Гость
Статьи
Муж согласен купить …

Муж согласен купить машину, только если водить буду я

Долго упрашиваю ужа купить машину для семьи. Когда выходила замуж, не придавала этому значения, но сейчас вижу массу неудобств из-за ее отсутствия. Муж же наоборот, не видит преимуществ, хотя, если по правде, не хочет видеть. Сам он автомобилями не интересуется и видит в них одни проблемы. Права у него есть, но он уже больше 10 лет не водил, говорит, выучился под давлением родителей.
В общем, после нескольких лет настойчивых просьб купить машину, он мне сказал, что даст денег на автокурсы, а после их окончания купит машину, но она будет полностью на мне. То есть он не будет ни водить, ни помогать в обслуживании, разве что деньги будет давать в случае чего. И, что раз машина нужна мне, а не ему, то и отвечать за нее тоже мне. Меня это не устраивает, но, он сказал, что либо так, либо покупать не будет.
Что бы вы сказали на аналогичное предложение?

Опрос
Что делать?
Автор
81 ответ
Последний — Перейти
слуги дьявола
#2

Умный муж. Будешь сама мыть грязную тачку и ремонтировать.

слуги дьявола
#3

Где-нибудь в поле застрянешь с тачкой. Или на парковке будешь царапать чужие тачки. Это будет смешно.😂

Гость
#4

Вы серьёзно хотите развестись из-за этого?
В чем муж не прав?
Он машину НЕ ХОЧЕТ. Но согласно сам купить её вам чтобы уже только вы несли за неё ответственность.
Что тут не так? Всё логично.

Захария
#5

гм...
Щедрый муж
Но не личный водитель
На водителя то вы в состоянии заработать? Или и его муж должен вам оплатить?

#6

ну, таки все правильно. Машина нужна ВАм, а не мужу. Муж не хочет автомобиль. Так с какого перепуга он должен нести за нее ответственность и тратить время? Скажите спасибо. что деньги будет давать на ее обслуживание и ремонт.

Гость
#7

Ты то сама возможно не сможешь водить так как это страшно для женщины и не все преввкают. Муж боится тоже водить, машина будет стоять на стоянке.

Гость
#8

Автор вам не машина нужна, а извозчик, обслуга, которая по щелчку будет вас возить. Мужу автомобиль не нужен, а быть обслугой он тоже не хочет. Его право. Вариант он предложил отличный. Купит вам автомобиль и катайтесь куда хотите. Многие о таком только мечтать могут. Разведетесь так бога ради. Координаты мужа который автомобили покупает только оставьте раз вам не нужен другим пригодится.

Гость
#9
Гость

Ты то сама возможно не сможешь водить так как это страшно для женщины и не все преввкают. Муж боится тоже водить, машина будет стоять на стоянке.

Да причем тут страх?
Я сама уже не вожу давно не из за страха, а из за удобства. Лично для меня такси удобнее в разы и быстрее, Т.к. Оф такси имеет право ехать по выделенке

Автор
#10
Гость

Вы серьёзно хотите развестись из-за этого?
В чем муж не прав?
Он машину НЕ ХОЧЕТ. Но согласно сам купить её вам чтобы уже только вы несли за неё ответственность.
Что тут не так? Всё логично.

В том, что он сваливает мужские обязанности на меня. В нормальных семьях водитель - муж.
Вот у моей подруги есть машина и у нее, и у мужа. Но если они едут куда-то вместе, то за рулем всегда муж. Независимо от того, на чьей машине едут. Она может только ненадолго подменить его в дальней многочасовой дороге, если он устал. И все.

Автор
#11
Захария

гм...
Щедрый муж
Но не личный водитель
На водителя то вы в состоянии заработать? Или и его муж должен вам оплатить?

Тоже вариант. Не хочет сам ездить - пусть нанимает.

Автор
#12
Мамба Танго

ну, таки все правильно. Машина нужна ВАм, а не мужу. Муж не хочет автомобиль. Так с какого перепуга он должен нести за нее ответственность и тратить время? Скажите спасибо. что деньги будет давать на ее обслуживание и ремонт.

С того, что мужчина - он, а не я.

Гость
#13
Автор

С того, что мужчина - он, а не я.

И что это обязывает его любить машину?

Василий
#14

Вам нужна не машина, а мужик, который бы вас возил, занимался ремонтом, обслуживанием, всеми проблемами.
Кстати, я тоже сказал своей жене, что купим машину, ели она полуит права. Отстала.

Гость
#15
Автор

В том, что он сваливает мужские обязанности на меня. В нормальных семьях водитель - муж.
Вот у моей подруги есть машина и у нее, и у мужа. Но если они едут куда-то вместе, то за рулем всегда муж. Независимо от того, на чьей машине едут. Она может только ненадолго подменить его в дальней многочасовой дороге, если он устал. И все.

В нормальной семье нет гендерных стереотипов

Гость
#16
Василий

Вам нужна не машина, а мужик, который бы вас возил, занимался ремонтом, обслуживанием, всеми проблемами.
Кстати, я тоже сказал своей жене, что купим машину, ели она полуит права. Отстала.

Обслуживанием занимается сервис. Уже давным давно большинство людей сами свои машины не чинят, ни мужчины, ни женщины

Автор
#17
Гость

И что это обязывает его любить машину?

Я, например, не люблю делать уборку. Но делаю

#18
Автор

В том, что он сваливает мужские обязанности на меня. В нормальных семьях водитель - муж.
Вот у моей подруги есть машина и у нее, и у мужа. Но если они едут куда-то вместе, то за рулем всегда муж. Независимо от того, на чьей машине едут. Она может только ненадолго подменить его в дальней многочасовой дороге, если он устал. И все.

в нормальных семьях муж - не извозчик. Вот у подруги муж хочет водить машину - водит. Ваш муж - НЕ ХОЧЕТ!. В моей семье - водитель я. Муж тоже не имеет желания быть за рулем, а мне по кайфу.
Я вот боюсь, если муж и купит машину, вы ее ухайдокаете в два счета. Потому как тупенькая. Это ж надо.. "в нормальных семьях"..." у подруги".. Вы ж даже не поймете, какое масло надо заливать и как часто менять. Не сможете колесо сами поменять. незамерзайку залить, щетки поменять... И это - самое простое в автомобиле. с чем справится нормальный ребенок. Но не вы. Потому что живете не своим умом. а "Мэри-Энниным"(Алиса в стране чудес).

#19
Автор

Тоже вариант. Не хочет сам ездить - пусть нанимает.

Знаете... разводитесь. Это для мужа лучший вариант.

#20
Автор

С того, что мужчина - он, а не я.

А какое отношение половая принадлежность имеет к автомобилю?

Гость
#21

Ну так а в чем он не прав? Машина нужна вам, чтобы свою драгоценную ж... куда-то возить - ну так получайте права и возите. Он водить не хочет - имеет полное право. И кстати, какие преимущества в наличии машины в вашем случае?

#22
Автор

Я, например, не люблю делать уборку. Но делаю

сравнила х..сори, член с пальцем😂

Гость
#23
Автор

Я, например, не люблю делать уборку. Но делаю

В моей семье никто не любит уборку, но все её делают. Других то вариантов нет

Гость
#24
Автор

В том, что он сваливает мужские обязанности на меня. В нормальных семьях водитель - муж.
Вот у моей подруги есть машина и у нее, и у мужа. Но если они едут куда-то вместе, то за рулем всегда муж. Независимо от того, на чьей машине едут. Она может только ненадолго подменить его в дальней многочасовой дороге, если он устал. И все.

В нормальных семьях муж это муж, любимый мужчина, а не личный водитель. Водить машину - мужская ОБЯЗАННОСТЬ?! Охренеть, просто... Бедный ваш муж.
И причем тут ваша подруга? Ее мужику нравится водить - он и водит. Кому-то из женщин нравится водить - они водят. А есть женщины и, О УЖАС, мужчины, которые водить не хотят, не любят и не будут.

Автор
#25

Вы мне тут лучше не нотации читайте, а посоветуйте, как его додавить. Он три года отказывался покупать вообще. Сейчас уже частично соглашается, хоть и с условиями. Не совсем приемлимыми для меня, но все же прогресс есть. Осталось дело за малым - уговорить, чтобы все же начал водить. Но и не хочу переусердствовать, чтобы не сбежал

Гость
#26
Автор

С того, что мужчина - он, а не я.

Очередная безмозглая курица, для которой мужчина и машина - это как трансформер, 2 в 1.

Гость
#27
Гость

И что это обязывает его любить машину?

Честно, уж лучше б он любил машину, а не эту овцу

Гость
#28
Автор

Я, например, не люблю делать уборку. Но делаю

Кто вам мешал обязанности по уборке разделить с мужем? Напридумывают себе каких-то "женских" обязанностей сами, а потом мужику пытаются впихнуть типа "мужские". О май гад!

У нас в семье например я в сантехнике разбираюсь больше, чем муж (ну ХЗ почему, не научили, далек он от этого), зато я не готовлю от слова совсем, готовит только муж. Каждый делает то, что умеет и что его не напрягает. Если напрягает обоих - тогда делим поровну процесс, типа уборки.

Гость
#29
Автор

Вы мне тут лучше не нотации читайте, а посоветуйте, как его додавить. Он три года отказывался покупать вообще. Сейчас уже частично соглашается, хоть и с условиями. Не совсем приемлимыми для меня, но все же прогресс есть. Осталось дело за малым - уговорить, чтобы все же начал водить. Но и не хочу переусердствовать, чтобы не сбежал

Совершенно отбитая непроходимая дура.

Автор
#30
Гость

Совершенно отбитая непроходимая дура.

Очень приятно, меня зовут Вика

Захария
#31
Автор

Тоже вариант. Не хочет сам ездить - пусть нанимает.

Нет...
Это вы нанимайте...
Раз вам надо

Гость
#32
Гость

Совершенно отбитая непроходимая дура.

Согласна!
Автор, прекращайте дурковать и выкрутасничать! Машина нужна? Значит, идёте на курсы, получаете права, покупаете авто и водите сама. Для обслуживания, ремонта есть автомастерские, для мытья машины имеются автомойки. Для гарантий делается страховка. Причём тут вообще Ваш муж? Пусть ходит пешком или пользуется общественным транспортом. Ни он не должен быть Вашим шофером, ни Вы его. Да и вообще, техника любит одни руки. Пусть это будут Ваши! Ещё и лучше, если муж к ВАШЕЙ машине лезть не будет. В чём проблема-то??????

Гость
#33
Автор

Очень приятно, меня зовут Вика

Ох, пардон, что не по имени, совершенно отбитая непроходимая дура Вика

Автор
#34
Гость

Согласна!
Автор, прекращайте дурковать и выкрутасничать! Машина нужна? Значит, идёте на курсы, получаете права, покупаете авто и водите сама. Для обслуживания, ремонта есть автомастерские, для мытья машины имеются автомойки. Для гарантий делается страховка. Причём тут вообще Ваш муж? Пусть ходит пешком или пользуется общественным транспортом. Ни он не должен быть Вашим шофером, ни Вы его. Да и вообще, техника любит одни руки. Пусть это будут Ваши! Ещё и лучше, если муж к ВАШЕЙ машине лезть не будет. В чём проблема-то??????

Бред. Его нежелание водить машину, когда в этом есть объективная необходимость для всей семьи характеризует его отношение к этой самой семье как наплевательское

Гость
#35
Автор

Бред. Его нежелание водить машину, когда в этом есть объективная необходимость для всей семьи характеризует его отношение к этой самой семье как наплевательское

Разводитесь! Ваш муж ведёт себя не как мужчина, ему на вас наплевать. Вы не чувствуете себя женщиной.Для женщины позор сидеть за рулём при муже.

Василий
#36
Гость

Обслуживанием занимается сервис. Уже давным давно большинство людей сами свои машины не чинят, ни мужчины, ни женщины

А кто автомобиль привезёт в этот сервис? Расскажет мастеру проблему, подождёт, расплатится, и приедет домой. а там муж уже поесть приготовил...

#37
Автор

Бред. Его нежелание водить машину, когда в этом есть объективная необходимость для всей семьи характеризует его отношение к этой самой семье как наплевательское

и какая необходимость? возить тебя на реснички и ноготки? С твоими умственными способностями и это максимальная планка.

#38
Гость

Разводитесь! Ваш муж ведёт себя не как мужчина, ему на вас наплевать. Вы не чувствуете себя женщиной.Для женщины позор сидеть за рулём при муже.

еще одна остренькая😂

Автор
#39
Мамба Танго

и какая необходимость? возить тебя на реснички и ноготки? С твоими умственными способностями и это максимальная планка.

В гипермаркет например. На себе все тащить по маршруткам?
На природу за город.
В автопутешествие.
К друзьям, живущим в пригороде.

#40
Василий

А кто автомобиль привезёт в этот сервис? Расскажет мастеру проблему, подождёт, расплатится, и приедет домой. а там муж уже поесть приготовил...

ну да... представила... "бибика заболела. делает пррр-пррр и не едет. Я по колесам постучала, стекла и зеркала протерла.Все равно пррр-пррр"😂

#41
Автор

В гипермаркет например. На себе все тащить по маршруткам?
На природу за город.
В автопутешествие.
К друзьям, живущим в пригороде.

трындец проблемы😂

#42
Автор

В гипермаркет например. На себе все тащить по маршруткам?
На природу за город.
В автопутешествие.
К друзьям, живущим в пригороде.

гипермаркет - такси, как и поездка к друзьям.
автопутешествие - мазохизмом приболела?
за город - друзей мало?

Гость
#43

Я бы обрадовалась. Машина - это свобода и мобильность. У меня своя машина уже 20 лет, сама ею занимаюсь полностью. Никакой мужик никогда в это не вмешивался, все сама. И в этом нет ничего сложного. Самое сложное деньги найти на это. А так - сервисов полно, шиномонтажек тоже. Для поломок есть эвакуаторы по вызову. В чем проблема владеть машиной? Женщины сами из себя куриц делают стереотипами, вдолбленными в голову.

Гость
#44
Мамба Танго

ну да... представила... "бибика заболела. делает пррр-пррр и не едет. Я по колесам постучала, стекла и зеркала протерла.Все равно пррр-пррр"😂

Какие идиотские клише. Всю жизнь вожу машину в сервис, я не спец, конечно, но разбираюсь достаточно, чтобы описать проблему и понять обьяснения мастера. Знаю все проблемы и потребности своей машины, знаю, где купить запчасти и починиться дешевле, знаю когда и что надо поменять. Судя по набору стереотипов о женщинах вы знаете из бородатых анекдотов.

Гость
#45
Гость

Разводитесь! Ваш муж ведёт себя не как мужчина, ему на вас наплевать. Вы не чувствуете себя женщиной.Для женщины позор сидеть за рулём при муже.

С фига ли? Вожу машину и мужей на ней всегда возила. Это моя вотчина и мужика туда не пущу

Гость
#46
Автор

Бред. Его нежелание водить машину, когда в этом есть объективная необходимость для всей семьи характеризует его отношение к этой самой семье как наплевательское

О боже! Ну во-первых расскажите нам все-таки, какая такая острая необходимость в машине у вас есть, а во-вторых логика - просто звездец. По-вашему, если для семьи будет острая необходимость переехать в жилье побольше, он должен будет собственноручно построить дом, он же мужик. Вам это говорить бесполезно, но мужчина НЕ ДОЛЖЕН водить машину, может, но не должен. Так же как женщина НЕ ДОЛЖНА готовить, стирать и убирать пока муж после работы валяется на диване. Все в семейной жизни происходит по желанию, а не по принуждению.

Гость
#47
Автор

В гипермаркет например. На себе все тащить по маршруткам?
На природу за город.
В автопутешествие.
К друзьям, живущим в пригороде.

У вас все эти причины - они исключительно ВАШИ, это ВАМ хочется по гипермаркетам ездить, в автопутешествия, на природу за город.... Так если вам надо, вы свои хотелки и реализовывайте. А здесь опять же получается, что вам тупо нужен водитель. Я тоже люблю ездить по разным городам, первый муж водил машину - ездили на машине, второй не водит - ездим на электричках (если близко), поездах, летаем. Или особый кайф для вас это ехать по трассам и стоять периодически в пробках?

Автор
#48
Гость

У вас все эти причины - они исключительно ВАШИ, это ВАМ хочется по гипермаркетам ездить, в автопутешествия, на природу за город.... Так если вам надо, вы свои хотелки и реализовывайте. А здесь опять же получается, что вам тупо нужен водитель. Я тоже люблю ездить по разным городам, первый муж водил машину - ездили на машине, второй не водит - ездим на электричках (если близко), поездах, летаем. Или особый кайф для вас это ехать по трассам и стоять периодически в пробках?

Так если я буду сама реализовывать свои хотелки - зачем мне тогда муж?

Гость
#49
Гость

Какие идиотские клише. Всю жизнь вожу машину в сервис, я не спец, конечно, но разбираюсь достаточно, чтобы описать проблему и понять обьяснения мастера. Знаю все проблемы и потребности своей машины, знаю, где купить запчасти и починиться дешевле, знаю когда и что надо поменять. Судя по набору стереотипов о женщинах вы знаете из бородатых анекдотов.

Вы молодец. Вот об этом мы тут и говорим, что если женщина хочет иметь скажем так свободу передвижения (как она это видит), то сама будет этим заниматься. А Автору хочется везде ездить, но вот как бы так, чтобы в этом процессе принимать минимальное участие

Гость
#50
Автор

Так если я буду сама реализовывать свои хотелки - зачем мне тогда муж?

Вам не объяснить этого. Для вас мужчина - это джинн-исполнитель ваших желаний и более ничего, у вас взгляд на отношения потребительский, и это печально