Гость
Статьи
Позвонили со Сбербанка …

Позвонили со Сбербанка и сказали, что у меня пытались снять деньги.

Позвонили со Сбербанка и сказали, что у меня пытались снять деньги. Как не попасть на мошенников?
Недавно мне позвонили со "Сбербанка" и сказали, что у меня пытались снять деньги. Я почти сразу догадалась, что это звонят не из банка. И я окончательно в этом убедилась, почитав различные отзывы и статьи в интернете. Из этой статьи я так же узнала как не попасть на мошенников, это важная информация для всех! Оказалось, последнее время участились звонки от мошенников Сбербанка. Они представляются их сотрудниками, и, впрочем, действительно бывает сложно их распознать. Ведь эти люди знают банковскую терминологии, знают как специалисты должны обращаться к клиенту, какие вопросы задавать-всему они обученные. Эти бессовестные люди не имеют никакой совести, они пользуются доверием стариков, которые ни о чем не подозревают, ведь наши люди привыкли доверять подобным сотрудникам, и это сходит им на руку.

Мария
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто "это", и зачем ему ходить кому-то на руку?

Гость
#2

Но "со Сбербанка", а "из Сбербанка"

Гость
#3

Ничего вам не сделают, если вы сами не дадите им свои пароли, номер карты и прочее. А настоящий сотрудник банка такие вопросы и не задаст. И сам по телефону пин-код, например, просто так не "подскажет". На понт взять рассчитывают.
Лучший способ с такими общаться - прервать разговор ("Я вам сейчас перезвоню"), проверить свои счета и отзвонить в банк, сообщить о мошенниках, с какого номера звонили.

Гость
#4
Гость

Ничего вам не сделают, если вы сами не дадите им свои пароли, номер карты и прочее. А настоящий сотрудник банка такие вопросы и не задаст. И сам по телефону пин-код, например, просто так не "подскажет". На понт взять рассчитывают.
Лучший способ с такими общаться - прервать разговор ("Я вам сейчас перезвоню"), проверить свои счета и отзвонить в банк, сообщить о мошенниках, с какого номера звонили.

Это все бесполезно. Эти мошенники они и есть работники банка. Бандиты служат в полиции, браконьеры в рыбнадзоре, взяточники в следственном комитете, наркоманы идут работать врачами что бы иметь доступ к наркотикам, а мошенники работают в банках. Поэтому сделать ничего нельзя.

#5

Кладете трубку и перезваниваете в банк по телефону из договора или с карты. Всё.

#6

Ну так недавно слили базу переболевших ковидом в Москве. Там фио, телефоны и паспортные данные у некоторых. Так что ждите звонков от Сбера и тд.

#7
Гость

Это все бесполезно. Эти мошенники они и есть работники банка. Бандиты служат в полиции, браконьеры в рыбнадзоре, взяточники в следственном комитете, наркоманы идут работать врачами что бы иметь доступ к наркотикам, а мошенники работают в банках. Поэтому сделать ничего нельзя.

Вообще, такие случаи есть, но их не большинство. В основном сидельцы звонят типа из Сбера.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: