Гость
Статьи
Нет поддержки от семьи

Нет поддержки от семьи

Немного о том, как я внезапно поняла, что семьи у меня нет. Заболела собака - важное существо для меня, операция на завтра, неизвестно, как поведет сердце во время и после - шанс 50/50, без операции гарантировано умрет в течение пару месяцев. Удаление опухолей, стерилизация. Мне плохо, страшно.
Поделилась с папой, просила отвезти в ветеринарную клинику и потом забрать, собака 29 кг весит, я сама не справлюсь на такси. И вместо поддержки спросил стоимость, начал крыть матом, и потребовал эту сумму дать ему, неважно - вместо операции или просто такую же стопку денег. У меня ж их наверняка полно, раз разбрасываюсь, а ему на машину новую добавить надо бы...
Нда. А я кстати, зубы должна была себе делать, и вместо них на собаку сейчас трачу. Папе не стала ничего говорить. Ушла. Брат спустя час позвонил, спросил, почему я убежала, ведь папа по сути прав. И это в Пасху. Мама ничего не сказала, и не звонила. #семья #домашниеживотные #выговориться

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не, ты должна была понять, что пользоваться нахаляву своей семьей по первому свистку у тебя не получится. но не поняла.

Гость
#2

Эту усыпи. Новую заведи. Они все одинаковые. Не благодари

Гость
#3

Старое поколение так не относится трепетно к животным, ну редко кто. Они сами трудно жили. Сейчас другое время и мы можем себе позволить быть человечнее по отношению к братьям нашим меньшим. Миритесь, но ничего им не говорите следующий раз. Лучше наймите "мужа на час", чтоб помог.

Гость
#4

Это вас урок на будущее. Никому не рассказывайте о том сколько и на что тратите.
Если у ваших родителей принято трясти из детей деньги, то любые ваши расходы они воспринимают как свою упущенную выгоду.
Ну и плюс есть чёрствые люди, для которых животные это пустой звук, и они готовы их хоть на улицу выкинуть, хоть куда. Видимо ваши- именно такие.

#5

Нет и нет. Такие люди. Справляетесь сами, попросите друзей помочь. И поменьше о себе, никому вы не должны давать деньги , ставьте брата и отца на место.

Гость
#6

А что папеньке машает из своего кармана? Нет денег, так продать остатки машины и пересесть на от

Гость
#7

ой вообще не удивили . Встречалась и не с таким в жизни. Вы должны запомнить, никому ваша собака не нужна, только вам лично. И никто не обязан вам помогать. Родители были обязаны вас содержать до совершеннолетия и все. дальше сама себя.
Поэтому руки в ноги, не ныть и заниматься собакой раз вы за нее ответственны.
мало кому так повезло, чтоб родители до смерти помогали и еще собаку детей лечили и таскали и на зубы детям давали. Я таких вообще не знаю, если честно.
Зато на своем опыте знаю как родители выгоняют из дома, а про животных, у меня 2 кошки было, даже не заикаюсь. мать хотела котенка убить, а когда кошка умерла, говорила, ну что сдохла кошка?

Гость
#8
Гость

Эту усыпи. Новую заведи. Они все одинаковые. Не благодари

маргиналы, пишущие такое, тоже одинаковы в своей низменности и примитивности... Разница в том, что собак любят, а таких обделенных умом - презирают.

Гость
#9

сделай зубы, или отдай отцу на машину, это лучшее чем продлевать страдания животного

СУЛАМИФЬ
#10

Надо же и сразу семьи у ней нет !!!
Как словами раскидывается !?
Прямо агония по собаке...
А пословица издревля : " Собаке - собачья смерть".
На зубы себе потрать, а не на что другое.

Гость
#11

Знаете, я вас поддержу. Если для вас собака является важным существом ( а это так С любыми животными у вменяемых людей), то ничего сверхъестественного в вашей Просьбе не было. Отец или брат должны были бы помочь, обязаны, и с вами посидеть Во время операции на собаке, и собаку погрузить. Раз так - то примите для себя что семью вы будете иметь только с детьми и мужем. На родственников не полагайтесь и свои интересы под них не подстраивайте. Это неприятное доя вас открытие, но лучше раньше, чем потом когда вы своим жертвовать будете.
А если есть знакомый мужчина, даже если это муж подруги, позвоните и попросите вам помочь довезти. Только если это муж подруги, сначало поговорите с ней « мне нужна физическая помощь, может ты с мужем согласитесь мне помочь. Собаке нужна операция, она у меня 30кг, я не потяну столько даже на такси. Может ты сможешь с мужем приехать помочь погрузить и выгрузить? Мне не хочется сильно тебя напрягать, это исключение, разумеется я попросила свою семью мне помочь, но они даже слушать не захотели, это шок для меня самой». Если сольется, позвони другой или спроси нет ли у нее какой еще идеи как организовать доставку собаки в клинику.

Ангелина 1940
#12
Гость

Старое поколение так не относится трепетно к животным, ну редко кто. Они сами трудно жили. Сейчас другое время и мы можем себе позволить быть человечнее по отношению к братьям нашим меньшим. Миритесь, но ничего им не говорите следующий раз. Лучше наймите "мужа на час", чтоб помог.

При чем тут старое поколение, это прежде всего зависит от человека. Я тоже из старого поколения но животных всегда любила и в случае такой ситуации поступила бы также.

Гость
#13

сочувствую вам. пусть вам повезет, и ваша собака выживет.

Гость
#14

Ну, теперь вы знаете, что ваша боль родным не интересна, что им нужны только ваши деньги. Господь вам правду открыл на Пасху, чтобы в дальнейшем вы не совершали роковых ошибок, рассчитывая на помощь семьи. Самое время задуматься о создании своей семьи. Да, больно и обидно, но лучше сразу всё по местам расставить, чем надеяться впустую.

Гость
#15
Гость

ой вообще не удивили . Встречалась и не с таким в жизни. Вы должны запомнить, никому ваша собака не нужна, только вам лично. И никто не обязан вам помогать. Родители были обязаны вас содержать до совершеннолетия и все. дальше сама себя.
Поэтому руки в ноги, не ныть и заниматься собакой раз вы за нее ответственны.
мало кому так повезло, чтоб родители до смерти помогали и еще собаку детей лечили и таскали и на зубы детям давали. Я таких вообще не знаю, если честно.
Зато на своем опыте знаю как родители выгоняют из дома, а про животных, у меня 2 кошки было, даже не заикаюсь. мать хотела котенка убить, а когда кошка умерла, говорила, ну что сдохла кошка?

Ну так родители пусть потом не ноют, когда их запихнут в какой-нибудь сраненький дом престарелых. Раз они никому ничего не должны, то и дочь не обязана им помогать, пусть сами деньги ищут на свои операции и на сиделок. Странная позиция - до 18 лет помогать, а после 18 лет говорить, мол, ты не нужна, не интересна, давай сама, ты нам не ребёнок и т.д.. Автор верно написала, в семье друг другу помогать принято. А получается, что над её горем близкие посмеяться решили. В доме престарелых теперь будут смеяться.

Гость
#16

Такую семейку и врагу не пожелаешь. Решать как с ними общаться только вам. Но по сути им похр..ну на вас

Гость
#17

Да, люди они не очень(((. А вы правильно делаете, пёсика надо спасать, дай Бог, чтобы всё было хорошо! Надеюсь, вам попадётся хороший и добрый муж.

#18
Гость

Ну так родители пусть потом не ноют, когда их запихнут в какой-нибудь сраненький дом престарелых. Раз они никому ничего не должны, то и дочь не обязана им помогать, пусть сами деньги ищут на свои операции и на сиделок. Странная позиция - до 18 лет помогать, а после 18 лет говорить, мол, ты не нужна, не интересна, давай сама, ты нам не ребёнок и т.д.. Автор верно написала, в семье друг другу помогать принято. А получается, что над её горем близкие посмеяться решили. В доме престарелых теперь будут смеяться.

значит в дом престарелых, хотя бытует мнение, что раз детей воспитывали , то на старости дети помогают. Я за счастливое детство свое матери помогать не буду, или брат пусть обдувается, или в дом престарелых.
Нигде не написано, что родители должны и дальше помогать, это не закон. Это из сердца как минимум. Поэтому обязать никто не может их лечить ей зубы и таскать лечить собаку. Ну вот такая у них и у многих других семья. Ничего не поделать. Я бы тоже хотела чтобы в моей семье было по другому, но и у меня также. Это сплошь и рядом, меня это вес не удивляет уже давно. а автора ветки почему-то удивляет, она ожидала, что все ей бросятся помогать и денег давать. У каждого своя жизнь, свои приоритеты и небо по своему голубое. Ее собака никому не нужна и никто на нее тратить деньги или силы не будет. А зубы взрослой девице родители тоже не обязаны делать.

Гость
#19
Olmeka

значит в дом престарелых, хотя бытует мнение, что раз детей воспитывали , то на старости дети помогают. Я за счастливое детство свое матери помогать не буду, или брат пусть обдувается, или в дом престарелых.
Нигде не написано, что родители должны и дальше помогать, это не закон. Это из сердца как минимум. Поэтому обязать никто не может их лечить ей зубы и таскать лечить собаку. Ну вот такая у них и у многих других семья. Ничего не поделать. Я бы тоже хотела чтобы в моей семье было по другому, но и у меня также. Это сплошь и рядом, меня это вес не удивляет уже давно. а автора ветки почему-то удивляет, она ожидала, что все ей бросятся помогать и денег давать. У каждого своя жизнь, свои приоритеты и небо по своему голубое. Ее собака никому не нужна и никто на нее тратить деньги или силы не будет. А зубы взрослой девице родители тоже не обязаны делать.

Так у автора есть деньги, она отца попросила просто собаку дотащить до машины. Но отец сказал то, что сказал, поэтому да, на старости лет будет искать сиделок, если пенсия позволит, а если нет, сдадут в дом престарелых. Ибо что посеешь, то и пожнешь. Забота и уважение всегда работают в обе стороны.

Гость
#20

Такую семью и врагов не надо!!!😂🤬

Гость
#21

не удивляйтесь.сейчас это норма среди людей.мой кот болел соседка не задумываясь одолжила денег.бывают разные люди.на маму не обижайтесь вообще.её поколение делало столько абортов ,что жизнь собаки ни что.

Гость
#22

Автор, сами, все сами! Живете отдельно, у Вас свой источник дохода!? Собаку содержали самостоятельно? Вы уже не член семьи,,,

Гость
#23
Гость

ой вообще не удивили . Встречалась и не с таким в жизни. Вы должны запомнить, никому ваша собака не нужна, только вам лично. И никто не обязан вам помогать. Родители были обязаны вас содержать до совершеннолетия и все. дальше сама себя.
Поэтому руки в ноги, не ныть и заниматься собакой раз вы за нее ответственны.
мало кому так повезло, чтоб родители до смерти помогали и еще собаку детей лечили и таскали и на зубы детям давали. Я таких вообще не знаю, если честно.
Зато на своем опыте знаю как родители выгоняют из дома, а про животных, у меня 2 кошки было, даже не заикаюсь. мать хотела котенка убить, а когда кошка умерла, говорила, ну что сдохла кошка?

Ну не знаю, мы с мужем точно бросились бы помочь, в нашем понятии собака это член семьи, у нас их три, и чего такого она попросила просто подвести до больницы, и какое дело родителям сколько она тратит и на что, а вообще близкие люди для того и нужны что бы помогать друг другу по мере своих возможностей.

Гость
#24

Автор, первый вопрос: как часто вы помогаете родителям? Меняете ради них свои планы? Делаете что-то, абсолютно не нужное вам, но важное для них? Второй вопрос - как у них с деньгами? Если им на лекарства не хватает или на еду - отца можно понять

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: