Гость
Статьи
Не сходимся в быту

Не сходимся в быту

Стали вместе жить с мужчиной, и он меня изводит своей чистоплотностью. Она выходит за грань адекватного. По 10 раз в течение дня намывает пол, перемывает посуду, застилает кровать идеально, вещи все по полочкам. Даже в с**се это ужас: снимет вещи и сначала сложит, а потом все остальное. Когда раньше периодически оставалась ночевать, были тревожные звоночки: тапки ставлю не на место, ставлю неправильно и неровно, свет выключает, не успеешь выйти из помещения, но я все в шутку переводила. Но сегодня уже взорвалась. Утро началось с фразы, что я должна застелить сразу постель, потом идти готовить и помогать прибираться. А я только глаза открыла. Потом ходил за мной по пятам и ныл, что он все по дому сам делает, что девушка досталась неумеха ему, а реально дома порядок был. Но видимо, пол скрипеть от хлорки должен. Обидел, что "прошелся" по моим родителям, сказал, что не воспитали... А у меня папа недавно умер... Короче, хлопнула дверью и ушла. Как думаете, это не изменить? Лучше бежать? Помогите советом, может были похожие истории. #отношения

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дальше продолжу, он скорее всего в самом се**е плох, а так же считает каждую копейку и топит за пополам и ему 40+

Гость
#2

Не переучить
Бывают такие долбанутые
И находят себе долбанутых женщин
Не подходите друг другу
На родителей наехать вообще дело последнее

БосикомПоЛужам
#3

Думаю,что он психически нездоров. Отсюда и мания к чистоте. А он не употребляет часто уменьшительно-ласкательные слова?

Гость
#4

Вы не уживетесь. Для этого до брака и живут вместе пол года год чтоб это понять. Хорошо не выскочили замуж за него.

#5

У нас с мужем всё нормально

Весёлый пьяница😁
#6
БосикомПоЛужам

Думаю,что он психически нездоров. Отсюда и мания к чистоте. А он не употребляет часто уменьшительно-ласкательные слова?

Нет, он ее ремонт п@здошит

Весёлый пьяница😁
#7
Дз

У нас с мужем всё нормально

Да ладно))) Какой у тебя муж? Что ты трепешь?!

456
#8

У него ОКР. Бегите.

Весёлый пьяница😁
#9
Весёлый пьяница😁

Нет, он ее ремонт п@здошит

Ремнем

Гость
#10
Гость

Дальше продолжу, он скорее всего в сами сексе плох, а так же считает каждую копейку и топит за пополам и ему 40+

Нет, мне 36, а ему 31. Да, деньги экономит сильно.

Гость
#11
БосикомПоЛужам

Думаю,что он психически нездоров. Отсюда и мания к чистоте. А он не употребляет часто уменьшительно-ласкательные слова?

Да, употребляет. Плюс очень обидчив, как девушка. Не разговариает, пока не начнешь мириться. Мания,к чистоте у него, я так подрзреваю, с детства. Мать, налаживая свою личную жизнь, отправляла в интернат, на будни. В выходные забирала. А там на детях вся уборку

Гость
#12
Гость

Вы не уживетесь. Для этого до брака и живут вместе пол года год чтоб это понять. Хорошо не выскочили замуж за него.

Уже звал. Но я понимаю, что мне некомфортно. Вроде и много делает для меня, настроен серьезно, в сексе все устраивает, но каждое утро, открыв глаза, начинать слушать какая я непутевая...это перебор

Гость
#13
Весёлый пьяница😁

Нет, он ее ремонт п@здошит

Этг ты про свои отношения?

Гость
#14

Это человек с расстройством психики, к сожалению.

Весёлый пьяница😁
#15
Гость

Этг ты про свои отношения?

Ты заканчивай петросянить

Гость
#16
БосикомПоЛужам

Думаю,что он психически нездоров. Отсюда и мания к чистоте. А он не употребляет часто уменьшительно-ласкательные слова?

Хахаха!
- Тапочки туда поставь, ровненько.
- Там чистенько, смотри, чтоб после тебя там грязьки не осталось, ладненько?

Гость
#17
Весёлый пьяница😁

Ты заканчивай петросянить

Это был достойный ответ на твои шутки за 300

Гость
#18

У него ОКР

#19

Вы разные, лучше расстаться.Ты с ним не сможешь, как и он с тобой. Человека не переделать тем более мужчина не дите не смышленое, это уже человек сформировавшийся. Оставь его, найдешь лучше, который не будет ни тебя критиковать, ни твоих родителей.

Гость
#20

Конечно бежсть. Это болезнь маниакальная чистота

Гость
#21

Это не лечится. И такие люди не меняются.

Гость
#22

Это не лечится. У меня подруга замужем была за таким,он ее в поломойку превратил,развелись в итоге. Такой мозгоклюй кого угодно с ума сведёт.

Гость
#23

у него ОКР. Бегите

Гость
#25

Конечно когда дома порядок,что всегда знаешь что и где лежит-это хорошо.Но вот такое-это болезнь.

Гость
#26

А я вот очень мужчину понимаю. Меня тоже бесит, когда все не на своём месте и грязно. Правда я уборку делать не люблю, поэтому и стараюсь не разбрасывать вещи, чтобы потом не убирать. Полы намывает робот-пылесос каждый день. И поэтому я и замуж вышла за такого же «чистюлю». Это ни хорошо, ни плохо. Просто не Ваш человек. В быту Вам нужен такой же человек как Вы, чтобы не пришлось никому перестраиваться, потому что в начале ты делаешь на это скидку, потом это начинает бесить, а потом развод со скандалом и словами, что оказывается ты неряха и это всегда его бесило )

Гость
#28

может стоит поменяться ролями? пусть он ухаживает за домой, убирает, а вы готовите еду.

Гость
#29

Лучше бежать.

Гость
#30

Автор, вам не по пути с этим мужчиной. Найдите себе похожего на вас. И живите счастливо. Я по натуре ближе к вашему МЧ, чем к вам. Мне важно, чтоб был порядок, чтоб все клали на место. И я прекрасно понимаю, что все люди разные. Сестра двоюродная не видит клубы пыли на полу, когда они размером с кулак уже. А если увидит - она не будет пылесосить и мыть. Салфеткой соберет... Для меня же это сигнал. что нужно ТЩАТЕЛЬНО убирать уже вчера или сегодня как максимум. С полным подъемом всей мебели и протиркой ножек стульев. Но все разные. Ищите похожего. Либо встречайтесь на вашй территории, где бардак ненаказуем.

БосикомПоЛужам
#31
Гость

Да, употребляет. Плюс очень обидчив, как девушка. Не разговариает, пока не начнешь мириться. Мания,к чистоте у него, я так подрзреваю, с детства. Мать, налаживая свою личную жизнь, отправляла в интернат, на будни. В выходные забирала. А там на детях вся уборку

О,это шизофрения!

Гость
#32

Так у него чердак протекает

Гость
#33

Это болезнь и она не лечится.

Гость
#34
Гость

Это не лечится. У меня подруга замужем была за таким,он ее в поломойку превратил,развелись в итоге. Такой мозгоклюй кого угодно с ума сведёт.

Вот т я понимаю, что переводить в шутку и сглаживать углы не хочу. Первый раз столкнулась с такими разгыми понятиями в быту

Гость
#35
Гость

А я вот очень мужчину понимаю. Меня тоже бесит, когда все не на своём месте и грязно. Правда я уборку делать не люблю, поэтому и стараюсь не разбрасывать вещи, чтобы потом не убирать. Полы намывает робот-пылесос каждый день. И поэтому я и замуж вышла за такого же «чистюлю». Это ни хорошо, ни плохо. Просто не Ваш человек. В быту Вам нужен такой же человек как Вы, чтобы не пришлось никому перестраиваться, потому что в начале ты делаешь на это скидку, потом это начинает бесить, а потом развод со скандалом и словами, что оказывается ты неряха и это всегда его бесило )

Так в том и дело, что грязи нет. Но он может идти и по квартире и всматриваться, может крошку увидеть или мелкую соринку, берет ее пальцем и в мусорку бережно...а еще бесит, что чай пьешь, еще в середине процесса, а он начинает тряпками по столу елозить.

Гость
#36
Гость

может стоит поменяться ролями? пусть он ухаживает за домой, убирает, а вы готовите еду.

Я и готовлю. Завтрак, обед, ужин. Я просто не понимаю зачем убирать там где чисто и стерильно как в больнице. А он прямо с утра, глаза открывает, первая фраза, ну чтож надо убираться...бред... как-то сказала ему, может лучше книгу почитаешь, полезней будет...обиделся

Щука-на-выпасе 🦈
#37
Гость

Так в том и дело, что грязи нет. Но он может идти и по квартире и всматриваться, может крошку увидеть или мелкую соринку, берет ее пальцем и в мусорку бережно...а еще бесит, что чай пьешь, еще в середине процесса, а он начинает тряпками по столу елозить.

В доме должно быть ЧИСТО!!!
ВСЕГДА!!!

Гость
#38
Гость

Автор, вам не по пути с этим мужчиной. Найдите себе похожего на вас. И живите счастливо. Я по натуре ближе к вашему МЧ, чем к вам. Мне важно, чтоб был порядок, чтоб все клали на место. И я прекрасно понимаю, что все люди разные. Сестра двоюродная не видит клубы пыли на полу, когда они размером с кулак уже. А если увидит - она не будет пылесосить и мыть. Салфеткой соберет... Для меня же это сигнал. что нужно ТЩАТЕЛЬНО убирать уже вчера или сегодня как максимум. С полным подъемом всей мебели и протиркой ножек стульев. Но все разные. Ищите похожего. Либо встречайтесь на вашй территории, где бардак ненаказуем.

Девушка, пожалуйста, прочитайте, что я пытаюсь донести. Что ПОРЯДОК ДОМА, ПОЛ СКРИПИТ, ВСЕ ПОВЕРХНОСТИ БЛЕСТЯТ..это что-то странное. У меня дома порядок, не нужно писать, что у меня бардак. Я люблю чистоту, но тратить все лни на уборку где чисто я не буду. Зачем?

Гость
#39

Автор, это психические отклонения и изменения возможны только в сторону ухудшения. Обижаться тут бесполезно. Нужно принимать для себя главное решение, а нужно ли вам оно...

456
#40
Гость

Автор, вам не по пути с этим мужчиной. Найдите себе похожего на вас. И живите счастливо. Я по натуре ближе к вашему МЧ, чем к вам. Мне важно, чтоб был порядок, чтоб все клали на место. И я прекрасно понимаю, что все люди разные. Сестра двоюродная не видит клубы пыли на полу, когда они размером с кулак уже. А если увидит - она не будет пылесосить и мыть. Салфеткой соберет... Для меня же это сигнал. что нужно ТЩАТЕЛЬНО убирать уже вчера или сегодня как максимум. С полным подъемом всей мебели и протиркой ножек стульев. Но все разные. Ищите похожего. Либо встречайтесь на вашй территории, где бардак ненаказуем.

Я готова поспорить, что у автора и ее мч чисто. Но у него ОКР, ему важен скорее ритуал, чем суть. Заклинило где-то в подкорке.

Гость
#41

Так у него ОКР.

Гость
#43
456

Я готова поспорить, что у автора и ее мч чисто. Но у него ОКР, ему важен скорее ритуал, чем суть. Заклинило где-то в подкорке.

Спасибо большое, что правильно понимаете ситуацию. Это самое четкое определение-ритуал. Как у всех людей с утра мыться и чистить зубы. А он прибираться сразу)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: