Гость
Статьи
Отец пытается …

Отец пытается командовать. Хочет, чтобы я копила на жилье, хотя сам квартиру не купил

Почему отец, который сам палец о палец не ударил, чтобы обеспечить меня своим жильем, пытается диктовать мне свои условия? Это нормально?
Я только выпустилась из университета и зажила как человек, хочу пожить наконец для себя. Решила съехать на съёмную квартиру, так как в родительском доме очень мало места и у меня там темная комната, куда даже кровать со столом и шкафом одновременно не помещаются.
Съезжать планирую за свои деньги, снимать, продукты… - на все это не прошу ни копейки.
Так он мне постоянно устраивает скандалы, мол, ты ДОЛЖНА во всем себе отказывать и копить на первый взнос, живя с ними. Что видите ли я его позорю тем, что при живых родителях, живущих со мной в одном городе, на съем съезжаю. Что я д*ра и закончу наркоманом или бомжом...
Очень обидно от такой несправедливости. Почему я лучшие годы должна потратить на бесконечные лишения, а потом ипотеку????

Автор
162 ответа
Последний — Перейти
Голубка
#1

Возможно они правы. Деньги отданные за съем выброшенные деньги.

Гость
#3
Голубка

Возможно они правы. Деньги отданные за съем выброшенные деньги.

Я живу в столице
Тут чтобы накопить на квартиру мне надо много лет ни копейки на себя не тратить
Съем В РАЗЫ дешевле

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

Очень по делу…
Особенно доставляет что при этом копить и покупать должна «тупая баба» а мужчина ею только сверху покомандует, живая в своё удовольствие

Гость
#5

это ж куда надо устроится, чтобы сразу после универа хватило денег на квартиру? Ипотеку дают тем, кто стабильно и долго работает. Скажи, что съем это временное

Гость
#7

Ой, всё намного проще. Находишь работу в другом городе. Родителям объясняешь, что здесь нет работы и нормальной зарплаты. И всё. Ты свободна от родителей и в нормальных отношениях.

Гость
#8

А я понимаю автора. Иногда просто хочется ЖИТЬ. Здесь и сейчас. Да, собственное жильё - это совершенно другой уровень, это уверенность в завтрашнем дне, зато и горбатится на него надо полжизни минимум. Каждый сам расставляет свои приоритеты. И особенно понятно такое "бегство", когда ты юн, когда хочешь просто свободы, когда с родителями отношения не очень и с ними жить тяжело. Съезжайте, живите, пробуйте.

Гость
#10
Гость

А я понимаю автора. Иногда просто хочется ЖИТЬ. Здесь и сейчас. Да, собственное жильё - это совершенно другой уровень, это уверенность в завтрашнем дне, зато и горбатится на него надо полжизни минимум. Каждый сам расставляет свои приоритеты. И особенно понятно такое "бегство", когда ты юн, когда хочешь просто свободы, когда с родителями отношения не очень и с ними жить тяжело. Съезжайте, живите, пробуйте.

Спасибо за понимание
Все именно так
Жить с ними тяжело, 3 поколения в малюсенькой квартирке

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Так может сказать только тот кто цены на съем и на кабальную ипотеку платежи не сравнивал

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Ооо а это тут к чему? Мне кто-то купил? Нет
Я у кого-то прошу мне купить? Тоже нет
Я просто за справедливость
Не купил - так не требуй от меня

Гость
#15

А что я от него требую? Невмешательства в мои финансовые траты?
Так я в его траты и не лезу :D

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Кстати
Раз требовать можно только то что сам реализовал

Пусть мой отец тогда на своём примере покажет как на 1 взнос копить и ипотеку выплачивать себе

Он что-то в своё время не так совсем сделал

Гость
#18
Гость

Кстати Раз требовать можно только то что сам реализовал Пусть мой отец тогда на своём примере покажет как на 1 взнос копить и ипотеку выплачивать себе Он что-то в своё время не так совсем сделал

А да и все это с ЗП которая у человека работающего первые годы
А не с зп «начальника под 50»

Гость
#19
Гость

Я живу в столице Тут чтобы накопить на квартиру мне надо много лет ни копейки на себя не тратить Съем В РАЗЫ дешевле

Если ты будешь снимать квартиру, то никогда не накопишь на свою. Потому что съем отнимает много денег. А живя в родительской квартире и немного потерпеть, ты бы накопила достаточную сумму и уже бы от них съехала.

Гость
#20
Гость

Очень по делу… Особенно доставляет что при этом копить и покупать должна «тупая баба» а мужчина ею только сверху покомандует, живая в своё удовольствие

Ну так ты командуй и живи в свое удовольствие, кто не дает?

Гость
#22
Гость

А я понимаю автора. Иногда просто хочется ЖИТЬ. Здесь и сейчас. Да, собственное жильё - это совершенно другой уровень, это уверенность в завтрашнем дне, зато и горбатится на него надо полжизни минимум. Каждый сам расставляет свои приоритеты. И особенно понятно такое "бегство", когда ты юн, когда хочешь просто свободы, когда с родителями отношения не очень и с ними жить тяжело. Съезжайте, живите, пробуйте.

Так она же хочет свою квартиру.

Гость
#23

А зачем мне своя если я буду жить на съёме?
Мб это не женщины тупые? Зачем мне 2 жилья, если можно жить в одном??

Гость
#25

А да и поделитесь пожалуйста рецептом как быстро накопить 15000000 при средней зп по городу в 15000
Я постою послушаю

Гость
#26
Гость

А да и поделитесь пожалуйста рецептом как быстро накопить 15000000 при средней зп по городу в 15000 Я постою послушаю

1500000*

Голубка
#27
Гость

Я живу в столице Тут чтобы накопить на квартиру мне надо много лет ни копейки на себя не тратить Съем В РАЗЫ дешевле

Автор ну не тупи. Все москвичи начинают покупку с Подмосковья. Сначала там выплачивают продают и берут что то уже в Москве.

Гость
#28
Голубка

Автор ну не тупи. Все москвичи начинают покупку с Подмосковья. Сначала там выплачивают продают и берут что то уже в Москве.

Я не из России и у нас тут в аналогичном подмосковью радиусе (откуда до работы в столице в одну сторону можно хотябы за 2.5 часа на общественном транспорте добраться) все стоит абсолютно те же деньги что и на окраине самой столицы

А про центр речь вообще не идёт
Там цены уже другого порядка

Гость
#29
Гость

Так она же хочет свою квартиру.

Где я это написала?
Я написала что отец ХОЧЕТ чтобы я купила себе свою квартиру
А я хочу просто жить на съёме

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

? По существу сказать нечего ?
Где мои требования?

Гость
#31
Гость

Ну так ты командуй и живи в свое удовольствие, кто не дает?

Меня бесит что из-за моего желания «жить в своё удовольствие» как вы выразились
Причём жить за свой счёт, никак его не ущемляя и не мешая ему

человек (отец) считает меня чуть ли не г*вном и портит со мной отношения

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

Я общаюсь с людьми так как они общаются со мной
Если от него сыпятся требования на ровном месте, пусть и он мои послушает

А если он не хочет чтобы я чего то требовала, пусть не требует первый
все просто

Мужчины этого не понимают. Им кажется что вот они же требуют то, требуют се. А женщина по их мнению молча глотать обиды должна. А фигушки

Голубка
#34
Гость

Я не из России и у нас тут в аналогичном подмосковью радиусе (откуда до работы в столице в одну сторону можно хотябы за 2.5 часа на общественном транспорте добраться) все стоит абсолютно те же деньги что и на окраине самой столицы А про центр речь вообще не идёт Там цены уже другого порядка

Ты пишешь что живешь в столице и цены московские приводишь на жилье.Причем тут тогда рубли и хаты за 15 лямов ??

Гость
#35

Короче все понятно…

Зашла спросить совета у нормальных людей - налетело недомужичье с претензиями и обидой на все женское население

Ей богу, я как будто на АБФ зашла

Гость
#36
Голубка

Ты пишешь что живешь в столице и цены московские приводишь на жилье.Причем тут тогда рубли и хаты за 15 лямов ??

Я следующим сообщением поправила что это не 15 лямов а полтора
Полтора милллиона - минимальная цена за однушку или студию в черте моего города или сразу за его чертой «через дорогу» условно

Гость
#37

В стройку вложись, на этапе котлована, там без процентов пока строится жилье, сможешь максимально выплатить. Стройка в среднем 4 года. Потом въедешь в квартиру и будешь доплачивать остаток, сумма платежа будет примерно равна сумме оплаты за съем.

Гость
#38
Гость

В стройку вложись, на этапе котлована, там без процентов пока строится жилье, сможешь максимально выплатить. Стройка в среднем 4 года. Потом въедешь в квартиру и будешь доплачивать остаток, сумма платежа будет примерно равна сумме оплаты за съем.

Я думала над этим
Страшно :(

Не знаю как себя обезопасить, сейчас кризис и каждая вторая стройка просто замораживается

Знать бы куда вкладывать. Да и иметь бы что вкладывать… обычно первые взносы 50% хотят. Иногда очень редко 30%
А 30% это 500 тысяч

Голубка
#39
Гость

Я следующим сообщением поправила что это не 15 лямов а полтора Полтора милллиона - минимальная цена за однушку или студию в черте моего города или сразу за его чертой «через дорогу» условно

Напишите в какой стране да еще в столице цены в рублях??

Гость
#40
Гость

Я думала над этим Страшно :( Не знаю как себя обезопасить, сейчас кризис и каждая вторая стройка просто замораживается Знать бы куда вкладывать. Да и иметь бы что вкладывать… обычно первые взносы 50% хотят. Иногда очень редко 30% А 30% это 500 тысяч

Город какой?

Гость
#41
Голубка

Напишите в какой стране да еще в столице цены в рублях??

Вы мне сперва покажите где я слово рубли хоть раз употребила?

Я писала в гривнах

Гость
#42
Гость

Город какой?

Киев

Гость
#43
Голубка

Напишите в какой стране да еще в столице цены в рублях??

Да и какая разница гривны… рубли
Есть 15к средняя по городу зп
Есть необходимость каждый месяц с этой зп питаться, ездить на работу, покупать одежду, платить за интернет и связь
Есть квартира (если очень постараться и не учитывать расходы страховок/риелторов/нотариусов) за минимальные 1.3 миллиона

Как решить эту задачу?

Голубка
#44
Гость

Да и какая разница гривны… рубли Есть 15к средняя по городу зп Есть необходимость каждый месяц с этой зп питаться, ездить на работу, покупать одежду, платить за интернет и связь Есть квартира (если очень постараться и не учитывать расходы страховок/риелторов/нотариусов) за минимальные 1.3 миллиона Как решить эту задачу?

Да разница ОЧЕНЬ большая. Наводите тень на плетень. Если живете на Украине в Киеве так и пишите с самого начала.Вам тогда ваши сограждане и будут отвечать.

Гость
#45
Голубка

Да разница ОЧЕНЬ большая. Наводите тень на плетень. Если живете на Украине в Киеве так и пишите с самого начала.Вам тогда ваши сограждане и будут отвечать.

Если у вас проблемы с национальной ненавистью то я тут не при чем. Лично я ко всем людям отношусь нормально и адекватно

Я спросила изначально совета вообще по взаимоотношениях с отцом.

Или для этого тоже обязательно надо быть гражданином именно РФ?

Гость
#46
Гость

Да и какая разница гривны… рубли Есть 15к средняя по городу зп Есть необходимость каждый месяц с этой зп питаться, ездить на работу, покупать одежду, платить за интернет и связь Есть квартира (если очень постараться и не учитывать расходы страховок/риелторов/нотариусов) за минимальные 1.3 миллиона Как решить эту задачу?

Ну средняя зп по городу все же выше, где-то 18 и это при том что повальное большинство официально получает минималку, а кто-то и вовсе полностью в конверте, реальная зарплата намного выше чем 18)

Гость
#47
Гость

Ну средняя зп по городу все же выше, где-то 18 и это при том что повальное большинство официально получает минималку, а кто-то и вовсе полностью в конверте, реальная зарплата намного выше чем 18)

Понимаю)
Но вы не забывайте что я только университет закончила
Прям ту что существенно выше, я ни в конверте ни тем более в белую не найду без суперопыта

Голубка
#48
Гость

Если у вас проблемы с национальной ненавистью то я тут не при чем. Лично я ко всем людям отношусь нормально и адекватно Я спросила изначально совета вообще по взаимоотношениях с отцом. Или для этого тоже обязательно надо быть гражданином именно РФ?

Вы с дуба рухнули?? Причем тут ненависть на национальной почве?? Россияне откуда могут знать ситуацию с жильем на Украине?? Ведь суть вашего конфликта с отцом именно разность взглядов по поводу жилья. Снимать или копить на взнос. В этом суть конфликта. Россияне и отвечают судя по ситуации в своей стране.

#49

Автор, что-то вы не то пишете, с зарплатой 15 тыс грн вы ни снять нормальную квартиру не сможете ни купить. Или снимете халупу на троещине тыс за 6 или будете 10 тыс отдавать за съем нормальной квартиры и то если повезет. Вы бы для начала чуток на ноги стали, рано вам еще о самостоятельности думать.

Гость
#50

Отец дело говорит, нужно немного потерпеть, накопить на первый взнос, а потом платите ипотеку и можете воображать, будто снимаете это жилье, если вам так угодно. Но у Автора видимо в одном месте свербит, хочется всего и сразу, да и бешенство матки похоже начинается, а в родительскую квартирку *** не притащить, вот и всё

Гость
#51
Tin0chka

Автор, что-то вы не то пишете, с зарплатой 15 тыс грн вы ни снять нормальную квартиру не сможете ни купить. Или снимете халупу на троещине тыс за 6 или будете 10 тыс отдавать за съем нормальной квартиры и то если повезет. Вы бы для начала чуток на ноги стали, рано вам еще о самостоятельности думать.

На троещине за 7-8 можно нормальную найти, непопулярный для жизни район
Да я собственно там с родителями и живу сейчас так что для меня этот район - не проблема

Гость
#52
Голубка

Вы с дуба рухнули?? Причем тут ненависть на национальной почве?? Россияне откуда могут знать ситуацию с жильем на Украине?? Ведь суть вашего конфликта с отцом именно разность взглядов по поводу жилья. Снимать или копить на взнос. В этом суть конфликта. Россияне и отвечают судя по ситуации в своей стране.

Может я не так описала ситуацию… чуть не в том что я не знаю кто из нас больше прав. Суть в том что я вообще в шоке как можно так меня поносить просто за то что у нас разные взгляды и то что я хочу жить своей жизнью.
Пусть я даже ошибаюсь, но неужели это повод в глаза обзывать меня падшей, наркоманом и бомжом
А главное за что?

Гость
#53
Гость

Отец дело говорит, нужно немного потерпеть, накопить на первый взнос, а потом платите ипотеку и можете воображать, будто снимаете это жилье, если вам так угодно. Но у Автора видимо в одном месте свербит, хочется всего и сразу, да и бешенство матки похоже начинается, а в родительскую квартирку мужло не притащить, вот и всё

Нормальное «***» как вы выразились никуда тащить не надо,
У него самого есть где ночевать

#54
Гость

На троещине за 7-8 можно нормальную найти, непопулярный для жизни район Да я собственно там с родителями и живу сейчас так что для меня этот район - не проблема

Ну 7-8 съем, а коммуналка еще плюс 1,5-2 тыс и что останется от зп 15? Много еды, одежды получится купить?

Гость
#55
Гость

Нормальное «мужло» как вы выразились никуда тащить не надо, У него самого есть где ночевать

Ну так и живя у родителей особо не уйдешь на ночь, отчет потребуют, мы ж вкусов автора не знаем, может она как раз бомжей и наркоманов любит, не просто так отец про них сказанул

Гость
#56
Tin0chka

Ну 7-8 съем, а коммуналка еще плюс 1,5-2 тыс и что останется от зп 15? Много еды, одежды получится купить?

Ваша правда :(
Надо искать работу получше
Оставалось бы после аренды 7к хотяб - я бы хорошо жила
Я помню в универе у меня была зп как раз в таких пределах и я на неё и одевалась и питалась

Гость
#57
Гость

Ну так и живя у родителей особо не уйдешь на ночь, отчет потребуют, мы ж вкусов автора не знаем, может она как раз бомжей и наркоманов любит, не просто так отец про них сказанул

Представьте себе просто так, я ни разу в жизни ни того ни другого вживую не видела

Я уже молчу про то что у меня даже нет парня/партнера зовите как угодно
Я не из тех девушек которые нравятся нормальным парням, внешностью не вышла. А кого попало подбирать никогда желания не возникало

Мне это сейчас не интересно я строю карьеру и хочу наладить качество своей жизни.

Голубка
#58
Гость

Может я не так описала ситуацию… чуть не в том что я не знаю кто из нас больше прав. Суть в том что я вообще в шоке как можно так меня поносить просто за то что у нас разные взгляды и то что я хочу жить своей жизнью. Пусть я даже ошибаюсь, но неужели это повод в глаза обзывать меня падшей, наркоманом и бомжом А главное за что?

А какие основания у вашего отца о вас так плохо думать??

Гость
#59
Голубка

А какие основания у вашего отца о вас так плохо думать??

Не знаю, честно говоря

Никогда ничем подобным не занималась. Школа с медалью, универ с красным отличием закончила.
В школе вообще была тихим забитым затюканным ровесниками ребёнком из-за бедности и прыщей. До 18 лет даже толком из дома без родителей не выходила

И он наверное привык что я всегда послушная и на расстоянии вытянутой руки. А я когда в универ попала - наконец друзья появились, стала с ними гулять по городу, кино, каток, вместе ездить на море и в горы. Его уже тогда это бесить начало.
Вечно орал если было 7-8 вечера а я ещё не ехала домой.

Дальше хуже. У нас с ним на этой почве попортились отношения. Я не могла выносить то что он хочет чтобы я 24/7 дома сидела и никуда не выходила. Но мне же уже больше 18 было и он ничего сделать не мог, только орал и бесился
Причём я самостоятельная, работаю с 3 курса, плачу свою часть коммуналки, сама закупаю продукты и одежду себе. С 20 лет ни копейки у него не попросила, ни на жизнь, ни даже на поездки. Все сама скопила. не знаю чего он так бесится.

А когда я сказала что собралась жить отдельно - то все, его как прорвало