Гость
Статьи
Продали квартиру , …

Продали квартиру , реву третьи сутки

Живем с мужем в квартире четвёртый год.Ремонт делали с нуля,перепланировка полностью.Все сделали по своему вкусу.Я обожаю эту квартиру, очень к ней прикипела.Но год тому назад случилась неприятная ситуация .На мужа напали,отжали деньги (крупную сумму),сильно побили.Но как говорят Слава Богу что откупился деньгами.После этого,он не воспринимает ни квартиру,ни этот дом ,ни этот двор .Работа у него такая,что часто приходится при себе носить суммы.И каждый раз мы переживаем выходя из дома.Месяц тому назад имея в знакомых риэлтора , поставили квартиру на продажу за внушительную сумму так как оставляем мебель и технику ( все встроенное), плюс отличный ремонт.Часто приходили люди смотреть , но толку не было.И вот три дня тому назад пришли покупатели,на следующий день дали задаток.Лично я не ожидала что все так быстро случится.На деньги от продажи муж хочет вложится в дело.Пока о покупке новой квартиры не может быть и речи.До этого жили у моей мамы, но у нас очень натянутые отношения, туда возврата нет.У свекрови однушка, не вариант.У свекра трешка, муж говорит пойдём к нему (район тот же), но девочки это караул.Свекр со свекровью сейчас в разводе второй год.Он ужасный неряха, грязнуля.Чтобы туда пойти нужно перед этим вылизывать и проветривать квартиру минимум неделю.Придётся бегать не только за мужем , но и за его отцом.Который может прийти домой в 11 , и я должна буду ему готовить а потом убирать.Плюс ко всему имея ключи приходит младший брат мужа,и он ещё хуже своего отца.Так же все засрет извините , и уходит.Я не хочу бегать целый день за его отцом и братом.Есть квартира бабули.Но находится на окраине, район отбитый.Элементарно в магазин нужно ехать на маршрутке пока муж машиной на работе.В районе где мы сейчас , моя работа рядом, все друзья,кумовья рядом, салон красоты,косметолог, магазины.В итоге пока ещё в нашей квартире будем жить где то неделю, и не решили куда пойдём.Не могу успокоиться,всю трясёт.Мне сейчас кажется что я не хочу ничего ,хочу жить только здесь. #квартира #семья #родственники #муж

82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы на северном Кавказе живете или в ср Азии?

Гость
#2

Что это за работа, где муж носит домой крупные суммы денег, да еще и без охраны? Наркоту что ли продает?

#3

Извините, но большЕй глупости, чем продать жильё и деньги вложить в дело, не бывает. Так можно бомжами на улице остаться. Чтобы не носить с собой крупные суммы, есть банковские ячейки, аренда на год 14 тысяч. Ты автор реви, что такого мужа отхватила.

#4

Проблема не в том,что продали квартиру. А в том, что не покупаете новую, хотя бы однушку. В дела вашего не верю. Или врёт, или прогорит. Дело начинают для того,чтобы заработать на квартиру. А вы вкладываете в воздух, хотя могли бы купить квартиру.
Не исключено, что муж вас просто развёл. Останетесь у разбитого корыта. Мой первый муж-гуляка придумывал такие истории, почему не ночевал. Можно было обрыдаться. И били, в том числе. Деньги просто забирают.Зачем бить? Не будьте дурой.

Гость
#5
Ирина

Проблема не в том,что продали квартиру. А в том, что не покупаете новую, хотя бы однушку. В дела вашего не верю. Или врёт, или прогорит. Дело начинают для того,чтобы заработать на квартиру. А вы вкладываете в воздух, хотя могли бы купить квартиру.
Не исключено, что муж вас просто развёл. Останетесь у разбитого корыта. Мой первый муж-гуляка придумывал такие истории, почему не ночевал. Можно было обрыдаться. И били, в том числе. Деньги просто забирают.Зачем бить? Не будьте дурой.

Она в каждой теме ревет причём по любому поводу, любимый ее глагол

#6
Гость

Она в каждой теме ревет причём по любому поводу, любимый ее глагол

Ну тогда пусть продолжает.Но,может, кому-то пригодится мой совет. Много доверчивых девушек. Доверяй, но проверяй.

Гость
#7

"Придётся бегать не только за мужем , но и за его отцом.Который может прийти домой в 11 , и я должна буду ему готовить а потом убирать" - это вы сами так решили или вы рабыня у вашего мужа? Вы и ему-то готовить не обязаны. не то что его отцу. Я уж молчу про то, что деньги от квартиры муж хочет спустить в унитаз, а вас затащить к папаше своему.

Гость
#8

Продать квартиру и вложить деньги в бизнес? Лол, удачи прогореть. Большей дурости в этой жизни придумать невозможно!

Гость
#9

В общем автор, отказывайтесь от сделки. Без вашего согласия как супруги он ее не продаст

Гость
#10

автор, объясните пулу, что личные семейные деньги и деньги на бизнес смешивать НЕЛЬЗЯ. У него раз уде отдали, могут и второй и третий отдать, это жизнь. А семье, жене и детям жить где-тринадцать. Если его убьют, вытекла пойдёте? Квартиры бабушки и свекра не ваши, там не ваш дом. Квартиру не продавайте, залог верните. Или продавайте с одновременной покупкой другой квартиры, но ВАШЕЙ. Не соглашайтесь ни виконт случае скитаться приживалкой! Там ваша супружеская доля, а деньги для бизнеса только его, вы их молнтеиникогда больше не увидеть.

Гость
#12

А снять квартиру - не вариант? С чего вы обязаны его отца, вернувшегося ночью, бегать кормить? Не обязаны. И наихудший вариант - это у его отца

Гость
#13
Ирина

Проблема не в том,что продали квартиру. А в том, что не покупаете новую, хотя бы однушку. В дела вашего не верю. Или врёт, или прогорит. Дело начинают для того,чтобы заработать на квартиру. А вы вкладываете в воздух, хотя могли бы купить квартиру.
Не исключено, что муж вас просто развёл. Останетесь у разбитого корыта. Мой первый муж-гуляка придумывал такие истории, почему не ночевал. Можно было обрыдаться. И били, в том числе. Деньги просто забирают.Зачем бить? Не будьте дурой.

кстати, да. Модем, задолбали денег, а а квартире супружеская доля автора, отдать никак нельщя. Поэтому выводят деньги.

#14

Автор, тут вранье на каждом шагу. Никто на него не нападал. Он что-то сделал с деньгами. "Вложить в дело" - это продолжение первоначальной истории. Копайте. Или играет, или похуже.

Продавать квартиру, потому что во дворе напали )) Автор, вы правда такая наивная?

Гость
#15
Ирина

Проблема не в том,что продали квартиру. А в том, что не покупаете новую, хотя бы однушку. В дела вашего не верю. Или врёт, или прогорит. Дело начинают для того,чтобы заработать на квартиру. А вы вкладываете в воздух, хотя могли бы купить квартиру.
Не исключено, что муж вас просто развёл. Останетесь у разбитого корыта. Мой первый муж-гуляка придумывал такие истории, почему не ночевал. Можно было обрыдаться. И били, в том числе. Деньги просто забирают.Зачем бить? Не будьте дурой.

Тоже первая мысль была, что муж все подстроил, чтоб бабки отжать за квартиру автора. Но не жалко, вот вообще. Дурак пока на своей шкуре не научится, толку не будет. Да и зачем дуре деньги? Все равно кто нибудь отожмёт

Гость
#16

Автор, а сколько нападавших то было? Один?! Ну ты главное замужем, это ж хорошо, сколько баб то старые девы,не то, что ты за лoxa вышла. Главное замужем, а ха ха. Пошла мышцы покачаю, а то вдруг надо будет за мужа будущего заступаться, какова наша женская доля. А ха ха.

Гость
#17
Ирина

Проблема не в том,что продали квартиру. А в том, что не покупаете новую, хотя бы однушку. В дела вашего не верю. Или врёт, или прогорит. Дело начинают для того,чтобы заработать на квартиру. А вы вкладываете в воздух, хотя могли бы купить квартиру.
Не исключено, что муж вас просто развёл. Останетесь у разбитого корыта. Мой первый муж-гуляка придумывал такие истории, почему не ночевал. Можно было обрыдаться. И били, в том числе. Деньги просто забирают.Зачем бить? Не будьте дурой.

Ой, а расскажите истории, которые он выдумывал. Интересно 🤔

Гость
#18
Ирина

Проблема не в том,что продали квартиру. А в том, что не покупаете новую, хотя бы однушку. В дела вашего не верю. Или врёт, или прогорит. Дело начинают для того,чтобы заработать на квартиру. А вы вкладываете в воздух, хотя могли бы купить квартиру.
Не исключено, что муж вас просто развёл. Останетесь у разбитого корыта. Мой первый муж-гуляка придумывал такие истории, почему не ночевал. Можно было обрыдаться. И били, в том числе. Деньги просто забирают.Зачем бить? Не будьте дурой.

У меня у подруги любовник на её мужа насылал, и его типо за пьянку посередине к вечеру брали и держали в обезьяннике, под утро выпускали, а они пока кувыркались. Влиятельный очень человек. Вот так бывает, я вообще такое не уважаю, муж как чмo какое то получается, зачем с таким жить, но вот кому то нормально так.

Гость
#19

Иметь квартиру - продать квартиру, чтобы вложить в бизнес - создать бизнес, чтобы заработать на квартиру

Шо за ***, малята?!

Гость
#20

У меня одной сложилось впечатление что муж просто задумал развестись и сейчас выводит деньги. Продает квартиру, а вас в гадюшник как обслугу толкает. Вы сами через пару месяцв на развод побежите подавать. Он того и добивается. После развода вы ничего не получите, ну разве что половину неработающего бизнеса, а могли бы половину квартиры.Я б не разрешила продавать свое единственное жилье.

Гость
#21
Гость

Автор, а сколько нападавших то было? Один?! Ну ты главное замужем, это ж хорошо, сколько баб то старые девы,не то, что ты за лoxa вышла. Главное замужем, а ха ха. Пошла мышцы покачаю, а то вдруг надо будет за мужа будущего заступаться, какова наша женская доля. А ха ха.

что смешного, гостья?

Гость
#22
Гость

"Придётся бегать не только за мужем , но и за его отцом.Который может прийти домой в 11 , и я должна буду ему готовить а потом убирать" - это вы сами так решили или вы рабыня у вашего мужа? Вы и ему-то готовить не обязаны. не то что его отцу. Я уж молчу про то, что деньги от квартиры муж хочет спустить в унитаз, а вас затащить к папаше своему.

Конечно рабыня, и бабки её за квартиру, че хотят то и делают с ними. У меня у кошки прав больше, чем у автора, я её лежанку не продаю, и даже стоит она в одном месте, не перемещаю её никуда. Самая смешная тема за эту неделю тут. Первый день смешно тут

Василий
#23

Всё это имело смысл до получения задатка.... Заткнитесь.

Гость
#24
Василий

Всё это имело смысл до получения задатка.... Заткнитесь.

С чего это? Передумали продавать, вернули деньги покупателям - всё.

Гость
#25

А кто собственник проданной квартиры?? Об этом ни слова.

Гость
#26
Василий

Всё это имело смысл до получения задатка.... Заткнитесь.

задаток можно вернуть, в Росреестр отправить уведомление, что автор против продажи квартиры, все.

Гость
#27
Гость

задаток можно вернуть, в Росреестр отправить уведомление, что автор против продажи квартиры, все.

Протестовать она может если входит в число собственников. А если квартира мужа то увы и ах.

#28
Гость

А кто собственник проданной квартиры?? Об этом ни слова.

Да, как-то всё мутно. Самый главный вопрос, чья квартира, а автор, накатав такой объёмный текст, об этом даже не заикнулась.
Да и вообще непонятна причина продажи- муж "не воспринимает квартиру", после того, как на него напали- на него в квартире напали? И поэтому надо квартиру продать, а деньги вложить в дело (чтоб ещё раз напали и уже ничего не осталось?) Есть бабулина квартира, почему не продать её? И что это за работа, что надо полные карманы денег таскать?

Гость
#29
Гость

Протестовать она может если входит в число собственников. А если квартира мужа то увы и ах.

она официальная жена. На проделе имущества (любого) Росреестр требует согласие супруга. А если будет уведомление оттащилось, далеиесли добрачное, муж должен идти в суд и докатывать.

Гость
#30
Мышильда

Да, как-то всё мутно. Самый главный вопрос, чья квартира, а автор, накатав такой объёмный текст, об этом даже не заикнулась.
Да и вообще непонятна причина продажи- муж "не воспринимает квартиру", после того, как на него напали- на него в квартире напали? И поэтому надо квартиру продать, а деньги вложить в дело (чтоб ещё раз напали и уже ничего не осталось?) Есть бабулина квартира, почему не продать её? И что это за работа, что надо полные карманы денег таскать?

ага, будто по новому адресу мужа не найдут) Похоже там не бизнес, а долги браткам

#31
Василий

Всё это имело смысл до получения задатка.... Заткнитесь.

Почему? Всё можно переиграть, пока ничего не оформлено, даже, если и оформлено, можно по суду всё вернуть, главное доказать, что сделка была незаконной. Варианты есть. Пока есть...

Василий
#32
Гость

С чего это? Передумали продавать, вернули деньги покупателям - всё.

ЗАДАТОК! Вы представляете, что это означает? или вообще в праве не понимаете?

Гость
#33
Василий

ЗАДАТОК! Вы представляете, что это означает? или вообще в праве не понимаете?

задаток даётся продавцу для гарантии сделки с поющим задатком, если покупатель вдруг откажется, а другим покупателям тоже уже отказано. О пока Росреестр не прислал оформленные документы, сделки ещё нет. Более того, сделку можно отменить даже клнда подали уже документы в Росреестр. Пишется письмо от автора с просьбой не проводить никакие сделки с совместным имуществом - все. А покупатель несостоявшийся ничегонеделания теряет, задаток ему вернут.

Гость
#34
Гость

что смешного, гостья?

Да вообще всё. Какой мужик хилый пошёл, какие бабы доверчивые. У меня подруга мужика маньяка вырубила, а тут на мужика напали. А ха ха

Гость
#35
Гость

Да вообще всё. Какой мужик хилый пошёл, какие бабы доверчивые. У меня подруга мужика маньяка вырубила, а тут на мужика напали. А ха ха

один раз в метро на моих глазах кавказский мужчина лет 50 заступился за девушку, к которой приставали трое молодых наркоманов. Он только сделал им замечание, они его голову превратили в месиво за менее, чем 1 минуту, полный вагон мужиков и никто не заступился. Никто не застрахован от такого, гостья. Смеяться здесь неуместно, показывает вашу умственную отсталость.

Марина А.
#36
Красотуля

Извините, но большЕй глупости, чем продать жильё и деньги вложить в дело, не бывает. Так можно бомжами на улице остаться. Чтобы не носить с собой крупные суммы, есть банковские ячейки, аренда на год 14 тысяч. Ты автор реви, что такого мужа отхватила.

А нет ли здесь подвоха?
Квартира куплена в браке, на общие деньги. А деньги от продажи вложены " в дело"- то есть,выведены из бюджета.
Да ещё " крупную сумму отняли"- в наше время, когда камеры на каждом углу? И так никого и не нашли?
Мне одной калется, что муж просто перевел совместно нажитое в личное?

Гость
#37
Марина А.

А нет ли здесь подвоха?
Квартира куплена в браке, на общие деньги. А деньги от продажи вложены " в дело"- то есть,выведены из бюджета.
Да ещё " крупную сумму отняли"- в наше время, когда камеры на каждом углу? И так никого и не нашли?
Мне одной калется, что муж просто перевел совместно нажитое в личное?

Ждемс, пояснение от автора чья квартира. Это ключевой вопрос, так как дальнейший спор теряет смысл.

Гость
#38
Гость

она официальная жена. На проделе имущества (любого) Росреестр требует согласие супруга. А если будет уведомление оттащилось, далеиесли добрачное, муж должен идти в суд и докатывать.

С какого будуна если имущество добрачное муж должен идти в суд и это доказывать??

Гость
#39
Василий

ЗАДАТОК! Вы представляете, что это означает? или вообще в праве не понимаете?

Понимаю. Это некая небольшая сумма как подтверждение намерений. Зачем его давать при покупке квартиры честно говоря не понимаю, но если так, то пусть так. Сделка еще не оформлена, деньги в полном объеме не выплачены, передумали, вернули ЗАДАТОК (большими буквами :) и разошлись в разные стороны

Гость
#40
Марина А.

А нет ли здесь подвоха?
Квартира куплена в браке, на общие деньги. А деньги от продажи вложены " в дело"- то есть,выведены из бюджета.
Да ещё " крупную сумму отняли"- в наше время, когда камеры на каждом углу? И так никого и не нашли?
Мне одной калется, что муж просто перевел совместно нажитое в личное?

нет, не одной. Если у мужа такая работа, трион вообще все на автора доллер оформлять.

Гость
#41
Гость

С какого будуна если имущество добрачное муж должен идти в суд и это доказывать??

с такого, что если он женат, а жена подала уведомление в Росреестр о несогласии с любыми сделками, росреестр откажет и пошлёт в суд.

Гость
#42
Гость

с такого, что если он женат, а жена подала уведомление в Росреестр о несогласии с любыми сделками, росреестр откажет и пошлёт в суд.

А с чего это вдруг жена подает несогласие на добрачку?? Она хочет развод?? Очевидно проще развестись через ЗАГС чем бежать в суд.

Гость
#43
Гость

А с чего это вдруг жена подает несогласие на добрачку?? Она хочет развод?? Очевидно проще развестись через ЗАГС чем бежать в суд.

с того, что мы ей так порекомендовали

Гость
#44
Гость

с того, что мы ей так порекомендовали

Такой супруг должен становится бывшим.

Гость
#45
Гость

Такой супруг должен становится бывшим.

это не вам решать. Муж, который заставляет семью продавать единственное жилье и вбухивать в его личный бизнес, тоже должен становиться бывшим.

Гость
#46
Гость

это не вам решать. Муж, который заставляет семью продавать единственное жилье и вбухивать в его личный бизнес, тоже должен становиться бывшим.

Потому что это жилье НЕ семейное а его личное добрачное. Супруг разивающий пасть на добрачку моментально должен становится БЫВШИМ. И это не должно обсуждаться.

#47
Марина А.

А нет ли здесь подвоха?
Квартира куплена в браке, на общие деньги. А деньги от продажи вложены " в дело"- то есть,выведены из бюджета.
Да ещё " крупную сумму отняли"- в наше время, когда камеры на каждом углу? И так никого и не нашли?
Мне одной калется, что муж просто перевел совместно нажитое в личное?

Вся история мутная, от начала до конца. Если квартира общая, то продавать и делить деньги пополам сразу, подавать на развод и искать себе жильё на оставшуюся половину, как вариант.

#48
Гость

Ждемс, пояснение от автора чья квартира. Это ключевой вопрос, так как дальнейший спор теряет смысл.

Автор, я думаю, не появится. История выдуманная, скорее всего.

Гость
#49
Гость

Потому что это жилье НЕ семейное а его личное добрачное. Супруг разивающий пасть на добрачку моментально должен становится БЫВШИМ. И это не должно обсуждаться.

вытрите слюну и перечитайте посты ещё раз. Речь об уведомлении, чтобы в браке ничего не продавалось без ведома супругов. А брачное или добрачное устанавливает суд, если один супруг против продажи.

донна Ослабелла
#50

Aвтор, так предложение мужа это отныне жить на улице?? Так чтто ли. Вы знаете, лучше б вам развестись с такими перспективами.
Задаток вернуть, никуда не ехатть. Или подаватть на развод.