Гость
Статьи
Красивые девочки редко …

Красивые девочки редко вырастают в красивых женщин?

Как вам кажется? Я в детстве считалась самой красивой в своем окружении. Была как куколка: синие глаза в пол-лица, яркие губы, пухлые щечки, да и сама, в общем, пухлая, хотя и не откровенно толстая. А вот выросла толстушкой, да еще и невысокой, и хоть ты тресни. Худела - выглядела ужасно, у меня очень крепкая широкая кость, при весе меньше 70 стали видны все ребра. Приходится мириться с тем, что по-настоящему стройной мне не быть. А значит, и красивой, по современным меркам, тоже. А синие глаза в пол-лица сейчас никому не интересны, сейчас, по-моему, вообще все равно, какое у тебя лицо, лишь бы худенькой была. Да и щечки, от которых все тащились в моем детстве, никуда не делись, лицо у меня совершенно круглое. Зато "гадких утят", бывших одноклассниц, сейчас считают красавицами, хотя в детстве некоторых из них называли откровенно страшненькими. Получается, в маленьких девочках людям нравится то, что не нравится или безразлично во взрослых женщинах? В детстве ты пухлощекая куколка, а сегодня - щекастая колхозница? Не скажу, что сильно комплексую, но парадокс этот как-то обиден... Уж не врали бы девочкам, которые в детстве гордятся внешностью как с дореволюционной открытки, а во взрослом возрасте оказываются чуть ли не уродинами...

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, вы решили поделиться умной мыслью или на жизнь пожаловаться?

Не надо врать, особенно, самой себе - при желании женщина всегда может выглядеть красивой.

#2

красота вообще понятие субъективное,сколько людей,столько и мнений

#3

понятие о красоте всегда менялось и будет меняться! надо просто шагать в ногу со временем и будете неотразимой!

Lumi
#4

В детстве, Автор, Вы были эталоном красоты для членов своей семьи: "рохожа на нас, значит лучше всех". Никакого превращения прекрасного утенка в гадкого лебедя не произошло: просто от

посторонних людей Вы узнали объективную оценку своих внешних данных. Они не родня - дифирамбов не поют. И если Вы не соответствуете их понятиям о привлекательности, они не станут

Вас щадить. Виноваты папа-мама, которые Вам забивали голову иллюзиями (говорили бы правду, не страдали бы Вы так от внезапного прозрения).

-
#5

вопрос сложный. некоторых страшных девочек перелюбили и перехвалили в детстве. и этого запаса уверенности им хватает на всю жизнь , чтобы чувствовать себя королевами. а недолюбленные и ненужные родителям красавицы имеют комплексы потом очень долгое время. пока не появится влюблённый принц и не вознесёт её на пьедестал.

Майка
#6

ну а что тут странного - детская красота и взрослая действительно разная. Сомневаюсь если бы худого ребенка и бледного назвал ктото красивым -он скорее сочтется больным и за него страшно вообще. Вы НЕПЕРЕРОСЛИ -что должно было случится..тоесть детские черты должны отсутпить и преобразоватся. тоже случается.

Гость
#7

Да я тоже заметила, что откровенно кукольно-красивые девочки, от которых все млеют в жизни становяться обычными рядовыми женщинами, не страшными, конечно, но и не красавицами. А обычные средне-статистические девочки, такие серенькие-незаметнинькие расцветают и хорошеют. Не знаю от чего это происходит.

Руру
#8

Меня в детстве меня считали страшненькой, в юности симпатичной, а в 30 красавицей. Не была я никогда красавицей, честно говоря, но и страшной тоже. Просто во времена детства ценилась полнота, а я была худая, а потом стала ценится худоба+плюс молодо за счёт неё выглядела Вообще, у каждого своё понятие красоты, мало ли кто вам что скажет. Когда я на первую работу устраивалась, сразу после школы, тётка одна всё привязывалась ко мне что я бледная такая. Просто она ярко красилась, а я нет.Потом тоже именно тётки навязывали комплекс, что плохо выгляжу, а потом когда стала замечать, как меня мужчины выделяют из женского коллектива, появилась уверенность

Мик
#9

Было же многоступенчатое выражение о том, что сначала твоё лицо - от Бога, потом - от генетики, потом - от родителей...

а после тридцати ты сам отвечаешь за своё лицо.

Лариса
#10

я была гадким утенком-сейчас красавица!а те кто казался красавицами-сейчас мне кажутся никакими!я рада что произошло не наоборот!

Гость
#11

4,+100000! Пухлые щечки....пухлая куколка...аххаахааа!

Лора
#12

Автор, да, это правда. Во-первых, еще во времена Наташи Ростовой считалось, что красавицы как правило вырастают из гадких утят, а красивые становятся обычными. А во-вторых, требования к внешности ребенка совершенно другие. Но Вам, не надо так переживать, надо учиться обыгрывать собственную внешность. Подбирать соответствующую одежду, прическу, аксессуары, как бы банально это не звучало. Модельно-худых сейчас пруд-пруди, и в толпе глаза невольно останавливаются на интересной внешности, с изюминкой. Наверняка Вашу "кукольность" и сейчас можно достойно преподнести. Выбирайте подчеркнуто женственный стиль - никаких джинсиков, курточек, маечек. В этих нарядах действительно худенькие девушки дадут Вам фору. А в элегантных платьях и пальто фору им можете дать Вы.

izy
#13

Прям про меня автор, сегодня смотрела альбом детский, что в садике, что сейчас щеки и круглое лицо.В школе была не красавицей.Нет женственного шика, детское лицо и фигура женщины.

Лина
#14

Я в детстве была не красивая, блеклая очень, светлые брови и светлые глаза, высокий лоб, светлые волосы - никакая, зато теперь симпатичная, а девченки которые были как куколки в садике или начальной школе- сейчас не стали суперкрасавицами, но и не уродины конечно, вобщем можно сказать что мы одинаково красивые сейчас, каждая на свой лад. Правда была одна девочка очень симпатичная в детстве, а потом растолстела, сильно прыщами её обсыпало и еще нос у нее большой вырос, вот так.

Не кисель
#15

У нас в саду была одна девочка, она считалась очень красивой. Да и сейчас, глядя на стародавние фотки, выделяешь ее поневоле. Но! Став девушкой, она по прежнему миловидна, но вот эта непропорциональная голова, больше похожая на шар, причем с коротенькой стрижкой, сводит на нет всю ее миловидность.

Гость
#16

Все мои одноклассницы, которы считались красавицами сейчас или никакие или ниже среднего.

Автор, для женщины главное - любовь, настроение, а внешность любая будет приятной в таком случае.

Подбирайте верно одежду.

Истинных красавиц с классическими чертами единицы - на то она и "краса неописуемая" т.е. нечно редкое. У соседки моих стариков была именно такая настоящая красоту. Так сложилось, что эта женщина сейчас бомж... просит милостыню. Дети лишили дома.

Желаю Вам счастья! Как в народе говорят: "с лица воду не пить".

Алана
#17

Автор, я тоже заметила такую тенденцию. Из красивых девочек - часто вырастают не очень привлекательные, а из некрасивых - наоборот.

Думаю, тут вся соль в прропорциональности черт лица. В детстве - все может быть мило и аккуратно, но вы же растете, и тело растет ваше, и лицо! И из аккуратненьких маленьких носиков, у кого-то, например, вырастают шнобеля! Лицо вытягивается, губы, которые были полными, становятся просто губами ну и т.д. и т.п.

Я в самом детстве куколкой была. Потом - гадким утенком. В школе стебали.

А выросла красивой :)

Но скольких нервов мне стоило мое детство.....

Гость
#18

А я была красавицей и тогда, и взрослой. Но я не была пухленьким ребенкой. Глаза были в пол-лица синие, губки-носик маленькие, а вот теловложение среднее. Сейчас такое же красивое лицо, только высокая и стройная. Так что так бывает далеко не всегда. И о красоте моей и в детстве, и сейчас г-ли меньше всего родители, бльше незнакомые люди, в том числе, кстати, и женщины.

Гость
#19

ребенком, телосложение.

#20

У нас в саду была девочка ну очень красивая - белокурые кудряшки, личико очень милое, сама худенькая-худенькая - фея прям с крылышками. Все восхищались - взрослые, дети, мальчики, девочки.

Теперь она ужасно тощая и нескладная, почему-то худоба ее уже не красит. Волосы остались светлыми и кудрявыми, но она их только в хвостик завязывает маленький такой. На лицо подурнела, теперь ее даже симпатичной не назовешь.

Кстати, не могу назвать уродцев, которые выросли в прынцесс. Таких тоже нет в моем поле зрения.

А вот много девушек которые были в детстве довольно милыми - они и остались либо миловидными, либо выросли в красавиц.

#21

Коpолевой люди восхищались.

Все мальчишки во двоpе влюблялись.

С ней я была незаметною тенью.

Вместо любви научилась теpпенью. Коpолева ах, коpолева.

Коpолева ах, коpолева.

Коpолева ах, коpолева.

Пpонеслись года над головою.

Что же они сделали с тобою?

Коpолева ах, коpолева. Я ее недавно повстpечала

И сначала пpосто не узнала.

Где ж твои локоны цвета пшеницы?

Хpупкие pуки большие pесницы. Коpолева ах, коpолева.

А.Пугачева "Королева"

Гость
#22

Хм....ну уж не знаю,Автор. Из моих знакомых девчонок ВСЕ кто в детстве был красотками выросли тоже красотками. И наоборот - те кто в детстве были страшненькими такими же и выросли. Так что может Вам только кажется, что Вы в детстве были красоткой?

О себе могу сказать, что внешность совсем средняя,непримечательная, на любителя. И в детстве я была такой же - обычный ребенок,некрасивая. Ну то есть и не урод, но внешность такая что никто и внимания не обратит.

Гость
#23

надежнее всего быть умной: и в детстве, и во взрослом возрасте;

Гость
#24

глупость пишете. полно девушек с красивым лицом и неидеальной фигурой, которые считаются красотками. ну и что что ребра торчат? тоже мне, трагедия.

а по вопросу, почти все кто был милой хорошенькой девочкой вырос в красивую женщину (кроме тех кто разжирел и спился), а те кто были некрасивыми детьми, так и остались некрасивыми, кто-то стал ухоженной, сексуальной, но чисто с астетической точки зрения - некрасивые.

Гость
#25

Всегда считала, что если на лицо уродина, то фигура уже не важна.

По мне, если выбирать между лицом и фигурой, я бы выбрала лицо.

#26

Многие носато-горбатые дети выросли в харАктерных красоток, а тем, что были по-детски умильны - сейчас только в мультиках сниматься. Щечки, взгляд незамутнен...

Гость
#27
Дольче Лара

Многие носато-горбатые дети выросли в харАктерных красоток, а тем, что были по-детски умильны - сейчас только в мультиках сниматься. Щечки, взгляд незамутнен...

характерная красотка это типа Сары Джессики Паркер? ну ну

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#28

Потому что красивыми считают пухлых детей только безумные мамашки, закармливающие своих отпрысков повкуснее.

Уже с 3-4 лет самые красивые дети - худенькие, тоненькие.

Упитанным ребёнку быть нормально только до 2-3.

А что красивыми сейчас называют тех, у кого большие сиськи и талия, не глядя даже на лицо - это сакс, и люди не правы.

Красота по лицу определяется, и это верно на 100%

Когда вы худели, лицо тоже похудело?

#29
Гость

Дольче ЛараМногие носато-горбатые дети выросли в харАктерных красоток, а тем, что были по-детски умильны - сейчас только в мультиках сниматься. Щечки, взгляд незамутнен...характерная красотка это типа Сары Джессики Паркер? ну ну

Ну если она для вас красотка...

автор
#30
Lumi

В детстве, Автор, Вы были эталоном красоты для членов своей семьи: "рохожа на нас, значит лучше всех". Никакого превращения прекрасного утенка в гадкого лебедя не произошло: просто от

посторонних людей Вы узнали объективную оценку своих внешних данных. Они не родня - дифирамбов не поют. И если Вы не соответствуете их понятиям о привлекательности, они не станут

Вас щадить. Виноваты папа-мама, которые Вам забивали голову иллюзиями (говорили бы правду, не страдали бы Вы так от внезапного прозрения).

В том-то и дело, что меня в детстве считали красивой не только в семье, а почти все знакомые и даже незнакомые люди. Со мной в автобус или в магазин было не зайти, чтоб какая-нибудь незнакомая женщина (порой и не одна) не начала умиляться. Я реально была как с открыток, вот такого типажа:

http://www.nevesta.info/content/photo/14900/14862/201005/102​296/102296l.jpg

http://allday.ru/uploads/posts/2009-07/1248629440_1-22.jpg

И родители мне, между прочим, никогда не говорили, что я красивая. Вот их друзья, учителя, репетитор, соседки - повально.

автор
#31
Поток Сознания... Псих-Одиночка

Потому что красивыми считают пухлых детей только безумные мамашки, закармливающие своих отпрысков повкуснее.

Уже с 3-4 лет самые красивые дети - худенькие, тоненькие.

Упитанным ребёнку быть нормально только до 2-3.



А что красивыми сейчас называют тех, у кого большие сиськи и талия, не глядя даже на лицо - это сакс, и люди не правы.

Красота по лицу определяется, и это верно на 100%



Когда вы худели, лицо тоже похудело?

Нет, лицо не худело, оно у меня вообще широковато. Сейчас даже машинально пощупала скулы и нижнюю челюсть - нет, при такой их ширине "похудение лица" превратит меня в бульдога.

автор
#32
izy

Прям про меня автор, сегодня смотрела альбом детский, что в садике, что сейчас щеки и круглое лицо.В школе была не красавицей.Нет женственного шика, детское лицо и фигура женщины.

У меня тоже осталось детское лицо. И фигура женщины за 30. А я студентка! Когда иду по улице и кому-то незнакомому надо ко мне обратиться (время там спросить или дорогу), если этот незнакомый видит меня со спины, то обращается "женщина". Если видит в лицо, обращается "девочка". Девушкой называют редко.

автор
#33

А недавно в музее за старшеклассницу приняли. Что поделать, я похожа на акселератку гораздо больше, чем на взрослую девушку слегка за 20.

Хотя один хороший друг мне говорит, что в будущем из меня может получиться "женщина без возраста". И что в 40-50 лет я буду выглядеть очень молодой и красивой. У меня бабушка такая же, в детстве была хорошенькой, в юности неприглядной, в зрелом возрасте обычной, а сейчас она очень моложавая красивая женщина, в 70 с лишним выглядит максимум на 60. Но не факт же, что я доживу до 70, чтобы в 70 опять считаться красивой. Я не жду всеобщего признания, но мне элементарно личную жизнь устроить охота.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#34

А я всегда была хорошенькой. А понятия о красоте разнятся. Кому-то это нос на 1/3 лица (по золотому сечению), губы, овал. Кому-то - нос-кнопка, глаза в поллица и лицо сердечком. Мне ближе второе.

Зато точно могу сказать, за красоту не любят в коллективе. Люди либо не выделяют человека только за приятную внешность, либо даже гонят его. Не только за собой, за другими когда-то наблюдала.

А те, кто в школе считался красивыми, объективно средненькие, но ярко одевались и были впереди планеты всей по выпендрёжности и участию в жизни класса.

#35

автор ,

ну честно, читаю вас - какие-то тараканы у вас в голове. При желании всегда можно выглядеть красивой. А у вас уже какая-то цепная реакция запустилась: сзади женщина, спереди девочка, вы себя постоянно ощущаете "не такой", и получаете соответствующее подтверждение в глазах окружающих.

Не бывает все настолько ужасным, комплексы это. Если у вас появится уверенность в себе, то вас будут воспринимать, как девушку с изюминкой, необычный, интересный типаж и тд.

eugenie
#36
Поток Сознания... Псих-Одиночка

Уже с 3-4 лет самые красивые дети - худенькие, тоненькие. Упитанным ребёнку быть нормально только до 2-3.

Аха, а потом эти худенькие-тоненькие 3 лет вырастут маленькими и дохленькими.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#37
eugenie

Аха, а потом эти худенькие-тоненькие 3 лет вырастут маленькими и дохленькими.

Вырастут миниатюрными и тоненькими. Я вот среднего роста даже, 169.

Хотя есть и некрасивые задохлики. Есть знакомая, низкая, мутулая, с некрасивой грудью и бёдрами, но тело как у ребёнка по обхвату. Считает себя стройной.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#38

*сутулая

Алина
#39

Я в детстве была очень хорошенькой,даже одноклассницы это говорили не то что про знакомых,как девочка с картинки.В принципе симпатичной я и осталась и сейчас,но просто каноны красоты изменились,раньше ведь дылд двухметровых считали не особо примечательными,да и худобу.Я правда худая ,но миниатюрная и все пропорционально,но мой типаж увы сейчас не котируется в России,только Запад

Алина
#40
Поток Сознания... Псих-Одиночка

Вырастут миниатюрными и тоненькими. Я вот среднего роста даже, 169.

Хотя есть и некрасивые задохлики. Есть знакомая, низкая, мутулая, с некрасивой грудью и бёдрами, но тело как у ребёнка по обхвату. Считает себя стройной.

169 это средний рост уже? Нда а раньше высоким был

Гость
#41

169 высокий рост? Вообще что ли??

Высокий - это 185

eugenie
#42

ниже 150 - очень низкий

150-160 - низкий

160-170 - средний

170-180 - высокий

выше 180 - очень высокий

eugenie
#43
Алина

169 это средний рост уже? Нда а раньше высоким был

Раньше был. Но люди растут - средний рост увеличивается.

Алина
#44
eugenie

ниже 150 - очень низкий

150-160 - низкий

160-170 - средний

170-180 - высокий

выше 180 - очень высокий

Так 180 для женщины это как-то не комильфо.

Алина
#45

Самый нормальный рост для женщины 165-170 самое то)

гость
#46

Родственница мужа в детстве была красивым ребенком - такой упитанный пупс. Все умилялись - какое дитя рослое пухлое, не то-что эти бледные худышки.при этом ее еще усиленно откармливали, что бы не похудела. Девочка выросла в оочень толстую тетю 180см.Сейчас мама не понимает, почему у дочи личная жизнь не сложилась - доче скоро 40.

сакура
#47

Знаю пару девочек, выросших из гадких утят в очень симпатичных девушек. Остальные как были, так и остались:красавицы красавицами, дурнушки дурнушками.

Алина
#48

Ну то что было раньше красотой,сейчас такой уже не является.

Алинка
#49

Была самая красивая в классе. Стройная, чистая идеальная кожа, с красивой стрижкой. А в 13 лет испортилась: волосы, кожа. Растолстела на волне депрессняка. Потом занималась упорно собой, после школы. Добилась много. Только прыгнуть выше потолка нельзя. Красавицей не бывать, уже ясно: скоро 20, так и будет. Считаю себя просто симпатичной. Тоже невысокая полненькая. Конечно, худела. Но так теряет пропорцию фигура ( Нет больше желания: устраивают меня мои 65 кило, и ростом довольна. А всё равно буду обаятельная и привлекательная! Развивать надо интеллект )

Алинка
#50

Была самая красивая в классе. Стройная, чистая идеальная кожа, с красивой стрижкой. А в 13 лет испортилась: волосы, кожа. Растолстела на волне депрессняка. Потом занималась упорно собой, после школы. Добилась много. Только прыгнуть выше потолка нельзя. Красавицей не бывать, уже ясно: скоро 20, так и будет. Считаю себя просто симпатичной. Тоже невысокая полненькая. Конечно, худела. Но так теряет пропорцию фигура ( Нет больше желания: устраивают меня мои 65 кило, и ростом довольна. А всё равно буду обаятельная и привлекательная! Развивать надо интеллект )