Гость
Статьи
Нищие родители не дают …

Нищие родители не дают спокойно жить

Я выросла в нищете. Мало того, что родители не помогали, так они еще и отбирали деньги: стипендию и то, что получала на подработках. Я вышла замуж за хорошего мужчину - не бедствуем, но и не шикуем. В моем гардеробе всегда есть приличная одежда, и можно не думать, что завтра надеть будет нечего или придется голодать. У нас двое детей. Я окончила университет, где и преподавала до декрета. Сейчас в декрете получаю пособие на детей. Вместе с зарплатой мужа получается примерно 80 тысяч. Мы из Беларуси, для нашего города сумма нормальная.
Но мои родители и сестра не дают жить спокойно. Упрекают, что я жадная. Сестра и отец асоциальные личности, алко*олики. Я сама даже никогда не ку*ила. Мне все это очень неприятно. Мать на свою пенсию их долгое время содержала. Сейчас отец тоже стал получать пенсию. Часть этих денег пропивает, остальное матери отдает. Сестра не работает. Мать ей дает на сигареты, на косметику, кормит. Постоянно меня упрекают, что я боюсь мужа, поэтому им мало помогаю.
Рассудите сами, разве я должна помогать? Родителям вполне хватит двух пенсий, а сестра должна работать. Я, когда была беременна первым ребенком, а потом и вторым, таскала им сумки с продуктами, при этом еще и подрабатывала и эти деньги отдавала им. После этого заработала грыжи в спине.
Муж недовольный ходит, вид у него как после похорон. Боюсь, что может как-нибудь не выдержать и соваться на меня. Мы еле-еле сдерживаемся, чтобы не влезать в кредит, каждый месяц тратим все, не получается откладывать ничего. Питаемся нормально. На это уходит примерно треть доходов. Оплачиваем коммуналку. Каждый месяц постоянные и непредвиденные траты на детей: то игрушки новые, то одежда. В этом месяце купили комбинезон новый для младшего. Иногда устраиваем фотосессии детям, дни рождения и просто развлечения тоже отнимают средства. Мне какие-нибудь обновки, линзы, мужу кое-что иногда. Вот так и уходят. И к родителям же езжу часто.
А мои никак не успокоятся. Маме хоть не звони, постоянно одно и то же: «Нам есть нечего, болеем, а лекарств нет, одни долги». И что мне делать после этих слов? Она одалживает деньги у других в пустоту: то отцу на пи*о, чтобы огород вскопал, то сестре на ее прихоти. . Остальное пошло на корм котам и собаке. И все. А с пенсии придется отдать. Эта сумма - четвертая часть ее пенсии. Еще мне с пенсии пытается дать якобы на внуков, но потом я все равно трачу все это на них и еще свои, естественно, добавляю
Я бы давно перестала к ним ездить и даже звонить, но кусок в горло не лезет, когда думаю, что мама голодает, хотя и благодаря исключительно собственной слабости и глупости. Говорили много раз на эту тему, я просила: "Мама, пожалей меня, у меня двое детей, я не хочу мужа потерять". Но она послушает и все без толку. Когда я ей говорю, что на мужа я должна молиться, потому что он терпит это все, она меня одергивает: "Что ты ерунду говоришь, он бы такую хорошую не нашел".
Как вы выбраться из этой ситуации? Да, я читала про синдром спасателя. Но как спокойно есть котлеты, если знаешь, что твоя мать в данный момент сидит без хлеба? Хотя я понимаю, что у них есть доходы, они проживут и без меня, только должны начать тратить немного мудрее. Но не могу есть. А так бы давно уже перестала этим заниматься. Да и мать уверяла меня, что они скоро будут обходиться без меня, потому что сестра будет работать. А мне не надо будет тратиться на посылки им. Но ничего этого не случилось. Какой выход посоветуете?

Настя
724 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте! Помогать Вашим родителям или не помогать и сколько именно на каких условиях давать - это целиком и полностью Ваше личное дело и Ваше решение. Что бы Вы ни решили по этому поводу, главное - чтобы это устраивало лично Вас. Что касается Вашей мамы, то она, несмотря на свои странные поступки, взрослый человек и вольна сама решать, как ей жить. Если Вы не хотите, чтобы она голодала, но и денег тоже давать душа не лежит, можно помогать продуктами или лекарствами, например.

Иванова Екатерина Ивановна
#1

на что вы деньги тратите? это вроде норм сумма для рб

Гость
#2

Выход только один - сломать и сжечь родовую палку. Это разрушит связь между Вами и родственниками обрыганами.

Гость
#3

мамо твоя монстр, споила отца и сестру, тебя туда же затянуть хочет

Гость
#4

Нам вас не жалко. Вы сами подыгрываете им. Мой двухлетний ребенок умеет показывать такие спектакли, что я вполне могу поверить, что сейчас он умрет, если я не дам ему утюг или мобильник. А уж мама-то ваша вместе с родственничками, еще и не таким актерским искусством овладела за свою жизнь.
Влючайте голову. Закажите себе мозг через интернет. И вам полегчает.

Настя
#5
Иванова Екатерина Ивановна

на что вы деньги тратите? это вроде норм сумма для рб

Питаемся нормально. Примерно треть доходов. Коммуналка. Плюс двое детей - каждый месяц то игрушки новые, то одежду. В этом месяце купили комбез новый для младшего плюс фотосессия будет (это по 3 тысячи, итого 6 тысяч ушло). Люстры покупаем. Мне какие-нибудь обновки, линзы, мужу кое-что иногда. Вот так и уходят. И к родителям же езжу.

Настя
#6
Гость

Нам вас не жалко. Вы сами подыгрываете им. Мой двухлетний ребенок умеет показывать такие спектакли, что я вполне могу поверить, что сейчас он умрет, если я не дам ему утюг или мобильник. А уж мама-то ваша вместе с родственничками, еще и не таким актерским искусством овладела за свою жизнь. Влючайте голову. Закажите себе мозг через интернет. И вам полегчает.

Да, я читала про синдром спасателя, или как там. Такие комментарии отрезвляют, спасибо. Но как спокойно есть котлеты, если знаешь, что твоя мать в данный момент сидит без хлеба??? Хотя я понимаю, что у них есть доходы, они проживут и без меня, только станут тратить немного мудрее. Но не могу есть. А так бы давно уже забыла их в этом плане.
Я уже создавала тему почти год назад. С тех пор помощь уменьшила. Сестра освободилась, и мать уверяла меня, что они обойдутся без меня, потому что сестра будет работать, на посылки ей не надо будет тратиться, но все вернулось на круги своя((

Гость
#7

Это я все к чему? Родители и сестра не инвалиды, так? Просто хотят дальше пьянствовать сидя у вас на шее, так? Соответственно, такой образ жизни именно Вы, автор, им обеспечиваете.
Как только у вас еще первый ребенок появился, то есть еще только живот, он должен был стать вашим приоритетом. Вы должны только своим детям и проблема у вас в голове.
Пока человек позвошяет себя доить, его будут доить. Просто скажите им, что больше никаих денег и сдержите слово.

Настя
#8

А как мне отвечать на упреки в жадности? И как реагировать на то, что мама сравнивает меня с нашей родственницей, которая боялась мужа, поэтому нам не помогала?

Настя
#9
Гость

Это я все к чему? Родители и сестра не инвалиды, так? Просто хотят дальше пьянствовать сидя у вас на шее, так? Соответственно, такой образ жизни именно Вы, автор, им обеспечиваете. Как только у вас еще первый ребенок появился, то есть еще только живот, он должен был стать вашим приоритетом. Вы должны только своим детям и проблема у вас в голове. Пока человек позвошяет себя доить, его будут доить. Просто скажите им, что больше никаих денег и сдержите слово.

Мать не пьет, но именно она поддерживает всю эту *уйню, извините. И я тоже, получается.\Вот на днях она одолжила у подруги энную сумму. И сразу же доложила об этом сестер и отцу. Отцу дала на водку, чтобы копал картошку, а сестре 0- на сигареты, краску для волос. Остальное пошло на корм котам и собаке. И все. А с пенсии придется отдать. И эта сумма - 4 часть пенсии.

Гость
#10

Уезжайте в другую страну

Гость
#11
Настя

А как мне отвечать на упреки в жадности? И как реагировать на то, что мама сравнивает меня с нашей родственницей, которая боялась мужа, поэтому нам не помогала?

говори прямо "не дам". это ж манипуляции просто. маман ваще кроме бабок ничего не интересно, на всю семью насрррать.

Гость
#12
Настя

Питаемся нормально. Примерно треть доходов. Коммуналка. Плюс двое детей - каждый месяц то игрушки новые, то одежду. В этом месяце купили комбез новый для младшего плюс фотосессия будет (это по 3 тысячи, итого 6 тысяч ушло). Люстры покупаем. Мне какие-нибудь обновки, линзы, мужу кое-что иногда. Вот так и уходят. И к родителям же езжу.

Эта тема - пример, что такое выросшие в нищете в маргинальной семье. Не умеющие распоряжаться мудро деньгами и вести хозяйство. Деньги разлетаются на всякую ерунду и минутные хотелки. А муж это дойная корова для родни подобных женушек. Накопить с такой женой ничего не получится. Так и будет таскать своим нищим сумки и совать деньги, которые зарабатывает муж.
Потом еще третьего родит. Вместо того, чтобы голову включить, бегает туда, откуда её муж вытащил и тащит из дома всё этим. Она же нижадная, бохато живет! Благодетельница!
Жаль, что я не твоя свекровь, быстро бы хвост накрутила транжире. И сыну своему тоже. Находят из таких семей, слезу пускала, разжалобила или по залету окрутила, быстрее нарожать, доченька своей мамаши присоски плачущей и уголовника , еще и сестра сидит ? Такая же , типаж ждуля, тащущая сумки в тюрягу? Система жизни паразитов.

Гость
#13
Настя

Мать не пьет, но именно она поддерживает всю эту *уйню, извините. И я тоже, получается.\Вот на днях она одолжила у подруги энную сумму. И сразу же доложила об этом сестер и отцу. Отцу дала на водку, чтобы копал картошку, а сестре 0- на сигареты, краску для волос. Остальное пошло на корм котам и собаке. И все. А с пенсии придется отдать. И эта сумма - 4 часть пенсии.

да не отдаст она подруге ничего, пострадает, пожалуется, как ей плохо бедной, через месяц опять доить продолжит всех.

Настя
#14
Гость

Находят из таких семей, слезу пускала, разжалобила или по залету окрутила...

Это вы зря. Не так все было) Еще он за мной бегал. Никакого залета.

Настя
#15
Гость

да не отдаст она подруге ничего, пострадает, пожалуется, как ей плохо бедной, через месяц опять доить продолжит всех.

Нет, вот тут не надо. Отдает. Она честная.

Настя
#16

Мать моя, кстати, считает, что ничего страшного в нашей семье нет. Когда я ей говорю, что на мужа я должна молиться, она меня одергивает "что ты ерунду говоришь, он бы такую хорошую не нашел".

Гость
#17
Настя

Мать моя, кстати, считает, что ничего страшного в нашей семье нет. Когда я ей говорю, что на мужа я должна молиться, она меня одергивает "что ты ерунду говоришь, он бы такую хорошую не нашел".

конечно, ничего страшного не видит, ей-то комфортно. все ей бапки несут, жалеют, а она только указания раздает - ты картошку копай, ты волосы крась, ты мамо помогай.

Настя
#18
Гость

Эта тема - пример, что такое выросшие в нищете в маргинальной семье. Не умеющие распоряжаться мудро деньгами и вести хозяйство. Деньги разлетаются на всякую ерунду и минутные хотелки. А муж это дойная корова для родни подобных женушек. Накопить с такой женой ничего не получится. Так и будет таскать своим нищим сумки и совать деньги, которые зарабатывает муж. Потом еще третьего родит. Вместо того, чтобы голову включить, бегает туда, откуда её муж вытащил и тащит из дома всё этим. Она же нижадная, бохато живет! Благодетельница! Жаль, что я не твоя свекровь, быстро бы хвост накрутила транжире. И сыну своему тоже. Находят из таких семей, слезу пускала, разжалобила или по залету окрутила, быстрее нарожать, доченька своей мамаши присоски плачущей и уголовника , еще и сестра сидит ? Такая же , типаж ждуля, тащущая сумки в тюрягу? Система жизни паразитов.

Я никогда не курила и не пью. Муж - мой первый мужчина. Я окончила университет, где и преподавала до декрета, и учусь в аспирантуре. Я понимаю, образ какой девушки предстает перед глазами, когда читаешь, что нищета, отец и сестра пьют и т.п., но это не так.

Настя
#19
Гость

конечно, ничего страшного не видит, ей-то комфортно. все ей бапки несут, жалеют, а она только указания раздает - ты картошку копай, ты волосы крась, ты мамо помогай.

Нет, она говорит "мне хоть вешайся". И думает, что я - завидная невеста была) без кола без двора, да с такими родственниками. Да на приличных жениться не хотят.

Гость
#20
Настя

Мать моя, кстати, считает, что ничего страшного в нашей семье нет. Когда я ей говорю, что на мужа я должна молиться, она меня одергивает "что ты ерунду говоришь, он бы такую хорошую не нашел".

Не пора ли перестать своей мамаше нищей в рот смотреть и слушать всякую ересь, что она там "считает" ? Авторитетная личность))) Посидит месяцок на хлебе , отдавай алкашу на водку, это будет отлично. А то бегает занимать у всяких, потому эта "честная2 отдает, зная, что дочь прибежит , принесет жратвы и денег насует? "Котлеты есть не могу, потому что там голодают "))
А в Африке дети голодают и че? Папаша зек пьет, а от зятя отрывается дыры затыкать в чужм бюджете. Зечка сестра работать не собирается, маманя поплачет о долгах, автор несется с сумками и деньгами.
Муж молчит? Он у вас дурачок, автор? Или тоже блаженненький , видеть не может, как жена слезу пускает театрально и котлетами давится, потому что вон там у нищих все пропито и профукано? Родня, ***!
Вы такой же манипулятор, что и ваши эти нищуки уголовники.

Гость
#21
Настя

Я никогда не курила и не пью. Муж - мой первый мужчина. Я окончила университет, где и преподавала до декрета, и учусь в аспирантуре. Я понимаю, образ какой девушки предстает перед глазами, когда читаешь, что нищета, отец и сестра пьют и т.п., но это не так.

А какой образ возникнуть может, если вы хоть два института закончите, а от того гамна отрваться не хотите, тащите в свою семью это? Могу и другую картину подкинуть. Вы откупаетесь вот так, потому что боитесь, что ваша родня станет к вам таскаться и выть под дверями, сидеть у подъезда , папаша зек начнет долбиться и требовать денег и вам стыдно будет перед посторонними, соседями ?

Гость
#22

Автор.
На месте мужа я бы вас отправил вместе с детьми к мамо
Наследственность точно плохая
Еще и мужу жизнь портить своими родичами
Да не. В вашей семье тоже будут проблемы из за вас и вашей наследственности.
Еще и этот образ жертвы
Что вы хотите от мамо?
Чтобы не голодала? Так передавацте одну две сумку в месяц да и дело с концом. Или денег дайте на минимим. Пусть сами думают. Вы помогаете помогаете. Бедный муж дизнь себе испортил такой бабой с родичами ее.
И этт только начало. Дальше хуже будет

Настя
#23
Гость

Не пора ли перестать своей мамаше нищей в рот смотреть и слушать всякую ересь, что она там "считает" ? Авторитетная личность))) Посидит месяцок на хлебе , отдавай алкашу на водку, это будет отлично. А то бегает занимать у всяких, потому эта "честная2 отдает, зная, что дочь прибежит , принесет жратвы и денег насует? "Котлеты есть не могу, потому что там голодают ")) А в Африке дети голодают и че? Папаша зек пьет, а от зятя отрывается дыры затыкать в чужм бюджете. Зечка сестра работать не собирается, маманя поплачет о долгах, автор несется с сумками и деньгами. Муж молчит? Он у вас дурачок, автор? Или тоже блаженненький , видеть не может, как жена слезу пускает театрально и котлетами давится, потому что вон там у нищих все пропито и профукано? Родня, ***! Вы такой же манипулятор, что и ваши эти нищуки уголовники.

Я никаких слез не пускаю, все это у меня внутри. О реакции мужа читайте в теме, я писала.

Гость
#24
Настя

А как мне отвечать на упреки в жадности? И как реагировать на то, что мама сравнивает меня с нашей родственницей, которая боялась мужа, поэтому нам не помогала?

Мне уже реально стало смешно. Автор на всё, что тут написали люди, отвечает цитатами своей мамаши. Да, но.. да, но.. а мама говорит, считает... сравнивает с.. осуждает... а я нитакая, я мужа не боюсь, что хочу, то и делаю, вот тебе , мама , деньги, жратва, оплата долгов!
Автору явно пора плотно к психологу. Это дикая созависимость от мнения и манипуляций мамаши нищей. К той родственнице тоже подкатывала попрошайка, но там послали. Еще к кому?))

Настя
#25
Гость

А какой образ возникнуть может, если вы хоть два института закончите, а от того гамна отрваться не хотите, тащите в свою семью это? Могу и другую картину подкинуть. Вы откупаетесь вот так, потому что боитесь, что ваша родня станет к вам таскаться и выть под дверями, сидеть у подъезда , папаша зек начнет долбиться и требовать денег и вам стыдно будет перед посторонними, соседями ?

А они и так ходят. И мама, и сестра, и отец. Отец не зек, он просто лечился от алкоголизма, в тюрьме не сидел никогда. Он приходил просить на бутылк, но муж ему сказал кое-что, и он больше не приходит. Сестра пару раз приходила. А мать приезжает внуков смотреть, и каждый раз почти надо давать денег. Или с пенсии приедет, торт купит, салями и т.п., привезет нам это, а потом плачет через пару дней, что есть нечего и денег нет. Так зачем нам везти???
Так что я не откупаюсь.
И мать мне недавно сказала, что я сумки вожу, потому что чувствую свою вину за то, что я никогда ее не любила. Это надо такое придумать. Ужас.

Настя
#26
Гость

Мне уже реально стало смешно. Автор на всё, что тут написали люди, отвечает цитатами своей мамаши. Да, но.. да, но.. а мама говорит, считает... сравнивает с.. осуждает... а я нитакая, я мужа не боюсь, что хочу, то и делаю, вот тебе , мама , деньги, жратва, оплата долгов! Автору явно пора плотно к психологу. Это дикая созависимость от мнения и манипуляций мамаши нищей. К той родственнице тоже подкатывала попрошайка, но там послали. Еще к кому?))

Нет, у меня есть свое мнение. И я его высказываю. Но мне затыкают рот. А цитаты мамины я приводила только для того, чтобы вы поняли, что у мамы началось слабоумие, видимо.

Настя
#27

Вот как мне реагировать на то, что меня называют жадной? На 3 буквы послать и перестать звонить? Потому что сколько бы я ни тратила, я остаюсь для них жадной.

Гость
#28
Гость

Автор. На месте мужа я бы вас отправил вместе с детьми к мамо Наследственность точно плохая Еще и мужу жизнь портить своими родичами Да не. В вашей семье тоже будут проблемы из за вас и вашей наследственности. Еще и этот образ жертвы Бедный муж жизнь себе испортил такой бабой с родичами ее. И это только начало. Дальше хуже будет

+++++++++++++
Под каждым словом подпишусь.

Гость
#29
Настя

Вот как мне реагировать на то, что меня называют жадной? На 3 буквы послать и перестать звонить? Потому что сколько бы я ни тратила, я остаюсь для них жадной.

Автор, вы для того, чтобы вас какие-то попрошайки-паразиты, кого вы, да, вы прикормили, не называли жадной, готовы мужа своего обирать, своих детей ?
Вам срочно к ХОРОШЕМУ психологу, а не к таким, которые начнут гундеть, что мама это святое.
Что вы накопить сможете, если и дальше аппетиты начнут только возрастать вашей ценной семейки? Там проблемы будут бесконечно.
Вы не умеете обращаться с финансами. У вас в голове одни игрушки новые и фотосессии? Вы заново детство проходите с детьми, потому что у вас того и этого и вот того не было, да? В магазине не можете удержаться и транжирите ?
И это еще - мама говорит, мама сказала, мама считает...
Вы психологически так и живете в ТОЙ семье, а покупками всякой ерунды и игрушек себе как бы ТАМ замещаете. Что вы ТАМ живете, но теперь можете иметь. У вас муж на последнем месте. Как давший такие возможности лишь.
Это факт.

Настя
#30
Гость

Автор, вы для того, чтобы вас какие-то попрошайки-паразиты, кого вы, да, вы прикормили, не называли жадной, готовы мужа своего обирать, своих детей ? Вам срочно к ХОРОШЕМУ психологу, а не к таким, которые начнут гундеть, что мама это святое. Что вы накопить сможете, если и дальше аппетиты начнут только возрастать вашей ценной семейки? Там проблемы будут бесконечно. Вы не умеете обращаться с финансами. У вас в голове одни игрушки новые и фотосессии? Вы заново детство проходите с детьми, потому что у вас того и этого и вот того не было, да? В магазине не можете удержаться и транжирите ? И это еще - мама говорит, мама сказала, мама считает... Вы психологически так и живете в ТОЙ семье, а покупками всякой ерунды и игрушек себе как бы ТАМ замещаете. Что вы ТАМ живете, но теперь можете иметь. У вас муж на последнем месте. Как давший такие возможности лишь. Это факт.

Да, в чем-то вы правы. У меня не было подарков, еды, одежды в детстве. И я не проживаю свое детство с детьми, я просто не хочу, чтобы они ходили в обносках и играли с одной игрушкой. Фотосессия не каждый месяц и даже не каждый год. Или вы считаете, что я должна только копить??
В магазинах не транжирю, мне по-прежнему жалко купить себе крем и т.п. Но сапоги новые хочу, да, бывает. Не в одних хочу ходить, а чтоб на смену были. Могу я хоть сейчас пожить нормально??
А про слова о жадности вы загнули. И близко не так все. Просто жаль маму, что на старости лет голодает по дурости.

Настя
#31
Гость

Автор, вы для того, чтобы вас какие-то попрошайки-паразиты, кого вы, да, вы прикормили, не называли жадной, готовы мужа своего обирать, своих детей ? Вам срочно к ХОРОШЕМУ психологу, а не к таким, которые начнут гундеть, что мама это святое. Что вы накопить сможете, если и дальше аппетиты начнут только возрастать вашей ценной семейки? Там проблемы будут бесконечно. Вы не умеете обращаться с финансами. У вас в голове одни игрушки новые и фотосессии? Вы заново детство проходите с детьми, потому что у вас того и этого и вот того не было, да? В магазине не можете удержаться и транжирите ? И это еще - мама говорит, мама сказала, мама считает... Вы психологически так и живете в ТОЙ семье, а покупками всякой ерунды и игрушек себе как бы ТАМ замещаете. Что вы ТАМ живете, но теперь можете иметь. У вас муж на последнем месте. Как давший такие возможности лишь. Это факт.

И что же делать? Забыть про родителей? Не звонить? Не помогать совсем? Или помогать определенной суммой в месяц и ни копейки более?
Продуктами помогать надоело, надоело тащить на себе сумки. Тем более что я как на цепи дома с детьми, выйти не могу, надо на уставшего мужа детей оставлять, а самой ехать к своим.

Гость
#32

Да хватит уже разводки сочинять, овца. А все повелись на это гонево. Если бы это было на самом деле, то тебе либо муж уже мозги вправил, либо кинул бы давно. Он тоже из такой среды или просто страшный ***, что ты за счастье? Потому что приличный мальчик из нормальной семьи никогда не женится на таком отребье, уж извини (наследственность имею ввиду), да там бы свекровь костьми легла, но не дала бы жениться или все равно развела бы.

Настя
#33
Гость

Автор. На месте мужа я бы вас отправил вместе с детьми к мамо Наследственность точно плохая Еще и мужу жизнь портить своими родичами Да не. В вашей семье тоже будут проблемы из за вас и вашей наследственности. Еще и этот образ жертвы Что вы хотите от мамо? Чтобы не голодала? Так передавацте одну две сумку в месяц да и дело с концом. Или денег дайте на минимим. Пусть сами думают. Вы помогаете помогаете. Бедный муж дизнь себе испортил такой бабой с родичами ее. И этт только начало. Дальше хуже будет

Да, муж себе жизнь испортил, я не спорю. Но никто его не заставлял. Никто его не обманывал, правды не скрывал.
Стыдно писать, меня мать уговорила еще до знакомства с мужем взять ей кредит, чтобы выплатить часть предыдущих кредитов. Пока она на работу не устроится. И я пахала, чтобы выплатить этот кредит. И на свадьбу кредит взяла, чтобы одеть их, не в чем было идти. И муж после свадьбы эти два кредита погасил. Вот так сюрприз ему был...
Так что на маме моей еще куча кредитов висит, а на сестре - алименты. На отце - штрафы за дебоширство. Веселая семейка(

Настя
#34
Гость

Да хватит уже разводки сочинять, овца. А все повелись на это гонево. Если бы это было на самом деле, то тебе либо муж уже мозги вправил, либо кинул бы давно. Он тоже из такой среды или просто страшный ***, что ты за счастье? Потому что приличный мальчик из нормальной семьи никогда не женится на таком отребье, уж извини (наследственность имею ввиду), да там бы свекровь костьми легла, но не дала бы жениться или все равно развела бы.

Постараюсь не обращать внимания на ваши ругательства.
Правда все. Свекровь была против наших отношений. Он ей все обо мне рассказал. Муж не страшный, даже наоборот, но отношения с девушками не складывались, да, он скромный. Семья мужа небогатая, но приличная, никто не пьет. Вот мозги не вправляет и не бросает, наверное, из-за детей. Все, как есть, пишу. Сама часто не понимаю, почему он со мной, почему не бросил еще тогда, когда все ему рассказала.

Гость
#35
Настя

Тем более что я как на цепи дома с детьми, выйти не могу, надо на уставшего мужа детей оставлять, а самой ехать к своим.

Ого! То есть это еще и причина отдохнуть от детей, уйти из дома , потому что вы там на цепи ? Сильно сомнительно, что вы по любви замуж выходили, скорее именно по обстоятельствам.
Автор, вы не обижайтесь, нам-то что, это же просто форум. Вам если нужны ответы, тогда читайте и думайте.
А по иной причине муж недовлен, есл вы уйдете без детей? Не разрешает? Потому что вы "дома сидите и ничего не делаете, а он уставший?"

Настя
#36
Гость

Да хватит уже разводки сочинять, овца. А все повелись на это гонево. Если бы это было на самом деле, то тебе либо муж уже мозги вправил, либо кинул бы давно. Он тоже из такой среды или просто страшный ***, что ты за счастье? Потому что приличный мальчик из нормальной семьи никогда не женится на таком отребье, уж извини (наследственность имею ввиду), да там бы свекровь костьми легла, но не дала бы жениться или все равно развела бы.

А если я еще напишу, сколько раз я хотела бросить мужа еще до свадьбы, как он просил меня его не бросать, сколько я его ругала, вычитывала, сколько сцен ему закатывала, что тогда вы напишете? Я далеко не ангел по характеру.

Гость
#37

Расписала тут, прям слезливая мелодрама) Живут, чуть в долги не залезают, но двоих на рожали, она нигде не работает, Но, маргинальной семье обрыганов, тащит сумки с едой, даёт деньги (отрывая от себя, мужа и детей), Но, опять же есть деньги на фотосессии, новую одежду детям, игрушки, себе, Иногда мужу. Ну не смех ли) А ведь ещё нужны деньги для оплаты квартплаты или съёма, на продукты, лекарства и врачей, одежду и обувь, косметику и уход, линзы, что-то для домашнего обустройства квартиры, какие-то непредвиденные расходы да и что-то отложить в резерв. Значит муж зарабатывает больше или ты ***, как дышишь. Потому что если ни на что не хватает, *** бы ты понесла своим быдлоганам, да и муж уже бы поговорил давно с тобой.

Настя
#38
Гость

Ого! То есть это еще и причина отдохнуть от детей, уйти из дома , потому что вы там на цепи ? Сильно сомнительно, что вы по любви замуж выходили, скорее именно по обстоятельствам. Автор, вы не обижайтесь, нам-то что, это же просто форум. Вам если нужны ответы, тогда читайте и думайте. А по иной причине муж недовлен, есл вы уйдете без детей? Не разрешает? Потому что вы "дома сидите и ничего не делаете, а он уставший?"

А вы считаете, что я с 2 детьми не устаю? Кто-то уходит на фитнес, кто-то - в салон красоты, а я еду к своим. По дороге туда и назад думаю, слушаю музыку, отдыхаю. А муж считает, что я не так устаю, как он. Все мужчины так думают. Он не против посидеть с детьми, но не вечером после работы, тем более что я еду разводить деньги на своих. Вас что-то смущает в моих ответах?
Замуж выходила и по любви (все-таки первые отношения), и по обстоятельствам. Признаюсь честно, если бы я была из семьи порядочнее, то с таким мужчиной не связалась бы. А так особо выбора не было. Он был к тому же очень заботливый, угождал мне во всем.

Гость
#39
Настя

отношения с девушками не складывались Вот мозги не вправляет и не бросает, наверное, из-за детей. Все, как есть, пишу. Сама часто не понимаю, почему он со мной, почему не бросил еще тогда, когда все ему рассказала.

Не складывались отношения... Из-за детей, говорите? Так он вас выбрал, потому что вы з этой семьи. У вас запросов нет по самоценности. И не умеете сказать НЕТ.

Настя
#40
Гость

Расписала тут, прям слезливая мелодрама) Живут, чуть в долги не залезают, но двоих на рожали, она нигде не работает, Но, маргинальной семье обрыганов, тащит сумки с едой, даёт деньги (отрывая от себя, мужа и детей), Но, опять же есть деньги на фотосессии, новую одежду детям, игрушки, себе, Иногда мужу. Ну не смех ли) А ведь ещё нужны деньги для оплаты квартплаты или съёма, на продукты, лекарства и врачей, одежду и обувь, косметику и уход, линзы, что-то для домашнего обустройства квартиры, какие-то непредвиденные расходы да и что-то отложить в резерв. Значит муж зарабатывает больше или ты ***, как дышишь. Потому что если ни на что не хватает, *** бы ты понесла своим быдлоганам, да и муж уже бы поговорил давно с тобой.

Дети маленькие, я в декрете, какая работа?) Я подрабатываю.
Хватает. Но перед следующей зп не остается ничего, потому что когда люстры купим, когда фотосессия, когда лечение какое-нибудь, когда что. В каждом месяце какие-то новые траты. Вместе с моим пособием 55 тысяч, про 60 я загнула, 60 не выходит. На родителей я трачу мало.
Вы можете искать ложь, сколько хотите, я-то знаю, что правду пишу.

Гость
#41
Настя

А если я еще напишу, сколько раз я хотела бросить мужа еще до свадьбы, как он просил меня его не бросать, сколько я его ругала, вычитывала, сколько сцен ему закатывала, что тогда вы напишете? Я далеко не ангел по характеру.

Что он страшный олень с какими то моральными дефектами, нормальный парень если бы и влюбился, даже учитывая твою семейку, то после такого *** с твоей стороны уж точняк бы бросил, не позволил бы так с собой вести. Не поверю, что нормальный симпатичный парень, пусть и скромный, не пользовался успехом у девушек и ещё унижался перед тобой, было бы перед кем. Фу(( Вы друг друга стоите)

Гость
#42
Настя

Вот как мне реагировать на то, что меня называют жадной? На 3 буквы послать и перестать звонить? Потому что сколько бы я ни тратила, я остаюсь для них жадной.

Сказать - "да, я жадная". У них не будет возможности дальше развивать диалог.

Гость
#43
Настя

Признаюсь честно, если бы я была из семьи порядочнее, то с таким мужчиной не связалась бы. А так особо выбора не было. Он был к тому же очень заботливый, угождал мне во всем.

Вы спросили, что меня смущает? Автор, вы сами и ответили.

Настя
#44
Гость

Не складывались отношения... Из-за детей, говорите? Так он вас выбрал, потому что вы з этой семьи. У вас запросов нет по самоценности. И не умеете сказать НЕТ.

Как это касается наших отношений с мужем до свадьбы, то, что я не могу сказать НЕТ? Я не поняла этого.
Он выбрал меня тогда, когда не знал, что я из такой семьи. 3 месяца мы были вместе и он не знал этого. И я ему мозги выносила. Потом рассказала правуд, он не бросил. Потом было еще много ссор, целый год мы расставались-сходились, обнимались и ругались, а потом поженились.

Гость
#45
Настя

Как это касается наших отношений с мужем до свадьбы, то, что я не могу сказать НЕТ? Я не поняла этого.
Он выбрал меня тогда, когда не знал, что я из такой семьи. 3 месяца мы были вместе и он не знал этого. И я ему мозги выносила. Потом рассказала правуд, он не бросил. Потом было еще много ссор, целый год мы расставались-сходились, обнимались и ругались, а потом поженились.

Сколько вы уже в браке и сколько вам с ним лет? А что бесило то, почему ты мозги ему делала?

Настя
#46
Гость

Что он страшный олень с какими то моральными дефектами, нормальный парень если бы и влюбился, даже учитывая твою семейку, то после такого *** с твоей стороны уж точняк бы бросил, не позволил бы так с собой вести. Не поверю, что нормальный симпатичный парень, пусть и скромный, не пользовался успехом у девушек и ещё унижался перед тобой, было бы перед кем. Фу(( Вы друг друга стоите)

Вы, я так понимаю, мужчина, да? Тогда я вам напишу, почему ео бросали.
Он занудный, жадный, дотошный слишком правильный, скучный и самое главное, у него проблемы в сексе. А я была неопытна, поэтому не бросила его. И я из такой семьи, поэтому смирилась с его жадностью и занудством. Но он красивый, высокий и порядочный. Не страшный ни разу. И умный.
И мне нравился другой, и я даже встречалась с ним (даже без поцелуев), но понимала, что тем я так управлять не смогу, тот мужчина знает себе цену.

Гость
#47

Вот яркий пример того, к чему приводит брак с человеком из проблемной семьи. А то тут все горазды орать, ну и что что семья алкашей, зато девушка хорошая, будешь с ней счастлив. И вот оно счастье. Жена пашет на свою семейку, гробиться на них здоровье, а разгребать все это овно мужу. Но мне мужа не жалко, сам дурaк. Своему бы сыну не позволила так вляпаться, да он и не вляпается, брезгливый. А вы, автор звканчивайте этот цирк иначе отправитесь больная и нищая обратно в свой клоповник. И там вас никто не пожалеет.

Гость
#48

Ваша мама тоже алкоголик, только без спиртного. У нее нет трезвого ума. Она созависима с отцом и сестрой вашей. Одна банда у них, они могут жаловаться и ныть как им тяжело, но их все устраивает, если бы не устраивало, они бы покончили со всем этим.
В этой истории больше всех жаль ваших детей и мужа и еще собаку в их семье и котов. Уж они то сами себе на еду точно не заработают. Я бы на вашем месте, прекратила спонсировать больной образ жизни ваших родственников. Единственное чем помогала бы, так это привозила бы корм для собаки и котов и раз в год на бутылку отцу, чтоб вскопал огород, раз он его без нее вскопать не может. Без огорода им совсем тяжко будет. А так, руки ноги есть, не инвалиды, все дееспособны, только за шкирку себя поднять и действовать. Распустили себя до безобразия, сами не хотят жить нормально и другим не дают. Жестко с такими надо. И готовьтесь услышать от мамы в свой адрес такое, что трудно простить, так как в ход пойдут любые манипуляции. Не надо ничего принимать на свой счет, так как это больные люди и надо прощать в душе. Но не потакайте их образу жизни. Вы должны понять, что жесткость с вашей стороны это им на благо, а жалость только еще больше будет затягивать их в болото.

Настя
#49
Гость

Сколько вы уже в браке и сколько вам с ним лет? А что бесило то, почему ты мозги ему делала?

Мы в браке почти 3 года. Вместе 4 с небольшим. Мне 28, ему - 33. Бесило многое. То, что долго не спал со мной, целых 9 месяцев. То, что жаль денег на цветы и кафе. То, что с ним скучно, нельзя съездить куда-нибудь, в другой город, к примеру. То, что ездил часто на дачу, в выходные. То, что предлагала пожить гб, а я была против. Бесило то, что когда начали спать, у него плохо стоял и секс нужен был редко. Много всего.