Гость
Статьи
Высказывать свекрови …

Высказывать свекрови или нет?

Год замужем. В начале, когда с мужем решили пожениться. Обе стороны - наши родители - познакомились уже идёт подготовка к свадьбе, уже всё обговорили. И тут в самом конце выясняется то, что у неё есть кредиты на 3 млн. Муж из-за этого чуть нервный срыв не получил, все деньги, которые мы с ним собирали на свадьбу все деньги ушли на закрытие ее кредитов. Потому что муж сказал то, что она пенсионерка и сама эти кредиты закрыть не сможет. Кто как не сын ей поможет, я согласилась. Она со своим мужем (не свекр, второй муж) жили в частном доме. У супруга была квартира 1 комн. В этой квартире должны были мы жить после свадьбы. Но перед свадьбой она со своим мужем переезжает в эту квартиру под предлогом, что ее мужу неудобно жить на земельном участке. Свой участок она сказала продаст и сделает свадьбу нам, так как на наши деньги закрыли ее кредиты. Мы согласились. В итоге, выяснилось что половину зарплаты мужа она забирает, дом продала, ни копейки не дала ни на свадьбу ни на первоначальный взнос на ипотеку квартиры. Никакой помощи от его мамы. Во всем нам помогает моя мама, и живем мы у моей мамы. Потому что жили на квартире, работали вдвоем на все хватало. Когда родился ребёнок - я в декрете, уже не потянули квартиру. Его мама приходила каждый день считая наши деньги. Говорила : "переезжайте к твоей маме, зачем вам деньги на квартиру тратить." И так и прозрачными намёками кидает, мол, я старая денег нету, мне некому помогать, если бы жили у твоей мамы то мне бы хоть помощь была ( мол ей будет муж деньги давать с зп своей). Переехали мы к моей маме, она начала деньги спрашивать. Вот и накопилось у меня все. Никакой помощи от нее, только и умеет деньги просить, такое ощущение, что кроме денег ей ничего не надо, даже сын не нужен. Хочу все высказать, но еще ведь жить и общаться сколько с ней. Не знаю что делать. #свекровь #положение #проблемы #помощь

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Margo
#1

Она обобрала вас и сына обдирает, нормальная такая мамочка думаете?

#2

Сумбурно, конечно Автор, еще и пробелы кое где бы поставить. Ну да ладно.
Думаю, что поговорить с матерью должен ваш муж, а не вы. Или его все устраивает?
Это его семья, а вы для них пока что чужой человек. Ваши слова будут восприняты не так, как вы попытаетесь их донести.

Гранитный Камушек
#3

Выскажете - и что? Думаете, что-то изменится? Вряд ли. Только с мужем обсуждать, как в вашей семье будут финансы распределяться. А точно та однушка мужнина? Что-то не похоже

Гость
#4

То есть вы уже родили ребенка, а свадьбу все планируете? Голова есть вообще, какая вам свадьба, мамаша? Идите, распишитесь по-тихой, не смеша народ, пока он не передумал. Что то мне подсказывает, что он просто этого не хочет, раз ползарплаты матери отдает - ну какой это муж? Короче, еще одна псевдосемья. Может все пусть ей отдает, а вы его содержать будете, а, авторша? Совсем уже опустилось бабье. Вытолкай его взашей и на алименты подай - пусть живет с мамашей и отчимом и вам платит, облизываете его там со своей матерью, как ду.ры, а он все в мамашкином .овне - не отмывается.

Гость
#5

Сначала поговорите с мужем, скажите что у вас уже своя семья, и деньги нужно сначало тратить на свою семью, а уже если остались лишние то можно и помочь, но не в ущерб своей семьи.

Гость
#6
Гость

То есть вы уже родили ребенка, а свадьбу все планируете? Голова есть вообще, какая вам свадьба, мамаша? Идите, распишитесь по-тихой, не смеша народ, пока он не передумал. Что то мне подсказывает, что он просто этого не хочет, раз ползарплаты матери отдает - ну какой это муж? Короче, еще одна псевдосемья. Может все пусть ей отдает, а вы его содержать будете, а, авторша? Совсем уже опустилось бабье. Вытолкай его взашей и на алименты подай - пусть живет с мамашей и отчимом и вам платит, облизываете его там со своей матерью, как ду.ры, а он все в мамашкином .овне - не отмывается.

Не надо меня оскорблять это во-первых , а во вторых если бы вы внимательно читали то я написала что она те деньги даже не дает на первоначальный взнос на квартиру(хотя они предназначались на свадьбу по ее словам ) . После мы передумали делать свадьбу начали собирать на квартиру . Мы расписаны вообще то , просто свадьбу не делали

Гость
#7
Гость

Не надо меня оскорблять это во-первых , а во вторых если бы вы внимательно читали то я написала что она те деньги даже не дает на первоначальный взнос на квартиру(хотя они предназначались на свадьбу по ее словам ) . После мы передумали делать свадьбу начали собирать на квартиру . Мы расписаны вообще то , просто свадьбу не делали

Ну как вас можно оскорбить, если мужик живет у вашей матери, с вами, заделал вам ребенка, а бабки при этом относит своей маман (которая даже не одинокая - живет с отчимом)? Не, вас оскорбить не получится уже...Да он сам ускочет к ней чуть что, ну выскажите ей - быстрей ускочет. Я даже не знаю кого из вас ваши матери более уродливо воспитали: его или вас.

Гость512192
#8

Автор, вам надо разговаривать с мужем, а не со свекровью. Это он отдал ей деньги, которые вы вместе копили. Это он живёт у вашей мамы, а деньги несёт своей. При чем тут свекровь? Говорить она может, что угодно, она всего лишь говорит. Но поступки совершает ваш муж, а не она. И разбираться надо с ним, а не с ней.

Гость
#9
Гость

Не надо меня оскорблять это во-первых , а во вторых если бы вы внимательно читали то я написала что она те деньги даже не дает на первоначальный взнос на квартиру(хотя они предназначались на свадьбу по ее словам ) . После мы передумали делать свадьбу начали собирать на квартиру . Мы расписаны вообще то , просто свадьбу не делали

Я ваш пост прочитала, тему.
Смотрите, автор, какая тут хня. "Свекровь сказала даст денег, свекровь сказала, что 3 млн кредит".. и так далее. Вы с мужем будто не отсепарировались ещё, либо до конца не понимаете слово "ответственность." Мне в свое время помогла услышанная на Ютубе фраза "Если ТЫ не понимаешь математику, это проблема ТВОЯ, а не твоего учителя".
К чему это? Свекровь вам обещала, потом прокатила. Всё, усвойте урок - теперь верить ее словам нельзя. Решать ее проблемы вашими деньгами - ребята, это ппц просто!!! У вас - своя семья, у свекрови - своя.
Если вы ей выскажете всё, что накипело, велика вероятность, что вас же обвинят в хамстве, жестокости и т.д. Лучше пусть муж с мамой разговаривает. И ему объяснить популярно, что вкладываться (то есть свои деньги отдавать), нужно в СВОЮ семью, в СВОЕ будущее, а не в маму, которая, извините, жизнь прожила как могла и хотела.
В общем, разделите свою ответственность за свою жизнь и за свою семью от бредней Мамо. От ее проблем. Теперь семья мужа - вы и ребенок. У Мамо семья - она и ЕЕ муж. Хочет кредиты набирать? Да окей! Хочет, чтоб вы выплачивали? Ответ: "Марьиванна, вы взрослая, опытная мудрая женщина. Вы рассчитали заранее, как гасить долг. Надеялись на сына? Это как? А если б он без работы? Или умер? Как?! Не подумали??" А дальше - из Ютуба про математику...😁👍

Ириша
#11

Ссориться со свекровью в период адаптации (когда вы ещё как следует не породнились), конечно, не стоит. Но с волками жить - по волчьи выть. Относитесь к людям так, как они к вам. То есть требовательный тон и защита своих прав. Мужчины часто не понимают, когда ими манипулируют. Значит, включаем хитрость. С сегодняшнего дня требуете у мужа деньги на оплату услуг жкх, потому что живёте в этой квартире подавляющем большинством. Справедливо? Далее - хватит перед ним изображать самостоятельных женщин. Раз Вы За мужем, значит становимся абсолютно зависимыми. Пусть поймёт, что денег на свекровь не хватает.

Гость
#12

Я бы сказала и мужу и свекрысе, а если бы он продолжал деньги мамо скидывать, подала бы на развод. Это никогда не закончится, у вас семья , маленький ребёнок, о нем надо думать. И поменьше ему комфортные условия создавайте, а то облизываете муженька и вы и теща, а он вообще всю совесть потерял .

Гость
#13

Да ,отдать маман 40тысяч вражеских денег, и вас еще так обижают на форуме. Что агрызаетесь.Этоваши свашей мамкай мозги

Гость
#14

А зачем с ней общаться? Нафиг нужен этот паразит. Я бы как взяла кол, как прошлась бы по спине этой свекрови и сыночку ее ненаглядному заодно

Гость
#15
Гость

Не надо меня оскорблять это во-первых , а во вторых если бы вы внимательно читали то я написала что она те деньги даже не дает на первоначальный взнос на квартиру(хотя они предназначались на свадьбу по ее словам ) . После мы передумали делать свадьбу начали собирать на квартиру . Мы расписаны вообще то , просто свадьбу не делали

Расписаны, а семья у него по прежнему не вы, а матушка. Не давайте вить из себя веревки, поставьте всех на место

Гость
#16
Гость

Не надо меня оскорблять это во-первых , а во вторых если бы вы внимательно читали то я написала что она те деньги даже не дает на первоначальный взнос на квартиру(хотя они предназначались на свадьбу по ее словам ) . После мы передумали делать свадьбу начали собирать на квартиру . Мы расписаны вообще то , просто свадьбу не делали

где вы *** таких мужей и свекровей откапываете? а потом тут жалитесь?она обещала? а передумала!

Гость
#17

Высказывать пустое дело. Сыну и вам сократить общение до минимума. Сыну отказать матери в материальной помощи. Возможно будут форс-мажорные обстоятельства у свекрови, тогда их рассмотрите и будете решать. Вы свою лепту внесли, теперь у вас самих ухудшилось материальное положение, оказывать помощь на сторону, сегодня, вы не в состоянии. Высказывать не нужно, а членораздельно, без ругани, объяснить нужно, почему давать деньги вы не будете.

Гость
#18

А сколько вашей свекрови надо денег? Она получает пенсию на себя ей должно хвать своей пенсии. Видимо муж ваш очень добрый человек, а она этим пользуется - долги ее милионные закрываете и еще должны содержать. Погорите с мужем зачем ей нужно столько женег, если муж будет психовать, тогда предложите ему за ней немного последить, может она любительница погулять, а он своми деньшами только гули-гульки ей и потворствует, а вы тем временем будете ютиться у родителей.

Гость
#19

Хм, если она не сможет закрыть кредиты, за каким хреном она их брала? И какой дурень дал ей кредитов на такую сумму? У вас что, банки совсем не анализируют кредитоспособность заёмщика, дают всем кому ни попадя без учета дохода?

Гость
#20

Автор вы вышли замуж не за мужа. Вы вышли замуж за его маму и ее мужа. Вот и терпите теперь, лохушка и терпила. Знаете, как потерпевших , таких, как вы называют? Терпилами. Вот вы, как раз ,терпила и есть.

Гость
#22

Пока не поздно, в браке подавайте на алименты и своё содержание до 3-х лет ребёнка. А вот на оставшиеся деньги пусть покупает продукты и оплачивает коммуналку. И только если что-то останется, то это его личные деньги, с которых он может помочь маме/потратить на свои хотелки/вообще выбросить. Только с таким подходом, Ваш муж вспомнит, что у него есть жена и ребёнок.

Гость
#23

Вы инфантильная женщина. Как вы могли отлать свои 3 млн на свекровь? Оторвитесь уже от сиськи родителей оба. Живите своим умом, никто вам ничего не должен. Станьте взрослой и возьмите ответственность на себя, не будьте тряпкой. Понять не могу, как Ваш муж тупо в ущерб ребенку и жене отдал деньги саоей маме, ему что 7 лет? Съезжайте ото всех и выстраивайте отношения сами. Полно свекров упырей которые нарциссы по жизни и в покое так просто не оставят, а будут жизнь травить, нефиг с такими общаться, с какого с ними поддерживать отношения, если они зная, что у вас ребенок и своя сеиья посмели деньги взять? Они упыри, бежать от таких, на край света

Гость
#24

Высказывать свекрови или нет? - Высказывай. В то, что-то зажилась ты, в браке.

Гость
#25

послать и на порог не пускать

Гость
#26

Хитрожопая халявщика одним словом. 🤦‍♂️
Дальше больше будет еще и немощной прикидываться начнет давя на сыновий долг, а в итоге еще и крайней останешься, такая сякая...

Гость
#27
Гранитный Камушек

Выскажете - и что? Думаете, что-то изменится? Вряд ли. Только с мужем обсуждать, как в вашей семье будут финансы распределяться. А точно та однушка мужнина? Что-то не похоже

Послать на х...й раз и навсегда и потребовать деньги назад. Такое впечатление, что автор и ее муж еб....е *** и еще лезут на форум, с вопросами для всех очевидными. Просто два м......ка.

Гость
#28

Высказать обязательно.Предупредить мужа и, все сказать. Обида имеет свойство накапливаться, потом выходит а виде хронических заболеваний.Проверено годами на себе.

Гость
#29

Аферистка ваша свекровка. Тварь, у меня такая же.

Мама
#30

Да пошли ты её подальше. Мужу скажи чтобы денег не давал или пустьшурует ксвоей маме. И начни думать, а то опять лапши на уши навешают. И ещё что-то придумает. У её это хорошо получается. Ты же не лохушка, утебя ребёнок, а не кукла, его тоже нужно обеспечивать. Деньги лишними не бывают. А усвекрови есть муж, пусть жену обеспечивает, а не на сына наседают. Я бы с твоей свекровью конкретно поговорила сама, а потом пусть сынку жалуется. Действуй.

Гость
#31
Гость

Аферистка ваша свекровка. Тварь, у меня такая же.

В точку, и у меня такая же свекрятина. У мужа я 5я жена, и явно не крайняя. С каждой из жен он каждые 3-4 года закрывает ее долги в пару миллионов. Бабке уже 73 года, а все денежка нужна. А тут заложила его хату в ломбард уже при мне, ну и вот - разводимся, пусть вдвоем живут на теплотрассе. Выссказывать свекрятинам - смысла нет, это же их сыначки-карзиначки🙈 С мужьями тоже толку разговоры разговаривать, для них всегда мамуля святая. Гнать таких дитяток надо обратно в семью, в семью, где он родился.

Гость
#32

Я бы не стала вообще заводить ребенка от такого мужчины, который прогнулся под мать настолько, что не видит, что он для нее просто кошелек. Высказывать ей бесполезно, ваши слова для нее пустой звук. Нужно максимально отгородиться от нее

Форум: Отношения
Всего: 363 326 тем
Новые темы за месяц: 6 256 тем
Популярные темы за месяц: 215 342 темы