Гость
Статьи
Родственники мужа и …

Родственники мужа и его внушаемость

Племяннику мужа будет один год, муж этому ребенку крёстный. И вот его родственники озвучили ему, что он должен подарить пять тысяч рублей. Я конечно же в шоке, потому что никогда такого не встречала, сумм таких на годик и вообще, что могут озвучивать сколько должны подарить. У нас тоже есть крестный и он в течении 12 лет что-то не дарил таких внушительных сумм крестнику, да я любой сумме была рада и никогда не озвучивала, что ты должен дарить то или иное... И суть в том, что муж принял это, что ему сказали, и говорит, я же крестный, я должен... у ему внушили и хорошо присели на уши, а как известно, мужчины внушаемы больше, чем женщины.
Я считаю, что люди должны быть рады любому подарку, сумма для годика запредельная. И тем более сейчас новый год, каникулы и деньги нужны, а дарить потому что сказали - это прям жестко, и потом сидеть палец сосать...
Что думаете по этому поводу? Муж не может действовать в этой ситуации иначе, он уже как зомбирован, внушили и одно твердит, я крестный, я должен и всё тут... Но эта пятёрина ударит по общему бюджету перед новым годом не хило... #муж #родственники

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подарите своим родителям 15. "Я дочь, я должна". Всяко логичнее, чем дарить деньги крестникам. С крестниками у крестных отношения совсем другого плана должны быть.

Гость
#2

Это ужасно некрасиво со стороны его родственников навязывать какие-то суммы. А с вашими доводами он сам вообще согласен? Если согласен, то конкретно на этот Др раз уже «мозгов хватило» согласится то пусть уже дарит эту сумму, но в следующий раз должен четко сказать родственникам что подарит столько сколько посчитает нужным или то что посчитает нужным

Голубка
#3

Пусть ему батюшка объяснит в чем обязанность крестного.

Гость
#4

Может родственники скидываются на какой-то большой подарок, отсюда и сумма конкретная?

Гость
#5

Конечно большие деньги и он не обязан дарить, новедь он на тебе женился когда ты ему сказала, что он должен.

Looking back
#6

Вы хотите перевоспитать мужа или его родственников?)Скажу сразу,у вас не получится,не тратьте время. Для годика, конечно,это большая сумма и модной было бы обойтись игрушкой. Но...вы же попробовали поговорить с мужем,это бесполезно,он стоит на своем,что вы хотите теперь? Какого совета? Если вы продолжите про это твердить,вы будете только ругаться. Сказали раз,если человек не согласился с вами,он и в дальнейшем не согласится на эту тему. Постарайтесь как-нибудь издалека уж тогда объяснять,что новый год и ТД,но ваш муж не понимает,что вам сейчас нужны деньги на более важные вещи и нужны? Он не понимает,что сейчас у него в приоритете должна быть семья?

Looking back
#7
Looking back

Вы хотите перевоспитать мужа или его родственников?)Скажу сразу,у вас не получится,не тратьте время. Для годика, конечно,это большая сумма и модной было бы обойтись игрушкой. Но...вы же попробовали поговорить с мужем,это бесполезно,он стоит на своем,что вы хотите теперь? Какого совета? Если вы продолжите про это твердить,вы будете только ругаться. Сказали раз,если человек не согласился с вами,он и в дальнейшем не согласится на эту тему. Постарайтесь как-нибудь издалека уж тогда объяснять,что новый год и ТД,но ваш муж не понимает,что вам сейчас нужны деньги на более важные вещи и нужны? Он не понимает,что сейчас у него в приоритете должна быть семья?

У меня семья мужа,тоже не ас...и тоже я во многом не согласна,но если я считаю как-то иначе,я это говорю мужу и чаще он соглашается со мной,мы приходим к общему мнению,бывают ситуации,когда он делает так,как решил или как его попросили,не всегда же ему меня слушать и делать так ,как мне кажется,"ведь я знаю лучше ,как нужно"!!!😂

Гость
#8

Ну, а чё! Мой муж постоянно " обязан" помогать племянникам и сестре, так его мама воспитала, отстегивает не хило, говорит, что его сестра это его семья, а жена вроде бы так, прохожая! Но это личное, помогать надо, но не в ущерб своей семье!

#9

У вас ненависть к мужу и его родным.
Двойные стандарты ***.

#12

Ты на приколе ? Ты за 5 к рублей разве что продуктов купишь на неделю. О каких внушительных суммах речь ? Жлобяра😑

Гость
#13

да беги от него, найди такого что бы ты могла внушать что тебе выгодней. Ты ему кто? Ты ещё недавно была чужой человек заметь не родной по крови. Конечно тебе хочется все внимание и все финансы на себя перетянуть. Всё обьяснимо.

Гость
#14

Это не такая уж и большая сумма,нам крестная на памперсы столько дала,и еще 4 игрушки в подарок,так это на обычный праздник,не день рожденье.

Гость
#15
Гость

Это не такая уж и большая сумма,нам крестная на памперсы столько дала,и еще 4 игрушки в подарок,так это на обычный праздник,не день рожденье.

Для бюджета семьи автора сумма внушительная.

Гость
#16
Мышка Малышка

Ты на приколе ? Ты за 5 к рублей разве что продуктов купишь на неделю. О каких внушительных суммах речь ? Жлобяра😑

А крестные вообще не должны финансово помогать крестникам. Крестные - это про другое.

Гость
#17

"Я крёстный, я должен" - а как отец своему ребёнку он не должен?!

Гость
#18
Гость

Может родственники скидываются на какой-то большой подарок, отсюда и сумма конкретная?

Вот интересно, что же такое можно подарить дитю на 1 годик?!

Гость
#19
Александр Иванов

У вас ненависть к мужу и его родным.
Двойные стандарты ***.

Это у тебя ненависть ко всем женщинам, твapина мудэшная.

Гость
#20
Гость

да беги от него, найди такого что бы ты могла внушать что тебе выгодней. Ты ему кто? Ты ещё недавно была чужой человек заметь не родной по крови. Конечно тебе хочется все внимание и все финансы на себя перетянуть. Всё обьяснимо.

Угу. Только когда у мужла матушко cpaтть под себя начинает, почему-то дочурки разбегаютчя и сынки брезгуют, и досматривать вoнючиe джoппы требуют от чужой крови, ровно как и за собой, любимыми

Гость
#21
Голубка

Пусть ему батюшка объяснит в чем обязанность крестного.

Автор, самый разумный совет. Раз муж внушаем - дак хотя бы пусть ему внушают те, кто компетентен в изучаемом вопросе.

Гость
#22

Купите годовалому костюмчик +развивающую игрушку в ближайшем детском магазине. Или что-то одно.Вручите лично с милой улыбкой. Мужа предупредите, чтобы денег не давал. Если ослушается-как советовали выше, подарите своей маме 15 тыс в конвертике. Мужу-макароны или гречку на обед ближайшие 4 нед.

Гость
#23

Подарите пятьсот рублей. В чем проблема? Скажите, что пяти тысяч нету. И не привидится.

Гость
#24
Гость

Купите годовалому костюмчик +развивающую игрушку в ближайшем детском магазине. Или что-то одно.Вручите лично с милой улыбкой. Мужа предупредите, чтобы денег не давал. Если ослушается-как советовали выше, подарите своей маме 15 тыс в конвертике. Мужу-макароны или гречку на обед ближайшие 4 нед.

Гречка дорогая. Вермишель, макароны без масла, и чай без сахара.

Гость
#25
Гость

Это не такая уж и большая сумма,нам крестная на памперсы столько дала,и еще 4 игрушки в подарок,так это на обычный праздник,не день рожденье.

Если не такая большая сумма, так подарите автору тогда , пять тысяч. В чем проблема?

Гость
#26
Гость

Подарите своим родителям 15. "Я дочь, я должна". Всяко логичнее, чем дарить деньги крестникам. С крестниками у крестных отношения совсем другого плана должны быть.

Сперва надо учесть кто в семью основной доход приносит.

Золотая Рыбка
#27
Гость

Конечно большие деньги и он не обязан дарить, новедь он на тебе женился когда ты ему сказала, что он должен.

А вы откуда знаете кто кому сказал? Может, наоборот, это будущий муж её уговаривал долго.

Гость
#28

5000 это ничтожно маленькая сумма при сегодняшних ценах. Мне было бы стыдно такую сумму дарить. Ну или помимо этих денег купить хорошую игрушку или велосипед и костюмчик. Всё-таки первый день рождения, самый важный. Темболее родной племянник, близкий родственник.

Гость
#29
Гость

Если не такая большая сумма, так подарите автору тогда , пять тысяч. В чем проблема?

А автор ей кто? Родственница? Нет. Так что идите лесом.

Золотая Рыбка
#30
Гость

Сперва надо учесть кто в семью основной доход приносит.

А если, предположим, у мужа зарплата в 2 раза выше , чем у жены, он должен эти деньги раскидывать так, чтобы в семье были нехватки?

Золотая Рыбка
#31
Гость

5000 это ничтожно маленькая сумма при сегодняшних ценах. Мне было бы стыдно такую сумму дарить. Ну или помимо этих денег купить хорошую игрушку или велосипед и костюмчик. Всё-таки первый день рождения, самый важный. Темболее родной племянник, близкий родственник.

Вот, я удивляюсь, на этом форуме все финансово обеспеченные сидят! Это для вас 5000 - ничтожная сумма. Может, они в захолустье живут и работы нет хорошо оплачиваемой? Если они живут от зарплаты до зарплаты, и зарплата 15000, то 5000 - значительная сумма.

#32
Гость

Сперва надо учесть кто в семью основной доход приносит.

У нас одинаковая зп

#33
Золотая Рыбка

Вот, я удивляюсь, на этом форуме все финансово обеспеченные сидят! Это для вас 5000 - ничтожная сумма. Может, они в захолустье живут и работы нет хорошо оплачиваемой? Если они живут от зарплаты до зарплаты, и зарплата 15000, то 5000 - значительная сумма.

Зарплаты у нас по 30к плюс минус, съёмная квартира 14к,кредиты в общей сумме 15к,обычно аванс по 10,подсчет 20

Голубка
#34
Киса

Зарплаты у нас по 30к плюс минус, съёмная квартира 14к,кредиты в общей сумме 15к,обычно аванс по 10,подсчет 20

Автор подарите детскую библию или иконку святого. Муж ваш духовный родитель а не мирской.

Гость
#35
Гость

Может родственники скидываются на какой-то большой подарок, отсюда и сумма конкретная?

на годик что ребенку надо! он даже еще не понимает про день рождения!!! а какие суммы будут на 5 лет просить,15 и тд???

Гость
#36

думаю что 5 тысяч пойдут не ребенку, а конкретно на хотелки взрослых. на 2 года попросят 10, и в итоге к 18 годам купите квартирку ,авто или еще что посолиднее. )))))

Гость
#37

думаю что 5 тысяч пойдут не ребенку, а конкретно на хотелки взрослых. на 2 года попросят 10, и в итоге к 18 годам купите квартирку ,авто или еще что посолиднее. )))))

Гость
#38
Золотая Рыбка

Вот, я удивляюсь, на этом форуме все финансово обеспеченные сидят! Это для вас 5000 - ничтожная сумма. Может, они в захолустье живут и работы нет хорошо оплачиваемой? Если они живут от зарплаты до зарплаты, и зарплата 15000, то 5000 - значительная сумма.

Хорошо оплачиваемая работа нынче есть и в захолустье, и в столице не все получают по полмиллиона. Причем здесь география?) Суть самого вопроса в том, что крестный - это вообще духовный "родственник". А непосредственно сам институт "крестного родительства" вообще направлен был на тот момент, что если вдруг в жизни ребенка так случится, что он останется без родных родителей.то его забирают крестные в свою семью. У меня, например, 2 крестника. Племянник (ему сейчас 30+) и дочь друзей. Я вообще сроду им никаких денег-подарков специально как крестная мама не дарила. Но оба знают, что случись в жизни или какие-то серьезные переживания/вопросы - у них есть я, и в помощи или совете никогда им не откажут. За вот этим крестные нужны. И не обязательно вопрос религиозного или духовного характера. ЛЮбая жизненная ситуация, когда они сами сочтут, что им нужны советы или помощь. Вот и всё. Родители довольны, знаю точно)

Гость
#39
Гость

5000 это ничтожно маленькая сумма при сегодняшних ценах. Мне было бы стыдно такую сумму дарить. Ну или помимо этих денег купить хорошую игрушку или велосипед и костюмчик. Всё-таки первый день рождения, самый важный. Темболее родной племянник, близкий родственник.

Эээээ... Просто скажите, что конкретно годовалому ребенку нужно на 5000? Памперсы?) У него для этой цели есть родители. У моей подруги сыну вот сейчас 2 года. Всю голову сломали, что ребенку подарить на Новый год, чтобы реально человек порадовался) Кроме очередной машинки так и не придумали ничего. Ну, вот с машинками играть ребенок любит!) Цена машинки - от 500 до 1000 рублей. Ну, это для нормальных людей. которые понимают, что игрушка временная, завтра он ее, к примеру, на запчасти разберет. Костюмчик на год ребенок проносит максимум месяцев 6. И это будет не единственный костюмчик в его гардеробе) Цена костюмчика -нормальная - тоже 1000-1500. ТАк что конкретно надо на 5000?

Гость
#40
Гость

думаю что 5 тысяч пойдут не ребенку, а конкретно на хотелки взрослых. на 2 года попросят 10, и в итоге к 18 годам купите квартирку ,авто или еще что посолиднее. )))))

Ну, тут и думать нечего, это и так очевидно. Такого рода ультиматумы обычно ставят те, кому конкретно не хватает денег. Встает вопрос: зачем тогда рожали? Извините, конечно.

#41
Гость

Это ужасно некрасиво со стороны его родственников навязывать какие-то суммы. А с вашими доводами он сам вообще согласен? Если согласен, то конкретно на этот Др раз уже «мозгов хватило» согласится то пусть уже дарит эту сумму, но в следующий раз должен четко сказать родственникам что подарит столько сколько посчитает нужным или то что посчитает нужным

С моими доводами не согласен.А родственники имеют над ним какую то загадочную власть,он их слушается и против сделать и сказать никогда не может..

#42
Гость

Эээээ... Просто скажите, что конкретно годовалому ребенку нужно на 5000? Памперсы?) У него для этой цели есть родители. У моей подруги сыну вот сейчас 2 года. Всю голову сломали, что ребенку подарить на Новый год, чтобы реально человек порадовался) Кроме очередной машинки так и не придумали ничего. Ну, вот с машинками играть ребенок любит!) Цена машинки - от 500 до 1000 рублей. Ну, это для нормальных людей. которые понимают, что игрушка временная, завтра он ее, к примеру, на запчасти разберет. Костюмчик на год ребенок проносит максимум месяцев 6. И это будет не единственный костюмчик в его гардеробе) Цена костюмчика -нормальная - тоже 1000-1500. ТАк что конкретно надо на 5000?

Да это жесть,но не мы одни такую сумму будем дарить,там уже мама ребенка запросила со всех ,якобы коляску- велосипед или ещё чего..

Гость
#43

Крёстный не обязан давать деньги,крёстный -ая,это духовные родители ,от церкви. Духовный родитель-наставник может чему то учить,но не обеспечивать материально. Родители которые родили обязаны ростить,одевать,кормить и т.д.,обеспечивать материально ,морально и духовно. Успокойтесь автор,если ваш муж хочет дарить деньги,то пусть(галочка там,поднимите палец вверх) ,а так не обязан вообще ничем.

Гость
#44
Киса

Да это жесть,но не мы одни такую сумму будем дарить,там уже мама ребенка запросила со всех ,якобы коляску- велосипед или ещё чего..

Автор, вот я Вам щас скажу такое. Если у них такое материальное положение, что на коляску им надо всем миром скидываться, то тем более тормозите мужа. Ибо один раз прогнется - всё. Будут трясти с него как с липки, то на День рожденья, то на Новый год, то на день защиты детей - и правильно пишут, с каждым годом суммы будут только возрастать. Вы ему вот это объясните. И да, сводите в храм уже, пусть ему там расскажут популярно, в чем, на самом деле, его задача заключается, в первую очередь!

Гость
#45
Гость

Это не такая уж и большая сумма,нам крестная на памперсы столько дала,и еще 4 игрушки в подарок,так это на обычный праздник,не день рожденье.

Вы реально не понимаете в чём вообще состоит обязанность крёстных?это духовное но никак не материальное!материальное это удел родителей!

Гость
#46
Гость

5000 это ничтожно маленькая сумма при сегодняшних ценах. Мне было бы стыдно такую сумму дарить. Ну или помимо этих денег купить хорошую игрушку или велосипед и костюмчик. Всё-таки первый день рождения, самый важный. Темболее родной племянник, близкий родственник.

Может сразу машину и квартиру купить?близкий же родственник!ближе некуда!

Гость
#47
Гость

Может родственники скидываются на какой-то большой подарок, отсюда и сумма конкретная?

Аха,походу родителям малыша на подарок но никак не на ребёнка!

Гость
#48

Жадина. Муж должен забыть всех родных и быть только с женой и все деньги, котрые сам заработал, тратить на усмотрение жены, не имея собственного мнения.

Гость
#49

Подаренное всегда возвращается,успехов вашей семье.

Гость
#50
Гость

Хорошо оплачиваемая работа нынче есть и в захолустье, и в столице не все получают по полмиллиона. Причем здесь география?) Суть самого вопроса в том, что крестный - это вообще духовный "родственник". А непосредственно сам институт "крестного родительства" вообще направлен был на тот момент, что если вдруг в жизни ребенка так случится, что он останется без родных родителей.то его забирают крестные в свою семью. У меня, например, 2 крестника. Племянник (ему сейчас 30+) и дочь друзей. Я вообще сроду им никаких денег-подарков специально как крестная мама не дарила. Но оба знают, что случись в жизни или какие-то серьезные переживания/вопросы - у них есть я, и в помощи или совете никогда им не откажут. За вот этим крестные нужны. И не обязательно вопрос религиозного или духовного характера. ЛЮбая жизненная ситуация, когда они сами сочтут, что им нужны советы или помощь. Вот и всё. Родители довольны, знаю точно)

Есть разница между трудной жизненной ситуацией и вымогательством родней подарков?