Гость
Статьи
Смысл песни "Яблоки на …

Смысл песни "Яблоки на снегу"?

В чём смысл этой песни? Среди слушателей ходила легенда, якобы эта песня о том, как девушка встречала солдата из Афгана с корзинкой яблок, и, когда увидела его без кистей рук, выронила корзинку, а яблоки посыпались на заснеженную землю.
Но поэт утверждает, что не вкладывал в неё никакого смысла - просто приехал к другу на дачу зимой, и после выставления на заснеженную скамью шампанского с яблоками возникли эти стихи.
Но неужели в ней просто набор слов? Мне кажется, там всё же есть какие-то метафоры

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Яблоки на снегу,розовые на белом

Гость
#2

Либо приводится аналогия с чем-то,либо ассоциации

Гость
#3

Ещё есть кони в яблоках,кони белые

Гость
#5

Замените яблоки на жабоньку. На ж0лтом снегу, разумеецо.

Гость
#6
Гость

Замените яблоки на жабоньку. На ж0лтом снегу, разумеецо.

И припев - ты ее бей ногами, я больше не могу!

Автор
#7
волосатый брокер

там смысл следующий
алкаши зассали подъезд
старенькая уборщица сношается с чернокожим таджиком за сараем
к соседке с нижнего этажа приехали родственники из бурятии

Не смешной стёб, а песня классная.

Али-баба
#9

Просто романтические соплюшки. Безо всякого тайного подтекста. Яблоки на снегу...Просто яблоки, просто на снегу.

Гость
#10

Это просто для красоты,может у автора любовь была,когда первый снег шёл и осенние яблоки лежали..вот он и запомнил

#11

Это печальная песня о разбитой колонне Советских войск в Афганистане, в оригинале исполнялась на гитаре, а Муромов перепел её как приторный шлягер ни о чём.

Гость
#12

Автор стихов в молодости жил в Твери. Осенью можно увидеть яблоки наливные на деревьях, а на улице уже снег лежит. Ничего странного. В Подмосковье тоже такое часто вижу...

Гость
#15

Яблоки на сосне
Синие на зеленом
Соком полны соленым
Яблоки на сосне..../из древнего КВНа/

Али-баба
#16

Аха... Мичурин полез на елку за укропом и его завалило апельсинами.

Гость
#17

Для меня ассоциация- яблочки/мои детки/ растут без мамки, с нянями.

Ляля
#18
Гость

И припев - ты ее бей ногами, я больше не могу!

😂😂😂😂😂😂бл я...

Гость
#19

Нет там никакого смысла. Тупо яблоки и снег. Легенда красивая.

Гость
#20
Гость

Ещё есть кони в яблоках,кони белые

С конями понятно - это окрас лошадей.

Гость
#21
Гость

И припев - ты ее бей ногами, я больше не могу!

К психиатру, бегом!

Гость
#22
Али-баба

Просто романтические соплюшки. Безо всякого тайного подтекста. Яблоки на снегу...Просто яблоки, просто на снегу.

Иногда банан - это просто банан.

Гость
#23
Тиратрон Холодный

Это печальная песня о разбитой колонне Советских войск в Афганистане, в оригинале исполнялась на гитаре, а Муромов перепел её как приторный шлягер ни о чём.

Не знаю, верить или нет, но история зашибись.

Ляля
#24
Ляля

😂😂😂😂😂😂бл я...

Аж слезы потекли.даже мой батя в голос ржал,когда я ему пропела так..

#25

Если в каждой попсовой песне искать смысл, можно очень быстро уехать в жёлтый дом. Там все из-за бабок. 😁

#26

Тут скорее важно́ настроение, а не смысл

Али-баба
#27
Гость

Иногда банан - это просто банан.

Любите бананы?... Банананы на снегу, желтое на белом...

Гость
#28

Обычный советский шлягер, не о чем. Так же как и пресловутая малиновка. А после того как нам в пионерском лагере этот шедевр совковой эстрады целыми днями, в течение месяца по динамику гоняли, у меня от одного воспоминания глаз дергается.

Гость
#29

Версию про Афган тоже слышала, я дитё совка, но тогда промывка мозга была, типа как щас - расея великая страна, скорее всего вымысел и нет никакого подтекста

Автор
#30
Гость

Обычный советский шлягер, не о чем. Так же как и пресловутая малиновка. А после того как нам в пионерском лагере этот шедевр совковой эстрады целыми днями, в течение месяца по динамику гоняли, у меня от одного воспоминания глаз дергается.

Мне эта песня всегда нравилась. По радиоточке часто ставили во времена моего детства - так я всегда громче делала, как только начиналась. И сейчас нравится. Муромов такой красивый был на пике ее популярности!

Автор
#31
Гость

Версию про Афган тоже слышала, я дитё совка, но тогда промывка мозга была, типа как щас - расея великая страна, скорее всего вымысел и нет никакого подтекста

Я недавно прочла, якобы песня о расставании, а яблоки символизируют отношения. По тексту весьма похоже.

Гость
#32

Вопрос глубокий философский. Требует повышения градуса.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: