Гость
Статьи
Должна ли я …

Должна ли я обслуживать сожителя?

Живу с мужчиной в его квартире, оба работаем. Он сильно мусорит. Я никогда не была чистюлей, но настолько сильно разводить бардак я никогда себе не позволяла. Работаю по 12-16 часов на ногах, а он работает из дома дистанционно и за целый день разводит жуткую грязь в квартире. Я через раз это все убираю и через раз готовлю. Все выходные у меня посвящены уборке и быту, а он всегда недоволен, что я это медленно делаю, отвлекаюсь на телефон и так далее. Скажу сразу, что он зарабатывает прилично больше меня. Хочу выйти за него замуж, вместе мы уже 3 года, из них живем 2 года под одной крышей, люблю его и уйти не могу. Что можете посоветовать в моем случае? Разрушать отношения не хочется, но уже понимаю, что терпеть такое отношение не стоит #отношения

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
#2

У вас самоуважение напрочь отсутствует?
Какая совместная жизнь и уборки?
Уходить.

Гость
#3

Облизательно!

Гость
#4

В данном случае должна, так как живете на его территории, да еще наверно частично за его счет.

Гость
#5
Linn

У вас самоуважение напрочь отсутствует?
Какая совместная жизнь и уборки?
Уходить.

Уйдет, так и придется дальше по 12-16 часов впахивать, да ещё и квартиру снимать. Парень видимо с головой раз даже из дома зарабатывает больше.

Сон
#6

Его квартира,зараьоток больше.....нетолько обслуживать ,но и облищывать и везде давать.

Матильда
#7

Вы у него в гостях, вы не жена. С какого перепугу вы там хозяйничаете. Самоуважения нуль

Захария
#8

ну.. раз любите и уйти не можете, то вообще не важно должны или нет..
Смысл какой о " должны" рассуждать?
Если не должны, он что, перестанет вас подгонять, помахивая прутиком, развалясь на диване? Или вы перестанете шуршать?

Гость
#9
Матильда

Вы у него в гостях, вы не жена. С какого перепугу вы там хозяйничаете. Самоуважения нуль

Ну если в гостях, то и честь пора знать, сваливай после палки чая, не хрен там годами гужеваться...

Сама по себе
#10

Значит, так. Живите, как вы хотите и нравится. Всё должно быть для вашего удовольствия. Обслуживать или давать деньги на это, должен мужчина. Они больше ничего не умеют. Или деньги, или член. Они беспомощны.

Гость
#11

У вас своего жилья нет? Зачем со свиньей живете, да еще сама впыриваете по 12 часов и убираете за ним?

Гость
#12

Перечитайте внимательно, по сути :
Девушка живёт за счёт парня, в его доме, уборку и готовку они делают по очереди. При этом она копуша, делает всё медленно. И неорганизованна, вместо дела в телефоне полдня сидит. Поэтому и в выходные он вынужден сидеть дома, так как с ней никуда не пойти, она всегда не готова. Девушка хочет замуж, но делать по дому ничего не хочет.
Вот такая печалька.

Гость
#13
Гость

Перечитайте внимательно, по сути :
Девушка живёт за счёт парня, в его доме, уборку и готовку они делают по очереди. При этом она копуша, делает всё медленно. И неорганизованна, вместо дела в телефоне полдня сидит. Поэтому и в выходные он вынужден сидеть дома, так как с ней никуда не пойти, она всегда не готова. Девушка хочет замуж, но делать по дому ничего не хочет.
Вот такая печалька.

Он себе не готовит и на убирает. Он мусорит и заказывает доставку еды. Готовлю я по вечерам, когда остались силы, либо по выходным стараюсь наготовить побольше. Он меня сам никуда не приглашает гулять, мы отдельно время проводим каждый со своими друзьями, или они приходят домой к нам. Просто свиданий в нас нет

Гость
#14

Он столько мусорит, а вы еще хотите за него замуж?

Сама по себе
#15
Гость

Он себе не готовит и на убирает. Он мусорит и заказывает доставку еды. Готовлю я по вечерам, когда остались силы, либо по выходным стараюсь наготовить побольше. Он меня сам никуда не приглашает гулять, мы отдельно время проводим каждый со своими друзьями, или они приходят домой к нам. Просто свиданий в нас нет

Вы - ***, глупая, ...? Вы - Женщина? Дура.

Гость
#16
Гость

Он столько мусорит, а вы еще хотите за него замуж?

Хочу, чтобы труд был совместным и меня не упрекали :(

#17

Мужерабка, ты на верном пути😂😂😂 продолжай дальше в том же духе

Гость
#18
Гость

У вас своего жилья нет? Зачем со свиньей живете, да еще сама впыриваете по 12 часов и убираете за ним?

У меня есть жильё в регионе, а живем мы с ним в Москве. Если уеду к себе-то потеряю работу и учебу

Гость
#19
Матильда

Вы у него в гостях, вы не жена. С какого перепугу вы там хозяйничаете. Самоуважения нуль

Потому что я там живу и не могу переступать через мусор

#20
Гость

У меня есть жильё в регионе, а живем мы с ним в Москве. Если уеду к себе-то потеряю работу и учебу

А снимать квартиру не судьба? Или лучше в рабстве но на халяву?

Гость
#21

Автор все просто. Вы зря тратите время. Какой вообще смысл жить с парнем платить за себя работать и убираться если он вас не видит семьей? По хорошему раз он зарабатывает много то должны делить обязанности. Он основное на квартиру продукты ваши траты вдвоем, а вы по дому и еще там по возможностям навыкам ему помогаетн. Вот это нормальный человеческий обмен. Ну не знаю например у него получается зарабатывать а вы круто знаете английский. Вы учите его английскому покрывая эту потребность или в поездках помогая а человек вашу потребность утоляет. Или оба работают но и убирают вместе и готовят. Те пришли сказали закажем пиццу и обоих в головах должна быть мысль помыть тарелки убрать коробку из под пиццы. А у вас никак вы ему не нужны ни в каком виде..уйдете работа останется по прежнему у него, он сам себя тянет, плюс засорять будет все так же. Свин обычный знаете как работа удаленная расхалябывает людей. Там ни графика ни дресскода вот и превращается потихоньку в свинью. Но вы и сама не пропадете. Потому смысла держаться за эти отношения нет. Он будет свинячить и жить как эгоист только на себя, а вы хотите замуж. Это несовместимо. Подумайте о будущем.

Сказочный патруль
#22

Мой грустный опыт показал, что ни в коем случае не надо обслуживать сожителей. Пока не взял в жены, не взял ответственность за тебя,семью и вашу совместную жизнь, нельзя брать ответственность за порядок и едув его доме. Хитрые мужчины, ничего не хотят на себя брать, а на женщину вешают.
Вот же бред. Мы только из любви все и делаем из какой-то надежды на что-то призрачное.
Как дурраа камтрюли намывала, еще и претензии получала, что мало уборки.
Ну и что что это его территория. Он в своем жилье что не должен сам прибираться или себе готовить? Смешно.
А то, что у него женщина живет, ичто? Она - его гостьей считается, так как другого статуса пока нет.Не жена, значит ничего ему не обязана.

Сказочный патруль
#23
Гость

Автор все просто. Вы зря тратите время. Какой вообще смысл жить с парнем платить за себя работать и убираться если он вас не видит семьей? По хорошему раз он зарабатывает много то должны делить обязанности. Он основное на квартиру продукты ваши траты вдвоем, а вы по дому и еще там по возможностям навыкам ему помогаетн. Вот это нормальный человеческий обмен. Ну не знаю например у него получается зарабатывать а вы круто знаете английский. Вы учите его английскому покрывая эту потребность или в поездках помогая а человек вашу потребность утоляет. Или оба работают но и убирают вместе и готовят. Те пришли сказали закажем пиццу и обоих в головах должна быть мысль помыть тарелки убрать коробку из под пиццы. А у вас никак вы ему не нужны ни в каком виде..уйдете работа останется по прежнему у него, он сам себя тянет, плюс засорять будет все так же. Свин обычный знаете как работа удаленная расхалябывает людей. Там ни графика ни дресскода вот и превращается потихоньку в свинью. Но вы и сама не пропадете. Потому смысла держаться за эти отношения нет. Он будет свинячить и жить как эгоист только на себя, а вы хотите замуж. Это несовместимо. Подумайте о будущем.

да

Гость
#24

Зачем тебе эта свинья? Дальше только хуже будет.

Диана
#25

В вашем случае выбирать не приходится. Снимать квартиру вы не в состоянии - либо к тётке в глушь, в Саратов, либо быть благодарной человеку который дал вам бесплатное жилье в Москве.

#26
Диана

В вашем случае выбирать не приходится. Снимать квартиру вы не в состоянии - либо к тётке в глушь, в Саратов, либо быть благодарной человеку который дал вам бесплатное жилье в Москве.

Она не хочет ее снимать, на халяву же жить лучше, чем быть свободной и делать что хочешь, но платить за это самой

Снежинка
#27

Вас все устраивает ,поэтому живите )
Никак ,он так и будет себя вести. Один раз просите не мусорить ,второй раз можно с помойки принести мусор и ему на стол кинуть . Или можно прям все ,что валяется в мусоре ,включая его комп вынести на мусорку.
Но,я думаю ,что это не поможет. Почему? Потому что он не уважает Ваш труд,да и Вас. Иначе думал бы зачем я мусор кидаю ,моя любимая так старается. А так ему по фиг. Много зарабатывает. Терпите. Удачи )

Гость
#28
Матильда

Вы у него в гостях, вы не жена. С какого перепугу вы там хозяйничаете. Самоуважения нуль

видимо, потому что без этого он ее просто выгонит. А она замуж хочет, значит приходится играть по его правилам.

Гость
#29
Захария

ну.. раз любите и уйти не можете, то вообще не важно должны или нет..
Смысл какой о " должны" рассуждать?
Если не должны, он что, перестанет вас подгонять, помахивая прутиком, развалясь на диване? Или вы перестанете шуршать?

Она может и перестанет, но вот нужна ли ему будет после этого, большой вопрос. Мужик хорошо устроился, но это его личное дело, имеет право

Гость
#30
Гость

Хочу, чтобы труд был совместным и меня не упрекали :(

а он так не хочет. Или смирись, или уходи

Гость
#31
Torry

А снимать квартиру не судьба? Или лучше в рабстве но на халяву?

халявы не получается, она свое проживание отрабатывает

Гость
#32
Torry

Она не хочет ее снимать, на халяву же жить лучше, чем быть свободной и делать что хочешь, но платить за это самой

У меня нет средств, чтобы тащить съёмное жильё. Он меня сам уговаривал съехаться, пожениться и тд. Но прошло уже три года… если мне все надоест, я буду жечь мосты и брошу тогда все, и его и работу и уеду

Захария
#33
Гость

Она может и перестанет, но вот нужна ли ему будет после этого, большой вопрос. Мужик хорошо устроился, но это его личное дело, имеет право

Да не перестанет она...

#34
Гость

У меня нет средств, чтобы тащить съёмное жильё. Он меня сам уговаривал съехаться, пожениться и тд. Но прошло уже три года… если мне все надоест, я буду жечь мосты и брошу тогда все, и его и работу и уеду

Вы работаете по 16ч как это не можете заработать хотя бы на комнату тысяч 10-15 и это в Москве! Сколько же у вас зп? В Москве 45-50 это минимум, ещё надо постараться, чтобы найти с такой невысокой зп работу)

#35
Гость

У меня нет средств, чтобы тащить съёмное жильё. Он меня сам уговаривал съехаться, пожениться и тд. Но прошло уже три года… если мне все надоест, я буду жечь мосты и брошу тогда все, и его и работу и уеду

Зачем тогда такая работа что десятки на комнату нет?) или на шмотки с косметикой все тратите))) кредитов набрали раньше и теперь вся зп на них уходит?) что-то явно нечисто здесь)

#36
Гость

У меня нет средств, чтобы тащить съёмное жильё. Он меня сам уговаривал съехаться, пожениться и тд. Но прошло уже три года… если мне все надоест, я буду жечь мосты и брошу тогда все, и его и работу и уеду

Ваша проблема в том, что вы пытаетесь устроиться за счёт кого-то, не хотите брать ответственность за св жизнь в свои руки. Пока вы это не исправите вас будут только использовать

Мать-и-мачеха
#37

По мне так никого нельзя обслуживать так, ни парня, ни мужа. После штампа он меньше свинячить не начнёт 🤷‍♀️
Если Вам не нравиться прибираться, то внятно и громко об этом регулярно сообщать.

Гость
#38

Вы его любите. А он вас?
Представьте, что вы разляжетесь на диване и будете на любимого человека покрикивать, что денег мало, тут пыль нужно вытереть, почему мусор не вынес и за продуктами не сходил. Вы станете так себя вести с тем, кого любите?

Матильда
#39
Гость

Ну если в гостях, то и честь пора знать, сваливай после палки чая, не хрен там годами гужеваться...

Так и я о том. Пришла время провели вместе и досвидос. А она прислуживает там и в хвост и в гриву. На фиг ему на вас жениться?

#40
Матильда

Так и я о том. Пришла время провели вместе и досвидос. А она прислуживает там и в хвост и в гриву. На фиг ему на вас жениться?

Откуда она прийдет? Она не хочет платить за квартиру, хочет жить в его бесплатно

Сон
#42
Torry

А снимать квартиру не судьба? Или лучше в рабстве но на халяву?

Снимать)))в москве)))так ее услуг если только на хостел хватит,а тут квартира халявная и мужичек при бабках

Гость
#43
Сон

Снимать)))в москве)))так ее услуг если только на хостел хватит,а тут квартира халявная и мужичек при бабках

Не халявная, раз ей приходится у плиты стоять и квартиру драить.

Гость
#44
Матильда

Вы у него в гостях, вы не жена. С какого перепугу вы там хозяйничаете. Самоуважения нуль

Гости по 2 года не живут.

Гость
#45
Гость

У меня есть жильё в регионе, а живем мы с ним в Москве. Если уеду к себе-то потеряю работу и учебу

Ну так и сиди тихо, не выеживайся. Знаешь сколько аренда квартиры стоит??

Гость
#46
Гость

Ну так и сиди тихо, не выеживайся. Знаешь сколько аренда квартиры стоит??

Знаю. Снимала. Только сожитель после расставания на коленях умолял переехать к нему, то что мы поженимся, а со временем стал так нагло вести. Чтобы съехать, мне нужно пару месяцев заново копить деньги, потому что я плачу за свою учебу

Гость
#47

Вообщем автор нашла москвича и живет у него на халяву. Убираться и готовить ей в лом. Причем зарабатывает он больше нее. Ну иди снимать чего еще то?? А он следующую приезжую поселит.

Гость
#48
Сон

Снимать)))в москве)))так ее услуг если только на хостел хватит,а тут квартира халявная и мужичек при бабках

Мне его квартира до одного места, я могу съехать. Проблема насущная другая

Гость
#49
Гость

Мне его квартира до одного места, я могу съехать. Проблема насущная другая

Ну так съезжай. В чем проблема. Он живет как хочет.Поселит другую.

Сон
#50
Гость

Мне его квартира до одного места, я могу съехать. Проблема насущная другая

Ну так в чем проблеиа то,освободите место другой.Вы же прекрасно понимаете что он это среднестатистический мужчина с нужными для женщин функциями и найдется куча девушек которые с удоволтствием и убирут и оближут живя в его квартире еще и хорошим заработком.Он так живет,может себе позволить,а вот вы неможете себе позволить ввш комфорт.
Это вы мне щас одну знакомую напоминаете,у мен сейчас ремонт и втимяшилось в голову что у меня долдна быт антрисоль,она весь мозг вынесла,а я нехочу и ее небудет,без вариантов.