Гость
Статьи
Не везет по жизни

Не везет по жизни

Мне уже 35 лет, а я очень никчемный человек. Я ничего не добилась в жизни. У меня нет друзей, и я, в силу своей закрытости, ранимости, необщительности, не притягиваю людей, а отталкиваю. Например, пришел на работе новый коллега, которому 24 года. Со всеми на работе у него хорошие отношения, а на меня он наорал уже. Сказал, что я ему подчиняюсь, хотя это не так. Я, конечно, пыталась возражать, но в итоге убежала и расплакалась. Другой коллега, который мне нравится, в лицо мне сказал, что я неприятна, что я достала его. А я просто хотела помириться, предложила по-человечески работать и общаться. Ну, были ссоры, конфликты. А он мне: "К тебе не будет человеческого отношения, не подходи, вообще, ты вызываешь только антипатию, и о тебе такое говорят, что уши вянут". А я ещё как дура названивала ему, писала. Я рыдала весь вечер. Ничего не складывается. Меня везде гнобят, пытаются задеть, обидеть. Можно ли что-то изменить?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Прямо задумалась, что надо на работе натворить, чтобы так относились.

Гость
#2

Пожаловалась как то рук-ву на одного человека. И коллеге названивала в нерабочее время несколько раз и истерила как то. У него потом были проблемы дома с девушкой. Вот вообщем то и всё. Наверное да заслужила...

Гость
#3

А вы замужем,дети есть?

Гость
#4
Гость

А вы замужем,дети есть?

Нет, не замужем, детей нет. Одинокая. На эту тему тоже меня и обсуждабт, есть кто и задевает..

Гость
#5

Извини меня, просто хочу сказать тебе правду,не обижайся. Ты просто добрая,не можешь послать,самооценка ниже плинтуса,себя не ценишь,не уважаешь,вот и вытекают о тебя ноги всем кому непопадя. Может и внешка не очень,займись собой,ты ленивая,в спорт зал не ходишь,у тебя дорога только одна работа дом работа. Сходи к психологу,послушай аффирмации по повышению самооценки. И никогда не бегай за теми,кто не хочет быть с тобой и общаться,цени себя. Лучше быть одной чем вот так бегать и выпрашивать общения.Стремятчя общаться с интересными людьми,стань интересным человеком.

#6

Ни надо приставать ни к кому! Ни общайтесь с ними...покажите что вы личность!

Гость
#7

А с этой работы тебе лучше общаться,видимо ты человек не для социума. Работай на удалёнке.

Гость
#8

А в школе и в институте к тебе как относились? И где ты сейчас работаешь и кем?

Гость
#9
Vika - Vika

Ни надо приставать ни к кому! Ни общайтесь с ними...покажите что вы личность!

Просто до слез обидно почему коллега так сказал. Я ему сказала, что мне очень неприятно. Он просто в лицо сказал, что ему пофиг на это. И что теперь относится так, потому что я его обидела в своё время. Но я тогда попросила прощения. Это ответочка, он так сказал. Может матом сказать.

Гость
#10
Гость

А в школе и в институте к тебе как относились? И где ты сейчас работаешь и кем?

В школе особо не гнобили. Я была отличницей и у меня списывали, я давала списывать. В институте вроде норм всё было. И были даже подруги немногочисленные. Потом разъехались. Естественно все замужем и с детьми теперь.

Гость
#11

Потому что он сам идиот. Вот он так вам и сказал.

Гость
#12

Так если сама себя не любишь,не уважаешь! Почему остальные должны это делать?

#13

Я вот тоже был добреньким, а потом они начали наглеть, а потом я с локтя раскрошил одному типу блиницу а второму зарядил по его наглой фотокарточке , кароч так меня в классе и уважать начали потихоньку, чем не вариант))

Вика
#14
Гость

Пожаловалась как то рук-ву на одного человека. И коллеге названивала в нерабочее время несколько раз и истерила как то. У него потом были проблемы дома с девушкой. Вот вообщем то и всё. Наверное да заслужила...

Ну, пост конечно пробил на жалость, но потом... ты оказывается вовсе не такая белая и пушистая. Стучишь руководству на коллег. Не обижайся, но таких никто не любит.
Зачем навязываешься парню, у которого есть девушка? Зачем вообще было ему названивать? Естественно, ему неприятно, что из-за тебя у него были проблемы, может даже выяснение отношений.
Ты довольно странная, с кучей тараканов в голове.

Гость
#15
Гость

Пожаловалась как то рук-ву на одного человека. И коллеге названивала в нерабочее время несколько раз и истерила как то. У него потом были проблемы дома с девушкой. Вот вообщем то и всё. Наверное да заслужила...

"коллеге названивала в нерабочее время несколько раз и истерила как то."
Зачем? По какому поводу?

Гость
#16

Может просто надо перестать быть занудным, приставучим, унылым .овном? Смените работу, займитесь чем нибудь (на танцы начните ходить, петь, спортом займитесь), заведите собаку/кошку/игуану! Когда у вас перестанет находиться время на ваши п.здострадания, тогда и люди к вам потянутся!

#17

Самооценка ваша ниже плинтуса

#18
Гость

Извини меня, просто хочу сказать тебе правду,не обижайся. Ты просто добрая,не можешь послать,самооценка ниже плинтуса,себя не ценишь,не уважаешь,вот и вытекают о тебя ноги всем кому непопадя. Может и внешка не очень,займись собой,ты ленивая,в спорт зал не ходишь,у тебя дорога только одна работа дом работа. Сходи к психологу,послушай аффирмации по повышению самооценки. И никогда не бегай за теми,кто не хочет быть с тобой и общаться,цени себя. Лучше быть одной чем вот так бегать и выпрашивать общения.Стремятчя общаться с интересными людьми,стань интересным человеком.

👍👍👍👍👍❤

Нравится не нравится, терпи моя
#19

Конечно можно.главное не лениться.запишитесь в секцию рукопашного боя и занимайтесь регулярно после работы и в выходные.научитесь драться,дадите в морду парочке коллег и вас сразу зауважают и потянутся дружить.прявится уверенность.а пока ваш единственный спорт-смартфонодрочение,вы просто унылое *** и так им и останетесь,если над собой работать не будете.

Гость
#20

Девушка вы не за что не переживайте. Меня тоже гнобили унижали, из за моего мягкого характера и тоже говорили ты ничего не добился, я на всех наплевал пошел в спорт зал , больше в парке гуляю в скверах ,мысли привел в порядок и зубы отрастил короче стал давать отпор.И вам желаю всего хорошего. И свою половинку вы встретите.

Гость
#21

И зачем вам чье-то внимание? Делайте свою работу на работе, старайтесь для себя по жизни и устраивайте себе праздники. Совсем не требуется быть подарком для кого-то.

Гость
#22

Тебе не к психологу надо, а к психиатру. Дурь может и выбъет из головы.

Гость
#23

Не бойся, воюй, полезно для жизни. Будет материть при людях напиши заявление в полицию.

Авдотья
#24
Гость

В школе особо не гнобили. Я была отличницей и у меня списывали, я давала списывать. В институте вроде норм всё было. И были даже подруги немногочисленные. Потом разъехались. Естественно все замужем и с детьми теперь.

Верится с трудом. Отличница-это хорошие мозги во всём. Можно один раз ошибиться, выстраивая отношения в коллективе. Но не в 35 лет. Скорее всего вы моложе, плохо образованы. Начните с этого. Хотя бы послушайте онлайн курсы по психологии (общение с людьми в коллективе) .Раздражают неумные люди, они же совершают ошибки по жизни по всем направлениям. Развивайтесь.

Гость
#25
Гость

Девушка вы не за что не переживайте. Меня тоже гнобили унижали, из за моего мягкого характера и тоже говорили ты ничего не добился, я на всех наплевал пошел в спорт зал , больше в парке гуляю в скверах ,мысли привел в порядок и зубы отрастил короче стал давать отпор.И вам желаю всего хорошего. И свою половинку вы встретите.

Спасибо вам большое🤗Какой вы молодец! Да нужно привести голову в порядок и заняться каким то делом, отвлечься.

Гость
#26

Качайте силу духа, уважайте и любите себя, будьте сильной, самостоятельной, независимой, не выпрашивайте отношений, вперед с поднятой головой, и пусть все воют😀 наплюйте на них, вы самое главное создание в этой жизни, защищайтесь, открыто говорите свои мысли, ничего не бойтесь, вы самая обаятельная и привлекательная 😁, ваша главная позиция в жизни - да пошли вы 😂

Маша Т.
#27

Вы почему то решили - что все счастье надо искать именно на работе - и любовь и дружбу и понимание, доброе, заботливое начальство, прекрасных милых понимающих коллег...Это утопия. Ваше сознание сужено до размеров учреждения в котором вы работаете. Вы зациклились по этому поводу и считаете себя неудачницей - но это не так. Возможно у вас было довольно комфортное детство и родители и окружающие сформировали вам максимальное доверие к миру и что хороших людей больше чем плохих. И конечно же надо относиться к людям по-доброму и они к тебе будут также - это же аксиома! Ну скажем не всегда - люди разные и мир довольно кусачий - только не надо на этом застревать.
По поводу случая с коллегой. Произошел конфликт и кризис несоответствия. Вас воспринимают доброй недотепой, старающейся всем угодить , обидчивой ,ранимой- а тут вон оно как...вы оказывается жаловаться умеете и еще по ночам звонить и истерики закатывать! Вот это да! Естественно все в курсе теперь - что от вас можно ждать. У вас кризис сейчас - мир то оказывается не такой добрый и прекрасный и люди сложные. Если какие то претензии - высказывайте их напрямую, называйте своими именами, будьте открыты - это тоже будет не нравится, ну что поделаешь...Надо же как то двигаться. Обида - это такая детская реакция на произошедшее, надо учиться реагировать по взрослому.

Маша Т.
#28
Авдотья

Верится с трудом. Отличница-это хорошие мозги во всём. Можно один раз ошибиться, выстраивая отношения в коллективе. Но не в 35 лет. Скорее всего вы моложе, плохо образованы. Начните с этого. Хотя бы послушайте онлайн курсы по психологии (общение с людьми в коллективе) .Раздражают неумные люди, они же совершают ошибки по жизни по всем направлениям. Развивайтесь.

Отличники! Обратите внимание на троечников - они ваши будущие работодатели!
У отличника на высоком уровне учебная деятельность и организация этой самой деятельности. А вот социальный и эмоциональный интеллект может быть снижен. Но это не беда - все можно развивать с помощью даже логики, которая у отличников развита хорошо. Анализ литературы и фильмов также очень помогает.

Гость
#29

Автор, мне кажется, что надо себя менять, менять отношение к себе к людям, к миру.
Найти хобби, увлечения.
Я бы могла посоветовать йогу, почитать книги Лазарева С.Н. , чтобы вы попробовали понять, что и кк менять и с чего начать.
Во всяком случае с чего-то начинать нужно и вам всего лишь 35.

Гость
#30
Авдотья

Верится с трудом. Отличница-это хорошие мозги во всём. Можно один раз ошибиться, выстраивая отношения в коллективе. Но не в 35 лет. Скорее всего вы моложе, плохо образованы. Начните с этого. Хотя бы послушайте онлайн курсы по психологии (общение с людьми в коллективе) .Раздражают неумные люди, они же совершают ошибки по жизни по всем направлениям. Развивайтесь.

Бывают такие коллективы, что можно быть хоть психологом, не поможет.

Гость
#31
Маша Т.

Вы почему то решили - что все счастье надо искать именно на работе - и любовь и дружбу и понимание, доброе, заботливое начальство, прекрасных милых понимающих коллег...Это утопия. Ваше сознание сужено до размеров учреждения в котором вы работаете. Вы зациклились по этому поводу и считаете себя неудачницей - но это не так. Возможно у вас было довольно комфортное детство и родители и окружающие сформировали вам максимальное доверие к миру и что хороших людей больше чем плохих. И конечно же надо относиться к людям по-доброму и они к тебе будут также - это же аксиома! Ну скажем не всегда - люди разные и мир довольно кусачий - только не надо на этом застревать.
По поводу случая с коллегой. Произошел конфликт и кризис несоответствия. Вас воспринимают доброй недотепой, старающейся всем угодить , обидчивой ,ранимой- а тут вон оно как...вы оказывается жаловаться умеете и еще по ночам звонить и истерики закатывать! Вот это да! Естественно все в курсе теперь - что от вас можно ждать. У вас кризис сейчас - мир то оказывается не такой добрый и прекрасный и люди сложные. Если какие то претензии - высказывайте их напрямую, называйте своими именами, будьте открыты - это тоже будет не нравится, ну что поделаешь...Надо же как то двигаться. Обида - это такая детская реакция на произошедшее, надо учиться реагировать по взрослому.

А если человека обвиняют в том, что он не делал и не хотел? И именно это больше всего бесит.

Гость
#32

У меня тоже нет друзей, потому что они мне не нужны, что такое друг сейчас- это тупые посиделки с алкоголем, перемывание костей общим друзьям или бесконечное дай в долг и часто без отдачи.... Мне и одной норм, есть пара знакомых, поболтать ни о чем.... Ничего не делать, не хотят общаться это их проблемы.

Гость
#33
Гость

Автор, мне кажется, что надо себя менять, менять отношение к себе к людям, к миру.
Найти хобби, увлечения.
Я бы могла посоветовать йогу, почитать книги Лазарева С.Н. , чтобы вы попробовали понять, что и кк менять и с чего начать.
Во всяком случае с чего-то начинать нужно и вам всего лишь 35.

Я бы сказала уже 35!

Гость
#34
Гость

Я бы сказала уже 35!

35 это всего лишь 35.
Меньше не будет, но и еще не пенсия :)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: