Гость
Статьи
Любовь студентки к …

Любовь студентки к преподавателю…. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Девушки, у кого была такая ситуация??? Мне жутко нравится наш новый преподаватель… Я на первом курсе, мне 18. Ему около 35-ти… Импозантный, стильный, уверенный в себе мужчина, не шутник какой-то… довольно строгий препод… с девчонками из группы не флиртует… Но меня он так волнует! Конечно, я постоянно отвечаю у него на парах, лучше и больше всех, задаю ему вопросы, сама спорю с ним по разным вопросам. Ему нравится моя активность, он меня запомнил, называет по имени, улыбается, когда общаемся… Но пока я не позволяю себе обратиться к нему не по теме предмета… но стала замечать, что не могу без улыбки на него смотреть, ловлю его взгляд, каждое слово… Скоро могу неосознанно начать с ним флиртовать. Но… я наверное для него ещё ребёнок?! Подскажите, что делать, чтобы обратить на себя его внимание… И стоит ли это делать, не бессмысленная ли это затея??? У кого была подобная ситуация? Расскажите, пожалуйста, мне хоть легче станет… Заранее простите за такой длинный пост, просто действительно я в растерянности и не представляю что делать… Со мной такое впервые. Парня у меня с тех пор как я поступила в университет (уже полгода) нет, раньше встречалась. Я симпатичная, постоянно испытываю внимание со стороны противоположного пола, но не вижу необходимости сейчас начинать отношения с теми, кто предлагает… Может, у меня просто активная жизнь, много друзей, это компенсирует… Всем спасибо, буду рада советам!!!

РАдость:)
27 957 ответов
Последний — Перейти
Груша
#2

по такому, небось половина учебного заведения вздыхает (и он это знает). и вы повздыхайте романтично, помечтайте.. )))

Anonymous
#3

А что он преподает?

Михаил
#5

Автор, это очень хорошо, что он Вам нравится, радуйтесь, постарайтесь эту любовь прожить чисто и с улыбкой. Потому что если затеете сближение, все напортите. Так что советую наслаждаться чувством, этого в Вашем возрасте вполне достаточно, и это нормально! Говорю Вам все это, будучи старым педагогом, именно так случается у 75\% девушек-студенток, и ничего тут нет плохого. Вы на нем просто внутренне как бы "тренируетесь". Такой вот полигон! Суть очень простая, надо в нем любить педагога, стараться хорошо учиться, и не уклоняться особо от этой линии. Да так и будет, вот увидите.

Булавка+
#7

учитесь, пригодится

Anonymous
#8

есть у меня знакомый препод, в нескольких вузах в москве преподаёт. ему около 35, весь из себя строгий-серьёзный. но тащится от молоденьких девочек-студенток. у него не жизнь, а сплошная сексуальная фантазия, которая, кстати, часто находит своё воплощение :)))

это я)
#9

у меня есть подруга, которая уже несколько лет страдает по преподу, ей 22, ему 37. автор, не советую в это впадать слищком сильно. Она кстати в этом году заканчивает и уверена, что он все равно будет с ней. хоть на 1 ночь.

Жесть
#10

Девочка влюбилась... )))) как мило... )))

гав-гав
#11

Не знаю, когда училась в вузе, знавала три истории. 1) молодая студентка вышла замуж за препода 2) молодая стдентка вышла замуж за препода-ректора. (И, ╧ 4, вам их благосостояние и не снилось!)

гав-гав
#12

тьфу... 2 истории

Баба Фрося съела лося
#13

Автор, не переживайте, вот придет сессия, Вам не до препода будет! А еще найдите себе подработку, если нечем себя занять.

Anonymous
#14

Автор, я думаю, что он уже давно догадывается о Вашем отношении к нему. Мужчины очень хорошо чувствуют и прекрасно умеют ситываь информацию. И раз до сих пор у вас все на том же уровне, и он не попытался как то сблизиться, значит он не хочет переходить эту границу. Здесь или Вы уже напористо давите на него и тогда может быть сломается этот барьер, либо все так и останется.

Irada
#15

Автор, если он не женат - почему бы и не побороться за любовь :) Так прекрасно, когда рядом опытный и взрослый мужчина. Удачи Вам!

Молодой преподаватель
#16

А что это за студентка тут обо мне пишет? Мне уже все рассказали про Вашу любовь ко мне! Ну что я вам могу сказать? Действительно заработки у нас не такие, как у Олигархов, зато больше свободного времени и, самое главное, мы работаем с молодежью, где иногда случаются такие маленькие, но миленькие Романы со студентками! И эти мгоновения, поверьте, стоят того, чтобы они продолжадись, несмотря на сравнительно небольшие наши заработки! Дело, видите ли, не только в них... С Уважением, Ваш преподаватель! P.S! После семинара подойдите, пожалуйста ко мне!

Anonymous
#18

что делать?любить его и дальше!у меня подруга пережила просто головукружительный роман с преподом нашим.ей было 20 ему 44.сейчас уже с того времени прошло 4 года, у нее сменилось несколько мужчин, но она до сих пор вспоминает его,и говорит, что ничего более волнующего она в своей жизни не испытала.она считает его своим лучшим любовником.

РАдость
#19

Всем большое спасибо! А тем, кто решил поприкалываться - я тоже безумно рада, как никак тема волнующая:)) Но если серьёзно, тут писали, что он уже давно догадывается о моём отношении к нему... Вы не могли бы пояснить? Я не утверждаю наверняка, может, и догадывается... но он у нас совсем недолго преподаёт... и вообще - КАК определить ту грань, когда отношения прилежной студентки к преподавателю могут перейти в откровенное заигрывание и попытки чео-тодобиться??? Например?...... Просто для меня это важно, потому что пытаюсь себя контролировать у него на парах, но уже сейчас не всегда это получается......... А что касается его внимания и попыток сближения...................... пока я, видя его и его манеру держаться... мда... вообще НЕ МОГУ СЕБЕ ТАКОГО ПРЕДСТАВИТЬ!.. Как это определить?

РАдость
#20

И ещё такой пункт (мне неприятно об этом писать, но всё же) - я не знаю точно, женат он или нет. Кольца не носит... А большее? И как это выяснить?

РАдость
#21

Anonymous [74248999] - а Вы не могли бы рассказать о том, как развивался роман Вашей подруги с преподом? С чего всё начиналось? Передайте ей, что я безумно за неё счастлива... бывают же такие истории... И за тех девушек, которые вышли замуж!.....

РАдость
#22

Irada - а как бороться-то? Не флиртовать же с ним на лекциях, как с пацаном?.. Я боюсь показаться ему навязчивой, вдруг, ему будет неприятно? И вдруг он вообще не из тех, кто "приветсвует" романы со студентками, даже если внешне они привлекательные?...

РАдость
#23

Извините за такой поток высказываний, но в тему, как никак))))

это я)
#24

РАдость, флиртовать как с пацаном точно не стоит, но в то же время помни, что он хоть и старше и препод. но мужчина, так что ничего человеческое ему не чуждо. Мой подруга все-таки перестаралась. как мне кажется. Хтя я с ней не учусь, не знаю, но по ее рассказам, она весь семинар с него может глаз не сводить и якобы он тоже ( я мало верю в серьезность его намерений). вот так не надо делать. надо просто проявлять рвение к учебе, но иногда как бы невзначай подойти поближе, наклониться. чтобы он смог почувствовать запах духов и пр., в общем, деликатно надо действовать. Тише едешь - дальше будешь, а там и сама поймешь. готов ли он к чему-то. сразу напишу, у меня подобного опыта с преподом не было. но мне представляется это именно так. я с любым понравившимся мужчиной всегда оч. осторожна, навязчивость - худшее. что мужчина может заподозрить в женщине, имхо.

Anonymous
#25

Автор, если этот мужчина не женат - почему бы и нет, хотя если что-то не пойдет у вас с ним, на вас может взъесться весь преподавательский состав. Знаете, все эти пожилые тетеньки-преподши ужасно не любят таких студенток. Устроят против вас молчаливый заговор. Ну, а если женат... тогда возможно, вас даже ждет исключение. У нее могут быть серьезные связи в универе. Стоит ли рисковать ради мимолетной влюбленности?

Булавка+
#26

У нас с мужем есть такой пример "студенческого" долгосрочного брака, теперь ему за 50, ей 34. да да она бывшая его студентка. Живут более чем достойно, растят дочь, а приглядишься повнимательнее жалкое зрелище, когда тетке все время надо всех кроме мужа ))

Мышь
#27

Девушка...Такое действительно довольно распространенное явления. Не зна ни вас ни его сложно что-то говорить. Но просто живите и любите его. Хочется - делать шаги навстречу - делайте. здесь ваши шансы не больше, ни меньше, чем с любым другим мужчиной. Разве что преподаватели могут быть избалованы женским внимание, каждый год обновляющихся студенток

грешница
#28

Как глупо последнее утверждение! Можно подумать - преподы тока и делают, что ждут "свеженького мяса"!! Они работают, как на любой другой работе. И студенты для них (студентки тоже) - просто "их аудитория". неужели вы думаете, что преподаватели в процессе персказа своей темы выискивает симпотные мордашки? Не исключаю - такие мужчины (да и женщины) часто бывают в преподавательской деятельности. Но в основном, поверьте, гораздо более ценится внимание на лекциях, умные и уместные ответы. неординарный подход. Вот этим можно привлечь. А не обезьяними ужимками на паре. Автор, это не о вас, не обижайтесь.

Мышь
#29

Грешница вы будете утверждать, что для преподавателя не первый год работающего в ВУЗе в новинку, что студентки влюбляются в своих преподавателей и в него в частности??? Для него подобное может быть совсем не ново. Причем здесь "молодое мясо". И именно потому что они работают не первый год. Они наверняка сталкивались с признаниями студенток, с их влюбленными взглядами. он не выискивают. Просто они по-другому уже относятся ко всему этому. Есть такие преподаватели,Хорошие преподаватели - которых просто любят студенты. И каждый год, каждый новый поток симпатизирует и благодарит их за полученные знания.
И знаю таких, которые эту любовь отдельных девушек студенток имеено и использую таким образом, чтобы те старались проявлять"внимание на лекциях, умные и уместные ответы. неординарный подход. " Другими словами чтобы учились лучше))) Мол это для их же пользы.

Мышь
#30

28. Возможно я неправильно выразилась. Я не хотела сказать, что каждый преподаватель приходит на занятия с одной и той же целью - натянуть всю женскую половину потока. Я хотела сказать. Что Вряд ли он воспримет то что постепенно они привыкают к тому, что в них влюбляются студентки. Потому что каждый год это может происходить, особенно если действительно преподаватель незаурядный. Так что для него это не ново и отношение к этому не такое восторженное, как у студентки.

это я)
#31

Мышь, я сразу поняла что ты имеешь в виду по поводу новых студенток. Только это все относится не только к преподам, а по сути к любому привлекательному состоятельному социализированному мужчине. Сейчас за привлекательными мужчинами целая охота, т.к. что если действительно он достойный приготовьтесь к толпам соперниц, но ведь выбирает-то он все равно в итоге одну.

Парень с ножом
#32

Автор, у меня похожая ситуация. Она моя преподавательница. Что могу сказать и посоветовать? Вам здесь правильно говорила Грешница. Внимание на лекциях, умные и уместные ответы... Но самое главное не спешите в сближении. Сначала нужно было чтобы он к вам привык, потом он должен убедиться в том, что вы хотите учиться, а потом можно и сближаться. Вот и сближайтесь, но только не спешите. Например, можно не говорить как и все "до свидания", а можно сказать "всего доброго". Кстати, скоро праздник 23 февраля, можно будет поздравить его на словах. А почему бы нет? Здесь 2 стороны медали, с одной вы оказываете ему своё личное внимание, а с другой поздравляете с праздником. У вас есть консультации по его предмету? Приходите на консультации. И самое главное учите предмет и будьте самой красивой. Желаю удачи.

Мышь
#33

31. Да, согласна с вами полностью.
32. Парень с ножом. Надеюсь у вас сложиться в се с вашей преподавательницей, и у автора со своим наставником тоже.
Все что вы пишите - это конечно, хорошо. Но вы ведь не думаете на самом деле, что преподавателям (как мужчинам так и женщинам) могут понравиться только те, кто "учит предмет и желание учиться" . Это может быть так только с точки зрения, что ему будет приятно, что его уважают (серьеезно относяться к предмету, который ведет - значит его уважают), что он сумел заинтересовать своим предметом (но опять же не факт, что он подумаеткакая хорошая девочка, или оно подумает, какой хороший студент - вероятнее это будет самоудовлетворение от работы, подтверждение, что он хороший преподаватель, то есть он собой будет доволен, а не прилежными студентами восхищен)
И кстати по-моим наблюдениям, наиболее успешны в получении взаимности оказались те, кто вел себя как с обыкновенными людьми, которые понравились (В рамках конечно, и не на занятиях отношения настраивать) Те кто не выжидал и не шагал как по минному полю
В свое время я вела себя точно так же как и Вы советуете. Но в результате более решительная и по-земному рассуждающая однокурсница оказалась за мужем за тем, преподавателем, которогоя я любила. К слову звезд с неба в учебе она не хватала. А я исправно добивалась все новых вершин в науке. Не повторяйте моих ошибок.

Лёлька
#34

Радость, привет!!! У меня сейчас в жизни тоже самое... влюбилась в преподавателя...Ему 23, не женат. я думаю. что он мне симпатизирует, он только меня в группе при перекличке называет по имени. Как развить наши отношения, не знаю... вот сижу и мечтаю о нём. страдая, что он не рядом...

Мышь
#35

Лелька. Не страдай. Будь приветливой. 23 года - это еще молодой парень и у тебя есть все шансы))). Учись, давай ему понять, что уважаешь, как преподавателя. Если практикуются у вас научные работы - постарайся, чтобы он был твоим руководителем А потом, когда курс закончиться, подойди к нему просто. Когда он уже не будет твоим преподавателем, если твое чувство к тому времени еще не улетучиться.Главное не робей и после того как сдашь предмет веди себя как с обычным понравившимся парнем. Только среди сокурсников и вообще там где учишься не афишируй особо ни свою любовь, ни развитие ваших отношений.

Anonymous
#36

мне кажется что если преподватель вам улыбается, автор, или как то вас выделяет-это еще ничего не значит

РАдость
#37

Лёлька - добро пожаловать в Клуб любителей преподов:) Ну у тебя вообще ситуация замечательная - в 23 года не особо видна та разница... в социальном статусе, что ли... он ещё не чувствует себя "опытным преподавателем", небось сам самый молодой на своей кафедре))) У меня есть такая девушка-преподаватель, так её от студентки не отличишь... милая такая, шутит с нами... Он, конечно, препод, но, по сути - твой ровесник (кстати, ты на каком курсе?). Так что смело действуй!!! А у меня такое впервые... никогда раньше не нравились "мужчины постарше"... и вот на тебе!.. Он же лет на 17 меня старше, может даже чуть больше.................

РАдость
#38

ПЛЮС - ты точно знаешь, что он не женат!!! А я не могу даже определить, ну кольца нет и всё, но это же ни о чём не говорит!...

Anonymous
#39

То же самое девочки, было у меня с психотерапевтом. Психологов-мужчин любят намного чаще, чем преподавателей. Влюбленность в них - как правило - 100\% клиенток. Маленький, страшненький, немолодой и плешивый - короче говоря, ***. Так нет же - какое-то время он был для меня самым лучшим, самым сладким. Я всячески (неосознанно) пыталась сблизиться с ним, на что он сказал - если между нами будет секс - потом ТЕБЕ будет очень плохо и больно. Я НЕ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ - сказал он. По-моему, он поступил по очень человечески, порядочно, тем, что разом оборвал мою надежду и не стал ИСПОЛЬЗОВАТЬ меня. То, что все женщины влюбляются в психотерапевтов - это обязательно случается в 100\% случаев. То же самое - и с преподавателями. Одинокие девочки, у которых нет парней - влюбляются в преподов очень часто. Надо спокойно, с достоинством это пережить, не бросаясь в омут, который потом принесет тебе лишь разочарование и пустоту. А еще правда тут писали - обычно преподаватели довольно бедны, их зарплата крайне низкая. Работая на двух работах, они все равно не станут обеспеченными.

Мариана
#40

РАдость. Просто останьтесь после пары и попросите преподавателя объяснить "что-то непонятное" для вас. А когда останетесь наедине, то посмотрите его реакцию... может он сам думает о вас постоянно... вы всё сами поймете, что он к вам чувствует...

Anonymous
#41

Парень с ножом: а сколько лет вашей преподавательнице? как она выглядит? чем привлекла?

РАдость
#42

Мариана - да я сама об этом уже много раз думала... Но вот как узнать, что "думает постоянно" и т.п.??? Я почему-то уверенна, что даже если это и так, он это не покажет... З. Ы. Ну а если и правда решиться - как себя вести с ним? Он-то тоже мог не понять ничего о моих чувствах:)

Лёлька
#43

РАдость, я на 3 курсе. Он у нас будет вести всё это полугодие. На прошлой неделе он сказал, что будет вести кружок по своему предмету, я думаю туда пойти.

РАдость
#44

О, кружок это КЛАССНО!!! Была б у меня такая возможность... а то пока даже повода нет с ним наедине остаться...

РАдость
#45

У меня просто он будет очень и очень долго вести... может быть, до окончания универа (профильный предмет). Так что не хочется пока противопоставлять себя, если он относится ко мне просто как к студентке - пусть и относится...

Лёлька
#46

ну, на кружке остаться наедине у нас вряд ли получится. По слухам, на кружке уже человек 15(((

Anonymous
#47

Автор, я писала тут,что у моей подруги не было лучше любовника чем наш препод.как они начали встречаться?она подошла,попрсила объяснить ей материал.причем, обращу ваше внимание, подошла потому что ей действительно это надо было.они допоздна засиделись.и он ее довез до дома.ей до универа близко.потом она выиграла какую то там олимпиаду,он ей интересовался все больше и больше и понеслось.общайтесь с ним как с обычным человеком.мне он так нравился.ноя слишком боялась его...

Препод
#48

Самый надежный путь любой студентки к сердцу преподавателя - это знать его предмет! И высказывать некоторое восхищение этим предметом, этим самым Вы поднимаете и значимость самого Преподавателя, ведущего этот предмет! Вот на этой почве уже можно строить какие-то отношения. А другие пути хоть и стоящие, но не очень перспективные. С этого нужно начинать, поскольку это База, на которой может что-то строиться и возводиться. А остальные штучки мало проходит.

Парень с ножом
#49

Радость, у меня тоже она ведёт профильные предметы. И я учусь лучше всех. Сложно было решиться, но я отважился, даже сам удивлялся своей смелости, до и после некоторых поступков. Вот недавно нам снова было "по пути" и мы мило общались, но об учёбе. А вообще говоря, это конечно вам повезло в том, что он ведёт у вас спецпредметы. Симпатия к нему будет заставлять вас учить и понимать и если спецпредметы будут составлять вашу будущюю профессию то это просто классно. Ведь у вас будут знания которые вы хотели получить сами и к которым стремились, а не такие которые вам вдалбливали или простите за выражение "учили из-под палки".

Парень с ножом
#50

Anonymous [24416874]. Без комментариев.