Гость
Статьи
Родители мужа …

Родители мужа предложили купить у них машину

Родители мужа предложили ему купить у них машину. Машина сейчас у него есть, но он хочет ее продать и купить другую. В принципе их машина неплохая, небольшой пробег, но в тех. обслуживание и ремонт надо вложить приличную сумму.
Когда я рассказала об этом своим родителям, они были в шоке и сказали, что никто не продаёт детям свои машины, которые к тому же требуют ремонта, что родители или помогают детям материально, или хотя бы не предлагают у них ничего купить, в общем не берут с детей денег за что-либо.
Кто что думает по этому поводу? #семья

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже всегда думала. Что родители отдают детям бесплатно. Или за ОЧЕНЬ меньшую цену. Но оказывается есть и такие что продают,могут уменьшить стоимость. Знаю случай. 2раза уже продавала мать сыну.

Гость
#2
Гость

Я тоже всегда думала. Что родители отдают детям бесплатно. Или за ОЧЕНЬ меньшую цену. Но оказывается есть и такие что продают,могут уменьшить стоимость. Знаю случай. 2раза уже продавала мать сыну.

Причем он потом еще по ТО ходил, что-то там менял.😆
И чертыхался, что снова лопухнулся и пошел на поводу у нее. Что лучше б она другим продала.
Ну моя реакция сначала - удивление и непонимание. Сейчас - в каждой семье взаимоотношения разные между собой. Вот у них так принято.
Уже я более спокойно отношусь к новой информации как у других.

Гость
#3

Не вижу ничего плохого в том, чтобы родители продали машину сыну, особенно,если родители пенсионеры. Я сама хотела у своей мамы машину купить,но она для меня не подходит. Я лучше куплю у нее, потому что знаю,что она ремонтировала и как ухаживает, чем у кого-то другого. Тем более,с родственниками можно договориться о рассрочке

Тамара
#4

автор, ну муж ваш не ребенок, а взрослый женатый мужчина. с чего родители ему должны автомобили дарить? скорее он им должен помогать материально.

Гость
#5

Вот и пусть твои родители за базар отвечают, дарят тебе машины и квартиры, раз у вас так заведено.

Гость
#6
Гость

Я тоже всегда думала. Что родители отдают детям бесплатно. Или за ОЧЕНЬ меньшую цену. Но оказывается есть и такие что продают,могут уменьшить стоимость. Знаю случай. 2раза уже продавала мать сыну.

А почему бы детям не подарить родителям машину, почему родители должны помогать материально уже взрослым детям.

Гость
#7

Смотря, какие родители. Кто их знает, какие у них там были отношения?

Гость
#8
Гость

А почему бы детям не подарить родителям машину, почему родители должны помогать материально уже взрослым детям.

Потому. Родители больше зарабатывают нежели их ребенок, хоть и чуть взрослый.
В таких случаях, пусть продают машину чужим людям.
У вас вот так принято. А для меня это дико. Я бы своему ребенку отдала или бесплатно или за ОЧЕНь низкую стоимость.

Гость
#9
Гость

А почему бы детям не подарить родителям машину, почему родители должны помогать материально уже взрослым детям.

Ну вы и 6 человек ,видимо, родителям часто дарите и машины и квартиры и вообще Жкх платите. Либо вы с позиции родителя, что вам должны.
Ну 3й вариант...
Думаю многие догадаются.

Тамара
#10
Гость

Потому. Родители больше зарабатывают нежели их ребенок, хоть и чуть взрослый.
В таких случаях, пусть продают машину чужим людям.
У вас вот так принято. А для меня это дико. Я бы своему ребенку отдала или бесплатно или за ОЧЕНь низкую стоимость.

с чего взяли, что родители больше зарабатывают? может, они пенсионеры и вообще не работают.

Тамара
#11
Гость

Ну вы и 6 человек ,видимо, родителям часто дарите и машины и квартиры и вообще Жкх платите. Либо вы с позиции родителя, что вам должны.
Ну 3й вариант...
Думаю многие догадаются.

так это нормально помогать родителям. сначала родители помогают детям, потом взрослые дети помогают родителям.

Гость
#12
Тамара

с чего взяли, что родители больше зарабатывают? может, они пенсионеры и вообще не работают.

А я говорю за свою историю
Там родители хорошо зарабатывали.
Как у автора не знаю. Но и почему нет?! Может он им в чем-то другом помогал

Гость
#13
Тамара

так это нормально помогать родителям. сначала родители помогают детям, потом взрослые дети помогают родителям.

О надо же. Так для меня нормально что и родители могут помогать своим детям, даже когда те за 25+. Кто кого родил?!
И дети тоже не обязаны помогать своим родителям. Будут жить своей жизнью и всё. Они не слуги для своих родителей.

Тамара
#14
Гость

О надо же. Так для меня нормально что и родители могут помогать своим детям, даже когда те за 25+. Кто кого родил?!
И дети тоже не обязаны помогать своим родителям. Будут жить своей жизнью и всё. Они не слуги для своих родителей.

ну если так рассуждать, то вообще никто никому ничего не должен. родители должны помогать детям, только когда они маленькие, а когда им 20 лет, то можно и не помогать

Гость
#15

Оно вроде и так, родители не должны продавать детям что-либо, но, с другой стороны, чтобы купить новую машину, нужно продавать страхую и немного добавить. В 80% случаев так. А тут получается, что родители должны подарить свою машину и остаться пешеходами ?) неправильно конечно предлагать купить сыну, лучше бы предложение выкупить прозвучало от самого сына. Хотя из истории непонятно как все болотина самом деле

Гость
#16

А что дали Вам Ваши родители? У меня есть машина, но нет денег. Сын и сноха хотят мою машину. Ну пусть хотя бы мне купят путёвку в Турцию.

Гость
#17
Тамара

ну если так рассуждать, то вообще никто никому ничего не должен. родители должны помогать детям, только когда они маленькие, а когда им 20 лет, то можно и не помогать

Ну для вас так. Для меня по-другому. 🤷‍♀️

Гость
#18
Гость

Потому. Родители больше зарабатывают нежели их ребенок, хоть и чуть взрослый.
В таких случаях, пусть продают машину чужим людям.
У вас вот так принято. А для меня это дико. Я бы своему ребенку отдала или бесплатно или за ОЧЕНь низкую стоимость.

Время покажет, возможно и разговаривать не будете друг с другом. Знаем и таких.

Гость
#19

Уверена, родители тоже люди. Сочувствую им

Гость
#20
Гость

Потому. Родители больше зарабатывают нежели их ребенок, хоть и чуть взрослый.
В таких случаях, пусть продают машину чужим людям.
У вас вот так принято. А для меня это дико. Я бы своему ребенку отдала или бесплатно или за ОЧЕНь низкую стоимость.

Чуть взрослый если не заработал ещё достаточно, может и ножками походить!

Тамара
#21
Гость

Ну для вас так. Для меня по-другому. 🤷‍♀️

для меня нормально, когда родители помогают детям, когда они маленькие, а потом взрослые дети помогают родителям

Гость
#22

Я родитель,ребенку своему последнее отдам,,себе не оставлю.Как можно своему ребенку предлагать машину за деньги которую надо еще ремонтировать.У меня мама жила ради детей,свекровь тоже.Последний кусок с нами делили,и последний рубль .Так де мы живем ради своих детей,а они для своих.А такие отношения я не понимаю(((

Тамара
#23
Гость

Я родитель,ребенку своему последнее отдам,,себе не оставлю.Как можно своему ребенку предлагать машину за деньги которую надо еще ремонтировать.У меня мама жила ради детей,свекровь тоже.Последний кусок с нами делили,и последний рубль .Так де мы живем ради своих детей,а они для своих.А такие отношения я не понимаю(((

муж автора не маленький мальчик, а взрослый женатый мужчина. хочет машину - пусть зарабатывает на нее. с чего ему родители должны дарить машину? вот это вообще не понятно. к тому же может его родители пенсионеры, которые не работают. это он им должен помогать, а не от них ждать помощи.

Анна 32
#24

Я думала взрослые дядьки, которые имеют жен, ДОЛЖНЫ помогать родителям. А не родители им. В нашей семье так. Сначала родители ВСЕ для детей, потом наоборот - у нас так, и у меня и у мужа. И ЭТО ПРАВИЛЬНО. Поэтому возникает вопрос, что не так с вами.

Тамара
#25
Анна 32

Я думала взрослые дядьки, которые имеют жен, ДОЛЖНЫ помогать родителям. А не родители им. В нашей семье так. Сначала родители ВСЕ для детей, потом наоборот - у нас так, и у меня и у мужа. И ЭТО ПРАВИЛЬНО. Поэтому возникает вопрос, что не так с вами.

согласна с вами

#26
Анна 32

Я думала взрослые дядьки, которые имеют жен, ДОЛЖНЫ помогать родителям. А не родители им. В нашей семье так. Сначала родители ВСЕ для детей, потом наоборот - у нас так, и у меня и у мужа. И ЭТО ПРАВИЛЬНО. Поэтому возникает вопрос, что не так с вами.

Полностью согласна!!!

Гость
#27

Тупая дура, попроси у своих пускай тебе подарят, ***

Гость
#28

Конечно ситуация, такое себе! Попахивает! Я бы не в коем случае не покупала? Сама, как мать и представить не могу, чтоб я своему ребенку такое предложила, подарила бы, да( пусть сам доремонтирует,. если надо), но продать....!

Гость
#29
Тамара

муж автора не маленький мальчик, а взрослый женатый мужчина. хочет машину - пусть зарабатывает на нее. с чего ему родители должны дарить машину? вот это вообще не понятно. к тому же может его родители пенсионеры, которые не работают. это он им должен помогать, а не от них ждать помощи.

Так дело не в муже, я так понимаю, что у него то как раз в материальном плане всё в порядке. Автор что, написала, что он отказывается помогать родителям? Просто родителей не понимаю, подарить могут ( в конце концов, дело личное, какие проблемы? Можно её продать, только не сыну).

Гость
#30

Не покупать сыну у родителей машину однозначно. Ведь машина все равно остается в семье . И то что она продана ,а не отдана бесплатно все равно будет обязан возить родителей и машину обслуживать. И ещё при любом застолье будут вспоминать про машину и что невестке повезло , что катается их машине.
А если жалеючи продадут, то машина еще быстрее развалиться.

Гость
#31
Тамара

автор, ну муж ваш не ребенок, а взрослый женатый мужчина. с чего родители ему должны автомобили дарить? скорее он им должен помогать материально.

Правильно нехрен к халяве приучать,все добиваитесь своим горбом, не мугу пусть катают лисапед...

Гость
#32

А в чем проблема . Иди он купит у кого то чужого кота в мешке (ни кто и никогда не расскажет о всех проблемах) Или купит у родителей зная досконально какие работы требуются . Это просто коммерция со здравым подходом !И почему они должны ее вам дарить? С какого перепугу?

Гость
#33
Тамара

автор, ну муж ваш не ребенок, а взрослый женатый мужчина. с чего родители ему должны автомобили дарить? скорее он им должен помогать материально.

Так он и помогает, купив у них машину, которая требует ремонта

Тамара
#34
Гость

Так дело не в муже, я так понимаю, что у него то как раз в материальном плане всё в порядке. Автор что, написала, что он отказывается помогать родителям? Просто родителей не понимаю, подарить могут ( в конце концов, дело личное, какие проблемы? Можно её продать, только не сыну).

с чего его родители должны ему дарить машину?) тем более, как вы пишите, у него все нормально в материальном плане

Гость
#35

Все зависит от достатка в семьях. Мы с женой в молодости купили машину у тестя, и ничего плохого в этом нет. Но своему старшему сыну на 20 лет мы подарили машину,просто была такая возможность.

Гость
#36

Муж пусть сам разбирается Если хочет лучшую то лучше в кредит новую взять

#37
Гость

О надо же. Так для меня нормально что и родители могут помогать своим детям, даже когда те за 25+. Кто кого родил?!
И дети тоже не обязаны помогать своим родителям. Будут жить своей жизнью и всё. Они не слуги для своих родителей.

Вы, наверное, законы плохо знаете? Дети не то, что должны, они ОБЯЗАНЫ помогать своим престарелым родителям.А вот родители обязаны помогать своим детям только до 18 лет. А потом по желанию.И с какой стати родители будут что-то из своего имущества отдавать своим великовозрастным детям?И начинается - родители не отдали квартиру,машину, дачу и т.д. А вы хоть копейкой помогли родителям для приобретения квартиры, машины и т.д.?

Гость
#38

А твои много вам таких подарков надарили?

Гость
#39
Гость

Потому. Родители больше зарабатывают нежели их ребенок, хоть и чуть взрослый.
В таких случаях, пусть продают машину чужим людям.
У вас вот так принято. А для меня это дико. Я бы своему ребенку отдала или бесплатно или за ОЧЕНь низкую стоимость.

Так и в этом случае не озвучивается цена машины,может она чисто символическая,да и поломка там неизвестно какая...Вот эти 2 обстоятельства умело умалчиваются.Невестке и ее родителям все бы даром получить...бишура...

Гость
#40
Гость

О надо же. Так для меня нормально что и родители могут помогать своим детям, даже когда те за 25+. Кто кого родил?!
И дети тоже не обязаны помогать своим родителям. Будут жить своей жизнью и всё. Они не слуги для своих родителей.

Бедные ваши родители?

Автор
#41
Гость

А твои много вам таких подарков надарили?

Мои родители подарили нам квартиру

Автор
#42
Гость

Так и в этом случае не озвучивается цена машины,может она чисто символическая,да и поломка там неизвестно какая...Вот эти 2 обстоятельства умело умалчиваются.Невестке и ее родителям все бы даром получить...бишура...

Цена рыночная, ремонт пока непонятно во сколько обойдётся, возможно, что и ненамного потянет

Гость
#43

Я думаю, это нормально! Именно потому, что родителям помогать надо. Если сыночка крепко стоит на ногах, а у родителей только пенсия... почему бы не купить ?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: