Отец пытается командовать. Хочет, чтобы я копила на жилье, хотя сам квартиру не купил
Автор
Мудрость форума: Родители
- Как принять новую женщину в жизни отца после смерти мамы?143 ответа
- Не хочу ухаживать за свекровью, вплоть до развода8 209 ответов
- Мама постоянно просит в долг...239 ответов
- Родители невесты, родители жениха...2 810 ответов
- Зачем вы настраиваете детей против отцов?2 330 ответов
- У мамы ключи от моей квартиры...2 789 ответов
- И корки хлеба не дам! В воспитательных целях!157 ответов
- Кто больше достоин личной жизни: мать или дочь?379 ответов
- Что сейчас за мода поливать родителей грязью?3 815 ответов
- Не хочу пускать ее в свой дом и свою жизнь2 725 ответов
163 ответа
Последний —
Перейти
Гость
Автор, не знаю как в Украине устроена собственность, если как в РФ, и у Вас есть доля в квартире, можно над папой пошутить: Скажите, что подумали над его словами про ипотеку и решили, что хотите продать свою долю в квартире, чтобы внести первоначальный взнос. Если никто из членов семье не готов выкупить, то будете продавать посторонним людям.
Гость
Риторический вопрос. Это Вам к психологу
Гость
Да потому что он - батька, а ты дура голимая.
Я тут подумала вот о чём.Сейчас, в период, когда многие уезжают из Украины, можно попробовать купить вторичку по оптимальной цене. Может быть, папа напряжётся, возьмёт кредит.А вы потихоньку расплатитесь. Предложите ему.
Гость
Не знаю, честно говоря
Никогда ничем подобным не занималась. Школа с медалью, универ с красным отличием закончила.
В школе вообще была тихим забитым затюканным ровесниками ребёнком из-за бедности и прыщей. До 18 лет даже толком из дома без родителей не выходила
И он наверное привык что я всегда послушная и на расстоянии вытянутой руки. А я когда в универ попала - наконец друзья появились, стала с ними гулять по городу, кино, каток, вместе ездить на море и в горы. Его уже тогда это бесить начало.
Вечно орал если было 7-8 вечера а я ещё не ехала домой.
Дальше хуже. У нас с ним на этой почве попортились отношения. Я не могла выносить то что он хочет чтобы я 24/7 дома сидела и никуда не выходила. Но мне же уже больше 18 было и он ничего сделать не мог, только орал и бесился
Причём я самостоятельная, работаю с 3 курса, плачу свою часть коммуналки, сама закупаю продукты и одежду себе. С 20 лет ни копейки у него не попросила, ни на жизнь, ни даже на поездки. Все сама скопила. не знаю чего он так бесится.
А когда я сказала что собралась жить отдельно - то все, его как прорвало
Никогда ничем подобным не занималась. Школа с медалью, универ с красным отличием закончила.
В школе вообще была тихим забитым затюканным ровесниками ребёнком из-за бедности и прыщей. До 18 лет даже толком из дома без родителей не выходила
И он наверное привык что я всегда послушная и на расстоянии вытянутой руки. А я когда в универ попала - наконец друзья появились, стала с ними гулять по городу, кино, каток, вместе ездить на море и в горы. Его уже тогда это бесить начало.
Вечно орал если было 7-8 вечера а я ещё не ехала домой.
Дальше хуже. У нас с ним на этой почве попортились отношения. Я не могла выносить то что он хочет чтобы я 24/7 дома сидела и никуда не выходила. Но мне же уже больше 18 было и он ничего сделать не мог, только орал и бесился
Причём я самостоятельная, работаю с 3 курса, плачу свою часть коммуналки, сама закупаю продукты и одежду себе. С 20 лет ни копейки у него не попросила, ни на жизнь, ни даже на поездки. Все сама скопила. не знаю чего он так бесится.
А когда я сказала что собралась жить отдельно - то все, его как прорвало
Тоесть,выходите из зоны абьюза?Снимайте смело и шлите его лесом
Гость
Собака брешет п караван идет на каждый роток не накинешь платок...... И т. Д . может встретится парень с хатой , а может и нет...
Гость
спорно, сейчас в мире тенденция не приобретать жилье , а быть в свободным, хочешь и можешь работай и живи сегодня в москве, а завтра в мадриде или пхеньяне...
Гость
Он во многом прав, хотя форма его претензий дурная. Нельзя всю жизнь жить на съеме. Хозяева выгонят, цены будут расти, жизнь никак не построить. Надо думать хотя бы о какой-то каморке, но своей, а то можно в бомжах остаться
Гость
Ну конечно,ты же девочка,а девочки о будущем не думают,они живут сегодняшним и порхают как бабочки. А о будущем позаботиться Алень(будущий муж..парень..любовник)
Гость
Автор, я вас поддерживаю. Раз так чувствуете, надо уходить и не ждать сто лет благоприятных обстоятельств. Однажды я тоже ушла на съём имея долю в квартире, где могла бы жить. Только там я должна был ходить по струнке. Съём у нас в городе не дешёвый, но я ни разу об этом не пожалела. Это меня простимулировало шевелиться и зарабатывать. Не смотря на все трудности, это было одно из самых правильных решений в моей жизни. Именно тогда я начала ощущать себя взрослой и главное, никто мозги не делал. Позже накопила, взяла квартиру в ипотеку. Если кто скажет, что дома накопила бы быстрее, так вот нет. Там такая была обстановка, что я просто плыла по течению, ничего не хотелось.
Гость
Ваш отец просто токсичный родитель и боится что с Вашим переездом утратит контроль над Вашей жизнью. Дистанцируйтесь. Ваша жизнь принадлежит только Вам. Хорошее это решение (съехать на съем) или плохое - покажет только время. Даже если потом окажется, что Вы совершили ошибку, ничего в этом страшного или позорного нет. Все имеют право на ошибки и на свободу, в том числе и от родительского контроля.
Гость
Где логика? Вот выйдет автор замуж и появится ребенок и вы предлагаете именно ТОГДА, когда 3 человека живут на 1зп мужа брать ипотеку?
Гость
Если отношения в семье напряжённые, и жить вместе тесно, то, конечно, надо съезжать на съёмную квартиру. Весь мир живёт в съёмных квартирах, даже имея возможность купить свою. Меньше проблем. Нужно только иметь стабильный заработок. И небольшой резерв на случай смены работы. У вас есть хороший шанс устроить свою личную жизнь. А потом вместе влезать в ипотеку. Очень зауважала молодую семью с ребёнком, которые сняли трёхкомнатную квартиру. Жить надо нормально, пока молодая. Регистрация в квартире родителей есть.Можно в этом городе полжизни прожить на съёмной квартире. Выбирайте после ремонта.Не отказывайте себе во всём ради великой цели: расплатиться за ипотеку. Успеете напариться, когда выйдете замуж, появится ребёнок.
Выше ответ на данный пост
Сана
Автор, не воспринимайте слова отца в вашу сторону. У него очевидно какие-то психологические проблемы. Возможно он не может принять ваше отделение от родителей + властный характер. Точно не скажу. Но его восприятие явно не объективно. А если останетесь он так и продолжит из вас лепить то, что ему хочется. Съежайте, не спорьте, просто молча найдите квартиру, соберите вещи и поставьте перед фактом.
Гость
Живите, своей жизнью, а не указкой папы.
Гость
Отца лесом. Ваша жизнь и вам решать где жить.
Эксперты Woman.ru
-
Ольга РебертПсихология человеческих...7 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог5 190 -
Алексей СемкоПерсональный тренер,...23 ответа -
Павел ПоповСпециалист по работе с...768 ответов -
Сергей ЗабиякоСемейный психолог102 ответа -
Михаил ПанПсихолог269 ответов -
Юлия СергеевнаПсихолог. Психотерапевт7 ответов -
Сергей ГубановПсихолог29 ответов -
Панарина Дарья НиколаевнаПроводник в осознанность и...13 ответов -
Виолетта БарковскаяТелесный психолог1 ответ
Василий
Да, вы дура, если ещё не уехали. а может вы из Белоруссии Ирина?
Гость
Я не росла с отцом, добивалась всего сама, сразу после 8 кл, поступила в училище, потом в в техникум, моя мать любила выпивать, жить с ней было тяжело но приходилось, когда училась в тех. Учил. Жила в общежитии, потом отправили на отработку жила на квартире не плохо было хорошо, после отработки вернулась к маме та все указывала как жить что делать, нашелся парень не любила позвал замуж пошла уехала с ним жили на квартире он пил( этого я не знала) потом начал гулять , собрала вещи уехала к своей маме приехал за мной у нас был уже ребенок житья особого не было муж пошел на работу на строику прошла всё( не буду долго писать) в итоге я не пила спирт. Напит. , не курю, другой дрянью тоже не занималась и не занимаюсь в итоге муж 5.5 лет назад умер, а у меня 2 дома где живут мои сыновья, и квартира в которой живу я и которая останется дочьке, дочка живет в другой области даже и с мужем купила пол дома в кредит два на двоих теперь обустраивают все сами понемногу денег нет так как кредиты платят немного чем могу помогаю. Я к чему все это: голова если есть иди и живи сама своей головой будет тяжело но прорватся можно.возьми кредит на 20 лет купи вторичку жилье живи. А там и замуж выйдешь все будет хорошо. Откуда сама если не сеарет.
Татьяна Анатольевна
Делайте по своему. Это ваша жизнь и вам нет нужды воплощать его представления о том, как вам жить. А посторонним людям и вовсе нет дела до того, что у вас в семье происходит и почему его дочь спешит от него сбежать. Удачи вам!
Татьяна Анатольевна
Если ты будешь снимать квартиру, то никогда не накопишь на свою. Потому что съем отнимает много денег. А живя в родительской квартире и немного потерпеть, ты бы накопила достаточную сумму и уже бы от них съехала.
Стереотипы. Мы десять лет по аренде мотались, троих детей родили и потом взяли две ипотеки с интервалом в год - в одном и том же банке. Жить с родственниками - НИКОГДА! Пришел домой - даже если это съем - и никому ничего не должен. Никто не будет хотеть от тебя лишних телодвижений, перекраивать твои планы и силы на свой лад, не придется мириться с разным режимом, темпераментом, пищевыми привычками, разной степенью любви к чистоте и т. д. Можно два часа в ванной проваляться с масочками и пилингами, можно спать хоть до вечера в выходной и общаться с друзьями...
Много чего можно делать не боясь помешать другим тут же живущим. Я за свободу.
Много чего можно делать не боясь помешать другим тут же живущим. Я за свободу.
Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна
Меня бесит что из-за моего желания «жить в своё удовольствие» как вы выразились
Причём жить за свой счёт, никак его не ущемляя и не мешая ему
человек (отец) считает меня чуть ли не г*вном и портит со мной отношения
Причём жить за свой счёт, никак его не ущемляя и не мешая ему
человек (отец) считает меня чуть ли не г*вном и портит со мной отношения
Ваш отец просто боится, что вы или не справитесь - посыпать голову пеплом придется, или преуспеете - тогда голову в песок закапывать... Он просто боится этой неопределенности потому что он не уверен в том, что ВСЕ СДЕЛАЛ для вашего взросления. И перекладывает на вас свои страхи.
Не бойтесь, живите своей жизнью! Удачи вам!
Не бойтесь, живите своей жизнью! Удачи вам!
Татьяна Анатольевна
Я думала над этим
Страшно :(
Не знаю как себя обезопасить, сейчас кризис и каждая вторая стройка просто замораживается
Знать бы куда вкладывать. Да и иметь бы что вкладывать… обычно первые взносы 50% хотят. Иногда очень редко 30%
А 30% это 500 тысяч
Страшно :(
Не знаю как себя обезопасить, сейчас кризис и каждая вторая стройка просто замораживается
Знать бы куда вкладывать. Да и иметь бы что вкладывать… обычно первые взносы 50% хотят. Иногда очень редко 30%
А 30% это 500 тысяч
Для начала стоит уехать из дома и пожить самостоятельно. Подумать об ипотеке без первого взноса (от застройщика такие варианты есть) - всегда успеете. Почувствуйте свою самостоятельность. Поверьте в себя!
Ноябрина
Мне кажется ваш отец прав.Живите с родителями и копите на первоначалку.
Гость
Тут вумные советуют оставаться с родителями копить на ипотеку
Гость
Может просто отец считает вас еще маленьким ребенком и не верит в ваши успехи?
Гость
Тут советуют жить у родителей и копить на ипотеку, а что же твои родители ,тоже живя у родителей не накопили на ипотеку.
Ты пишешь ,что три поколения живут в квартире.
Это жесть.
Пусть собрали бы тебе на первый взнос..
Небось живут на широкую ногу, а ты доченька все сама и сама.
И еще и понукают ,
хорошо что хоть хлыстом не бьют.
Ты пишешь ,что три поколения живут в квартире.
Это жесть.
Пусть собрали бы тебе на первый взнос..
Небось живут на широкую ногу, а ты доченька все сама и сама.
И еще и понукают ,
хорошо что хоть хлыстом не бьют.
Новые темы
- Съехаться с родителями?2 ответа
- Сорванный родителями переезд в Казахстан24 ответа
- Отношения с отчимом4 ответа
- Как справиться с чувством гнева и отчуждения по отношению к матери, если общение с ней вызывает эмоциональную боль?14 ответов
- Дочь не принимает во внимание усталость своего мужа и скандалит с ним183 ответа
Гость
Отпустить Вас боится папа. Вы так все время рядом ,можно надавать ,рассказать как жить надо . Или вообще указывая Вам за вас жизнь прожить можно. А тут вы отрываетесь в самомтоятельное плавание и папа не знает как Вас удержать ,или не умеет по-человечески ) Вот и льется из него ,то чему его родители научили . Если я правильно поняла , он сам от родителей не смог оторваться. Дальше хуже будет ,пока четко границы свои не обозначите . Сьезжайте ,только так ,чтобы не вернуться ,а то еще злорадствовать будет
Гость
Отпустить Вас боится папа. Вы так все время рядом ,можно надавать ,рассказать как жить надо . Или вообще указывая Вам за вас жизнь прожить можно. А тут вы отрываетесь в самомтоятельное плавание и папа не знает как Вас удержать ,или не умеет по-человечески ) Вот и льется из него ,то чему его родители научили . Если я правильно поняла , он сам от родителей не смог оторваться. Дальше хуже будет ,пока четко границы свои не обозначите . Сьезжайте ,только так ,чтобы не вернуться ,а то еще злорадствовать будет
Вам хочется свободы, но все надо сделать(и квартира тоже) пока молодая, отец может и зануда, но прав, моя дочь тоже хотела как вы ветра свободы, но пожив с нами немного,купила квартиру, поездила по миру чему я очень рада
Гость
Автор, дело не в вас, не в ипотеке, а исключительно в вашем папеньке. Вы сами пишете, что жили всегда бедно, то есть прилично зарабатывать он не умеет, жилье единственное и то в наследство... По факту мужик из него так себе, но ведь и таким хоть где-то хочется себя хозяином положения почувствовать. У вашего отца единственная возможность этого - вы. Пока вы были зависимы от родителей, он вовсю тешил свое ЧСВ за ваш счет, но потом вы стали выходить из повиновения. И сразу пошли скандалы и истерики. Сначала ваше совершеннолетие, потом финансовая независимость... А теперь папенька последний рычаг давления на вас теряет, конечно он взбесился! Ведь без вас он станет тем, кем на самом деле является - полным ничтожеством. Поэтому он и делает все возможное, чтобы удержать вас на коротком поводке, ведь если вы будете жить с родителями и копить деньги, вы опять попадете в их полную зависимость, а вашему отцу именно это и надо.
Баба яга
Если ты будешь снимать квартиру, то никогда не накопишь на свою. Потому что съем отнимает много денег. А живя в родительской квартире и немного потерпеть, ты бы накопила достаточную сумму и уже бы от них съехала.
Живя в родительской квартире ,ты не будешь развиваться как личность, не станешь взрослой самодостаточной женщиной Вперед, на свободу.Советы тебе понадобятся, но учиться надо у близких по возрасту и обязательно успешных людей . Успехов тебе, детка.Мне 73 года, я знаю что говорю.
Гость
Мне еще нравится как отец мне моих же подруг приводит в пример, да и друзей, мол они вот живут в своих квартирах, они хорошие, а ты пропащая
А замечание о том что им всем эти квартиры родители дарили (или как минимум давали огромные суммы как первые взносы) - он игнорирует. О том что нереально купить квартиру только выпустившись с универа - тоже не думает
А замечание о том что им всем эти квартиры родители дарили (или как минимум давали огромные суммы как первые взносы) - он игнорирует. О том что нереально купить квартиру только выпустившись с универа - тоже не думает
Гость
Вам хочется свободы, но все надо сделать(и квартира тоже) пока молодая, отец может и зануда, но прав, моя дочь тоже хотела как вы ветра свободы, но пожив с нами немного,купила квартиру, поездила по миру чему я очень рада
Если я буду ездить по миру - мне не хватит денег копить. Как у вашей дочери получилось одновременно это делать ?
Гость
Живя в родительской квартире ,ты не будешь развиваться как личность, не станешь взрослой самодостаточной женщиной Вперед, на свободу.Советы тебе понадобятся, но учиться надо у близких по возрасту и обязательно успешных людей . Успехов тебе, детка.Мне 73 года, я знаю что говорю.
Спасибо вам огромное, так интересно что даже старшее поколение есть, согласное со мной. Я была очень приятно удивлена
Гость
Мне еще нравится как отец мне моих же подруг приводит в пример, да и друзей, мол они вот живут в своих квартирах, они хорошие, а ты пропащая
А замечание о том что им всем эти квартиры родители дарили (или как минимум давали огромные суммы как первые взносы) - он игнорирует. О том что нереально купить квартиру только выпустившись с универа - тоже не думает
А замечание о том что им всем эти квартиры родители дарили (или как минимум давали огромные суммы как первые взносы) - он игнорирует. О том что нереально купить квартиру только выпустившись с универа - тоже не думает
Ой не слушайте дурака, отец ваш абьюзер походу, это чистая манипуляция, типа все вон хорошие а ты плохая без квартиры. Самое смешное купите квартиру, он другую причину найдёт докопаться, не замужем, работа не та, квартира не та и т д
Гость
Ой не слушайте дурака, отец ваш абьюзер походу, это чистая манипуляция, типа все вон хорошие а ты плохая без квартиры. Самое смешное купите квартиру, он другую причину найдёт докопаться, не замужем, работа не та, квартира не та и т д
Я знаю, у меня такой же папаша, все вокруг хорошие были, а я плохая вечно, хотя закончила вуз, работаю, вышла замуж, купила квартиру. Все ему не то и не так, у других лучше. Внуков он ни разу не видел и не стремится. Практически не общаемся, из вежливости звоню и поздравляю с праздниками, на этом все.
Гость
Вы сами уже в праве делать выбор как вам жить. Могу сделать вывод из вашего письма что сам отец не такой уж приятный сожитель и вы с ним жить не хотите , поэтому сьезжаете... не важно даже что это требует средств.вы просто сепарируетесь от человека с которым вам невыносимо , неприятно, без удовольствия... это ваш выбор . Не важно что он думает вы никому ничего не должны
Форум: Родители
Всего: 484 954 темы
Новые темы за сутки: 122 темы
- Съехаться с родителями?2 ответа
- Сорванный родителями переезд в Казахстан24 ответа
- Отношения с отчимом4 ответа
- Как справиться с чувством гнева и отчуждения по отношению к матери, если общение с ней вызывает эмоциональную боль?13 ответов
- Дочь не принимает во внимание усталость своего мужа и скандалит с ним183 ответа
- Зачем рожают21 ответ
- Надоели дети3 ответа
- Отношения с пожилой мамой23 ответа
- Мама не работает и живёт за счёт алиментов дочери36 ответов
- Как относитесь к людям сидящим на шее у родителей?61 ответ
Популярные темы за сутки: 67 тем
- почему разведенные мужчины за 40 претендуют на молодых?430 534 ответа
- Подружка-врушка191 480 ответов
- Подружки)184 911 ответов
- Кто из больших городов за последние 2-3 года знакомился с любимым где-то кроме интернета? Особенно после 25-30 лет?181 967 ответов
- Вранье90 469 ответов
- Дочь не принимает во внимание усталость своего мужа и скандалит с ним183 ответа
- Сорванный родителями переезд в Казахстан24 ответа
- Как справиться с чувством гнева и отчуждения по отношению к матери, если общение с ней вызывает эмоциональную боль?13 ответов
- Отношения с отчимом4 ответа
- Съехаться с родителями?2 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема
Я только выпустилась из университета и зажила как человек, хочу пожить наконец для себя. Решила съехать на съёмную квартиру, так как в родительском доме очень мало места и у меня там темная комната, куда даже кровать со столом и шкафом одновременно не помещаются.
Съезжать планирую за свои деньги, снимать, продукты… - на все это не прошу ни копейки.
Так он мне постоянно устраивает скандалы, мол, ты ДОЛЖНА во всем себе отказывать и копить на первый взнос, живя с ними. Что видите ли я его позорю тем, что при живых родителях, живущих со мной в одном городе, на съем съезжаю. Что я д*ра и закончу наркоманом или бомжом...
Очень обидно от такой несправедливости. Почему я лучшие годы должна потратить на бесконечные лишения, а потом ипотеку????