Гость
Статьи
Песня невесты на …

Песня невесты на свадьбу

Девочки, хочу сделать подарок своему любимому на свадьбу и спеть песню. Долго искала подходящую по смыслу и настроению. Вариантов не много (но может кто-то что-нибудь подскажет).

Нравится песня Мурата Насырова - Я это ты. Она посвящена девушке, но мне надо спеть её мужу. Куплет я смогла адаптировать под себя. Есть варианты как можно переделать второй куплет? Ничего в голову не приходит.

Пусть говорят,
Мы редко видимся с тобой.
В сердце всегда:
"Ты со мной, ты со мной!"
Пусть говорят,
Что не судьба нам быть вдвоем.
Люди твердят
Об одном, об одном, но...
Я это ты,
Ты это я,
И никого не надо нам.
Все, что сейчас
Есть у меня
Я тебе одному отдам.
Я это ты,
Ты это я,
И никого не надо нам.
Всё, что сейчас
Есть у меня,
Я тебе одному отдам.

Лето прошло,
И наступили холода
Но всё равно
Мне нужна ты одна.
Вряд ли поймёт
Тот, кто не любит и не ждёт,
А за окном
Снег идёт, снег идёт, но...
Я это ты,
Ты это я,
И никого не надо нам.
Все, что сейчас
Есть у меня
Я тебе одному отдам.
Я это ты,
Ты это я,
И никого не надо нам.
Всё, что сейчас
Есть у меня,
Я тебе одному отдам.

Виктория
16 ответов
Последний — Перейти
Сова
#1

Спойте
Лето прошло
И наступили дожди
Но все равно
Мне нужен лишь ты

Гость
#2
Сова

Спойте
Лето прошло
И наступили дожди
Но все равно
Мне нужен лишь ты

Спасибо)

#3

Если у невесты нет за плечами 10 лет вокальной школы, то лучше молча сидеть и улыбаться.
Чтобы потом, на трезвую голову, не было мучительно больно ;)
Обычно жалкое зрелище.

Виктория
#4
Hogfather

Если у невесты нет за плечами 10 лет вокальной школы, то лучше молча сидеть и улыбаться.
Чтобы потом, на трезвую голову, не было мучительно больно ;)
Обычно жалкое зрелище.

Целый день просто сидеть это не рационально. Мероприятие устраивается ради веселья, ощущения праздника, а значит что-то должно отличать его от обычных серых будней. Может посоветуете что-то конкретное? Танец тоже не подходит, если я не обучалась хореографии с детства?

#5
Виктория

Целый день просто сидеть это не рационально. Мероприятие устраивается ради веселья, ощущения праздника, а значит что-то должно отличать его от обычных серых будней. Может посоветуете что-то конкретное? Танец тоже не подходит, если я не обучалась хореографии с детства?

Весь день за столом? Сильны! :)
Как проходит типичный свадебный день...
Утро - все на ушах, невеста с подружками наряжаются, ждут визажиста, прически делают. Рядом фотограф вертится.
Затем подъезжает жених, поклонники старины устраивают выкуп и дурацкие розыгрыши.
Затем в загс. Расписались, сфотографировались.
После этого нормальные молодые едут с фотографом и близкими друзьями на фотосессию. Банкет вечером. Часов трех - за глаза. Потом молодые тихо сваливают, а особо стойкие гости гуляют до посинения.
И без пения получается нормально.
Что касается танца, то нормальный танец получается у тех, кто брал уроки накануне. Либо тупо умеет танцевать.
То же касается и пения. Если умеешь петь, то может получиться хорошо. А если как в анекдоте: "Штирлиц любил играть на балалайке, но не умел", то лучше рта не раскрывать. На трезвую голову выглядит преотвратно.
А посоветовать могу одно - вложитесь в хорошего фотографа. 10-12 часов съемки - на выходе получается шикарный фотоальбом. Вот это хорошее вложение и отличная память.

Виктория
#6
Hogfather

Весь день за столом? Сильны! :)
Как проходит типичный свадебный день...
Утро - все на ушах, невеста с подружками наряжаются, ждут визажиста, прически делают. Рядом фотограф вертится.
Затем подъезжает жених, поклонники старины устраивают выкуп и дурацкие розыгрыши.
Затем в загс. Расписались, сфотографировались.
После этого нормальные молодые едут с фотографом и близкими друзьями на фотосессию. Банкет вечером. Часов трех - за глаза. Потом молодые тихо сваливают, а особо стойкие гости гуляют до посинения.
И без пения получается нормально.
Что касается танца, то нормальный танец получается у тех, кто брал уроки накануне. Либо тупо умеет танцевать.
То же касается и пения. Если умеешь петь, то может получиться хорошо. А если как в анекдоте: "Штирлиц любил играть на балалайке, но не умел", то лучше рта не раскрывать. На трезвую голову выглядит преотвратно.
А посоветовать могу одно - вложитесь в хорошего фотографа. 10-12 часов съемки - на выходе получается шикарный фотоальбом. Вот это хорошее вложение и отличная память.

Вот именно, типичный свадебный день так проходит. Какой кайф в суете пытаться сделать классные фото? Фотосессия это труд для молодоженов тоже. А гостям придётся тупо ждать, пока мы нафоткаемся. Современные европейские свадьбы обходятся без длительных бессмысленных прогулок и фотосессий. Ведь это всё можно сделать в другой день.

Гость
#7

Небеса, спасибо Вам, за то что дали мне ума не "играть свадьбу"! Спасибо за 14 самых близких человек, которые с удовольствием подождали нас после ЗАГСа с фотосессии. Спасибо, что нам хватило мужества не собирать всё говнище на наш праздник и поить суррогатным алкоголем. Спасибо за тот чудесный вечер в ресторане, где никто не упился, не уссался и не разорвал мне платье, а гости в этот момент не ржали и не хлопали. Спасибо, что я не пела, а жених не плясал для меня...

Гость
#8

Если хотите повеселить гостей, то можно было устроить тематическую свадьбу и программу, чтобы этим самые гости развлекались, а не упились и мордами в салат, а другие со скуки в выяснение отношений.
На память альбом с хорошими фото. Отлично поставленный кадр всегда будет хорош в отличие от плохого пения (да и думаете, люди там слушать будут? Половина продолжит лясы точить). И никакие гости не устанут, если вы найдёте, чем их занять и сами не будете суетиться. И зачем суетиться? Фотограф свою работу знает. Он отфоткает общий кадр, отдельно вас на фотосессию утащит, если надо и будет ловить момент. Хороший фотограф - золото и умеет работать, не отвлекая всех от дел и веселья. Такое ощущение, что вы их не видели, раз такое представление о них. Вы умеете петь? Может не 10 лет хора, но голос уже должен быть поставлен. Многие думают, что ничего сложного (а близкие из вежливости не говорят), но на деле тот ещё вой и сбой (микрофон, акустика). Смотрится смешно и неуютно. С танцем тоже самое. Вы там одни плясать собрались, или с мужем? Ну тогда вперёд репетировать вальс, танго или что там у вас. Это вполне возможно, но придется попотеть.

Роз
#9

Автор, лучше не надо. Это смотрится и слышится отвратно.

Гость
#10
Hogfather

Если у невесты нет за плечами 10 лет вокальной школы, то лучше молча сидеть и улыбаться. Чтобы потом, на трезвую голову, не было мучительно больно ;) Обычно жалкое зрелище.

Да ладно вам. На свадьбе все выпивши, настроение хорошее, никто и не ждет, что невеста будет петь как Монтсеррат Кабалье, всем все понравится.

#11
Гость

Да ладно вам. На свадьбе все выпивши, настроение хорошее, никто и не ждет, что невеста будет петь как Монтсеррат Кабалье, всем все понравится.

Хе-хе, прозрение наступает уже после, когда все протрезвели, а выступление выложили в соцсети и ютуб :))

Гость
#12
Гость

Да ладно вам. На свадьбе все выпивши, настроение хорошее, никто и не ждет, что невеста будет петь как Монтсеррат Кабалье, всем все понравится.

Я щас скажу как будет: либо невеста перебьет голосом музыкальное сопровождение (а что там будет? отдельный ансамбль с инструментами? тупо композиция фоном?), либо сам фон заглушит её. Половина гостей её слушать не будут, а будут галдеть и трещать, другие замолчат и послушают. Отрепетировать она в шумном зале это заранее не сможет, у неё, как видите, и так суета будет везде, так ещё и с настройкой инструментом, микрофона и оборудования будет носиться и контролировать лично она. Ну и что это будет? Номер самодеятельности как в детском садике? Зато от души? Такой подарок надо дарить со всем эффектом и продуманностью, а не тяп-ляп. Да и выглядит, если её будущий муж, ничего в ответ не придумал, как она счастлива выскочить замуж (некоторые стихи вот так читают, правда их никто не слушает - неинтересно людям). Уж лучше бы вальс или другой парный танец с мужем разучили и ещё пары пригласили, чтобы кружиться. И сами заняты, и другим занятие. Со временем бы музыку сменили и все бы подключились.
Ну а гостям интересны фотки. При этом с самим собой, и как они вышли. Может видео тоже, но фото просмотреть быстрее. Красивый мощный кадр никого не оставит без впечатления. Но это фотографа-профи звать надо. А пение оставить для караоке-баров.

Гость
#13

"Я лишь тебе одному отдам" - нескладно, в ритм не вписывается, лучше тогда "я лишь тебе, тебе отдам".
А где "Лето прошло и наступили холода, но все равно мне нужна ты одна" можно заменить на "лето прошло и наступили холода, только с тобой я хочу быть всегда" или что-то подобное.
Ну и смотрите сами, как у вас с вокальными данными. В принципе, криминала не вижу, когда гости уже поддатые и начинают мучить микрофон все кому не лень с караоке, то и выступление невесты может быть вполне уместным, если ей не вконец медведи уши отдавили. А в начале мероприятия, когда все еще вполне трезвые и самый разгул не пошел - это в тему только если вы в самом деле поете хорошо и на уровне.

Лика-ника.
#14

А как такой вариант:

Лето прошло
И наступили холода
А мне все равно
Ведь рядом ты
Рядом ты

Виктория
#15
Гость

"Я лишь тебе одному отдам" - нескладно, в ритм не вписывается, лучше тогда "я лишь тебе, тебе отдам".
А где "Лето прошло и наступили холода, но все равно мне нужна ты одна" можно заменить на "лето прошло и наступили холода, только с тобой я хочу быть всегда" или что-то подобное.
Ну и смотрите сами, как у вас с вокальными данными. В принципе, криминала не вижу, когда гости уже поддатые и начинают мучить микрофон все кому не лень с караоке, то и выступление невесты может быть вполне уместным, если ей не вконец медведи уши отдавили. А в начале мероприятия, когда все еще вполне трезвые и самый разгул не пошел - это в тему только если вы в самом деле поете хорошо и на уровне.

Спасибо за совет. По моему идеально во втором куплет получается)

Гость
#16

Автор, если вы не профессиональная певица, то лучше не надо. Безголосая невеста, которой медведь все уши оттоптал, пищащая и воющая в микрофон, смотрится очень смешно и нелепо. Не позорьтесь.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: