Гость
Статьи
Какие поступки Вы …

Какие поступки Вы никогда себе не простите?

Совершали ли Вы в жизни такие поступки, которые никогда себе не сможете простить?
Мне вот до сих пор больно вспоминать: у нас много лет жила собака, последние недели не вставала, за ней ухаживали, лечили. В один не самый прекрасный день, я дома одна была, на свидание собиралась. Принесла ему таблетки, и стала собираться. А он на меня смотрел не отрываясь, до калитки провожал взглядом, пока не ушла... Вернулась-а он умер! До сих его глаза вижу, никогда не прощу себе, что с ним не осталась. И что интересно-наверное, мне в наказание, ровно через год-точно в день его гибели тот самый мальчик, с которым я ушла, меня бросил, я также осталась совсем одна и рыдала в своей квартире.
И ещё. Котят утопила. Один раз в жизни. Чего мне это стоило... Жутко не столько от того, что лишила жизни, а от того, что лишила жизни беззащитных детей... Никогда в жизни этого больше не сделаю и никогда себе за это не прощу!..(((

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

сегодня день всеобщего покаяния?

Упс!
#2

Я нравилась одному мужчине, он мне заглядывал в глаза, постоянно говорил, как я с ним встречаюсь, ведь я такая красивая, а он нет. А денег сколько на меня потратил!..

Дошло у нас до секса, а у него маленький и не стоял, мне бы самой активизироваться, но нет, пробило меня на ха-ха, ***. Он виду не подал, что обиделся. Отвез меня домой, а с тех пор стал игнорить.

Блин, а ведь это был единственный человек, которому я нравилась. Ко мне даже отец родной так не относился, как он.

Каждый день об этом думаю, а уже больше полугода прошло.

Я
#3

Никогда ни в чем себя не вините. То что было уже прошло и это должно было так произойти. Извликите из вашего опыта урок и не судите!!

Не судите не судимы будете! И это относиться к суду к себе! поробуйте не судить ни себя ни кого бы то не было еще ,увидите как полегчает!

#4

те вещи которые действительно себе не прощу даже напечатать не могу,не смогу это перечитывать перед отправкой.

Агент Скалли
#5

Я сожалею, что в 3 года специально наступила кошке на хвост и стояла долго, пока она вырывалась. Потому что я ее боялась дома, а тут во дворе вдруг оказалась сильнее ее. Но я не виню себя теперь, маленькая совсем была.

А вам, автор, выражаю презрение за то, что вы убили котят.

Гость
#6

непрощение, в первую очередь себя - тяжкий грех и моральный груз, который будет давить на вас постоянно и вызывать неприятности и болезни;

так что подумайте, прежде чем заявлять "не прощу никогда"((

Я
#7

А мне иногда стыдно, когда вспоминаю, что однажды в метро очень старому бомжу места не уступила. Я ехала 5-6 остановок, а он стоял, а я всё надеялась, что он вот-вот выйдет. Я вышла, а он так и поехал дальше. Стыдно.

газировка
#8

7 лет назад у меня заболел кот и я должна была его свозить в ветеринарку, но я пошла на встречу с человеком который мне очень нравился, а в ветеринарку поехала пойзже, а она закрылась раньше, т.к день был предпразничный и три дня выходных.Я обзвонила всех ветеринаром моего города,но никто не работал. За эти 3 дня кот умер в ужасных мучениях. Не могу себе этого простить

Светлая голова
#9

*** сколько тут живодеров! Читать аж противно! Хорошо что я вас лично не знаю!

Светлая голова
#10

У меня когда кот с балкона упал, я его в ветеренарку повезла на машине без прав, т.к. родители в отпуске были и потом еще 3 раза на уколы. И ночами не спала и подходила к нему, проверяла...Мы в ответе за тех кого приручили!

Юльченок
#11

Никогда не прощу себе что была так добра и лояльна к людям которые меня обижали и смеялись надо мной в глаза(пускали грязные слухи что я сплю со всеми), что несмотря на возможность причинить им неприятности не стала марать руки... Ведь в наше время надо быть это...эээ... с зубами по жизни

Но - сейчас вот поразмышляла... все же наверно я была права что своей местью не поставила себя на одну планку с теми свиньями. Жизнь им судья!

Гость
#12
Светлая голова

*** сколько тут живодеров! Читать аж противно! Хорошо что я вас лично не знаю!

Противно читать вот такие комменты. Раз люди здесь написали, значит раскаиваются и им действительно стыдно. Вы наверное чиста как младенец?

#13

Я себя так люблю, что все себе прощу :)

А вообще, даааааа!! Сплошные живодеры!!! Ужас!!!! И я не буду делать того, что не прощу себе потом, у меня итак уже нервы не к черту.

Гость
#14
Я

Никогда ни в чем себя не вините. То что было уже прошло и это должно было так произойти. Извликите из вашего опыта урок и не судите!! Не судите не судимы будете! И это относиться к суду к себе! поробуйте не судить ни себя ни кого бы то не было еще ,увидите как полегчает!

Гитлер-2?

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#15

Я стараюсь стирать всё хоть немного плохое из памяти, и свои ошибки в том числе.

Но есть вещи, которые трудно забыть. Например, я некоторое время назад чуть не отхерачила себе половину зубов, вместо того чтобы выровнять свои. Если бы я это сделала - точно всю жизнь помнила бы.

На данный момент переживаю из-за одной вещи, которую выбросила (вот такая я, всё выбрасываю). Дело в том, что это связано с родным человеком. Не могу забыть это, каждый день вину чувствую.

Ещё не могу простить себе те моменты, когда маму обижала.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#16
Агент Скалли

Я сожалею, что в 3 года специально наступила кошке на хвост и стояла долго, пока она вырывалась. Потому что я ее боялась дома, а тут во дворе вдруг оказалась сильнее ее. Но я не виню себя теперь, маленькая совсем была.

А вам, автор, выражаю презрение за то, что вы убили котят.

В три года дети отдают себе отчёт, даже если тебе и кажется, что это где-то далеко и туманно.

Активная
#17

никогда в жизни котят не топила, у меня КОТ. Только котов держу.

Активная
#18

давно уже поря себя простить автор.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#19

Животных не обижала никогда. Почти год назад у меня умер Мышь, проживший 5 лет, я просто билась в слезах несколько дней как он умирал. Когда его тело уносили закапывать в лес, у меня случился последний припадок, потому что я поняла: сейчас они скроются за поворотом, и он навсегда исчезнет из моей жизни.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#20

А виню себя за невнимательность, я его 3 раза пролечивала, но последний 4й упустила, он конечно умер от старости, но если бы я заметила болезнь, ему было бы легче.

Блин, всё-таки ужасные воспоминания, такое родное создание, 5 лет вместе жили - с 12 до 17, и сначала ножки отказали, потом на 3 день вообще холодный, а глаза открыты и всё понимает.

Гость
#21

А я брата обидела. Словами. Давно. Сейчас пишу и плачу, какая же я сволочь. Просила у него прощения, а он не помнит. Представляете? Не помнит. А я помню.

Светлая голова
#22

Светлая голова

*** сколько тут живодеров! Читать аж противно! Хорошо что я вас лично не знаю!Противно читать вот такие комменты.

Раз люди здесь написали, значит раскаиваются и им действительно стыдно. Вы наверное чиста как младенец?

Кстати да) я такая) Долго думала что здесь написать, но совершенно нечего!

Гость
#23
Светлая голова

Светлая голова

*** сколько тут живодеров! Читать аж противно! Хорошо что я вас лично не знаю!Противно читать вот такие комменты.



Раз люди здесь написали, значит раскаиваются и им действительно стыдно. Вы наверное чиста как младенец?



Кстати да) я такая) Долго думала что здесь написать, но совершенно нечего!

Чистота предполагает то, что Вы не будете осуждать других и высказывать им презрение не зная об этих людях практически ничего. Безгрешных людей не бывает.

Светлая голова
#24
Гость

Светлая головаСветлая голова

*** сколько тут живодеров! Читать аж противно! Хорошо что я вас лично не знаю!Противно читать вот такие комменты.



Раз люди здесь написали, значит раскаиваются и им действительно стыдно. Вы наверное чиста как младенец?



Кстати да) я такая) Долго думала что здесь написать, но совершенно нечего! Чистота предполагает то, что Вы не будете осуждать других и высказывать им презрение не зная об этих людях практически ничего. Безгрешных людей не бывает.

Ну вот, теперь и мне есть что написать в этой ветке! Я грешная, я осуждаю людей, которые издеваются над животными! Двойка мне за жизнь!Довольны?

Гость
#25

виню себя за то,что не взяла с улицы рыжего котенка, был ливень, он ко мне подбежал, в глаза заглядывает и плачет-пищит, а мне 10 лет, рядом мама-тиран, которая не разрешает, мы в другом городе у маминого "хахеля" и взять его никак нельзя......жалею,что не настояла на своем.....

а потом не помогла коту с перебитым позвоночником, была у мамы в больнице, а он в полете ползал на лапках передних и таким голосом орал....бедный, в глаза смотрел..а я..........фу ***

сейчас всем стараюсь помогать....

Такая же
#26

Ещё вспомнила случай...

Стояла в метро, ждала поезд. Подошла женщина, видно бездомная, с тележкой и кучей пакетов, но не пьяница, одетая плохо, но относительно опрятно, попросила дать ей 10 рублей. Я на автомате сказала, что нет и отвернулась. Уехала...

Меня потом совесть мучила дня 3, так мне её жалко стало! Через несколько дней попала с ней в один вагон, вышла за ней не на своей станции и дала сотню!))) Пусть это хоть немного ей поможет.)

Гость
#27
Светлая голова

ГостьСветлая головаСветлая голова

*** сколько тут живодеров! Читать аж противно! Хорошо что я вас лично не знаю!Противно читать вот такие комменты.



Раз люди здесь написали, значит раскаиваются и им действительно стыдно. Вы наверное чиста как младенец?



Кстати да) я такая) Долго думала что здесь написать, но совершенно нечего! Чистота предполагает то, что Вы не будете осуждать других и высказывать им презрение не зная об этих людях практически ничего. Безгрешных людей не бывает.

Ну вот, теперь и мне есть что написать в этой ветке! Я грешная, я осуждаю людей, которые издеваются над животными! Двойка мне за жизнь!Довольны?

А вы хотите, чтобы я была довольной? Вас, считающую себя безгрешной можно с тем же успехом обвинить в чем-угодно (выбросили пакетик не в мусорку, не помогли бомжу на улице, не подали милостыню, не уступили место в автобусе, вы вот едите, а дети в Африке голодают). Так что зря вы себя чистюлей считаете, нет таких людей.))))) В обратном случае можете в меня камень бросить.

devochka_scandal
#28

Да, есть один такой поступок...Но я о нем не хочу даже вспоминать-не то что рассказывать...До сих пор это на мне клеймом позора...Ненавижу саму себя за это...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: