Гость
Статьи
Ненавидят родители. …

Ненавидят родители. Нет поддержки мужа. Нет друзей

Чувство, что схожу с ума. Родители требуют денег себе «на старость». Я болею. Муж из-за этого злится, что ему приходится финансово помогать. Подработки есть, но не хватает. Родителям - тем более. С ними всю жизнь отношения в штыки, бежала от них бегом, но не к мужу, а на свою площадь, заработанную своими силами.
Подруг нет, кто-то отошел в мир иной, кто-то уехал. С одной дружили долго, она свою жизнь не строит и завидует даже такому мужу, с его отношением в стиле «я тебя терплю».
Матери не могу позвонить, она моментально начнёт требовать. Поддержки нет вообще. Просто даже поговорить, выговориться некому. Либо зависть, либо требования.
Я пытаюсь, родителей игнорирую, с мужем не делюсь уже особо, с подругами тоже. Потихоньку переобучаюсь на другую специальность, не ту, что выжимала все силы. Сижу на знакомствах, подыскиваю хоть какую-то страховку. Но морально все равно тяжело.
Как вы действовали, когда не было поддержки? Если, конечно, были в такой ситуации. #родители #семья #дружба

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Урсула богатая красивая женщина
#1

Тяжко вам, понимаю.

Урсула богатая красивая женщина
#2

Мне в такой ситуации помогают домашние животные и компьютерные игры. Первые дают ощущение, что ты не один в этом мире, а вторые помогают понять, как хорошо, что ты один, всякие бомбящие токсичные игны типа Dead by daylight

Гость
#3

Хотите выговориться- сходите к психологу. А так людям на уши приседать, чистой воды эгоизм. Есть проблемы надо их решать, а не жаловаться и выговариваться. Я вас автор не хочу обидеть, по молодости сама такой была. Сейчас угол зрения поменяла и на "уши ни приседаю".

Гость
#4

Я вас очень хорошо понимаю...держитесь! Надеюсь для вас новая специальность будет как хобби, только это сможет вас вытащить. Хобби, какое-либо отвлечение, новые знакомства новые люди. Верной дорогой идёте, я сама не знаю за что нас окружают такие люди. Но вы можете изменить своё окружение, только постепенно выстраивайте новую линию вашего окружения. Нужен хотя бы один новый человек который станет опорой.

Гость
#5

Вы молодец, что учитесь и ищете другого мужчину! Удачи Вам!вы на верном пути!

Гость
#6

Автор, тут дело не в окружении, а в тебе самой. Пессимизм, нытьё, никчемность, несостоятельность в жизни у тебя. Решай свои проблемы сама, никто за тебя решать их не будет. В том числе новый мужик, которого ты ищешь.

Гость
#7

В себе ищите. Переключайтесь на что либо .Или к специалисту. Родителей в игнор, мужа туда же. Нет их, если уж общение с ними доставляет такие проблемы.
На другого мужчину не надейтесь, никто за вас ничего разгребать не будет и не должен, на сайтах этих люди ищут просто развлечения.

Гость
#8

Судя по той обратной связи от окружающих вас людей, которую вы описали, на данный момент ваша ценность как женщины очень очень низкая. Представьте себе прекрасную, интересную, жизнерадостную женщину, окружённую заботой мужа, хорошими подругами и любящими родителями, как вы думаете вы ее ценность выше той, про которую вы сейчас пишете? Что вы для этого делали? Как формировали свою ценность? Подсказка: как вы сами выстраивание отношения с окружающими? Вы проявляете интерес к их жизни? Придумываете интересные варианты проведения времени? Может спрашиваете их чего бы им хотелось? Старайтесь от души заботиться? Сами занимаетесь любимым делом и вообще что из того что вы делаете приносит вам удовольствие? Ваше окружение отражает вас! Если вы плюёте в зеркало оно плюнет вам в ответ))))

Гость
#9

Сама себя полюби для начала и успокойся и будет тебе счастье

#10
Гость

Сама себя полюби для начала и успокойся и будет тебе счастье

Отличный совет! Я согласна! Но вы дайте автору какие то конкретные советы, действия! Полюби себя это очень образно, я думаю автор ждёт прям конкретных предложений

Гость
#11
Гость

Вы молодец, что учитесь и ищете другого мужчину! Удачи Вам!вы на верном пути!

Другой мущщина должен будет ишачить на хотелки родителей "больной"
автора? А то этот уже психует просто.

Гость
#12
Гость

Судя по той обратной связи от окружающих вас людей, которую вы описали, на данный момент ваша ценность как женщины очень очень низкая. Представьте себе прекрасную, интересную, жизнерадостную женщину, окружённую заботой мужа, хорошими подругами и любящими родителями, как вы думаете вы ее ценность выше той, про которую вы сейчас пишете? Что вы для этого делали? Как формировали свою ценность? Подсказка: как вы сами выстраивание отношения с окружающими? Вы проявляете интерес к их жизни? Придумываете интересные варианты проведения времени? Может спрашиваете их чего бы им хотелось? Старайтесь от души заботиться? Сами занимаетесь любимым делом и вообще что из того что вы делаете приносит вам удовольствие? Ваше окружение отражает вас! Если вы плюёте в зеркало оно плюнет вам в ответ))))

Про мужчин незнаю, модет гдето вы правы. А про родителей несовсем правда, тут либо повезло, либо нет. Как ребенок может повлиять чтоб родители к нему хорошо относились, может но в малкнькой совсем степени,,, взрослый в брльшей степени, но если родители невочто его неставят, почему он должен хорошо с ними обходится

Гость
#13
Гость

Другой мущщина должен будет ишачить на хотелки родителей "больной"
автора? А то этот уже психует просто.

Женщины ведь ишачат на хотелки родителей своих мужей, мужиков и мужики это воспринимаюи как само сабой, а если мужик ишачитна хотелки родителей женщины то тогда это недопустимо

Гость
#14

Почему вы должны помогать родителям .Они что немощные,у них есть пенсии.Подруг нет значит надо более сближаться с мужем если живёте.Вот вам и муж и друг.

Гость
#15

А зачем муж помогает вашим родителям? У них есть своя зарплата или пенсия? Странные вы какие-то. Родители требуют. Ну так пошлите их подальше и не общайтесь.

Гость
#16
Гость

Вы молодец, что учитесь и ищете другого мужчину! Удачи Вам!вы на верном пути!

А может поступить по совести и сначала развестись? Или это только к мужикам такие вопросы? Типа "Разведись и потом ищи новые отношения!" А так мерзко получается как то....

#17

Ну посылать не стоит, но в целом я тоже согласно. Если они не инвалиды и могут сами работать, почему это ложится на ваши хрупкие плечи? Пр

Гость
#18
Гость

А зачем муж помогает вашим родителям? У них есть своя зарплата или пенсия? Странные вы какие-то. Родители требуют. Ну так пошлите их подальше и не общайтесь.

Муж им не помогает. Они требовали от меня денег. Результат, деньги в стиле «вотпрямщаз».
Я восемь лет работала в госучреждении, с людьми, на очень большом потоке. Очень выгорела. Никому ничего не объяснишь.
Подруги работали еле-еле, муж до женитьбы тоже.
Мать перестала работать в 40.
Отца устроил дед на хлебное место в 19.
А требуют результата от меня!!
И муж засматривается на малолеток семнадцатилетних с работы, совершенно не женственных, толстых.
Хочется послать всех

Гость
#19

Иногда читаю и думаю… ну и насочиняли… ну не бывает так в жизни. Ан нет, бывает. Что то нездоровое у вас в вашей жизни. Учить не буду, просто вам надо разобраться прежде в самой себе. Что вам нужно от жизни, чего вы хотите ДЛЯ СЕБЯ…вот и отталкивайтесь от этого.

#20
Гость

Муж им не помогает. Они требовали от меня денег. Результат, деньги в стиле «вотпрямщаз».
Я восемь лет работала в госучреждении, с людьми, на очень большом потоке. Очень выгорела. Никому ничего не объяснишь.
Подруги работали еле-еле, муж до женитьбы тоже.
Мать перестала работать в 40.
Отца устроил дед на хлебное место в 19.
А требуют результата от меня!!
И муж засматривается на малолеток семнадцатилетних с работы, совершенно не женственных, толстых.
Хочется послать всех

Каша! Ничего не понятно, в чем проблема, в чем вопрос? Так, родителям говорите просто и ясно я вас очень люблю, помочь деньгами не могу.
Что значит требуют вот прям щас. Если вы например скажите - нету у меня денег, что случится?
Муж засматривался на малолеток: я вам открою секрет: АБСОЛЮТНО ВСЕ МУЖЧИНЫ смотрят на других женщин. Они всегда оценивают красивых женщин. Но только на этом всё! Все! Дальше итого что он посмотрел на кого то дело не пойдет. Примите тот факт что он и вас в свое время смог оценить.
Уберите требования! Ваши! Все! Ко всем!

Гость
#21

Такой сумбур в вашей голове и текст такой же.
Так кому муж финансово помогает, если не вашим родителям? Вам, у вас раздельный бюджет?
Почему с мужем холодные отношения, только потому, что он заглядывается на 17- летних на ваших глазах? Это фигня. Увидели и "случайно" вслух пожалели очередную "красавицу " надо же, такая молодая, а уже...что с ней в 30 лет будет - растолстеет как бочка... Ну и нос у этой, вот ей бы точно пластика не помешала... Какие толстые ноги ( зад, живот) - всегда можно найти недостатки, было бы желание.
Вы вообще с мужем не разговариваете? А может начать? Пишите, что он вас "терпит", но за что терпит и не уходит? Может не всё так плохо, как вы себе нарисовали? Идеальных мужей нет ( как и идеальных жён).
Думаете на сайтах знакомств пишут всю правду про себя? Да и будем откровенны, пока вы находитесь в такой душевной прострации, навряд ли у вас что-то получится больше первого свидания. Всем нужна лёгкость, никто не захочет взваливать на себя ваши проблемы. Так что начинайте решать их сами, по-маленьку, маленькими шажочками, но преодолеете всё.
Учитесь за себя заступаться, говорить, это очень просто, стОит только начать. Маме с папой - денег нет. И пусть хоть "затребуется", кладите трубку и не выслушивайте очередную песТню : ты должна, ты обязана... Ничего не должна, они не беспомощные и им не по 80 лет. напомните маме, что вы её не просили вас рожать, это было её желание.
То, что решили поменять профессию - хорошо, шаг сделан, молодец! Похвалите себя, значит можете, это вам по силам, как и всё другое, что задумаете. ПолУчите новую работу, ставьте себе новую задачу.
Примите как данность - не бывает всё хорошо, у всех свои проблемы, и люди также преодолевают свои беды и неприятности.
Не считайте своё временное одиночество как наказание, а как время для размышления о своей жизни. Научитесь себя ценить и защищаться, вы у себя одна.
Помните, это всего лишь временная черная полоса, но и она пройдёт.

Гость
#22

А Вас вот прям силой заставили читать? Автору, может действительно, морально плохо, а тут Вы еще с поучениями.

Гость
#23
Гость

Хотите выговориться- сходите к психологу. А так людям на уши приседать, чистой воды эгоизм. Есть проблемы надо их решать, а не жаловаться и выговариваться. Я вас автор не хочу обидеть, по молодости сама такой была. Сейчас угол зрения поменяла и на "уши ни приседаю".

Офигеть вы бедненькая, вас читать заставляют. Открою вам тайну - вы здесь тоже от одиночества. Будь вы счастливым, самодостаточным человеком, вас бы в этой теме не было, вы бы боль посторонних вам людей не читали, время бы своё пустое этим не заполняли. А автор как раз на уши никому не присела, а поделилась с теми, кто захочет прочитать.

Причина конкретно вашего одиночества - ваша внутренняя злоба.

Гость
#24
Гость

Сама себя полюби для начала и успокойся и будет тебе счастье

Как?! Тоже пришла в поисках совета. Тоже накипело.

Гость
#25

к психиатру

Гость
#26
Zarina

Отличный совет! Я согласна! Но вы дайте автору какие то конкретные советы, действия! Полюби себя это очень образно, я думаю автор ждёт прям конкретных предложений

Конкретно. На что автор жалуется? Я так поняла, материальных и жилищных проблем нет. Проблема денег "родителям на старость" высосана из пальца, она есть только в голове автора. Выкинуть ее оттуда. Реальная проблема, которая видна в посте- пустота в эмоциональной сфере. Ее и лечим. Пусто там, куда не вкладывают, а только берут. Автор много вкладывает в работу. Нужно затормозить, осмотреться. Перераспределить ресурсы ( время и деньги). Сходить на концерт, завести хобби с общением по интересам, кота в конце концов ( можно блохастого с улицы) заполнит автор эту пустоту в себе, перестанет искать у других частичку тепла, сама его излучать начнет, и люди свое отношение поменяют, потому что вы не охотник за их эмоциями, а сама их источник)))

Гость
#27
Гость

Офигеть вы бедненькая, вас читать заставляют. Открою вам тайну - вы здесь тоже от одиночества. Будь вы счастливым, самодостаточным человеком, вас бы в этой теме не было, вы бы боль посторонних вам людей не читали, время бы своё пустое этим не заполняли. А автор как раз на уши никому не присела, а поделилась с теми, кто захочет прочитать.

Причина конкретно вашего одиночества - ваша внутренняя злоба.

Открою и я вам секрет- счастливых людей на 100% не бывает. Вы еще и читаете по диагонали- автор хочет близким и подругам выговориться, не кому ей высказаться, пожаловаться, а я считаю, что это эгоизм, жалиться на свою жизнь. Стараюсь сама решать свои проблемы. Чего и другим желаю или платно к психологу.

Гость
#28
Гость

Как?! Тоже пришла в поисках совета. Тоже накипело.

Книги читайте по аутотренингу, как в фильме повторяйте "я самая красивая и счастливая" перед зеркалом.

#29

Автор, Вам 16 лет?
Какая поддержка, какие друзья?
Или Вы фильмов пересмотрели?
Это взрослая жизнь, зачем вам подруги, чтобы своим носом лезть в Ваше "нижнее белье", строить глазки Вашему мужу? Зачем они Вам? Чтобы сидеть пить вино/чай, и поддакивать Вам, говорить какие мужики "козлы" ?)
Выбросите это из головы.
С родителями прекратите общаться, Вы покупаете их любовь и внимание, это нужно понять и принять.
Когда реально им понадобится помощь - поможете. А так только истощаете свою нервную систему.
Не понятны отношения с мужем.
Вам нужно решить хотите Вы с ним состариться или нет.
В любом случае Вам надо побыть одной, восссполнить душевные силы, это не отпуск, а именно побыть одной.
Два месяца точно.
Вам потом самой захочется жить.
Вы поймёте, что хотите.
Слушайте классику, занимайтесь дизайном дома, возьмите собаку или кота, сделайте стрижку или что-то ещё, работайте где спокойно.
Всё наладится.
Смотрите в зеркало, у Вас есть Вы, и Вы справитесь!

Гость
#30
Гость

Иногда читаю и думаю… ну и насочиняли… ну не бывает так в жизни. Ан нет, бывает. Что то нездоровое у вас в вашей жизни. Учить не буду, просто вам надо разобраться прежде в самой себе. Что вам нужно от жизни, чего вы хотите ДЛЯ СЕБЯ…вот и отталкивайтесь от этого.

А вы не боитесь, что с вами так будет? И потом про вас скажут, что насочиняли?

Гость
#31
Гость

Такой сумбур в вашей голове и текст такой же.
Так кому муж финансово помогает, если не вашим родителям? Вам, у вас раздельный бюджет?
Почему с мужем холодные отношения, только потому, что он заглядывается на 17- летних на ваших глазах? Это фигня. Увидели и "случайно" вслух пожалели очередную "красавицу " надо же, такая молодая, а уже...что с ней в 30 лет будет - растолстеет как бочка... Ну и нос у этой, вот ей бы точно пластика не помешала... Какие толстые ноги ( зад, живот) - всегда можно найти недостатки, было бы желание.
Вы вообще с мужем не разговариваете? А может начать? Пишите, что он вас "терпит", но за что терпит и не уходит? Может не всё так плохо, как вы себе нарисовали? Идеальных мужей нет ( как и идеальных жён).
Думаете на сайтах знакомств пишут всю правду про себя? Да и будем откровенны, пока вы находитесь в такой душевной прострации, навряд ли у вас что-то получится больше первого свидания. Всем нужна лёгкость, никто не захочет взваливать на себя ваши проблемы. Так что начинайте решать их сами, по-маленьку, маленькими шажочками, но преодолеете всё.
Учитесь за себя заступаться, говорить, это очень просто, стОит только начать. Маме с папой - денег нет. И пусть хоть "затребуется", кладите трубку и не выслушивайте очередную песТню : ты должна, ты обязана... Ничего не должна, они не беспомощные и им не по 80 лет. напомните маме, что вы её не просили вас рожать, это было её желание.
То, что решили поменять профессию - хорошо, шаг сделан, молодец! Похвалите себя, значит можете, это вам по силам, как и всё другое, что задумаете. ПолУчите новую работу, ставьте себе новую задачу.
Примите как данность - не бывает всё хорошо, у всех свои проблемы, и люди также преодолевают свои беды и неприятности.
Не считайте своё временное одиночество как наказание, а как время для размышления о своей жизни. Научитесь себя ценить и защищаться, вы у себя одна.
Помните, это всего лишь временная черная полоса, но и она пройдёт.

Один из лучших ответов.
Ещё раз говорю - родители денег требуют с меня. Хотя у них есть на что жить и есть накопления.
Мужа ни во что не ставят.
В присутствии родителей муж не был дома ни разу. На свадьбу не пришли.
Дома ни разу не были.
Выставляли порциями вещи за дверь. И требуют денег.
Мужа настолько не считают за человека, что с него ничего не требуют.
Итак, был у нас конфликт и я стала искать себе хоть кого-то для общения в новом районе.
В основном это маргинальные личности, которые также с первой встречи интересовались а кем работаю, а сколько зарабатываю, а правда ли работаю. Подработки в сфере Смм у меня. Естественно, общение дальше не пошло.
Вижу общую закономерность - я не человек для них, а функция.
То есть всем что-то нужно, а кому не нужно, я не нужна, а то проблем ещё создам.
И очень много новых знакомых, кандидатов в друзья и подруги подседают на уши, типа общаться каждый день. А я так не могу, мне трудно психологически. Переобщалась. Раньше работала в сфере обучения.

Гость
#32

Тут кто-то писал, что я никем не интересуюсь из родственников. Интересовалась. И КАК ТОЛЬКО я поделилась своим, меня слили. Просто слили.
Теперь я уже ими не интересуюсь. Вообще. Шлют по мессенджеру дежурные открыточки, пересланные из чатов без текста. Я также отвечаю, без текста. Но отвечать не хочу, фу.
Прикольно, может номер сменить? И все😁
А то слишком лицемерно получается.

#33
Гость

Тут кто-то писал, что я никем не интересуюсь из родственников. Интересовалась. И КАК ТОЛЬКО я поделилась своим, меня слили. Просто слили.
Теперь я уже ими не интересуюсь. Вообще. Шлют по мессенджеру дежурные открыточки, пересланные из чатов без текста. Я также отвечаю, без текста. Но отвечать не хочу, фу.
Прикольно, может номер сменить? И все😁
А то слишком лицемерно получается.

А как вы думаете почему они так поступают? Наверное потому что они "ужасные люди")))) и не оценят вас по достоинству))) вот смотрите: жизнь вам показывает здесь-вы людям не интересны, они не хотят с вами общаться! Не потому что ОНИ такие плохие, вам эта ситуация ШИКАРНО показывает ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ И В КАКУЮ СТОРОНУ ИДТИ а вы ещё выше нос задираете)))) вам сейчас нужно стараться меняться в лучшую сторону, прикладывать усилия чтобы сделать жизнь лучше САМОЙ!!!! И это оченеееень трудный упорный и долгий труд)))) и немного людей готовы на это. Проще сказать НИКТО МЕНЯ НЕ ЛЮБИТ. но что делать дальше с этой информацией???? Начните задавать правильные вопросы-КАК СДЕЛАТЬ ТАК,ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУЧШЕ. Как мне стать женщиной которой НРАВИТСЯ ЕЕ ЖИЗНЬ??? Какие действия я должна совершать чтобы получать удовольствие от всего в своей жизни? Вот с этого начните

Гость
#34
Zarina

А как вы думаете почему они так поступают? Наверное потому что они "ужасные люди")))) и не оценят вас по достоинству))) вот смотрите: жизнь вам показывает здесь-вы людям не интересны, они не хотят с вами общаться! Не потому что ОНИ такие плохие, вам эта ситуация ШИКАРНО показывает ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ И В КАКУЮ СТОРОНУ ИДТИ а вы ещё выше нос задираете)))) вам сейчас нужно стараться меняться в лучшую сторону, прикладывать усилия чтобы сделать жизнь лучше САМОЙ!!!! И это оченеееень трудный упорный и долгий труд)))) и немного людей готовы на это. Проще сказать НИКТО МЕНЯ НЕ ЛЮБИТ. но что делать дальше с этой информацией???? Начните задавать правильные вопросы-КАК СДЕЛАТЬ ТАК,ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУЧШЕ. Как мне стать женщиной которой НРАВИТСЯ ЕЕ ЖИЗНЬ??? Какие действия я должна совершать чтобы получать удовольствие от всего в своей жизни? Вот с этого начните

Ну из этого я поняла, конечно, что нужно заниматься своей жизнью. Что я и делаю уже около года.
Просто конечно было бы здорово послать тех, кто послал меня. Но они и сами сообразили, больше года прошло.

#35
Гость

Ну из этого я поняла, конечно, что нужно заниматься своей жизнью. Что я и делаю уже около года.
Просто конечно было бы здорово послать тех, кто послал меня. Но они и сами сообразили, больше года прошло.

Те кто вас послал как вы говорите - показывают вам НАД ЧЕМ ВЫ В СЕБЕ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУЧШЕ. как вы думаете жизнь вам покажет над чем вам нужно больше работать? Через людей которые вас окружают.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: