в глаза глядеть будет.

А как она может смотреть если ее не пускают.

Гость
#14
донна Ослабелла

Раз ничего не моет, не благоустраивает и не платит, то не хрен таскаться, если не приглашали. Не бывает прав без обязанностей. А части собственности её никто не лишает.

Коммуналку то она оплачивает наверняка. А если невестка растопырилась во всей квартире заняв комнату свекрови вот пусть и моет сама.

Гость
#15
Гость

В квартиру вы имеете право приходить и жить, поэтому хоть дверь выбивайте, а вот внука видеть только с разрешения его матери

Так внучек наверняка в комнату свекрови заселился.

Гость
#16

Автор, если честно, я бы не хотела жить в квартире на таких условиях - чтобы в любой момент приходила бывшая свекровь. Скорее всего, я бы настаивала на продаже квартиры и разделе со вторым собственником. Ну а после этого Вы встречались бы с любимым внуком на моих условиях.

Гость
#17
Гость

Автор, если честно, я бы не хотела жить в квартире на таких условиях - чтобы в любой момент приходила бывшая свекровь. Скорее всего, я бы настаивала на продаже квартиры и разделе со вторым собственником. Ну а после этого Вы встречались бы с любимым внуком на моих условиях.

Настаивать вы можно сколько угодно и продавать свою долю за бесценок тоже. Только свекрови это не надо. Была бы невестка умная то сама бы отношение налаживала что бы доля свекрови была отписана ее ребенку а не детям бывшего мужа от второго брака.

Гость
#18
Гость

Автор, если честно, я бы не хотела жить в квартире на таких условиях - чтобы в любой момент приходила бывшая свекровь. Скорее всего, я бы настаивала на продаже квартиры и разделе со вторым собственником. Ну а после этого Вы встречались бы с любимым внуком на моих условиях.

Ну, пусть продаёт она свою часть. Я свою продавать не намерена. Что б она ещё ставила условия, когда и как мне встречаться с МОИМ внуком. У неё сейчас и так куча финансовых проблем. Без моей помощи внук бы и без нормального телефона бы остался, и был бы вынужден хоккей бросить.
Только ей это не нравится. Она хочет, что б все через неё шло. А я с внуком напрямую разговариваю, говори, что нужно - бабушка все купит. У невестки разрешения не спрашиваю. Мой внук не ее собственность.

Гость
#19
Гость

Ну, пусть продаёт она свою часть. Я свою продавать не намерена. Что б она ещё ставила условия, когда и как мне встречаться с МОИМ внуком. У неё сейчас и так куча финансовых проблем. Без моей помощи внук бы и без нормального телефона бы остался, и был бы вынужден хоккей бросить.
Только ей это не нравится. Она хочет, что б все через неё шло. А я с внуком напрямую разговариваю, говори, что нужно - бабушка все купит. У невестки разрешения не спрашиваю. Мой внук не ее собственность.

Да, она имеет полное право ставить условия, где и как Вам можно встречаться с ЕЕ ребенком. Это ЕЕ сын, а потом уже Ваш внук.
Именно она как мать принимает решения как его воспитывать и что ему покупать. Продолжайте дальше играть в свои гнилые игры и внук обязательно скажет вам за них спасибо.

Гость
#20
донна Ослабелла

Её репутация хорошей бабушки поднимется на небывалую высоту, когда бывшая невестка всем расскажет, что бабушка в дом к внуку поселила гастарбайтеров. Интресно, как потом бабуля внучку в глаза глядеть будет.

А она считает, что репутацию хорошей бабушки она уже купила своими подарками. И долю-то она на себя переписала исключительно из-за внука, и беспардонно вламывается его жизнь и жизнь его матери исключительно ради его блага. Фу, лицемерка.

Гость
#21
Гость

Ну, пусть продаёт она свою часть. Я свою продавать не намерена. Что б она ещё ставила условия, когда и как мне встречаться с МОИМ внуком. У неё сейчас и так куча финансовых проблем. Без моей помощи внук бы и без нормального телефона бы остался, и был бы вынужден хоккей бросить.
Только ей это не нравится. Она хочет, что б все через неё шло. А я с внуком напрямую разговариваю, говори, что нужно - бабушка все купит. У невестки разрешения не спрашиваю. Мой внук не ее собственность.

Вы реально такая дура или прикидываетесь?

Гость
#22
Гость

Да, она имеет полное право ставить условия, где и как Вам можно встречаться с ЕЕ ребенком. Это ЕЕ сын, а потом уже Ваш внук.
Именно она как мать принимает решения как его воспитывать и что ему покупать. Продолжайте дальше играть в свои гнилые игры и внук обязательно скажет вам за них спасибо.

Какого кера она замок поставила?? Автор такой же собственник как и она.Ребенок не только ее но и сына автора. Так что распоряжаться единолично не получится.

Гость
#23

По моему здесь изначально гамадрил муженёк, вроде как квартиру оставил жене и ребенку, а по факту часть жене с ребенком часть себе, тупо раздел имущества, а потом решил жене гадость маме в радость переписал на мать свою, и теперь сидит и кайфует что мать его бывшую достает, а к нынешней не докапывается,
Хотелбы обойтись миром переписал бы пол квартиры на сына с юридической ответственности оговоркой права решения вопроса собственности сына только за собой до совершеннолетия пацана

Гость
#24
Гость

Ну, пусть продаёт она свою часть. Я свою продавать не намерена. Что б она ещё ставила условия, когда и как мне встречаться с МОИМ внуком. У неё сейчас и так куча финансовых проблем. Без моей помощи внук бы и без нормального телефона бы остался, и был бы вынужден хоккей бросить.
Только ей это не нравится. Она хочет, что б все через неё шло. А я с внуком напрямую разговариваю, говори, что нужно - бабушка все купит. У невестки разрешения не спрашиваю. Мой внук не ее собственность.

Позвоните внуку пусть откроет дверь. Дождитесь невестку и потребуйте ключ.

донна Ослабелла
#25
Гость

Ваши аргументы - детский сад и сказки для приезжих, а есть закон, и половина квартиры - автора, сколько бы вы воздух не сотрясали

А ваша бабушка.... к вам гастарбайтеров селила? А, может, цыган с медведями или запойных пьяниц? А вот мои бабушки такими вещами не занимались. И собственностть свою берегли, не пуская туда пожить асоциальных личностей. Мне думается, что все душевноздоровые бабушки так поступают.
Если автор прикипела к квартире, пустть заселяется и живёт. А не вламывается туда, когда ей в голову взбредёт. Мать мальчонки поставит спец. замок запираться изнутри (есть такие) и будет права.

Гость
#26

Автор вы бестактный человек. Зачем вы к внуку ходите. Вы приходите и забирайте внука к себе домой и у себя дома с внуком развлекайтесь. Не ходите в чужую квартиру. Как бы там ни было доля , и так далее, квартира эта не ваша. Не ходите туда, не подчеркивание, что там ваши метры. Пришли , забрали внука, привезли домой, накормили, напоили , наигрались , привезли обратно. Вот такой формат общения. Ключи вам не нужны.

Гость
#27
Гость

По моему здесь изначально гамадрил муженёк, вроде как квартиру оставил жене и ребенку, а по факту часть жене с ребенком часть себе, тупо раздел имущества, а потом решил жене гадость маме в радость переписал на мать свою, и теперь сидит и кайфует что мать его бывшую достает, а к нынешней не докапывается,
Хотелбы обойтись миром переписал бы пол квартиры на сына с юридической ответственности оговоркой права решения вопроса собственности сына только за собой до совершеннолетия пацана

Так и есть. Этот гамадрил сидит сейчас на кухне, пьет чай с булочкой ,слушает ,как его мама сетует, что невестка замки поменяла и смеётся тихонько в чашку ,гыгыгыгы.

Гость
#28
Гость

Ну, пусть продаёт она свою часть. Я свою продавать не намерена. Что б она ещё ставила условия, когда и как мне встречаться с МОИМ внуком. У неё сейчас и так куча финансовых проблем. Без моей помощи внук бы и без нормального телефона бы остался, и был бы вынужден хоккей бросить.
Только ей это не нравится. Она хочет, что б все через неё шло. А я с внуком напрямую разговариваю, говори, что нужно - бабушка все купит. У невестки разрешения не спрашиваю. Мой внук не ее собственность.

Послушайте. Вы не правы. У вас нет права вламывается в чужую квартиру ,если даже у вас и есть там доля. Вы можете приехать и ВЕЖЛИВО ПОПРОСИТЬ НЕВЕСТКУ ДАТЬ ЕЙ НА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ВНУКА. Именно вежливо, и именно попросить. И никак иначе. Если не хотите проблем в виде вызова в суд. Если не хотите гражданского суда на несколько лет, послушайте моего совета. Оставьте эту затею с ключами. Приходите за внуком ,забирайте его к себе, водите его в Аква парк, кормите, поите , играйте с ним , потом привозите обратно .

Гость
#29
Асти

Имеет полное право. Автор , подавайте в суд на невестку, суд обяжет её предоставить вам доступ в квартиру, с этой бумагой имеете право ломать замки, пусть хоть сто раз меняет

По суду ,да. А вам бы хотелось так жить.? Что бы к вам в любое время дня и ночи ломилась в квартиру ваша бывшая свекровь? И не для того ,что бы забрать внука к себе, а именно посидеть с внуком .

Наташа Гартунг
#31
Гость

Ну, пусть продаёт она свою часть. Я свою продавать не намерена. Что б она ещё ставила условия, когда и как мне встречаться с МОИМ внуком. У неё сейчас и так куча финансовых проблем. Без моей помощи внук бы и без нормального телефона бы остался, и был бы вынужден хоккей бросить.
Только ей это не нравится. Она хочет, что б все через неё шло. А я с внуком напрямую разговариваю, говори, что нужно - бабушка все купит. У невестки разрешения не спрашиваю. Мой внук не ее собственность.

Это не тво внук, а ее мын, *** старая. Спиздила половину хаты внука и старую мандень таскаешь. Скоро сдыхать будешь-внук в харю плюнет. Овца

#32
Гость

Ну, пусть продаёт она свою часть. Я свою продавать не намерена. Что б она ещё ставила условия, когда и как мне встречаться с МОИМ внуком. У неё сейчас и так куча финансовых проблем. Без моей помощи внук бы и без нормального телефона бы остался, и был бы вынужден хоккей бросить.
Только ей это не нравится. Она хочет, что б все через неё шло. А я с внуком напрямую разговариваю, говори, что нужно - бабушка все купит. У невестки разрешения не спрашиваю. Мой внук не ее собственность.

Дорого невестка ваша за квартирку платит, однако. Ее сын, не ваша собственность, и шляться в ее квартиру, пусть юридически и вашу тоже, без предупреждения, вы не имеете права! Там ее вещи, ценности. Порядок общения с ребёнком тоже она определяет. Представляю, что такая бабушка внуку про мать поёт! Я бы на месте невестки продала долю и свалила вместе с ребёнком в закат, лишь бы вас не видеть больше никогда.

Гость
#33
Гость

Ну, пусть продаёт она свою часть. Я свою продавать не намерена. Что б она ещё ставила условия, когда и как мне встречаться с МОИМ внуком. У неё сейчас и так куча финансовых проблем. Без моей помощи внук бы и без нормального телефона бы остался, и был бы вынужден хоккей бросить.
Только ей это не нравится. Она хочет, что б все через неё шло. А я с внуком напрямую разговариваю, говори, что нужно - бабушка все купит. У невестки разрешения не спрашиваю. Мой внук не ее собственность.

Говори, что нужно - бабушка все купит, купи внуку отдельную квартиру, только оформи на внука, а не на себя,ты же все можешь купить, покупаешь расположение внука, сука старая, мешаешь жить бывшей невестке. Бывают же такие свекурвы, которые настраивают детей против невестки. Невестке надо продавать свою долю в квартире и валить в другой город, здесь ей нормально жить не дадут

Гость
#35
Гость

Какая разница? Собственник хочет моет, хочет сдает, пусть бывшая скажет спасибо, что автор гастарбайтерам койки не сдает

А койки гастарбайтерам свекровь без согласия другого сособственника ( невестки) сдавать не имеет права, учите гражданский кодекс. Если она кого нибудь и заселит, невестка обратиться в суд и скажет, что не давала своего согласия и приставы в течении дня выселят квартирантов на ***, закон такой !

гость
#36
донна Ослабелла

Её репутация хорошей бабушки поднимется на небывалую высоту, когда бывшая невестка всем расскажет, что бабушка в дом к внуку поселила гастарбайтеров. Интресно, как потом бабуля внучку в глаза глядеть будет.

Зачем сразу гастарбайтеров. Обычную семью, муж, жена, ребенок. Сейчас у бывшей невестки цельная квартира, а так будет жить в коммуналке со всеми прелестями такой жизни. Внуку скажет, если спросит, только он ни хрена не спросит, ну если спросит, скажет, копила внучек тебе деньги на подарок-квартиру или машину.

Гость
#37

Вы и ваш сын бессовестные! Да как же так можно?! Если ваш сынок так боялся за своего наследника, сразу бы ему долю и отписал, а не вам. Значит, ему можно себе семью новую заводить, а невесте теперь нельзя, её нужно контроливать? Вы совершенно бестактная особа, почему вы не отпишете эту долю своему внуку сами?Вы с сыном только прикрываетесь ребёнком.Вы не имеете права лезть в жизнь внука без разрешения матери, она вам явно дала понять это. Я бы на месте невестки съехала на сьемную квартиру, в итоге так и будет, вот увидите, договариваться надо с невестой, а не идти напролом. Невестка имеет право тоже наладить свою жизнь!

неСвятая
#38

Право на ключи вы имеете, а невестка имеет право на личную жизнь. Это как нужно достать невестку, чтоб она сменила замки?? Автор, ваш сын устроил свою жизнь, почему же вы в ту семью не ходите, как к себе домой? Ваша бывшая невестка молодая, свободная женщина и тоже имеет право на личную жизнь. Но какая тут жизнь, когда вы суетесь, не предупредив, когда вам взбредет в голову?? Совесть у вас есть? А внук... это её сын и решать, что ему делать, есть, носить, чем пользоваться, с кем встречаться и т. д. вы не имеете права.Это право родителей, только они несут ответственность за ребёнка. Не нравится??? А вы обратитесь в соответствующие органы и вам объяснят какие у вас права и куда вам идти с вашими хотелками. Самое глупое это покупать любовь внука.... ребёнок растёт и запросы тоже.... однажды не потянете и будете посланы. Не стоит растить из внука потребителя... сами потом не рады будете. Не калечьте ребёнка. Диалог с невесткой и договаривайтесь....в вашей ситуации это лучший выход. Пойдёте напролом... потеряете внука. И не лицемерьте... вы могли бы отписать часть квартиры сразу на внука и ничего ваша невестка до его совершеннолетия не смогла бы сделать с квартирой, но вам просто нужно гадить ей, не давать жить.... Я бы на её месте продала свою долю и свалила... Отец имеет право на общение и мог бы определить порядок общения через суд, но ему это не надо... вот поэтому вы шляетесь, а не он видится с сыном. Не дай бог попасть в такую семейку....

#39

Задолбали своими приходами, регулярными...Можно созваниваться и договариваться о встрече на нейтральной территории. Если трясетесь за свою половину, то начните делёжку, но перестаньте ходить туда как к себе домой.

Гость
#40

А что Вы о моей невестке знаете??? Да ничего! У неё регулярные попойки дома с подружками по пятницам. Я в субботу с утра прихожу кашку ребёнку приготовить хотя бы. Мои приходы хоть убираться и за домом следить ее заставляют. Внук мне благодарен. Жаловался, что мать на него последнее время часто кричит. Я за него заступаюсь.
А то что избалую, и у него аппетиты вырастут. Ничего страшного, потяну.
У неё проблемы какие-то на работе, с начальницей поругалась, что с ее характером неудивительно, теперь они с внуком моим живут только на алименты практически. Я внуку так и сказала, что сейчас мать живет за твой счёт, ты ее уже такой маленький содержишь. Ему приятно. А она ему об этом не говорила. Просто нагло пользовалась его деньгами.

#41
Гость

А что Вы о моей невестке знаете??? Да ничего! У неё регулярные попойки дома с подружками по пятницам. Я в субботу с утра прихожу кашку ребёнку приготовить хотя бы. Мои приходы хоть убираться и за домом следить ее заставляют. Внук мне благодарен. Жаловался, что мать на него последнее время часто кричит. Я за него заступаюсь.
А то что избалую, и у него аппетиты вырастут. Ничего страшного, потяну.
У неё проблемы какие-то на работе, с начальницей поругалась, что с ее характером неудивительно, теперь они с внуком моим живут только на алименты практически. Я внуку так и сказала, что сейчас мать живет за твой счёт, ты ее уже такой маленький содержишь. Ему приятно. А она ему об этом не говорила. Просто нагло пользовалась его деньгами.

Фу, ну вы и тварь! Если она с начальницей поругалась, но продолжает работать, это не значит, что зарплату ей не платят. И расслабиться с подругами раз в неделю она имеет полное право. Не ваше собачье дело, как она живет, и как воспитывает своего ребёнка. Кричит на него потому, что после вот таких вот слов бабки, сын хаметь начинает, и в этом полностью ваша вина. Идите к своему сыну и им командуйте, как ему жить и что в пятницу делать. Он же бросил семью свою, такой великий отец, но с него какой спрос, правда? Он вообще может не заниматься ребёнком, а невестка во всем не права. Приперлась бы ко мне свекровушка в субботу утром, да я б ее с лестницы спустила, при том, что я с ее сыном не в разводе и живем вместе. Сколько внука лет? Страшно представить как вы уже ему психику сломали!

Гость
#42

она молодец правильно сделала. я бы еще ментов вызвала

Милка
#43
Гость

А как она может смотреть если ее не пускают.

А нахрен она там ваще нужна!?она ходит не к внуку чтоб его попроведать а хата ей нужна...

Гость
#44

Ходите вынюхивает? Дайте ей спокойно жить. Ну хорошо что у вас половина квартиры ваша ,но дайте ей жить нормально. Вы же маячите перед глазами прикрываясь внуком. Вы считаете себя хорошей?
Так поговорите в бывшей снохой,определите день когда будете приходить к внуку,но Вы же хозяйка половины(вы платите ком услуги за свою половину?) А вы не думаете что ей и так плохо ? Ей пережить развод надо? А тут вы ходите везде свой нос суёте!

Гость
#45
донна Ослабелла

Раз ничего не моет, не благоустраивает и не платит, то не хрен таскаться, если не приглашали. Не бывает прав без обязанностей. А части собственности её никто не лишает.

Ну да лучше заселить туда милую узбекскую семью человек на 6.и будет всем сачстье

Гость
#46

Вы стерва,спецально шастает туда,злорадствует? Да от такой свекровы нервный срыв получить 5сек. Вы же долю для внука и ради внука держите,так пусть внук живёт в вашей половине( предполагается его доля) вы ходите ,видите что ей денег не хватает ,сына тяжело одной поднимать(ваш сын алименты платит) и упираетесь тем что ей тяжело. На ее месте я бы предложила вам выкупить ее долю ( но вы естественно откажетесь) и продать свою долю и бежать от вас куда глаза глядят. Вы сука.

#47

Правильно сделала.

Женщина
#49

Она нарушила Ваши права!

Гость
#50

а какого хрена туда лезешь со своими ключами?Вашу долю никто не забирает,но нечего лезть туда без приглашения,другое дело,если бы Вы из вредности,переехали туда жить,тогда и собственный ключ уместен...