Гость
Статьи
Кто-нибудь высказывал …

Кто-нибудь высказывал все свои претензии свекрови?

Кто-нибудь высказывал все свои претензии свекрови? Свою свекровь я видела пару раз в год в последние 3,4 года. Я бы с удовольствием отрезала ее из своей жизни, но родился ребенок и свекровь с его появлением свекровь была у нас аж три раза. Это оказалось слишком много для меня, у меня сорвало крышу и я ей высказала все, что накопилось. Но звонила на эмоциях, слишком сумбурно получилось. Мне показалось мало я еще и мужу сказала написать ей письмо с подробностями ее прошлых и недавних оскорблений в мой адрес, написали ей, что она должна извиниться. Старуха написала письмо с извинением, но звучало оно так "не помню, чтобы я говорила это". В общем, на фоне послеродовой дипрессии меня жутко подмывает вспомнить все остальные ее грехи, обругать и послать к чертям еще раз. Она испортила первые полгода нашего брака, постоянно сплетничая(например распрастранила сплетню в гостях у дочери, что у меня заразная болезнь и некоторые с детьми аж побежали в больницу), подкалывая( что мол я из бедной страны, которая многим обязана ее стране, постоянно намекала, что я не работаю хотя на тот момент у меня не было даже разрешения на работу, говорила, что я мало зарабатывала в прошлом, спрашивала где мои деньги, постоянно поминала иммигрантов, которые не работают и ждут манны чего-то и тд). Я же молчала 8 лет. Ни одного грубого слова.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

убей ее

ГостьZ
#2

Высказать можно, но только один раз и дипломатические отношения сторон будут разорваны.

Ольга
#3

по-моему все страны обязаны Росии, это какой же стране Россия должна быть обязана?

////
#4

Высказывать претензии надо всегда тогда когда этот момент, который вам не нравится происходит -это главное правило в отношениях , причем любых. Говорить претензию без эмоций и выражая именно факт того что вас не устраивает а не по принципу " ты дура такая".

Любые попытки напомнить через N-дцать лет о том, что кто то там когда то сказал приведут к тому, что человек скажет вам " я не помню что такое говорил", а вы и не докажите ему что такое было ( если только на диктофон запишите), а значит в глазах окружающих вы будете казаться злопамятной истеричкой и все будут на стороне вашего "врага".

Выговаривать сразу -это означает снять с себя стресс ( который вы почему то носили все эти 8 лет в себе, а теперь вместо того что бы жизнью наслаждаться сами себе ее и портите:)) , и означает переложить ответственность на сторону которая вам причиняет дискомфорт- с момент как вы высказались теперь у нее болит голова как из этой ситуации выйти.

Но опять же главный момент -говорить именно в момент совершения действия , и именно сухо факты:))

////
#5

Высказывать претензии по поводу чего-то, надо всегда тогда когда этот момент происходит, -это главное правило в отношениях , причем любых.

Гость
#6

не общаюсь со свекровью вообще, она очень обидчива

Гость
#7

так не общайтесь с ней, зачем вам этот негатив?

Гость
#8
Ольга

по-моему все страны обязаны Росии, это какой же стране Россия должна быть обязана?

может автор из Молдавии?

Гость
#9

Свекрови сложно полюбить невестку, срабатывает извечный бабский рефлекс соперничества и ревности. А уж полюбить нищую, приезжую, без регистрации и разрешения на работу еще сложнее. Вот вы сами, автор, желали бы для своего любимого сына такую жену-Золушку? только не надо бла-бла-бла, что "я всякую приму, лишь бы мой сын был счастлив". Много я таких высказываний слышала в жизни, многие женщины этим бравировали, а как дело доходило до дела, так начиналась совсем другая песня.

А в вашем случае, я согласна со многими, надо было сразу высказывать претензии, а не копить в себе негатив. А муж у вас странный какой-то, письмо сел писать мамо, а раньше что же он вас не защищал и мамо на место не ставил?

Юля
#10
Ольга

по-моему все страны обязаны Росии, это какой же стране Россия должна быть обязана?

Действительно. Колыбель мира и причина благосостояния всех жителей планеты. Всем падать ниц и благодарить.

123
#11

a v kakoj vy strane i otkuda vy rodom?

Гость
#12

автор, знакомо ))) тоже поначалу не хотелось портить отношения, поэтому всё носилось в себе (это ответ на вопрос постов 4-5).

.
#13

Автор, не общайтесь со свекровью и все, или сведите общения до минимума. Зачем на чужого вам человека тратить столько эмоций, у вас маленький ребенок, вот и занимайтесь им. У меня и со свекровью были нормальные отношения, т.е. "здравствуй и до свидания" и с невесткой такие же вежливо прохладные. Пусть они хоть усрутся в своих комментариях, я никому ничего не должна, только в каких-то экстренных случаях всегда помогу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: