Гость
Статьи
что бы вы никогда не …

что бы вы никогда не простили?

я никогда никого не прощаю,не умею прощать,считаю,если прощу,значит позволю человеку снова так со мной поступить.я считаю,что нельзя НИКОМУ НИЧЕГО ПРОЩАТЬ!но это мое мнение.кто считает и поступает также?

автор
45 ответов
Последний — Перейти
#1

умение прощать-свойство сильных, а вы слабая

табуретка
#2

правильно! так их, свол*чей!

#3

Да ну... Вы чего? Нужно уметь прощать. Когда прощаешь, как бы отпускаешь. Не со всем нужно мириться, конечно. Но всё же...

#4
Золотая Рыбка

умение прощать-свойство сильных, а вы слабая

Да, права!

#5

Автор, вы наверное ещё очень молоды. В жизни бывают всякие ситуации, не зарекайтесь. Я стараюсь всех прощать, это не всегда значит, что я продолжу общение с этим человеком. Но просто не умею годами злиться или ненавидеть кого-то.

#6

отомсти сделай так же,мать тереза нынче не в моде видимо

Гость
#7

Я вот своему измену простила.Правда давно было года 4 назад.Но все равно бывает всплывает.Теперь шелковый ходит.

Гость
#8

Автор, Вы похоже слишком юны. Эдакий юношеский максимализм. А как же христианское прощение? Иногда можно сильно наказать, осадить человека, что бы не переступал рамок и идти с ним по жизни дальше.

Гостья
#9

Смогла бы простить,возможно, всё, по крайней мере забыть и не держать зла, НО! навсегда бы вычеркнула этого человека из своей жизни. А если так получается, что он присутствует в ней постоянно (родственник или ещё что-то) и приходится общаться, буду хладнокровна и безразлична, и не потому, что я такая принципиальная капризуля, это чувство происходит само собой. И обычно эти люди чувствуют, что нет прежнего отношения, и именно они ощущают себя виноватыми...и мне уже всё равно, потому как знаю, что боятся меня, боятся поднять лишний раз глаза

Bella
#10
Золотая Рыбка

умение прощать-свойство сильных, а вы слабая

+1

Нужно уметь прощать и дальше идти по жизни без груза злости и желания отомстить. Так будет лучше в первую очередь для вас

Гость
#11
автор

я никогда никого не прощаю,не умею прощать,считаю,если прощу,значит позволю человеку снова так со мной поступить.я считаю,что нельзя НИКОМУ НИЧЕГО ПРОЩАТЬ!но это мое мнение.кто считает и поступает также?

вы похоже человек не верующий.

Гость
#12
Гостья

И обычно эти люди чувствуют, что нет прежнего отношения, и именно они ощущают себя виноватыми...и мне уже всё равно, потому как знаю, что боятся меня, боятся поднять лишний раз глаза

Разводка!

ВЛЛИМ
#13

Каждый человек имеет право на ошибку и на второй шанс. а вы ещё слишком юная и максималистка.

бабаццц
#14

а вы наверно вся такая правильная и не ошибаетесь

Гостья
#15
Гость

Разводка!

И ничуть не разводка. Был такой случай в институте с одногруппницей (подругой вряд ли бы назвала, но общались очень хорошо). Она про меня наговорила за моей спиной...про чём при преподавателе, меня там, естественно не было. Конечно, мне другие девчонки потом рассказали. Да, было обидно, унизительно, но мне честно говоря было наплевать на неё (правда в тот день я просто рыдала дома в подушку). Зато на следующий она даже боялась взглянуть мне в глаза, боялась о чём-то попросить в плане учёбы, знала ведь что мне уже донесли...

Гость
#16

если никого не прощать, то можно поселиться в пещере и здохнуть там же.

ГостьZ
#17

Все равно, существует близкий круг людей, которых нужно сохранять/беречь, даже если они совершили ошибку. Указать на нее, наказать (может быть), но сохранить. И не так, чтобы они "боятся меня, боятся поднять лишний раз глаза" вот это - чушь.

Гостья
#18
ГостьZ

И не так, чтобы они "боятся меня, боятся поднять лишний раз глаза" вот это - чушь.

если изначально у вас было какое-то преимущество, вовсе не чушь. Серьёзно. Разумеется не со свеми так...да и вообще, у всех по разному. Я сама как-то попала в такую ситуацию, чувствовала то же самое, что описывала, так что не нада говорить "чушь, разводка" и т.п.

Гостья
#19

надо*

ГостьZ
#20

[quote="Гостья"]если изначально у вас было какое-то преимущество, вовсе не чушь. Серьёзно. Разумеется не со свеми так...да и вообще, у всех по разному. Я сама как-то попала в такую ситуацию, чувствовала то же самое, что описывала, так что не нада говорить "чушь, разводка" и т.п.[/qu

Ах-ах! "боятся меня, боятся поднять лишний раз глаза" , а что не бывает, что им просто на**ть на Автора 4 кучи? На его гордо-оскорбленный вид?

Гостья
#21
ГостьZ

Ах-ах! "боятся меня, боятся поднять лишний раз глаза" , а что не бывает, что им просто на**ть на Автора 4 кучи? На его гордо-оскорбленный вид?

про, как вы вразились, гордо-оскорблённый вид речи не было. Не было никаких показательныхчувств на публике, просто когда один человек насолил другому (и если он человек, а не го..но), то в любом случае он будет чувствовать себя виноватым

Гость
#22

Любимых прощаю, если извиняться, знакомых просто вычеркиваю из жизни, если сильно нагадили могу и отомстить с удовольствием, да даже если и не сильно...Нельзя никому давать себя в обиду!

ЧелЛов
#23

А если отомстить не получится, а простить вы не можете так и будете всю жизнь от этого страдать?

#24

Нет ничего,чего бы я не могла простить.

#25
автор

я никогда никого не прощаю,не умею прощать,считаю,если прощу,значит позволю человеку снова так со мной поступить.я считаю,что нельзя НИКОМУ НИЧЕГО ПРОЩАТЬ!но это мое мнение.кто считает и поступает также?

считаю что нужно пережить,побеситься,а потом со временем прощаешь человека и успокаиваешься

Гость
#26

я не могу простить одно- ИГНОРА

Соня
#27

меня обокрали мои знакомые, мне их простить, чтоб еще раз они это сделали? люди не понимают приинципа прощения, они считают что ты слаб и с тобой можно это делать. А какой силе вы говорите??

#28

ложь. хотя, любимому человеку могу простить. один раз. в принципе, ОДИН РАЗ у него есть возможность сделать почти что угодно )

автор
#29

27,Соня - правильно!согласна на 100 %!если простить,человек ничего не поймет и будет дальше гадости делать.

автор
#30

нет,я не настолько юная.наоборот,в юности я была добрая и всем все прощала,люди этим пользовались и продолжали мне гадости делать.вот с возрастом и поняла,что нельзя людей прощать.они понимают прощение как слабость человека,понимают,если человек прощает можно и дальше вредить.

Гость
#31
автор

нет,я не настолько юная.наоборот,в юности я была добрая и всем все прощала,люди этим пользовались и продолжали мне гадости делать.вот с возрастом и поняла,что нельзя людей прощать.они понимают прощение как слабость человека,понимают,если человек прощает можно и дальше вредить.

скорей всего, вы делаете вид, что не прощаете...или вы живёте с мыслью, чтобы им досадить,отомстить, злы на них?

#32

Всё могу простить.

#33

я простить все могу, но не значит что буду с этим человеком вместе. есть то что не приемлю категорично, но понять могу мотивы.

автор
#34
Гость

скорей всего, вы делаете вид, что не прощаете...или вы живёте с мыслью, чтобы им досадить,отомстить, злы на них?

нет,не делаю вид,была бы возможность,отомстила бы.да,на многих зла,бывает,что по делу приходится общаться,в душе злюсь,если есть возможность,если не связана по работе или еще чем,то прекращаю общаться,но в душе держу зло.я обидчивый человек,сама никогда стараюсь не делать гадости людям.живу по принципу:поступай с людьми так,как хочешь,чтоб они поступали с тобой,но не все живут по этому принципу.

автор
#35
Сиамская

я простить все могу, но не значит что буду с этим человеком вместе. есть то что не приемлю категорично, но понять могу мотивы.

если не приемлете и не будете вместе,значит не простили,это правильно.

Гость
#36
автор

нет,не делаю вид,была бы возможность,отомстила бы.да,на многих зла,бывает,что по делу приходится общаться,в душе злюсь,если есть возможность,если не связана по работе или еще чем,то прекращаю общаться,но в душе держу зло.я обидчивый человек,сама никогда стараюсь не делать гадости людям.живу по принципу:поступай с людьми так,как хочешь,чтоб они поступали с тобой,но не все живут по этому принципу.

то есть вы хотите сказать, что можете злиться и дуться годами? я соглашусь,если это какие-то единичные случаи, но всегда, не поверю в жизни. Остаются воспоминания о причинённом вреде, однако, то первое необузданное чувство в любом случае проходит.

автор
#37
Гость

то есть вы хотите сказать, что можете злиться и дуться годами? я соглашусь,если это какие-то единичные случаи, но всегда, не поверю в жизни. Остаются воспоминания о причинённом вреде, однако, то первое необузданное чувство в любом случае проходит.

необузданное чувство проходит,но остается обида и все-таки злость,если по-крупному гадость сделали.

Гость
#38
автор

необузданное чувство проходит,но остается обида и все-таки злость,если по-крупному гадость сделали.

Я тоже сама по себе очень обидчивая, упрямая, порой мстительная. Просто, поучившись на своих и на чужих ошибках, поняла, что если даже мстишь, то не бросаешься в омут с головоу необдуманно, и часто такое было: я жду, выжидаю подходящего момента, и кажется моей злости нет предела, убила бы, но вот этот момент наступает, и я в растерянности - что же делать? я сдаюсь, и, о боже! появляется чувство жалости. Вот так

Гость
#39

Не знаю, но не прощать очень вредно для здоровья непрощающего;)

Aplex
#40

Я всё могу простить глубоко в душе.

Но так просто простить полностью без знания причин невозможно. У меня от такого тупого прощения начинала сильно болеть голова. Называется "запихни свою обиду куда поглубже". В действительности ПРОЩАТЬ НАДО УМЕТЬ.

Как ты когда-то с кем-то поступил (может быть в прошлой жизни - я верю в реинкарнацию), так и с тобой когда-нибудь так же поступят. Сделал пакость - получи в ответ тоже самое. Это закон. И по-моему это справедливо.

Поэтому когда тебе причиняют зло всё становится на круги своя и можно со спокойной душою простить.

Aplex
#41
автор

я никогда никого не прощаю,не умею прощать,считаю,если прощу,значит позволю человеку снова так со мной поступить.я считаю,что нельзя НИКОМУ НИЧЕГО ПРОЩАТЬ!но это мое мнение.кто считает и поступает также?

Автор, не прощай насильно ни в коем случае. Это вредно. Но знай, что если ты много раз с кем-то так поступала, то и с тобой много раз должны будут так поступить. Ты ничего с этим не поделаешь. Выражай злость, обиду, но прочти мой прежний комментарий и в глубине души прости.

Гость
#42
автор

я никогда никого не прощаю,не умею прощать,считаю,если прощу,значит позволю человеку снова так со мной поступить.я считаю,что нельзя НИКОМУ НИЧЕГО ПРОЩАТЬ!но это мое мнение.кто считает и поступает также?

Абсолютно согласна. Никому и ничего. Я сама очень осторожна с людьми, стараюсь не доставлять минимального дискомфорта. Я исключительно благородна и порядочна. Лучше пойду на явный вред себе , но никогда не сделаю подлость. Никто и никогда мне не говорил, что я его обидела . Я очень тактична и дипломатична. Мои друзья всегда говорили, что это счастье иметь такую верную подругу как я. Помогу и поддержку всегда. Если больно сделали мне, но извинились, прощу и забуду. Если сделали и типа ничего не произошло, разрываю отношения. Если просят прощения и объясняют происшедшее, опять прощаю и забываю. Если не идут на контакт, я забываю об этом человеке навсегда.

Гость
#43
автор

нет,не делаю вид,была бы возможность,отомстила бы.да,на многих зла,бывает,что по делу приходится общаться,в душе злюсь,если есть возможность,если не связана по работе или еще чем,то прекращаю общаться,но в душе держу зло.я обидчивый человек,сама никогда стараюсь не делать гадости людям.живу по принципу:поступай с людьми так,как хочешь,чтоб они поступали с тобой,но не все живут по этому принципу.

Автор, ты просто молодец. Все правильно понимаешь в жизни. Я такая же на 100%. В молодости все прощала, и на мне катались, все кому не лень. Сейчас не прощаю ничего! Мою дружбу и мое внимание нужно заслужить и очень им дорожить, а кто пренебрегает, тот идет лесом, много дерьма сразу отсеялось.

Гость
#44
Гость

умение прощать-свойство сильных, а вы слабая

Здравствуйте! В первую очередь: прощение надо заслужить, исправляя свои ошибки в первую очередь. Почему нужно уметь прощать? Переклалывание вины получается! Нужно уметь не делать то, за что кто-то должен уметь прощать.

Гость
#45

Если человек меня обидел, то с моей стороны будет полный игнор. Пусть он хоть 100 раз просит прощения я буду относиться к нему как к пустому месту.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: