Гость
Статьи
Мать бросила ребёнка …

Мать бросила ребёнка из-за поступка отца

Девочки, прошу, помогите советом. Сейчас у меня некоторые финансовые трудности, поэтому пришлось жить у брата с его женой. Месяц назад она родила, а две недели назад ушла. Всю первую неделю я недоумевала как так..а потом брат рассказал, что беременность не случайная, что он позаботился об этом, о чем ей, как оказалось, сказал. На его звонки она не отвечает, на мой ответила только на один - что у неё поездка по работе через некоторое время на 3 недели, а потом развод. С одной стороны, я брата понимаю, он ребёнка хотел (она нет, до свадьбы он знал), но с другой стороны её я тоже понимаю, ведь поступил он очень подло...В общем на данный момент роль "жены в декрете" выполняю я, брат работает, не особо помогает. Подскажите что мне делать-то? Дозваниваться до неё? Просить не разводиться, к ребёнку вернуться? Или развестись, но ребёночка к себе? Она человек очень хороший, просто видимо не выдержала. На брата я сейчас очень зла, это ж он все устроил. Может у кого-то была похожая ситуация, чем все закончилось?

Автор
342 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка слишком агрессивная, чтобы быть правдой. Тут всё - и бедный ребенок, и мать его бросила, и муж ее заставил, и неравнодушная сестра. Намешали в кучу селедку, квас и лазанью.

Кареглазая
#2

Бедная крошка,он вообще ни в чём не виноват,как и вы.про развод понятно,а про ребенка она вам отвечает что?

Гость
#3

радует, что хоть одна Ж смогла абстрагироваться от материнского инстинкта и сделать всё по уму. молодец она, если это правда, а не разводка.

Бяка-бука
#4

Не лезьте в ситуацию, пусть брат разгребает последствия собственного эгоизма. Поскорее решайте свои финансовые проблемы и съезжайте оттуда. С чего вообще вы хотите, чтобы жена брата взяла "ребеночка к себе" - вообще непонятно.

Гость
#5

Представляю грудничка без мамочки... :(((
Бедный! Как же он?! Голодненький, холодненький...((( Я плачу.... :'(((

Кареглазая
#6
Гость

радует, что хоть одна Ж смогла абстрагироваться от материнского инстинкта и сделать всё по уму. молодец она, если это правда, а не разводка.

она то по отношению к мужу права,не спорю,а ребенок то чем провинился?

Гость
#7
Гость

Представляю грудничка без мамочки... :(((
Бедный! Как же он?! Голодненький, холодненький...((( Я плачу.... :'(((

дя-дя-дя ((( вместо сисечки смесюшка,;вместо марлечки памперсюшечка ((( горюшко-ужосконах ((

Автор
#8
Кареглазая

Бедная крошка,он вообще ни в чём не виноват,как и вы.про развод понятно,а про ребенка она вам отвечает что?

Про ребёнка не было ни слова. Один раз мне ответила, что уезжает и развозится. Все(
На его звонки, смски она вообще не отвечает

Автор
#9
Бяка-бука

Не лезьте в ситуацию, пусть брат разгребает последствия собственного эгоизма. Поскорее решайте свои финансовые проблемы и съезжайте оттуда. С чего вообще вы хотите, чтобы жена брата взяла "ребеночка к себе" - вообще непонятно.

Да мне сложно не лезть. Во-первых, это ж моя племяшка все-таки. Во-вторых, квартира её, именно она мне разрешила жить у них.
С ребёнком сидеть некому, вот это я сейчас делаю, а брат нас кормит, соответственно.
Ну а как вы догадываетесь, я нянькой-матерью тоже не нанималась, но не бросать же младенца на этого болвaна

Кареглазая
#10
Автор


Бедная крошка,он вообще ни в чём не виноват,как и вы.про развод понятно,а про ребенка она вам отвечает что?

Про ребёнка не было ни слова. Один раз мне ответила, что уезжает и развозится. Все(
На его звонки, смски она вообще не отвечает
так вы спросите конкретно про ребенка.почему она его бросила на вас?вы чтоли виноваты в чём то?вы не обязаны сидеть с ребенком,это ваша личная инициатива из жалости к малышу.это ее ответсвенность на пару с братом,а они ее переложили на вас.

Гость
#11
Кареглазая

она то по отношению к мужу права,не спорю,а ребенок то чем провинился?

на чх не обращайте внимания.

Гость
#12
Кареглазая

она то по отношению к мужу права,не спорю,а ребенок то чем провинился?

А она то чем провинилась, чтобы всю оставшуюся жизнь жить не так, как ей того хочется? От детей, получившихся в результате изнасилования тоже избавляются. Не будь этот опус разводкой - тут было бы также.

гость-шмость
#13

Ребенка, конечно, ооочень жаль. Ну Ваш брат получил, что хотел. Сделал себе ребенка, жена ему родила и отпетляла. Я ее не оправдываю, но Ваш брат сам виноват. Be careful what you wish for.

Автор
#14
Кареглазая

Про ребёнка не было ни слова. Один раз мне ответила, что уезжает и развозится. Все(
На его звонки, смски она вообще не отвечает
так вы спросите конкретно про ребенка.почему она его бросила на вас?вы чтоли виноваты в чём то?вы не обязаны сидеть с ребенком,это ваша личная инициатива из жалости к малышу.это ее ответсвенность на пару с братом,а они ее переложили на вас.

Как я понимаю она бросила не на меня, а на мужа. А вот он воспользовался тем, что я живу у них.

Гость
#15

Т.*****. она всю беременность жила с вашим братом,не стала делать аборт,а тут бац и ушла

Гость
#16

Пусть ваш брат отдаст ребёнка в дом малютки, но не отказывается от него, навещает. Так можно вроде. А года в три заберёт домой

Кареглазая
#17
Гость

она то по отношению к мужу права,не спорю,а ребенок то чем провинился?

на чх не обращайте внимания.
извиняюсь,но что такое чх?))))

Гость
#18
Гость

А она то чем провинилась, чтобы всю оставшуюся жизнь жить не так, как ей того хочется?

Гость

От детей, получившихся в результате изнасилования тоже избавляются.

она сама ноги раздвигала. теперь пускай несёт ответственность за того, кого наплодила. жить как хочется надо но иппли со штанами.

да, аборт делают. а тут уже родившийся человек и никакого изнасилования не было.

Света
#19

И охота же такую тупппость сочинять.

Кареглазая
#20
Гость

она то по отношению к мужу права,не спорю,а ребенок то чем провинился?

А она то чем провинилась, чтобы всю оставшуюся жизнь жить не так, как ей того хочется? От детей, получившихся в результате изнасилования тоже избавляются. Не будь этот опус разводкой - тут было бы также.

ну она почему то не избавилась когда могла.кто ей помешал?аборты никто не отменял.зачем рожала?
понимаете,пока не знала про мужа,ребенок был нужен,узнала-все,не нужен.обида то на мужа,он это всё сотворил,вот пусть ему в узел что-нибудь завяжет,отомстит как хочет,а чего ребенку то мстить?
и от результата изнасилования избавляются сразу,а не рожают и чего то там ждут!по моему все просто:хочешь-рожаешь,не хочешь-НЕ РОЖАЙ.

Кареглазая
#21
Автор


Про ребёнка не было ни слова. Один раз мне ответила, что уезжает и развозится. Все(
На его звонки, смски она вообще не отвечает
так вы спросите конкретно про ребенка.почему она его бросила на вас?вы чтоли виноваты в чём то?вы не обязаны сидеть с ребенком,это ваша личная инициатива из жалости к малышу.это ее ответсвенность на пару с братом,а они ее переложили на вас.

Как я понимаю она бросила не на меня, а на мужа. А вот он воспользовался тем, что я живу у них.

а-вы ей скажите,что ребенок брошен,приезжай и решай с ним все дела,раз ума аборт сделать не хватило.

Автор
#22
Кареглазая

Как я понимаю она бросила не на меня, а на мужа. А вот он воспользовался тем, что я живу у них.
а-вы ей скажите,что ребенок брошен,приезжай и решай с ним все дела,раз ума аборт сделать не хватило.

Когда она узнала о беременности, аборт делать было нельзя. Ждать до 8 месяца и искусственные роды надо было вызывать что ли?

Гость
#23
Автор

Да мне сложно не лезть. Во-первых, это ж моя племяшка все-таки. Во-вторых, квартира её, именно она мне разрешила жить у них.
С ребёнком сидеть некому, вот это я сейчас делаю, а брат нас кормит, соответственно.
Ну а как вы догадываетесь, я нянькой-матерью тоже не нанималась, но не бросать же младенца на этого болвaна

Брат хоть и болван, но он отец ребенка. И несет равную ответственность за него. Никого не удивляет одинокая женщина с грудничком, а мужчина в той же ситуации удивляет. А почему? Женщины как-то выживают в таких ситуациях и брат ваш выживет. Давно пора ломать этот стереотип, что с ребенком может справиться только женщина.

#24

может она вообще не любит детей. есть такие женщины, зачем навязывать

Гость
#25
Автор

Когда она узнала о беременности, аборт делать было нельзя. Ждать до 8 месяца и искусственные роды надо было вызывать что ли?

А сколько было, когда она узнала, что в ней пузожитель?! Чё за бред??

Гость
#26

Так что брату оформлять декретный отпуск и вперед к памперсам, бессонным ночам и прочим детским радостям. Не переломится. Хотел ребенка - получил ребенка.

Гость
#27

Правильно сделала. Зачем убивать ребенка? Муж его хотел - получите и распишитесь. Пусть растит. Муж мой вот тоже меня уговаривал на ребенка, начнет наглеть, жадничать или изменять - уйдет с ним.

Автор, у вас мет.трудности и живете в квартире братовой жены? Вот и платите за проживание уходом за племянником. Потом съедете, а он сам пусть решает свои проблемы.

Автор
#28
Гость

А сколько было, когда она узнала, что в ней пузожитель?! Чё за бред??

Откуда я знаю, я с ней по душам не разговаривала на эту тему, так как все сейчас всплыло.
Что сказал брат - цикл у жены не регулярный, она не делает тесты каждый месяц. Забеременела и не знала об этом. Знаю, что на 7 месяце он ей признался.

Гость
#29
Madalina_

может она вообще не любит детей. есть такие женщины, зачем навязывать

такие женщины либо предохраняются, либо не ***. раз легла под штаны, значит готова к случайным детям

Бяка-бука
#30
Кареглазая

Автор
Бедная крошка,он вообще ни в чём не виноват,как и вы.про развод понятно,а про ребенка она вам отвечает что?
Про ребёнка не было ни слова. Один раз мне ответила, что уезжает и развозится. Все(
На его звонки, смски она вообще не отвечает
так вы спросите конкретно про ребенка.почему она его бросила на вас?вы чтоли виноваты в чём то?вы не обязаны сидеть с ребенком,это ваша личная инициатива из жалости к малышу.это ее ответсвенность на пару с братом,а они ее переложили на вас.

Она не на автора бросила ребенка, а на мужа, который этого ребенка заделал вопреки ее желанию. Автора там вообще никто не держит.

Автор
#31
Гость

Правильно сделала. Зачем убивать ребенка? Муж его хотел - получите и распишитесь. Пусть растит. Муж мой вот тоже меня уговаривал на ребенка, начнет наглеть, жадничать или изменять - уйдет с ним.
Автор, у вас мет.трудности и живете в квартире братовой жены? Вот и платите за проживание уходом за племянником. Потом съедете, а он сам пусть решает свои проблемы.

Так я понимаю, что уходом за племяшкой "плачу" за проживание. Просто ситуация идиoтскaя какая-то

Автор
#32
Автор

Откуда я знаю, я с ней по душам не разговаривала на эту тему, так как все сейчас всплыло.
Что сказал брат - цикл у жены не регулярный, она не делает тесты каждый месяц. Забеременела и не знала об этом. Знаю, что на 7 месяце он ей признался.

Вы с братом говорили как он планирует дальнейшую жизнь с ребенком, что предпринимает? Или просто скинул его на вас и самоустранился?

кому нужны-те и растят
#33

надо было ОК пить,тогда б все были щастливы

Автор
#34
Автор

Вы с братом говорили как он планирует дальнейшую жизнь с ребенком, что предпринимает? Или просто скинул его на вас и самоустранился?

Он рано уходит на работу, поздно приходит. После работы на мои вопросы либо огрызается, либо отвечает туманно. Сейчас вообще в бильярд пошёл играть

Гость
#35

Когда сыну был год,муж все говорил надо второго рожать побыстрее,я же не хотела так быстро,хотела чтобы сын подрос.Ну так вот муж взял и сделал свое дело,родилась дочка.Сейчас я жизни без нее не представляю и говорю мужу за нее спасибо.Муж очень помогает с детьми и по дому.Думаю, жене брата нужно немного отдохнуть,она придет в себя и вспомнит про ребенка.А у жены родители есть,они вообще в курсе что она оставила ребенка?

Гость
#36
Автор

Он рано уходит на работу, поздно приходит. После работы на мои вопросы либо огрызается, либо отвечает туманно. Сейчас вообще в бильярд пошёл играть

Чего это он убегает? Пусть ребенком занимается, о котором так мечтал.

Гость
#37
Автор

Он рано уходит на работу, поздно приходит. После работы на мои вопросы либо огрызается, либо отвечает туманно. Сейчас вообще в бильярд пошёл играть

Ну вообще зашибись! На деньги играет? Акакжеребёнак?!?

Гость
#38

на 7-м месяце он ей признался))) а она до того не знала, что беременна!!!))) автор. че куришь?)))

Гость
#39
Гость

Ну вообще зашибись! На деньги играет? Акакжеребёнак?!?

Думал, что спихнет ребенка на жену, а сам будет просто мужикам в бильярдной хвастаться. Вот и вся радость отцовства.

Гость
#40
Автор

Он рано уходит на работу, поздно приходит. После работы на мои вопросы либо огрызается, либо отвечает туманно. Сейчас вообще в бильярд пошёл играть

Смешно. Автор, просто уйдите утром раньше его. И все! А с таким отношением ребенок повиснет на вас до совершеннолетия.

Гость
#41
Гость

на 7-м месяце он ей признался))) а она до того не знала, что беременна!!!))) автор. че куришь?)))

Дорогая, я в тебя спустил! Ты - беременна!

Кареглазая
#42

Когда она узнала о беременности, аборт делать было нельзя. Ждать до 8 месяца и искусственные роды надо было вызывать что ли? [/quote]

аааа,ну тогда ее это оправдывает.отвечу на ваш вопрос вопросом:надо было ждать,пока родится,и бросать?
и еще один момент,не к вам,а просто мысли в слух:месячные во время беременности-явление довольно редкое,но почему то,именно на этом форуме любимая фраза "аборт было делать поздно",рожаю 115 ребенка.такое чувство,что задержек ни у кого отродясь не было.или-как-не пришли месячные,ну и хрен с ними?я сама не сторонница абортов,я сторонница думать головой,просто зачастила эта фраза.

Гость
#43

Жаль ребенка. Маме изначально был не нужен. Папе нужен лишь для галочки.
Брат ваш хотел и на ***** сесть и рыбку съесть. А расплачиваться в данный момент приходится вам. Он же так хотел ребенка. Почему свалил заботу на вас?
Повторюсь, жаль малыша, но что хотел брат? Поставить галочку в своей жизни и все свалить на жену, которой дети совсем не нужны? Возможно, она заядлая чайлдфри и ненавидит детей, но несмотря на это аборт сделать не смогла.
А жена, видимо, правильно свалила, иначе, сейчас она упахивалась бы с дитем, а муж гулял и веселился бы. В принципе, в данный момент для него ничего не изменилось.

Гость
#44

А где эти бравые отцы, которые грозятся, если что, отобрать ребенка? Интересно, что они стали бы делать, если ребенка им все-таки отдадут?

Бяка-бука
#45
Автор

Автор
Вы с братом говорили как он планирует дальнейшую жизнь с ребенком, что предпринимает? Или просто скинул его на вас и самоустранился?
Он рано уходит на работу, поздно приходит. После работы на мои вопросы либо огрызается, либо отвечает туманно. Сейчас вообще в бильярд пошёл играть

То есть даже после работы ему лень со своим ребенком позаниматься?
Вот так рожай мужчинам, которые клянутся, что мечтают о детях.

Рюмка болотной топи
#46

Автор, если это ваш племянник, то возьмите да и удочерите, раз так няньчиться любите. Прям вся такая сердобольная мать Тереза.
Оставь этого ребёнка, ты что ли его родила, да и пусть орёт сколько влезет. Пусть хоть помрёт, мне было бы ссррррать на него, он не мой.
А та, кто родила, пусть и с ним сидит.
Странные люди вообще

Я бы плевала на этот орущий ком, хотел ребёнка пусть и сидит с ним. Скажите, я к подружкам иду. Спросит - а кто за ребёнком смотреть будет? Скажите - не я его рожала, он твой ты и смотри

Рюмка болотной топи
#47
Гость

Жаль ребенка. Маме изначально был не нужен. Папе нужен лишь для галочки.
Брат ваш хотел и на ***** сесть и рыбку съесть. А расплачиваться в данный момент приходится вам. Он же так хотел ребенка. Почему свалил заботу на вас?
Повторюсь, жаль малыша, но что хотел брат? Поставить галочку в своей жизни и все свалить на жену, которой дети совсем не нужны? Возможно, она заядлая чайлдфри и ненавидит детей, но несмотря на это аборт сделать не смогла.
А жена, видимо, правильно свалила, иначе, сейчас она упахивалась бы с дитем, а муж гулял и веселился бы. В принципе, в данный момент для него ничего не изменилось.

Чайлдфри - это те, кто просто НЕ хотят детей.
А те кто их ненавидят - чайлдхейтеры.
Чайлдфри любят сидеть с детьми, возиться с ними, с племянниками, с детьми подруг и всё такое, но чтобы самим постоянно недосыпать, болячки после родов, ходеть толстой жирной вонючей, за ребёнком 24 часа в сутки смотреть, сюсюкаться и няньчиться если не хочеться даже, нервы и деньги на него тратить все 18 лет - то не, своего не надо тогда, если так. Вот это чайлдфри

Гость
#48
Рюмка болотной топи

Чайлдфри - это те, кто просто НЕ хотят детей.
А те кто их ненавидят - чайлдхейтеры.
Чайлдфри любят сидеть с детьми, возиться с ними, с племянниками, с детьми подруг и всё такое, но чтобы самим постоянно недосыпать, болячки после родов, ходеть толстой жирной вонючей, за ребёнком 24 часа в сутки смотреть, сюсюкаться и няньчиться если не хочеться даже, нервы и деньги на него тратить все 18 лет - то не, своего не надо тогда, если так. Вот это чайлдфри

Я не ненавижу детей. Но сидеть не хочу даже с племянниками ни одной минуты. Пусть они будут где-нибудь подальше.

Автор
#49
Гость

на 7-м месяце он ей признался))) а она до того не знала, что беременна!!!))) автор. че куришь?)))

Вы нормальная? Он признался в том, что сделал. А к 7 месяцу она все знала.
Хотите потроллить - не заходите в тему.

Автор
#50
Рюмка болотной топи

Автор, если это ваш племянник, то возьмите да и удочерите, раз так няньчиться любите. Прям вся такая сердобольная мать Тереза.
Оставь этого ребёнка, ты что ли его родила, да и пусть орёт сколько влезет. Пусть хоть помрёт, мне было бы ссррррать на него, он не мой.
А та, кто родила, пусть и с ним сидит.
Странные люди вообще
Я бы плевала на этот орущий ком, хотел ребёнка пусть и сидит с ним. Скажите, я к подружкам иду. Спросит - а кто за ребёнком смотреть будет? Скажите - не я его рожала, он твой ты и смотри

Вы кажется не поняли. Я живу в её квартире без каких-либо денег. У меня нет работы, меня уволили. Мужа, любовника нет. Не в моих интересах выпендриваться.