Гость
Статьи
Мы нищие при …

Мы нищие при обеспеченных родителях...

Почему нам надо вставлять палки в колеса и делать всё, чтобы мы страдали? У свекров три квартиры в Москве. Сначала хотели нам помочь, но, когда родился наш сын, стали находить разные причины, чтобы не отдавать. Первый год до свадьбы мы жили в трёхкомнатной квартире с братом мужа и его женой. Свекры уверяли, что вот-вот и брат с женой в однушку переедут. А мы останемся в трёхкомнатной квартире и родим ребенка. Хочу пояснить, что моя свекровь очень ждала внуков. Дом, где они живут, огромный, 400 кв. м, строили его мой муж, его брат и отец для большого количества детей. С первого дня она мне говорила, что хочет внуков, очень хотела, чтобы я поскорее родила. Вся надежда была на моего мужа (младшего сына), у старшего сына нет детей. После свадьбы я забеременела, и мы приняли решение уехать в трешку моей мамы на время, пока свекры решат вопросы с квартирами. Мама уехала жить к моему папе в загородный дом со всеми удобствами. С тех пор, как мы начали жить на моей территории и родился мой сын, все поменялось в худшую сторону. Свекры стали "давать заднюю" с квартирой, брат мужа и его жена не захотели переезжать из трехкомнатной в однокомнатную. Собственником однокомнатной квартиры является мой муж, но ничего сделать с ней не может, она куплена на деньги свекров, ему совесть не позволяет распоряжаться ей. Есть еще третья 4-комнатная квартира, мы там были, многое в ней не понравилось. Свекры вроде как обещали её продавать и купить нам там, где бы мы хотели. Но постоянно что-то мешает: то кризис, то суды по долгам. В пандемию мы приехали к ним в дом, но свекровь неожиданно стала наезжать на моего мужа, что он отделился, не помогает им финансово и т.д. Меня обозвала воровкой. Это кошмар просто!
В апреле 2020 мы уехали к моим родителям в загородный дом. После этого она не видела внука и практически не интересуется им. В общем, отношения испорчены у меня с ней точно, муж тоже не виделся с апреля. Поэтому мы решили купить моей маме студию в ипотеку, чтобы остаться жить в маминой трехкомнатной квартире с мужем. Приходится жить на 60-70 тысяч и откладывать 90-100 тысяч в месяц, накопили пока около 2 млн. Ещё год копить и ужиматься, а с ребёнком это тяжело, хоть я и не работаю пока. Свекры пусть одни сидят, внук не приедет! #Квартирный_вопрос

Автор
1 264 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Маме студию..? Ммм, прикольно. Хорошо, что я не ваша мама, на старости лет то по углам мыкаться, то в студию въезжать, а то ж дитяткам размножаться негде. Вы о своем семейном благополучии лучше думайте, свое создавайте, а не пытайтесь оттяпать

Дашевич
#2

Ваши родители причем? 18 = вон из родительского дому. Ися выросла? Пользуешься? Будь добр, обеспечь семью!

Гость
#3

Какой то поток сознания и много чужой недвижимости. У автора недвижимости нет - все свекров/родителей. В чем вопрос? Хотят - дарят, не хотят - не дарят. Что то прошло не так значит, раз передумали дарить.

ПрактичнаяРомантичная
#4

Вариантов несколько - 1) вы родили не такого ребенка как ожидала свекровь. 2) вся семья вашего мужа любит приврать ради красного словца. 3) с чего вы взяли чтт вам там хоть что-то кто-то даст?

Гость
#6
Гость

Маме студию..? Ммм, прикольно. Хорошо, что я не ваша мама, на старости лет то по углам мыкаться, то в студию въезжать, а то ж дитяткам размножаться негде. Вы о своем семейном благополучии лучше думайте, свое создавайте, а не пытайтесь оттяпать

Студию или однушку в Москве! Маме ещё 45 лет, мне 25.Квартира ей прям сейчас не нужна, будем копить на хорошее жильё. А что ей одной много надо? У папы будет полквартиры в наследство, сложатся и купят побольше.

Гость
#7
ПрактичнаяРомантичная

Вариантов несколько - 1) вы родили не такого ребенка как ожидала свекровь. 2) вся семья вашего мужа любит приврать ради красного словца. 3) с чего вы взяли чтт вам там хоть что-то кто-то даст?

1.Здоровый ребенок, очень симпатичный. 2.Они выпендриваются и унижают других тем самым, они же были бедными, потом свекру дали должность в таможне и доходы взлетели, они начали копить.3.Они уверяли что квартирой нас обеспечат, мой муж им верил как своим родителям.

Гость
#8

ничеси нищие

Гость
#9

Норм так, если б у меня было 60-70 косарей "на пожить" а по 100 откладывать

Гость
#11

пися-королева 4-комнатная ей не понравилась

Гость
#12
Гость

1.Здоровый ребенок, очень симпатичный. 2.Они выпендриваются и унижают других тем самым, они же были бедными, потом свекру дали должность в таможне и доходы взлетели, они начали копить.3.Они уверяли что квартирой нас обеспечат, мой муж им верил как своим родителям.

Ну автор, человек который копил, никогда не отнесётся хорошо, к тому кто хочет нахаляву, да ещё перебирает.
Вы не только родители и дети, но ещё и люди .

Гость
#13
Гость

Норм так, если б у меня было 60-70 косарей "на пожить" а по 100 откладывать

это называется нищие вообще то

Космос
#14

1) зачем вашей маме студия, если она живёт в загородном доме?
2) какая жуткая неразбериха с недвигой. Всё смешалось-трёшки, однушки, люди, кони.... в чём причина ссоры со свекровью?
3) сначала решают жилищный вопрос, потом рожают. Обещанного три года ждут.

Гость
#15

а мне кажется ясна проблема автор и она в вас видите корролева об*рала 4-еху вот свекруха и решила вам гайки закрутить 😃

Дашевич
#16
Гость

Студию или однушку в Москве! Маме ещё 45 лет, мне 25.Квартира ей прям сейчас не нужна, будем копить на хорошее жильё. А что ей одной много надо? У папы будет полквартиры в наследство, сложатся и купят побольше.

Складывайся и покупай!!!

Гость
#17
Гость

Норм так, если б у меня было 60-70 косарей "на пожить" а по 100 откладывать

В москве на двоих плюс ребенок этотреально мало.

Гость
#18
Гость

Студию или однушку в Москве! Маме ещё 45 лет, мне 25.Квартира ей прям сейчас не нужна, будем копить на хорошее жильё. А что ей одной много надо? У папы будет полквартиры в наследство, сложатся и купят побольше.

Вы хотите решить свои проблемы за счёт мамы. Не стыдно вообще?

А вот интересно, ведь вы сама сейчас мать. Не думали, что почувствуете, если когда-нибудь ваш малыш выселит вас из квартиры в студию - типа "матери много не надо"? Только не говорите, что сами радостно уйдете на помойке жить, лишь бы сыну было комфортно. Больно будет, а не радостно.

Вы молодая семья с мужем, вам надо строить свою жизнь, как ваши родители когда-то строили.

#19
Гость

Вы хотите решить свои проблемы за счёт мамы. Не стыдно вообще?

А вот интересно, ведь вы сама сейчас мать. Не думали, что почувствуете, если когда-нибудь ваш малыш выселит вас из квартиры в студию - типа "матери много не надо"? Только не говорите, что сами радостно уйдете на помойке жить, лишь бы сыну было комфортно. Больно будет, а не радостно.

Вы молодая семья с мужем, вам надо строить свою жизнь, как ваши родители когда-то строили.

такую как автор, ее же ребенок в дом престарелых сдаст, а не то что в студию. Я от автора в шоке и не удивляюсь поступку свекрови. Я бы также поступила. Сыну все равно достанется часть, но это другая история будет.

Гость
#20

Автор, вы такие глупости делаете и говорите, что даже не вижу смысла давать советы - не поймёте. Доиграетесь, что и муж уйдет и будете одна в студии с ребенком.

ежевика
#21

Представляю, если ребенок пойдет в вас, он вырастет и вам предъявит за то, что вы испортили отношения с богатыми бабами и дедами, и он теперь без наследства, а вы ему жилья не подарили и вообще он вас не просил рожать в нищите.

Гость
#22

Либо это разводка, либо, автор ты дура

Гость
#23
Гость

В москве на двоих плюс ребенок этотреально мало.

А ну если так то да, но если не Москва и нет семьи то вполне нормально

#24

А вы не думаете, что после вашего переезда в квартиру ваших родителей, и вашего фактического отдаления от свекров, все резко поменялось из-за брата мужа? Может он просто понял, что у него нет детей, а младший брат уже народил и еще народит, и сейчас их родители - новоиспеченные бабушка, да дедушка, начнут раздавать младшему свое имущество. А старшему что? Однушка? Может он убедил родителей, что вы родили ради имущества, т.к. свекры вам опрометчиво понаобещали. Видимо он сам не сильно, то хочет съезжать из трешки. Поэтому и привел ваших свекров к умозаключению о том, что не нужно вам выделять никакую жилплощадь, тем более, что жить вам есть где и так, да и в целом, в дальнейшем, они могут распорядится своим имуществом так, что учтут тот факт, что вы у их сына не бесприданница, и стало быть имущество надо между братьями поделить поровну, а то и вовсе оставить старшему большую часть, как наиболее пострадавшей стороне.
Думаю вам стоит со свекрами построить диалог на тему того, почему они изменили к вам отношение и даже не хотят видеть столь желанного внука. На вашем месте я бы наоборот чаще приезжала к ним, и не ради недвижимости, а ради того, чтобы вернуть былые отношения. Такой подход во-первых, не отдалит внука от бабушки и дедушки, а во-вторых, даст свекрам возможность понять какая вы на самом деле порядочная невестка, т.к. вы не загоняетесь из-за недвижки. В конце концов все имущество свекров рано или поздно отойдет братьям, но ваши действия сегодня, могут определить в какой его части оно отойдет к вашему мужу, а значит и к вашему сыну.

Гость
#25

Ребенка жаль. С мамашей не повезло. Не сумела сохранить нормальные отношения со свекрами. Ребенка лишила бабушки и дедушки. Ещё и халявщица. Если вздумала рожать, то сперва надо было на квартиру заработать. Вы себе родаете, а не свекрам.

Гость
#26

Нищие это бездомные живущие на прожиточный минимум так что вы не нищие этот раз. Второе обеспеченность ваших родителей каким боком к вашей семье? Вам не 5 лет, чтоб вас содержать. Взрослые чтоб жениться? Значит и купить себе сами квартиру заработав на нее тоже взрослые. И да, если б невестка обоср@ла мою квартиру, которой я пыталась ей помочь решить жилищный вопрос, я б сделала вывод,что она не нуждается и вообще ничем помогать бы не стала. Думаю мужу автора скоро надоест ужиматься, он разведется, будет давать лишь алименты, а сам переедет на все готовенькое к свекрам, родители, простят, а авторка так и останется нищей без жилья, да ещё с ребенком. А все потому что гонора много, а мозгов мало

Гость
#27

У такой наглой тупой ... столько богатых родственников, не в коня корм. Вашей маме желаю мозгов, чтобы она жила в своем жилье, а не всякому овну вроде вас отдавала и ехала в студию

Гость
#28
Гость

А ну если так то да, но если не Москва и нет семьи то вполне нормально

Мы в Москве живём,60-70к это реально мало.Выйду на работу через полгода, надеюсь легче будет.

Гость
#29
Гость

У такой наглой тупой ... столько богатых родственников, не в коня корм. Вашей маме желаю мозгов, чтобы она жила в своем жилье, а не всякому овну вроде вас отдавала и ехала в студию

Мои родители не богатые.Квартира где мы живём сейчас,мама не покупала,мы ее условно поделили пополам.Маме я отдам половину и все довольны будут.

Гость
#30

Автор, хоть вы и не вызываете симпатии своей инфантильной иждивенческой позицией, но все отвечу. Меня насторожил вот какой момент - вы говорите, что ваша свекровь предъявила вашему мужу претензию в том, что он отделился и финансово не вкладывается в родительскую семью. Странная претензия к взрослому мужчине, у которого семья и ребенок. А если точнее, это очень серьезный звоночек, который говорит о том, что для ваших свекров ваш муж - их собственность и ресурс, а не отдельный взрослый человек со своей семьей, которую он должен обеспечивать. И у мужа, скорее всего, сепарация от родительской семьи не произошла. Это значит, что он будет разрываться между ними и вами. Со временем свекры могут начать мероприятия по "возвращению сыночки в семью". И, возможно, манипуляция с квартирами - как раз из этой серии

Мимокрокодил
#31
Гость

ничеси нищие

Да, я вот тоже не поняла, автор жалуется или хвастается. Я в вашей (которая не ваша) недвиге прям запуталась. Только имейте в виду, недвига, которая приросла благодаря "должности в таможне" - сомнительный актив. Вряд ли столько можно накупить на официальную зарплату. А с коррупцией щас очччень бодро борятся. Понимаете, о чём я? Так что я бы на их недвижимость и не рассчитывала, и максимально от них дистанцировалась на всякий случай.

Вика
#32
Гость

Маме студию..? Ммм, прикольно. Хорошо, что я не ваша мама, на старости лет то по углам мыкаться, то в студию въезжать, а то ж дитяткам размножаться негде. Вы о своем семейном благополучии лучше думайте, свое создавайте, а не пытайтесь оттяпать

Я не автор. Но зачем на старости лет большая квартира?
Квартплата меньше, уборки меньше. Одни плюсы.

Вика
#33

Так у вашего мужа есть однушка. Мама ваша вам готова отдать трёшку взамен на студию.
Вам мало?
Потом ещё и студия эта вам достанется. В чем проблема?

Вика
#34
Гость

Нищие это бездомные живущие на прожиточный минимум так что вы не нищие этот раз. Второе обеспеченность ваших родителей каким боком к вашей семье? Вам не 5 лет, чтоб вас содержать. Взрослые чтоб жениться? Значит и купить себе сами квартиру заработав на нее тоже взрослые. И да, если б невестка обоср@ла мою квартиру, которой я пыталась ей помочь решить жилищный вопрос, я б сделала вывод,что она не нуждается и вообще ничем помогать бы не стала. Думаю мужу автора скоро надоест ужиматься, он разведется, будет давать лишь алименты, а сам переедет на все готовенькое к свекрам, родители, простят, а авторка так и останется нищей без жилья, да ещё с ребенком. А все потому что гонора много, а мозгов мало

Что за поколение мужчин. Которое все за мамкин счёт, все возле маминой опы.
И это типа нормально. Вот невестка должна жить в том, что мама его предоставит, или её мама предоставит. А сами, взрослые же люди, которые создали свою семью и родили ребенка, почему не хотят ужаться в чем - то, чтоб приобрести что то своё, а не ждать подачек.
Для взрослого мужика при первых трудностях бросить семью и побежать к маме под юбку, это что норма?

Гость
#35

Ваша молодая семья переживает временные трудности.Эти проблемы сплотят вашу семью.
В дальнейшем никто не будет
вас шантажировать и упрекать
своей помощью.Вы будете свободны и независимы.Вы будете
уважать прежде всего себя.
Хорошо что вы раньше поняли
цену своим родственникам.Живите,
дорожите друг другом,дарите взаимную любовь.Пройдет время
и вы пожнете плоды своих усилий.

.
й

#36
Гость

Студию или однушку в Москве! Маме ещё 45 лет, мне 25.Квартира ей прям сейчас не нужна, будем копить на хорошее жильё. А что ей одной много надо? У папы будет полквартиры в наследство, сложатся и купят побольше.

Ну тебе же много надо? Почему остальным много не надо?

Гость
#37

Вы хоть отдельно живёте. А мой муж почти без выходных. А я даже работать не могу, т.к сижу с его мамой больной

Гость
#38
Вика

Я не автор. Но зачем на старости лет большая квартира?
Квартплата меньше, уборки меньше. Одни плюсы.

40 лет- старость? Тебе 14? Да она может еще раз замуж выйти!

Гость
#39

Жирно живете , мечтаю хоть немного так пожить

Гость
#40

Многие говорят, родители сами заработали, дедям ничего не должны. А я не понимаю этого. Я замуж не за детдомовца выходила. И считаю, семья, каждая, должна что то передать детям. Так в принципе семейный род и будет, каждым поколением сильнее и обеспеченнее. А начинать всё каждый раз заново это удел нищебродов.

Гость
#41

Ваша беда в том, что свою семейную жизнь вы изначально строите на чужих обещаниях. Отбросьте весь этот хлам из разговоров и надежд на кого-то и стройте свою жизнь сами. Только сами.

Гость
#42

Вам почему то все должны! А так не бывает, мама ваша святой человек свое жилье отдала! Откладываете вы хорошо копите раз планы наполеоновские, и не нойте

Гость
#43

Попробуй для начала заработать и купить себе квартиру, а потом отдай ее своему ребенку и иди на улицу. Вот тогда поймешь родителей. Они пахали за это жилье, экономили, а теперь тебе звезде подарить. Неплохо. Потом ты на развод подашь и поделишь их квартиру. Правильно его родители делают. Снохи меняются, а сын это сын.

Гость
#44

Я вот коменты читаю и просто авуеваю.С такой позицией по отношению к детя,типо 18 лет вали из дому и у семьи докуя квартир но вы там сами как нибудь не удивительно что у нас так мало рожают.
Я вам так скажу мужчине впервую очередь нужно жилье чтоб было куда жену привести и чем раньше это будет тем больше детей в семье и будет,а жилье для их детей это уже их забота.

Гость
#45

Чья мама уехала к вашему папе? И почему родители должны решить ваши проблемы?

Гость
#46

Уже свои дети пошли,а вам всё ещё родители что- то должны!?Как тольковы осознаете,что вам они не должны ничего( уже не должны!), то жить станет проще и легче.Они вам могут " дать" ,а могут и " не дать"- это только их желание,а не обязанность!

Гость
#47

Запомните одно:Вам никто ничего не должен.

Гость
#48

Квартиры были куплены не вами и не вам ими распоряжаться. Ещё ни копейки не вложила, а все уже распределила, кто где жить будет. Брата мужа в однушку, мать в студию. А что же сами не едете в однушку или студию для себя не купите? Понимаю вашу свекровь, такую ушлую невестку ещё поискать надо. Чужое имущество при живых свекрах делить. А когда вышло не по вашему, решили внуком шантажировать.

Гость
#49

Так Ваши родители же в загородном доме живут. Зачем им студия? Живите в своей трёшке и забейте на свекровь. От родителей Вам ещё и загородный дом останется. Не вижу поводу для паники

Гость
#50

Ты просто ахир*евшая рожа.