Гость
Статьи
Не зовет замуж

Не зовет замуж

Живем вместе 8 лет. Замуж не зовет. Хотим ребенка, но не получается. Была неудачная беременность. О замужестве говорил пару раз, мол, надо бы уже расписаться. И все на этом. Жду год за годом предложения, но просить и самой заводить тему не хочу.
Мне уже 31, ни детей, ни мужем я его назвать не могу. Я злюсь. Не об этом я мечтала... Не понимаю, как можно не додуматься за 8 лет совместной жизни не сделать предложение? Как?! Неужели мне придется просить его об этом? Это унизительно! Не так я себе все представляла!
Может быть, заставить его ревновать? На работе новый директор, зная, что я не замужем и без детей, начал оказывать знаки внимания, писал несколько раз смс, намекая, что у него серьезные намерения. Пока я не дала ему понять, что у меня серьезные отношения, что у нас вроде как семья. При этом я его сообщения не прячу. А моему любимому "Пню" даже не интересно почитать. Такое ощущение, что он даже не задумывается, что я могу кому-то понравиться, и что он может меня потерять, ведь я всегда дома, рядом. #отношения

58 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, так - все нормально же вроде, не...?
Вам замуж то - зачем?

Грозный исправляка
#2
Кот Бегемот

Ну, так - все нормально же вроде, не...?
Вам замуж то - зачем?

тот же вопрос))

Гость
#3

Да не дай боже ему жениться в 2021. Если не Алень, до ЗАГСа не дойдет.

Гость
#4
Гость

Да не дай боже ему жениться в 2021. Если не Алень, до ЗАГСа не дойдет.

Конечно, не дойдёт, она его кинет и выйдет замуж за директора

Гость
#5

Жить с мужчиной 8 лет и спать с ним вам не стыдно, а узнать про его планы на замужество - вам стыдно. Ну вот где логика??

Гость
#6

Ну так поставьте этот проклятый штамп, если факт многолетнего совместного проживания не даёт возможности называть Пня мужем.

Гость
#7

Если 8 лет живете - то уже никакого ЗАГСа и свадьбы не будет. Максимум по нужде распишитесь тихо. Если вам нужна свадьба и предложение - НЕЛЬЗЯ жить с мужчиной. Теперь лучше выходите за директора.

#8
Грозный исправляка

тот же вопрос))

МНе? Я в брак не стремлюсь...

Гость
#9

Ему по фигу. Зачем ему идти в ЗАГС, если у него все есть — секс, еда, быт и уют. Вы и без ЗАГСа ему все предоставили. Я с таким идиотом 13 лет прожила. Выпнула на фиг и не жалею. Ощущение, что замужем побывала, а для всех так и осталась одинокой. И самое поразительное сейчас я живу намного лучше и деньги целее.

Гость
#10

Так, может, не отвергать пока директора-то?
Ну и замуж за этого Пня не спешите. Если проблемы с зачатием, то может и не надо вообще замуж. я ещё понимаю мужа ради ребёнка потерпеть, но просто так-то зачем себя обременять?

Ирина
#11

Я бы присмотрелась к директору.

Гость
#12

Вам самой то как вообще в такой роли 8 лет? Чего дальше то ждать?

#13
Гость

Так, может, не отвергать пока директора-то?
Ну и замуж за этого Пня не спешите. Если проблемы с зачатием, то может и не надо вообще замуж. я ещё понимаю мужа ради ребёнка потерпеть, но просто так-то зачем себя обременять?

Правильно! "Вечный поиск лучшего!" БРАВО! 👍

#14
Ирина

Я бы присмотрелась к директору.

Да, чо там присматриваться! "Дать" ему и все..! А потом, когда пошлет - обратно к бывшему проситься. Чтобы по классике жанра...
А то спокойно то не живется же никак, да..? ))

Гость
#15

Ну значит вы так сами поставили. 8 лет мужик не париться)) Конечно же он все понимает, просто не хочет по каким-то причинам. А причина одна: вы молчите и ему нафиг не нужно обязательство

Гость
#16
Кот Бегемот

Правильно! "Вечный поиск лучшего!" БРАВО! 👍

В смысле "поиск"? Не надо никого искать, все уже найдены.
И вообще в первую очередь здоровьем надо заниматься, если с зачатием проблемы.

Гость
#17

Автор, как насчёт взять паузы в нынешних отношениях и посмотреться к директору?

#18
Гость

В смысле "поиск"? Не надо никого искать, все уже найдены.
И вообще в первую очередь здоровьем надо заниматься, если с зачатием проблемы.

Вы меня поняли...
Она в отношениях. Этого должно быть достаточно.
Я сегодня добрый. Хотите ответ на попрос, почему мужики не женятся..?
Потому что Вы "Директоров не отвергаете". Сразу и навсегда. И мы об этом ЗНАЕМ... 😄

Гость
#19
Кот Бегемот

Вы меня поняли...
Она в отношениях. Этого должно быть достаточно.
Я сегодня добрый. Хотите ответ на попрос, почему мужики не женятся..?
Потому что Вы "Директоров не отвергаете". Сразу и навсегда. И мы об этом ЗНАЕМ... 😄

Не обобщайте)

#20
Гость

Не обобщайте)

Отнюдь...
Говорю как есть, от имени большинства. Делайте выводы.
Научитесь в отношениях отшивать всех хахалей - может ситуация начнет меняться.
А пока - зачем..? Нам "и так дают". Достаточно прилично выглядеть и, будучи этакми романтичным героем, умело приседать на уши... 😉

Гость
#21
Кот Бегемот

Вы меня поняли...
Она в отношениях. Этого должно быть достаточно.
Я сегодня добрый. Хотите ответ на попрос, почему мужики не женятся..?
Потому что Вы "Директоров не отвергаете". Сразу и навсегда. И мы об этом ЗНАЕМ... 😄

С какой стати ей в 31 год должно быть достаточно отношений?
Мужики не женятся, потому что не хотят ответственности, и мы об этом ЗНАЕМ. Но не женясь на ней, он и на неё ответственности не возлагает, так что с фига ли ей отвергать директора?

Гость
#22
Гость

С какой стати ей в 31 год должно быть достаточно отношений?
Мужики не женятся, потому что не хотят ответственности, и мы об этом ЗНАЕМ. Но не женясь на ней, он и на неё ответственности не возлагает, так что с фига ли ей отвергать директора?

Так у них все игры в одни ворота. Они все перевернут так что виновата во всем женщина.

#23
Гость

С какой стати ей в 31 год должно быть достаточно отношений?
Мужики не женятся, потому что не хотят ответственности, и мы об этом ЗНАЕМ. Но не женясь на ней, он и на неё ответственности не возлагает, так что с фига ли ей отвергать директора?

Я понял. Намекаете на замкнутый круг..?
Я - холостяк. Я смысла на сегодняшний день не то что в браке, в отношениях даже - не вижу.
Семья, брак - это не слова. Это выбор. Он должен быть осознанным. Эту самую "осознанность" - воспитывают. С детства. Годами. Потому что семья и брак, уже сами по себе предполагают права и обязанности для обеих сторон. (Какой *** в жоnу директор???!!!!!!!!!!!) А Я уверен, что большинство, сидящих здесь, Вам даже смысл слов этих объяснить не смогут... 😃

#24
Гость

С какой стати ей в 31 год должно быть достаточно отношений?
Мужики не женятся, потому что не хотят ответственности, и мы об этом ЗНАЕМ. Но не женясь на ней, он и на неё ответственности не возлагает, так что с фига ли ей отвергать директора?

Так почему не достаточно то??? Какая разница - сколько лет? Она вон, с директором переписывается - Куда ей в брак? Побойтесь бога...!

Гость
#25
Гость

Жить с мужчиной 8 лет и спать с ним вам не стыдно, а узнать про его планы на замужество - вам стыдно. Ну вот где логика??

Согласна! Собралась даже рожать бастарда от немужа. А о браке спросить ей стыдно.

Гость
#26
Кот Бегемот

Я понял. Намекаете на замкнутый круг..?
Я - холостяк. Я смысла на сегодняшний день не то что в браке, в отношениях даже - не вижу.
Семья, брак - это не слова. Это выбор. Он должен быть осознанным. Эту самую "осознанность" - воспитывают. С детства. Годами. Потому что семья и брак, уже сами по себе предполагают права и обязанности для обеих сторон. (Какой *** в жоnу директор???!!!!!!!!!!!) А Я уверен, что большинство, сидящих здесь, Вам даже смысл слов этих объяснить не смогут... 😃

Намекаю, что у них нет семьи, она свободная женщина, он свободный мужчина. Может и с директором переписываться и с чёртом лысым.
Проходят времена, когда утром были стулья, вечером деньги. Теперь утром деньги, вечером - стулья. Можно и наоборот, но деньги вперёд.
То есть, сперва - штамп, а уж потом обязательства со стороны женщины.

Гость
#27
Кот Бегемот

Вы меня поняли...
Она в отношениях. Этого должно быть достаточно.
Я сегодня добрый. Хотите ответ на попрос, почему мужики не женятся..?
Потому что Вы "Директоров не отвергаете". Сразу и навсегда. И мы об этом ЗНАЕМ... 😄

Автор - незамужняя, свободная холостячка. Имеет полное моральное право зажигать с директором. Это мужу изменять - грех. А левому мужику, который 8 лет её матросит( и никогда не женится на ней) - сам Бог велел!

Гость
#28
Кот Бегемот

Так почему не достаточно то??? Какая разница - сколько лет? Она вон, с директором переписывается - Куда ей в брак? Побойтесь бога...!

Правильно делает! Потому что предложения от своего сожителя она не дождется никогда. Когда тот резко надумает жениться на другой, любимой, то сделает это быстро, за пару месяцев. А Автора просто выставит вон. Раз за 8 лет ничего не сладилось, то уже ничего не будет. А с директором ещё может всё получиться, даже любовь и брак...
...Если мужчина за год не сделал предложения, его надо без колебаний оставлять. А Автор аж 8 лет бездарно профукала, ожидая у моря погоды...Пока не состарилась, надо подыскивать другого мужчину для брака и семьи. И детей рожать надо в браке, от мужа. А не от левого осеменителя. С её нынешним мужчиной ей ловить совершенно нечего.

#29
Гость

Автор - незамужняя, свободная холостячка. Имеет полное моральное право зажигать с директором. Это мужу изменять - грех. А левому мужику, который 8 лет её матросит( и никогда не женится на ней) - сам Бог велел!

Ну, хотя- да... 8 лет, в принципе, достаточно. Пусть уходит... Освободит, так сказать, "свято место". Пора! А то, засиделась штото...
😉

#30
Гость

Намекаю, что у них нет семьи, она свободная женщина, он свободный мужчина. Может и с директором переписываться и с чёртом лысым.
Проходят времена, когда утром были стулья, вечером деньги. Теперь утром деньги, вечером - стулья. Можно и наоборот, но деньги вперёд.
То есть, сперва - штамп, а уж потом обязательства со стороны женщины.

Ну, вот и Я о том же. Можно и без штампа. 8 лет пожили - пора и честь знать...

#31
Гость

Правильно делает! Потому что предложения от своего сожителя она не дождется никогда. Когда тот резко надумает жениться на другой, любимой, то сделает это быстро, за пару месяцев. А Автора просто выставит вон. Раз за 8 лет ничего не сладилось, то уже ничего не будет. А с директором ещё может всё получиться, даже любовь и брак...
...Если мужчина за год не сделал предложения, его надо без колебаний оставлять. А Автор аж 8 лет бездарно профукала, ожидая у моря погоды...Пока не состарилась, надо подыскивать другого мужчину для брака и семьи. И детей рожать надо в браке, от мужа. А не от левого осеменителя. С её нынешним мужчиной ей ловить совершенно нечего.

😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁
Нихрена вы, бабы, не варите в мужской психологии...

Гость
#32

Милая автор, с вами удобно. Но вас не любят. Увы. Вы потеряли 8 лет. Жаль. Желаю вам быть любимой и найти своего человека

Гость
#33
Грозный исправляка

тот же вопрос))

Странно что мужчины этого не понимают, чтобы почувствовать серьезность его намерений и ответственность за отношения

Гость
#34
Кот Бегемот

Ну, так - все нормально же вроде, не...?
Вам замуж то - зачем?

Вообще странный вопрос, это другая стадия отношений, очень странно, что так долго они просто сожители

#35
Гость

Вообще странный вопрос, это другая стадия отношений, очень странно, что так долго они просто сожители

Ничего странного...
Времена нынче другие. Да, и не готова она к браку.
У них и так все нормально. Штамп - ничего не изменит.

Грозный исправляка
#36

во дела)) значит если пара живет вместе и парень не делает предложения женщина может "зажигать" с другим мужчиной, мотивируя это тем что она свободна :D Я бы с такой не то что жить, вообще домой приводить не стал. Максимум что ей светит перепихон на работе или в машине. Там откуда я, адекватная девушка ценит то что мужчина предлагает ей жить вместе. А прочий неликвид ратующий за штамп и за распил, а не за чувства и отношения, оставляют на попечение оленей. Которим кстати что в браке что вне, всегда изменят с директорами а в конце концов отжимают имущество + алименты, на ЧУЖОГО ребёнка. Правда как он есть

#37

Обидно щас скажу, но скажу.....
Вы не полноценная возможно для него женщина, если не можете родить, такое тоже может быть, возможно он боится вас этим обидеть и жениться на вас не хочет понимая, что детей может не быть, и уйти не может столько лет все таки вместе и может надежда есть еще.
У меня на подруге так женился парень, только тогда, когда она забеременнела, и то после 3х месяцев после узи и анализа что ребенок нормальный.

Гость
#38
Лиса

Обидно щас скажу, но скажу.....
Вы не полноценная возможно для него женщина, если не можете родить, такое тоже может быть, возможно он боится вас этим обидеть и жениться на вас не хочет понимая, что детей может не быть, и уйти не может столько лет все таки вместе и может надежда есть еще.
У меня на подруге так женился парень, только тогда, когда она забеременнела, и то после 3х месяцев после узи и анализа что ребенок нормальный.

Кстати, это резонно. Я сама своему мужчине сказала, что расписываться будем только когда наступит беременность и на сроке, когда уже высокие шансы на успех. А то с первым мужем у меня были проблемы по этой части, у него было менее 5% подвижных...

Гость
#39

понятно, что ни хрена не понятно.
мужчина говорил - по вашим же словам - что, мол, пора расписаться. ваша реакция? проглотила и дальше пошла, "отношаться"?)
или нужен букет роз, падение на колено, "романтИк" и ужин при свечах? увы, вам, женщина , уже ни разу не 18, пора и мозги заиметь...
что касается директора, то...а тут ваш выбор. появится директор в реале (не в СМС), так у вас есть реальный шанс уйти от вашего "пня" и не дойти до директора.

Катя Мраморная
#40

Спросить о замужестве унизительно, а постель, бюджет с ним делить, готовить- убирать ему вам не унизительно? Скажите что для важно быть женой официально и смотрите на реакцию. Если вы представляете для него ценность, то сделает выводы и предложение. Если начнет искать причины не жениться (любые причины) то все с ним ясно правильным будет только заканчивать бесперспективные отношения. И уходя уходить. Здоровые отношения только те, в которых люди одинаково друг другу нужны, а не один любит, а другой пользуется.
К директору стоит присмотреться. С ним у вас все шансы начать с чистого листа и не допускать прошлых ошибок.

Гость
#41
Катя Мраморная

Спросить о замужестве унизительно, а постель, бюджет с ним делить, готовить- убирать ему вам не унизительно? Скажите что для важно быть женой официально и смотрите на реакцию. Если вы представляете для него ценность, то сделает выводы и предложение. Если начнет искать причины не жениться (любые причины) то все с ним ясно правильным будет только заканчивать бесперспективные отношения. И уходя уходить. Здоровые отношения только те, в которых люди одинаково друг другу нужны, а не один любит, а другой пользуется.
К директору стоит присмотреться. С ним у вас все шансы начать с чистого листа и не допускать прошлых ошибок.

или просто быть оттраханной директором - чем не шанс? причем я делаю ставку именно на него. 😜
но она да, реально начнет жизнь с чистого листа...

Катя Мраморная
#42
Гость

или просто быть оттраханной директором - чем не шанс? причем я делаю ставку именно на него. 😜
но она да, реально начнет жизнь с чистого листа...

Чем лучше быть оттраханнoй пнем на регулярной основе в течении 8 лет? Может с директором больше понравится

Гость
#43

Автор, а у меня вопрос как можно было не додуматься когда ваш пень поднимал вопрос о том чтобы можно было бы и расписаться не атреагировать на это никак.
Если женщина сильно хочет замуж то на цепляется за любую возможность.
А вы 8 лет чего ждали?
А к директору присмотритесь все-таки:)

Гость
#44
Катя Мраморная

Чем лучше быть оттраханнoй пнем на регулярной основе в течении 8 лет? Может с директором больше понравится

ну, собственно, никакой особо...исключая тот факт, что эти 8 лет ее - уверен - не только трахали, понятие "семья" не только про секс вообще то.
может, и понравится. на разок. а потом ни директора, ни мужа...ну, дело молодое, ясен пень, пусть старается, еще есть время животинку какю завести...))))

Грозный исправляка
#45
Катя Мраморная

Спросить о замужестве унизительно, а постель, бюджет с ним делить, готовить- убирать ему вам не унизительно? Скажите что для важно быть женой официально и смотрите на реакцию. Если вы представляете для него ценность, то сделает выводы и предложение. Если начнет искать причины не жениться (любые причины) то все с ним ясно правильным будет только заканчивать бесперспективные отношения. И уходя уходить. Здоровые отношения только те, в которых люди одинаково друг другу нужны, а не один любит, а другой пользуется.
К директору стоит присмотреться. С ним у вас все шансы начать с чистого листа и не допускать прошлых ошибок.

то есть по твоим словам прыгать по кочкам для женщины перспективней, чем жить с одним мужчиной на регулярной основе фактически в браке)) Здешний контингент пробивает дно просто))

Гость
#46

Не жена, не невеста... Может, поэтому и ребеночек не хочет заводиться, от этой неопределенности...

Гость
#47

Своему мужу я предложение сделала сама. Ну не додумывается он до многого, по какой причине сама не знаю. Если бы я ему не объяснила зачем нам это надо, он бы и не понял (хотя человек с медалью со школы, программист). Абсолютно не жалею, что сделала первый шаг я. Да странно это конечно даже для меня, но это жизнь. И она разная.

Гость
#48

Да после года сожительства уже уходить надо было,раз не взял в жёны.

Вера
#49
Ирина

Я бы присмотрелась к директору.

И я то же...такого мнения. " Лучше- синица в руке, чем журавль- в небе".Жизнь- одна.P.S Директор может переключиться на другую даму.

Гость
#50

Короче, твой любимый давно на тебя забил, нет нужды предлагать брак той, что живет и обслуживает без оного. Если за год предложение не поступает, смысла нет его ждать. Бросай его и мути с директором. 4 десяток уже, мозги же должны появиться