Гость
Статьи
Жена пытается …

Жена пытается заставить общаться с ее мамой

Живем вместе 3 года, женаты.
1. Сначала пыталась заставить общаться с ее мамой каждый день по телефону. Меня хватило на пару месяцев. Не мое это разговаривать ни о чем. Скандал - ты не уважаешь меня, не уважаешь мои чувства к семье, к моим родителям. Ведь если не они, я бы не была такой.
2. Потом начала принуждать ездить в другой город с ней. Хватило тоже на пару раз, сказал , мне это не нужно. На праздники, или так, раз в год - на здоровье. Скандал - я хочу каждый раз разделить с тобой эмоции от поездки к родителям, ты не уважаешь мои чувства. Ты меня не любишь. Любил бы, ездил со мной постоянно (а это 10+ раз в год)
3. Начала давить на то, что нужно жить большой семьей с родителями, как единое целое. Планировали детей, выдала сразу: что одно условие - раз в неделю к нам должны будут приезжать ее родители, чтобы дети/ребенок любил своих бабушку и дедушку. На что на фоне всей ситуации с ее мамой я сказал - только не так часто, это неадекватная частота для меня, где же будет наша семья с ней, если постоянно кто-то будет в доме помимо нас. Дома видеть балаган не хочу. Опять скандал - ты их не любишь, ты только ставишь мне рамки, не хочешь уважать меня, мою любовь к ним.
4. Начала просить написать , позвонить ее родителям. Они же меня любят, а я вот так не проявляю к ним чувства, они очень переживают. Я говорю: ну если хотят общаться, я не против, пусть позвонят, напишут, отвечу всегда. На что: они понимают, что ты не хочешь общаться с ними, поэтому не будут тебе писать, звонить, но ты опять не уважаешь мои чувства к моей семье, к моим родителям. И поэтому я чувствую себя одинокой.
По фактам:
- никогда не оскорблял родителей
- не ограничиваю ее в общении с ними
- не против пообщаться в живую иногда
- если напишут, позвонят - всегда поговорю
Вопросы:
Что я делаю неправильно-то как муж и мужчина?))
Правильно ли я понимаю, что жена защищает свою привязанность к маме таким образом, говоря, что я не поддерживаю и ее чувств к ее родителям?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гоша
#1

Ты каблук в ее глазах, а каблуки все делают как им сказала им хозяйка.

#2

Пиши короче, читать лень.

Вождь
#3

Очень странно, обычно всё слово в слово у невестки со свекровью, первый раз вижу такие проблемы с тещей. По делу - вы правы, ваша жена неадекват, ну пробуйте ей найти годную лекцию по теме сепарации с родителями и невозможности навязывать другому человеку желания

#4
Гоша

Ты каблук в ее глазах, а каблуки все делают как им сказала им хозяйка.

Можно выслать тёще голое фото со словами: "ну что, мамочка, пообщаемся?"
После такого она близко не подойдёт.

Гость
#5

Предложите жене то же самое, но со своими родителями. И с теми же аргументами.

Гость
#6

Автор, я вас понимаю, и со свекровью разговариваю я по телефону и с моей мамой, мой муж всё это дело не любит и не надо, не надо принуждать любить своих родителей. Просто ваша жена их воспринимает как семью чем вашу пару... таких ситуаций много, вот у нас есть друзья, родители жены жили с ними, нянчились с внуками так как связь жены с родителями крепкая.
Ваша жена единственная дочь?

Гость
#7

У вас не жена, у вас дочь. А это плохо заканчивается для молодой семьи. Никаких детей лучше не заводить.

Автор
#8
Вождь

Очень странно, обычно всё слово в слово у невестки со свекровью, первый раз вижу такие проблемы с тещей. По делу - вы правы, ваша жена неадекват, ну пробуйте ей найти годную лекцию по теме сепарации с родителями и невозможности навязывать другому человеку желания

Пробовал - искал эти лекции в интернете, и сатьи дас и т.д. Ей это не нужно, я требую от нее, и вообще там всё другое якобы. У нас было 5!!! психологов, каждый был на моей стороне. С каждым занималась потом отдельно. В итоге, она бросала это дело. И по факту - ноль результата.

Автор
#9
Гость

Автор, я вас понимаю, и со свекровью разговариваю я по телефону и с моей мамой, мой муж всё это дело не любит и не надо, не надо принуждать любить своих родителей. Просто ваша жена их воспринимает как семью чем вашу пару... таких ситуаций много, вот у нас есть друзья, родители жены жили с ними, нянчились с внуками так как связь жены с родителями крепкая.
Ваша жена единственная дочь?

Единственная. Теща в родительской семье главная

Автор
#10
Гость

Предложите жене то же самое, но со своими родителями. И с теми же аргументами.

Я думал по этому поводу, но не буду предлагать. Моих родителей необходимо держать на дистанции. В прошлых отношениях любили поуказывать, я это допускал. Больше не хочу. Даже с целью показать жене.

Гость
#11
Автор

Единственная. Теща в родительской семье главная

Ну вот вам и диагноз, она не отделилась от мамы

Вождь
#12
Автор

Пробовал - искал эти лекции в интернете, и сатьи дас и т.д. Ей это не нужно, я требую от нее, и вообще там всё другое якобы. У нас было 5!!! психологов, каждый был на моей стороне. С каждым занималась потом отдельно. В итоге, она бросала это дело. И по факту - ноль результата.

Обалдеть, это очень настораживает, да не торопитесь детей заводить. Отношения с родственниками важный фактор, часто становится причиной развода.

Автор
#13
Гость

Ну вот вам и диагноз, она не отделилась от мамы

Спасибо. И с этим что либо делать бесполезно,если так защищает эту связь и вовлекает меня в нее?

Гость
#14
Автор

Спасибо. И с этим что либо делать бесполезно,если так защищает эту связь и вовлекает меня в нее?

Автор, у меня было на оборот, муж заставлял общаться с его мамой и обижался, пришлось мне самой пойти к психологу и психолог научил мне ставить границы.
Самое интересное- это то что у вашей жены с мамой созависимые отношения, но им при этом очень даже комфортно и они точно ничего менять не хотят и не будут, проблема как не странно- у вас. И вам надо поговорить с психологом и научиться рулить эту ситуацию а может быть и научиться говорить твердое нет, есть и другие выходы как умывать руки от этой истории

Вождь
#15

Как вариант в жесткой форме сказать о вашей позиции на сей счёт и что это не обсуждается. А потом ждать, что со временем жена повзрослеет, но не факт что это случится, и не факт, что жена сама не слиняет, потому что мамочка ей может капать на мозги дальше

Автор
#16
Гость

Автор, у меня было на оборот, муж заставлял общаться с его мамой и обижался, пришлось мне самой пойти к психологу и психолог научил мне ставить границы.
Самое интересное- это то что у вашей жены с мамой созависимые отношения, но им при этом очень даже комфортно и они точно ничего менять не хотят и не будут, проблема как не странно- у вас. И вам надо поговорить с психологом и научиться рулить эту ситуацию а может быть и научиться говорить твердое нет, есть и другие выходы как умывать руки от этой истории

С психологом общался. Говорит, вести себя как удобно мне в этой ситуации. "забить". Эта же психолог занималась с женой. Намекнула, что жена любит страдать. И каким бы я не был, и даже если шел бы на поводу, она все равно бы попыталась сделать из себя жертву. Занялся собой, полностью. Так ее это задело -каждый вечер как на повторе про родителей , и что чувствует себя одинокой. Я слушаю, вывожу на диалог - слезы, слова, что ей очень всё это тяжело, она устала.
Разговор заканчивается, на следующий день опять то же самое.

Гость
#17
Автор

С психологом общался. Говорит, вести себя как удобно мне в этой ситуации. "забить". Эта же психолог занималась с женой. Намекнула, что жена любит страдать. И каким бы я не был, и даже если шел бы на поводу, она все равно бы попыталась сделать из себя жертву. Занялся собой, полностью. Так ее это задело -каждый вечер как на повторе про родителей , и что чувствует себя одинокой. Я слушаю, вывожу на диалог - слезы, слова, что ей очень всё это тяжело, она устала.
Разговор заканчивается, на следующий день опять то же самое.

Вы тоже любите пострадать, любой другой на вашем месте сразу слинял бы от таких отношений , так как девушка навязывает свою маму, или сказал бы четко свою позицию, мол твои отношения с матерью - твои, я не вмешиваясь. Но и я сам решу как и на каких условиях общаться с ними.
Психолога можно поменять, самое неправильное иметь одного психолога на двоих. Вы должны о себе подумать в данной ситуации. И готовьтесь, ваша жена будет много психовать после каждого вашего отказа общаться с мамой пока не привыкнет

Гость
#18

завести любовницу, если получится. Жена (первая) сразу тон сменит!

Автор
#19
Гость

Вы тоже любите пострадать, любой другой на вашем месте сразу слинял бы от таких отношений , так как девушка навязывает свою маму, или сказал бы четко свою позицию, мол твои отношения с матерью - твои, я не вмешиваясь. Но и я сам решу как и на каких условиях общаться с ними.
Психолога можно поменять, самое неправильное иметь одного психолога на двоих. Вы должны о себе подумать в данной ситуации. И готовьтесь, ваша жена будет много психовать после каждого вашего отказа общаться с мамой пока не привыкнет

Похоже на то, настрадался. Спасибо за советы по психологу!

Гость
#20
Ваше Высочество

Можно выслать тёще голое фото со словами: "ну что, мамочка, пообщаемся?"
После такого она близко не подойдёт.

Или наоборот)

Гость
#21

Автор, ну скажите, что вы, нормальный, адекватный человек, все ещё живёте с этой нюшей? Она ведь, по факту, не за вами замужем, а за своей семьёй, и такие вещи, увы, не лечатся. Ищите себе, мой вам совет, биологически взрослую самостоятельную женщину с отрезанной семейной пуповиной. И будет вам счастье.

Автор
#22
Гость

Автор, ну скажите, что вы, нормальный, адекватный человек, все ещё живёте с этой нюшей? Она ведь, по факту, не за вами замужем, а за своей семьёй, и такие вещи, увы, не лечатся. Ищите себе, мой вам совет, биологически взрослую самостоятельную женщину с отрезанной семейной пуповиной. И будет вам счастье.

Да вот обьясню, что держит - вечные слова после этих "скандалов" , я все поняла, поняла, что все это должна принять, буду работать над собой и больше никогда не буду поднимать эту тему.
Ну да, эту тему не поднимает, а поднимает вытекающую из нее) Убеждать она умеет, либо я слишком доверчивый.
И по факту понимаю, я живу просто ребенком, который капризничает, защищает маму, требует постоянно внимания, любви и развлечений. И сколько не давай - мало.

Спасибо за совет, сейчас думаю о разводе.

#23
Гость

Или наоборот)

А наоборот - это как?Попросить выслать фото голой тещи? От таких фотографий автор может импотентом стать.

Сания
#24

да бросай ты эту придурошную скорей, или что материальное держит, а так ты ведь женился на ней , а не на ее маме

Гость
#25

Да рявкните уже на эту охуе... обнаглевшую бабу! Какое она имеет право принуждать вас? Пусть сама со своими родителями общается как хочет, а вам приказывать феерическая наглость. Пошла она в *** со своими скандалами. Так ей и скажите, либо она отваливается со своим идиотизмом, либо развод и её к маменьке пинком под зад.

Гость
#26

Это не нормально !!! Пока не поздно разводитесь с ней , дальше только хуже.

Гость
#27

Добрый вечер! У нас похожая ситуация: муж не сильно стремится общаться с моими родителями, хотя живем в одном городе и женаты 8,5 лет. То есть как, на праздники да, видится с ними, но чтобы он сам позвонил моим маме или папе - неет, только если я попрошу (1-2 раза в год). Спрашивала, почему так- говорит, что их уважает, но ему просто разговоры не нужны. У нас же в семье было принято и созваниваться, и общаться, и мой папа с родителями моей мамы и общался хорошо, в какой-то период жили вместе. А моему мужу общение с моими не надо, даже на праздниках еле разговаривает с ними. Родители удивлялись мои, я тоже не понимала, я же с его родителями нормально общаюсь (живем близко). Короче, в итоге я просто приняла такое поведение мужа, не понимаю, но принимаю, потому что он хороший человек, любит меня и дочку и всегда о нас заботится, и я его люблю) Сейчас так: раз в неделю я с малой езжу к своии родителям, болтаем и приятно проводим время, потом домой вечером или муж нас забирает, если получается (с моими только здоровается и всё, ну может пару фраз скажет). Остальное общение на праздниках, я не заставляю, раз не хочнт. Ну и ладно, зато у нас с ним всё хорошо, и у меня с родителями хорошие отношения, и внучку обожают)

Гость
#28

ваша жена не оторвалась от маминой пуповины...

Гость
#29
Автор

Единственная. Теща в родительской семье главная

У вас наверно большая разница в возрасте? Вы похоже не жену делите, а дочь, которая не только вашей женой не хочет становиться, но и вашей дочерью (я про психологические роли). А вообще: развод пока никаких детей не нажили. На тещу посмотрите и ее мужа, вот это и будет ваша семья в будущем и вы в том же статусе, что и ее папа. Если устраивает, забейте на психологов и действуйте по желанию жены.

Гость
#30
Автор

Я думал по этому поводу, но не буду предлагать. Моих родителей необходимо держать на дистанции. В прошлых отношениях любили поуказывать, я это допускал. Больше не хочу. Даже с целью показать жене.

Вы молодец, серьёзно. Так все правильно пытаетесь сделать, лавируете. Мне всегда странно, когда так делают. Вы не обязаны любить её родителей. Уважать, да. Скажите ей, чтобы не стирала эту грань. Котлеты отдельно, мухи отдельно. У вас своя семья, не надо жить вчетвером, это добром не кончится. Не своим умом живёт ваша жена. Пока сама не дойдёт, ничего вы ей не докажите. Пусть пьёт успокоительное.

Гость
#31
Автор

Да вот обьясню, что держит - вечные слова после этих "скандалов" , я все поняла, поняла, что все это должна принять, буду работать над собой и больше никогда не буду поднимать эту тему.
Ну да, эту тему не поднимает, а поднимает вытекающую из нее) Убеждать она умеет, либо я слишком доверчивый.
И по факту понимаю, я живу просто ребенком, который капризничает, защищает маму, требует постоянно внимания, любви и развлечений. И сколько не давай - мало.

Спасибо за совет, сейчас думаю о разводе.

Разводитесь, дальше будет только хуже, и не вздумайте рожать детей, будете жить как в рабстве и будут вами руководить и приказывать, это ненормально

Гость
#32

Автор. Ваша жена вами элементарно манипулирует. Хочет из вас сделать Петрушку. Куклу. Улыбающуюся перед ее родителями. Отзеркальте ситуацию. Привезите своих родственников. Сестру брата племянника и скажите ей " ты его (ее ) должна любить, пылинки с нее (с него) сдувать , ноги мыть и воду пить. Не будешь этого делать, значит не уважаешь меня, не уважаешь мои чувства ," и так далее. Если ваша жена на третий день воспротивится пить воду после грязных ног вашего племянника, скажите ей "Вот видишь как. Не хочешь ты пить воду. А меня заставляешь. " И скажите ей." Теперь ты понимаешь ,что нельзя заставить любить кого то насильно? " После этого, если не поймет, разводитесь с ней. Это не ваш человек.

Гость
#33
Гость

Добрый вечер! У нас похожая ситуация: муж не сильно стремится общаться с моими родителями, хотя живем в одном городе и женаты 8,5 лет. То есть как, на праздники да, видится с ними, но чтобы он сам позвонил моим маме или папе - неет, только если я попрошу (1-2 раза в год). Спрашивала, почему так- говорит, что их уважает, но ему просто разговоры не нужны. У нас же в семье было принято и созваниваться, и общаться, и мой папа с родителями моей мамы и общался хорошо, в какой-то период жили вместе. А моему мужу общение с моими не надо, даже на праздниках еле разговаривает с ними. Родители удивлялись мои, я тоже не понимала, я же с его родителями нормально общаюсь (живем близко). Короче, в итоге я просто приняла такое поведение мужа, не понимаю, но принимаю, потому что он хороший человек, любит меня и дочку и всегда о нас заботится, и я его люблю) Сейчас так: раз в неделю я с малой езжу к своии родителям, болтаем и приятно проводим время, потом домой вечером или муж нас забирает, если получается (с моими только здоровается и всё, ну может пару фраз скажет). Остальное общение на праздниках, я не заставляю, раз не хочнт. Ну и ладно, зато у нас с ним всё хорошо, и у меня с родителями хорошие отношения, и внучку обожают)

Муж женился на вас, а не на ваших родителях. У вас своя семья . У них своя семья. Если хотите жить с родителями -разводитесь ,приезжайте к родителям и говорите им "я теперь буду жить у вас на полном вашем обеспечении." И посмотрите, как они на это отреагируют. Если хотите жить с мужем, не надо лишних движений, живите с мужем, а к родителям -раз в год, когда будет отпуск.

Автор
#34
Гость

У вас наверно большая разница в возрасте? Вы похоже не жену делите, а дочь, которая не только вашей женой не хочет становиться, но и вашей дочерью (я про психологические роли). А вообще: развод пока никаких детей не нажили. На тещу посмотрите и ее мужа, вот это и будет ваша семья в будущем и вы в том же статусе, что и ее папа. Если устраивает, забейте на психологов и действуйте по желанию жены.

Разница 2 года. 30 лет жене, мне 32

Автор
#35
Гость

У вас наверно большая разница в возрасте? Вы похоже не жену делите, а дочь, которая не только вашей женой не хочет становиться, но и вашей дочерью (я про психологические роли). А вообще: развод пока никаких детей не нажили. На тещу посмотрите и ее мужа, вот это и будет ваша семья в будущем и вы в том же статусе, что и ее папа. Если устраивает, забейте на психологов и действуйте по желанию жены.

По семье там всё просто:теща главная, отчим нет.

Гость
#36

Вы верно себя ведёте. Ваша позиция достойна уважения. У Вашей семьи своё личное пространство, а бабушки и дедушки просто нечастые гости.

Гость
#37

При такой жене самый лучший вариант - развод. Дальше будет хуже.

Гость
#38

Беги

Гость
#39
Гость

Добрый вечер! У нас похожая ситуация: муж не сильно стремится общаться с моими родителями, хотя живем в одном городе и женаты 8,5 лет. То есть как, на праздники да, видится с ними, но чтобы он сам позвонил моим маме или папе - неет, только если я попрошу (1-2 раза в год). Спрашивала, почему так- говорит, что их уважает, но ему просто разговоры не нужны. У нас же в семье было принято и созваниваться, и общаться, и мой папа с родителями моей мамы и общался хорошо, в какой-то период жили вместе. А моему мужу общение с моими не надо, даже на праздниках еле разговаривает с ними. Родители удивлялись мои, я тоже не понимала, я же с его родителями нормально общаюсь (живем близко). Короче, в итоге я просто приняла такое поведение мужа, не понимаю, но принимаю, потому что он хороший человек, любит меня и дочку и всегда о нас заботится, и я его люблю) Сейчас так: раз в неделю я с малой езжу к своии родителям, болтаем и приятно проводим время, потом домой вечером или муж нас забирает, если получается (с моими только здоровается и всё, ну может пару фраз скажет). Остальное общение на праздниках, я не заставляю, раз не хочнт. Ну и ладно, зато у нас с ним всё хорошо, и у меня с родителями хорошие отношения, и внучку обожают)

у меня зять такой,ну и что,ну интроверт он...По телефону он позвонил мне ОДИН раз,когда в его машину врезалась другая,а с ним были дочки,попросил подъехать,забрать их..дочкам уже давно за 20,у меня уже правнучка есть,а зять такой же,когда я у них в гостях он общается со мной,если дочки дома нет,то он и чай предложит и накормит,но вот к нам в гости не ездит и по телефону "болтать не любит"...Да и о чём мне с ним говорить? Дочка мне звонит каждый день..

Гость
#40
Автор

Спасибо. И с этим что либо делать бесполезно,если так защищает эту связь и вовлекает меня в нее?

Вы не мало делаете для взаимопонимания и добрых отношений в семье, но ваша жена, к сожалению, больше думает о своем душевном комфорте. Её поведение - это одна из разновидностей абъюза.Единственная дочь.. Модель её семьи...Сепарации с родителями нет даже минимальной, особенно с доминирующей в её семье мамой. Зато словесная агрессия на одну и ту же тему, продавливание только СВОИХ представлений о семейных ценностях и отношениях без учета характера, темперамента, воспитания и желаний ЛЮБИМОГО!человека. Попробуйте ещё раз пройти специалистов вместе и по отдельности, не торопитесь с детьми и да, если она так и не захочет никого услышать, скорее всего ваш брак рано или поздно обречен. Сочувствую. Удачи.

Гость
#41

Тут только один вариант - отправить жену к психологу или родителям. Других вариантов просто нет.

Гость
#42
Гость

Добрый вечер! У нас похожая ситуация: муж не сильно стремится общаться с моими родителями, хотя живем в одном городе и женаты 8,5 лет. То есть как, на праздники да, видится с ними, но чтобы он сам позвонил моим маме или папе - неет, только если я попрошу (1-2 раза в год). Спрашивала, почему так- говорит, что их уважает, но ему просто разговоры не нужны. У нас же в семье было принято и созваниваться, и общаться, и мой папа с родителями моей мамы и общался хорошо, в какой-то период жили вместе. А моему мужу общение с моими не надо, даже на праздниках еле разговаривает с ними. Родители удивлялись мои, я тоже не понимала, я же с его родителями нормально общаюсь (живем близко). Короче, в итоге я просто приняла такое поведение мужа, не понимаю, но принимаю, потому что он хороший человек, любит меня и дочку и всегда о нас заботится, и я его люблю) Сейчас так: раз в неделю я с малой езжу к своии родителям, болтаем и приятно проводим время, потом домой вечером или муж нас забирает, если получается (с моими только здоровается и всё, ну может пару фраз скажет). Остальное общение на праздниках, я не заставляю, раз не хочнт. Ну и ладно, зато у нас с ним всё хорошо, и у меня с родителями хорошие отношения, и внучку обожают)

Вы мудрая, адекватная женщина. Как и ваши родители. Добра и здоровья всей вашей семье.

Гость
#43
Автор

Разница 2 года. 30 лет жене, мне 32

А по поведению и уму кажется, что ей лет 18 и это первые её серьезные отношения; представляет и лепит идеальную семью... и вас под свои представления.

Гость
#44

Ваша жена должна понять, то она создала свою семью с вами. Ей нужна сепарация от родителей. Это не нормально. Что за манипуляции любовью?? Жену к специалисту!

Ирбис
#45

Беги,мужик беги,и побыстрее...!!!Ну,или отправляй её к маме,если она так скучает...!!!Если хоть раз поддашься на шантаж--потом всю жизнь под каблуком будешь...!!!

#46
Гость

Тут только один вариант - отправить жену к психологу или родителям. Других вариантов просто нет.

Такое впечатление,что в России появились два новых святых :Психолог и Юрист,по любому пустяку нужно срочно бежать к ним.

Леонид 69 лет
#47

Всегда надо уметь сказать _ Нет! А если не можешь, то извини - ты тряпка!

Твоя Твоя
#48
Гость

Предложите жене то же самое, но со своими родителями. И с теми же аргументами.

Согласна.
Интересно, на сколько её хватит?

Автор
#49

всем спасибо.
Как я отдалился за эти 3 дня, резко начала себя вести очень мило и любезно,точно также,как когда познакомились. Чувствую скрытость своих чувств. Общается тактично,я бы сказал, неестественно. И сегодня выдала про детей без контекста : я хочу забеременеть в сентябре-октябре, когда пойдем анализы сдавать?
Сказал, что какие дети, когда у нас такие вопросы. На что сразу занервничала: ну тогда я себе не буду отказывать в алкоголе и кальянах, раз ты так.

Опять она хочет что-то,а не , давай подумаем, давай решим. Похоже, всё понятно.Да и дети ей нужны для родителей, похоже, чтобы им было кого нянчить)

Вот такие мысли. Надо бежать ,похоже.

#50

- Что я делаю неправильно-то как муж и мужчина?
- женился на истеричке...