Гость
Статьи
Не зовет замуж

Не зовет замуж

Вместе 1,5 года. Мои первые отношения, а его — нет. Все намекаю ему с замужеством, а он все время против, мол, доучусь сначала в университете, тебе еще два года осталось. Я спрашиваю а почему сейчас нельзя женится, а он говорит: пока не хочу, свадьба для меня предполагает сразу детей. Я ему объясняю можно же пожить немного для себя, с кайфом в браке, но он на это отвечает: с кайфом можно пожить и без замужества.
Что делать то не пойму? Мне 21 год, все вокруг женятся, а мне так обидно и черной завистью завидно. Вроде живем с ним уже вместе, что сложного расписаться. Любит меня сильно, терпит все истерики и выходки. И я его люблю, ну как умею, у меня не было отца - мне немного сложно с мужчинами.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а зачем тебе взамуж то, чтобы "как у всех"? А если все с 9 этажа пойдут прыгать? Ты еще ребёнок почти, живите и не ебите мозги. Может пока доучишься поймёшь, что не твой мужик вовсе. А если твой то и распишетесь

Гость
#2

ПОздравляю, у вас стадный инстинкт. В октябре будет как мы вместе 6 лет, мне 24 а замуж я даже не хочу, тем более детей

#3

Женитьба мужчинам невыгодна, какой дурак это будет делать?

Гость
#4
Гоша

Женитьба мужчинам невыгодна, какой дурак это будет делать?

Так в чем невыгода? У него ни кола, ни двора и у меня также. Вместе же круче на все заработать(

Гость
#5

Автор, вы никак не дотолкаете мужчину до ЗАГСа, пока он морально не готов Но это не значит, что он вас не любит. Истериками и выходками вы только отдаляете заветное предложение руки и сердца, терпение конечно у любого человека. Ему зачем в загс? Потому что вам это нужно? Не аргумент для него.

Гость
#6
Гость

Так в чем невыгода? У него ни кола, ни двора и у меня также. Вместе же круче на все заработать(

А ты откуда знаешь, что у парня нет своей квартиры? Может родители подарили. Вот поэтому и не выгодно

Злопамятная астра
#7

Смотрите Сатью. Он не хотел жениться, вы позволили с собой просто спать. Он терпит потому что другая не даёт. Прекращайте это и изначально ставьте свои сроки, а не шесть лет ждите предложения, чтобы вас потом бросили. У любящего мужчины нет "не хочу пока", он несколько раз предлагает и боится потерять

Злопамятная астра
#8
Гость

Ну а зачем тебе взамуж то, чтобы "как у всех"? А если все с 9 этажа пойдут прыгать? Ты еще ребёнок почти, живите и не ебите мозги. Может пока доучишься поймёшь, что не твой мужик вовсе. А если твой то и распишетесь

Чтобы рожать в браке, быть уверенной, что ты любима, не остаться одной в 35, когда останется возможность лишь быть любовницей, потому что она так хочет. Женщине в отношениях нужна защита, а не чтобы ее использовали. А почему бы тебе не отдавать деньги любой бабе? Потом поймёшь, что она не твоя

Злопамятная астра
#9
Гость

Автор, вы никак не дотолкаете мужчину до ЗАГСа, пока он морально не готов Но это не значит, что он вас не любит. Истериками и выходками вы только отдаляете заветное предложение руки и сердца, терпение конечно у любого человека. Ему зачем в загс? Потому что вам это нужно? Не аргумент для него.

Так если она для него не аргумент, ее риск беременности, ее время молодости, то нафиг ей этот человек? Чтобы убежал, когда она залетела потому что дети орут? Не готов? Держи ширинку закрытой

Гость
#10
Злопамятная астра

Так если она для него не аргумент, ее риск беременности, ее время молодости, то нафиг ей этот человек? Чтобы убежал, когда она залетела потому что дети орут? Не готов? Держи ширинку закрытой

Она уже с ним живёт, значит, риск беременности автора не беспокоит. Это не аргумент уже теперь для ЗАГСа. Время молодости это вообще что такое? Они студенты еще, автору 21 год. Вам все равно с кем в ЗАГС идти, лишь бы в загс?

Гость
#11
Гость

А ты откуда знаешь, что у парня нет своей квартиры? Может родители подарили. Вот поэтому и не выгодно

В первый же день нашей встречи он познакомил меня с семьей, еще у него есть сестра. Я буквально у них гостила неделями, потом мы стали снимать квартиру и его семья приезжала к нам) У них двухкомнатная квартира в селе, которая достается его сестре, а ему ничего, так как отец считает, что мужчина должен всего добиться сам)

Гость
#12
Злопамятная астра

Смотрите Сатью. Он не хотел жениться, вы позволили с собой просто спать. Он терпит потому что другая не даёт. Прекращайте это и изначально ставьте свои сроки, а не шесть лет ждите предложения, чтобы вас потом бросили. У любящего мужчины нет "не хочу пока", он несколько раз предлагает и боится потерять

Было бы так 😀 тут еще проблема по хлеще, разные темпераменты, ему секс нужен только раз в неделю, а я наоборот его уламываю и заставляю постоянно лезу) Из-за этого мне он и понравился тогда полтора года назад, потому что ему важнее на работе пахать и дома после работы еще приготовить нам с ним вкусный ужин (просто мне лень бывает, после учебы хочется только тик ток на диване лежать смотреть, но раза три в неделю готовлю) а потом валяться со мной смотреть сериальчики и читать книги вслух

Гость
#13

уходите, любит женится, не любит, не женится. У вас характера хватит? Если нет, то живите как живется, поженитесь через два года.

Гость
#14

я не представляю, чтобы меня, где-то в 21 год или сколько там твоему парню, максимум наверно 25 вообще - затащили в загс) Это слишком разные понятия)

Гость
#15
Гость

В первый же день нашей встречи он познакомил меня с семьей, еще у него есть сестра. Я буквально у них гостила неделями, потом мы стали снимать квартиру и его семья приезжала к нам) У них двухкомнатная квартира в селе, которая достается его сестре, а ему ничего, так как отец считает, что мужчина должен всего добиться сам)

Вы снимаете квартиру, а кто именно и из каких средств за нее платит?

Гость
#16
Гость

Вы снимаете квартиру, а кто именно и из каких средств за нее платит?

Он работает, он платит и мне деньги на жизнь дает. Я то еще студентка, только в следующем году планирую по специальности пойти работать в школу, а он военный и на заочке учится

Гость
#17
Гость

я не представляю, чтобы меня, где-то в 21 год или сколько там твоему парню, максимум наверно 25 вообще - затащили в загс) Это слишком разные понятия)

Ему 23, я думала к этому времени уже мозги появляются, что отношения это про дальнейшее будущее и замужество

Гость
#18
Гость

Он работает, он платит и мне деньги на жизнь дает. Я то еще студентка, только в следующем году планирую по специальности пойти работать в школу, а он военный и на заочке учится

Вы полдня учитесь, потом смотрите тик-ток, а вечером требуете от него подвигов в постели. Парню 23 года, он учится, работает, оплачивает квартиру, себя и вас содержит, а после работы встаёт к плите и потом ещё должен удовлетворять ваши желания. Я тоже не понимаю, зачем ему на вас жениться, для какой такой его радости?

Гость
#19
Гость

Вы полдня учитесь, потом смотрите тик-ток, а вечером требуете от него подвигов в постели. Парню 23 года, он учится, работает, оплачивает квартиру, себя и вас содержит, а после работы встаёт к плите и потом ещё должен удовлетворять ваши желания. Я тоже не понимаю, зачем ему на вас жениться, для какой такой его радости?

Ну я бы и если б была не просто сожительница, а жена, то и готовила бы в радость, и мозги с загсом не пилила бы) хочешь чтоб тебе готовили, стирали и убирали - соответствуй, покажи намерения и позови замуж 😒😒

Гость
#20
Гость

Ему 23, я думала к этому времени уже мозги появляются, что отношения это про дальнейшее будущее и замужество

Ну вот у него и проявляются мозги. Вы ведь так и не можете объяснить почему он должен стремиться в загс с вами, кроме того, что вам так хочется.

Гость
#21
Гость

Ну я бы и если б была не просто сожительница, а жена, то и готовила бы в радость, и мозги с загсом не пилила бы) хочешь чтоб тебе готовили, стирали и убирали - соответствуй, покажи намерения и позови замуж 😒😒

Э нет, милая девушка, это до сожительства надо была такие стратегии строить. Он вам тоже не муж, но содержит вас полностью. По вашей логике, получается, не обязан) Теперь ваша очередь ему показать, в чем его радость от брака с вами. А вы показываете лень и пиление. Нафиг нужно?))

Гость
#22
Гость

Э нет, милая девушка, это до сожительства надо была такие стратегии строить. Он вам тоже не муж, но содержит вас полностью. По вашей логике, получается, не обязан) Теперь ваша очередь ему показать, в чем его радость от брака с вами. А вы показываете лень и пиление. Нафиг нужно?))

Не знаю. Уже единственный вариант в моей голове, уйти к маме, и продолжать встречаться как раньше раз в неделю, гулять и общаться. А потом поймет как хорошо было приходить домой, а там чистая квартира, я его жду, а теперь одиночество. Начнет пытаться вернуть все, а я скажу только в официальном браке буду с тобой ))))

Гость
#23
Гость

Не знаю. Уже единственный вариант в моей голове, уйти к маме, и продолжать встречаться как раньше раз в неделю, гулять и общаться. А потом поймет как хорошо было приходить домой, а там чистая квартира, я его жду, а теперь одиночество. Начнет пытаться вернуть все, а я скажу только в официальном браке буду с тобой ))))

А это зависит от того, насколько у парня мозги проснулись) Если не проснулись, то может сработать, а если проснулись, то на шантаж реакция у адекватных людей только одна.

Гость
#24
Гость

Не знаю. Уже единственный вариант в моей голове, уйти к маме, и продолжать встречаться как раньше раз в неделю, гулять и общаться. А потом поймет как хорошо было приходить домой, а там чистая квартира, я его жду, а теперь одиночество. Начнет пытаться вернуть все, а я скажу только в официальном браке буду с тобой ))))

Представляете, приходит домой, а там тишина, никто не пилит, никто в койку не тащит, денег стало больше, можно с девушками разными общаться - ну и фиг бы с этой чистотой))

Гость
#25
Гость

Представляете, приходит домой, а там тишина, никто не пилит, никто в койку не тащит, денег стало больше, можно с девушками разными общаться - ну и фиг бы с этой чистотой))

Эх ладно, значит на мне венец безбрачия и надо снимать это проклятие))) буду привораживать)))

Гость
#26

Конечно, нужно спешить:первый брак, бэбик, развод, второй брак, еще ребенок, развод, а ведь еще и кошечек заводить надо и пожить для себя....

Гость
#27
Гость

Конечно, нужно спешить:первый брак, бэбик, развод, второй брак, еще ребенок, развод, а ведь еще и кошечек заводить надо и пожить для себя....

Ну не совсем так, но да… всё вокруг женятся ровесники и ровесницы, а в 25 лет замуж выходить и в 27 рожать, ну это уже старородящие… Как бы надо выйти замуж сейчас, пока мне 20, пожить года четыре для себя в браке и в 24 уже рожать. В 30 лет уже ребенку 6 лет и можно спокойно строить свою карьеру - план выполнен

Гость
#28

Думаете, что замужем очень хорошо.
Вышла в 24,но сейчас раньше 35 лет бы не вышла. До замужества хорошо жила,вышла замуж начался п-ц.Секс не хочу, жиличный вопрос решать не хочу, то не хочу, сё не хочу.
Живите для себя, молодая совсем, успеете.

Гость
#29
Гость

Ну не совсем так, но да… всё вокруг женятся ровесники и ровесницы, а в 25 лет замуж выходить и в 27 рожать, ну это уже старородящие… Как бы надо выйти замуж сейчас, пока мне 20, пожить года четыре для себя в браке и в 24 уже рожать. В 30 лет уже ребенку 6 лет и можно спокойно строить свою карьеру - план выполнен

Ты с деревни? Что за бред...

Гость
#30

С города 😂 просто смысл ждать чего то, если ты нашел подходящего человека. У некоторых людей, если вы не знали, есть желание построить семью. Я хочу уже своих детей и счастливую семью с мужем. Хочу дать детям то, что мне недодали в детстве.
Прекрасно можно совмещать карьеру и детей, и одновременно поддерживать современное общество, которое не хочет детей так рано, а сначала самореализоваться.

Гость
#31

И если Вы не поняли, про «старородящие» это тонкий подкол врачей, которые так говорят уже даже мне)

Гость
#32
Гость

С города 😂 просто смысл ждать чего то, если ты нашел подходящего человека. У некоторых людей, если вы не знали, есть желание построить семью. Я хочу уже своих детей и счастливую семью с мужем. Хочу дать детям то, что мне недодали в детстве.
Прекрасно можно совмещать карьеру и детей, и одновременно поддерживать современное общество, которое не хочет детей так рано, а сначала самореализоваться.

Я только за этот весь движ, плодитесь. Только тогда не понимаю смысл этой темы, если это подходящий человек и все так хорошо.

Гость
#33
Гость

Я только за этот весь движ, плодитесь. Только тогда не понимаю смысл этой темы, если это подходящий человек и все так хорошо.

Да в этом и прикол, почему во время 3 курса уника он считает, что надо еще подождать до создания семьи, и безоговорочно верит, что это будет мне мешать… Еще два года ждать окончания 5 курса, можно было бы пока и беззаботно без детей пожить в браке. Ну короче нафиг, я его не понимаю, старше на три года и уже считает что я сама дофига ребенок, а он дофига взрослый))

Гость
#34
Гость

Да в этом и прикол, почему во время 3 курса уника он считает, что надо еще подождать до создания семьи, и безоговорочно верит, что это будет мне мешать… Еще два года ждать окончания 5 курса, можно было бы пока и беззаботно без детей пожить в браке. Ну короче нафиг, я его не понимаю, старше на три года и уже считает что я сама дофига ребенок, а он дофига взрослый))

А где вы взрослая? Вы способны обеспечить себя самостоятельно?

Гость
#35

Тебя используют. 1 год это максимум, что можно позволить для несерьёзных отношений. Кто любят и хотят - через год отношений уже и женаты, и ребенка ждут.

Гость
#36

Парень не дурак. На порванке жениться не желает.

Гость
#37

Ну так и скажи ему, через 3 месяца женимся, или расходимся.
Если через 3 месяца не женитесь, всё до свидания ему скажи.
А как ещё?

Гость
#38
Гость

Ну так и скажи ему, через 3 месяца женимся, или расходимся.
Если через 3 месяца не женитесь, всё до свидания ему скажи.
А как ещё?

Тогда ей придётся жить с каждым ёбарем по 3 месяца до своей старости.
Никто не возьмёт замуж бабу с пробегом.
Если парнишка согласен с нею жить, пусть от добра добра не ищет, а старается угодить.

Гость
#39

Он тебя не любит. Да и вообще, что ты делаешь с малолеткой, у него денег-то нет, только спермотоксикоз.

#40

Мне 24, съехались 9 месяцев назад. Тоже все намекала на предложение, он все отнекивался, мои нам и так хорошо, это формальность, всему свое время. Поняла, что чем меньше спрашиваю об этом, тем ближе это время, 14 февраля сделал предложение на набережной Сены, напротив Эйфелевой башни. Вывод: чем меньше вопросов о замужестве, тем оно ближе, а 21 год не приговор, успеете еще! Сватья вам!

Гость
#41

Он вас не любит, увы. Когда мужчина любит, он торопит с загсом. Живет с вами, потому что удобно. Не питвйте иллюзий. И не надо напрашиваться замуж. Это унизительно

Гость
#42
Гость

Она уже с ним живёт, значит, риск беременности автора не беспокоит. Это не аргумент уже теперь для ЗАГСа. Время молодости это вообще что такое? Они студенты еще, автору 21 год. Вам все равно с кем в ЗАГС идти, лишь бы в загс?

Вот именно что молодость. Зачем жить жизнью замужней бабы, не являясь ею?

Гость
#43
Гость

я не представляю, чтобы меня, где-то в 21 год или сколько там твоему парню, максимум наверно 25 вообще - затащили в загс) Это слишком разные понятия)

И не представляйте. На мне муж женился нам было по 21. Причем уговаривал. Сейчас нам 38 живем хорошо

Гость
#44

Ему и так удобно. По факту вы уже ведете себя, как жена. И это главная ошибка, не должно быть сожительства до брака.

Гость
#45
Гость

Он вас не любит, увы. Когда мужчина любит, он торопит с загсом. Живет с вами, потому что удобно. Не питвйте иллюзий. И не надо напрашиваться замуж. Это унизительно

Можно любить, но не брать замуж, потому, что женщина не пригодна для семьи.
Таких случаев полно. Женщина может быть чем то больна, ранее изнасилована, просто бесчестная, утратившая девственность.
В таких случаях, компромиссом является сожительство без обязательств с мужской стороны. Любящую и понимающую это вдохновит на любовные подвиги.

Гость
#46
Гость

Ему и так удобно. По факту вы уже ведете себя, как жена. И это главная ошибка, не должно быть сожительства до брака.

Ошибка была иметь любовников до брака. Мужчина рано или поздно потребует ответа, сколько парней, когда, и как ставили его возлюбленную раком.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: