Гость
Статьи
Моя мать сказала, что …

Моя мать сказала, что не стоит на нее надеяться, если что-то случится с моим мужем

Живем с мужем на съемной квартире, ни у кого из нас нет своего жилья. Есть маленький ребенок. У мамы есть квартира, там есть моя доля. Квартира поделена на нас троих - мама, сестра и я.
Как-то зашел разговор о будущем - я спросила, что будет, если с моим мужем что-то случится? На что мне мать сказала, что будешь крутиться, как хочешь, квартиры не жди, пойдешь работать. Как только разойдешься с мужем или с ним что-то случится - я продаю квартиру, отдаю тебе третью часть и делай с ней, что хочешь, хоть комнату снимай. На мои возражения о том, что я ведь с маленьким ребенком, мне будет тяжело - мама сказала, что многие так живут и в более ужасном положении находятся, но как-то выживают и ты будешь крутиться. Добавила, что не жди подачек и никто тебе ничем не обязан, даже родители. Мол, я тебя родила, выучила, а дальше сама.
В общем, как я поняла, если с мужем что случится, мне будет полная ж..., помощи ждать неоткуда.
Сижу реву. Девочки, поддержите морально. Вот такая у меня семья, мама...

Автор
757 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сама то мама куда пойдет тогда? тоже в комнату? если квартиру продаст и всем по 1/3. Ее это устраивает?

Гость
#2

Автор, ваша мама неплохая. Мне моя вообще ничего не дала. А ваша мама вам вашу долю отдаёт, разве плохо?

Гость
#3
Гость

А сама то мама куда пойдет тогда? тоже в комнату? если квартиру продаст и всем по 1/3. Ее это устраивает?

Она вместе с моей сестрой к своей одинокой сестре в трешку в Москве переедет

Гость
#4

Мама права. Кормить Вас (и вашего ребёнка) до пенсии(Вашей) она не должна.

Гость
#5
Гость

Автор, ваша мама неплохая. Мне моя вообще ничего не дала. А ваша мама вам вашу долю отдаёт, разве плохо?

И что мне эта доля даст? На нее квартиру не купишь. Моим знакомым родители помогали и с квартирой и с ипотекой, а тут такая подстава от родного человека

Гость
#6

Права Ваша мама, если вы голопопая нищенка, то переставайте таковой быть или живите по средствам, т.е. под мостом. Не реветь надо, а идти и пахать после декрета.

Гость
#7
Гость

Автор, ваша мама неплохая. Мне моя вообще ничего не дала. А ваша мама вам вашу долю отдаёт, разве плохо?

А она имела право не отдавать её долю?))))

Гость
#8

А что вы хотели? Чтобы вам всю квартиру отдали?

Гость
#9
Гость

И что мне эта доля даст? На нее квартиру не купишь. Моим знакомым родители помогали и с квартирой и с ипотекой, а тут такая подстава от родного человека

Если бы мне мама дала долю, я бы купила однокомнатную квартиру. Но моя мама не дала и доли.

Гость
#10
Гость

А она имела право не отдавать её долю?))))

Имела, не имела, но не отдала же.

Гость
#11

Вы-то вообще в никуда ребенка родили.

Гость
#12
Гость

Если бы мне мама дала долю, я бы купила однокомнатную квартиру. Но моя мама не дала и доли.

поверьте,на эту долю только если комнату в коммуналке можно будет выкупить

Гость
#13
Гость

И что мне эта доля даст? На нее квартиру не купишь. Моим знакомым родители помогали и с квартирой и с ипотекой, а тут такая подстава от родного человека

Почему нельзя было сначала накопить на ипотеку, а потом рожать?
Вам под 40? Время поджимало?

Гость
#14
Гость

А она имела право не отдавать её долю?))))

Не имела, но могла создать кучу проблем с её получением

Гость
#15
Гость

поверьте,на эту долю только если комнату в коммуналке можно будет выкупить

Ну хотя бы в коммуналке. Но она вам ваше отдала. Просто своё не отдаёт.

Гость
#16

Теперь Вы знаете реальность и Вам нужно работать и зарабатывать на свою квартиру и подушку безопасности.
Далеко не всем помогают родители.

Гость
#17
Гость

поверьте,на эту долю только если комнату в коммуналке можно будет выкупить

Ну значит будет у вас комната в коммуналке

Гость
#18
Гость

И что мне эта доля даст? На нее квартиру не купишь. Моим знакомым родители помогали и с квартирой и с ипотекой, а тут такая подстава от родного человека

Вам и помогают - добровольно, без скандалов отдают вашу долю. Дальше вы своими силами должны превращать ее в студию или однушку. Если вам хочется быть одновременно и курицей, и владелицей недвиги, то обломитесь.

Гость
#19
Гость

поверьте,на эту долю только если комнату в коммуналке можно будет выкупить

а совесть есть? мамкину квартиру-то пилить.

Гость
#20

А к своей одинокой сестре она Вас не пригласит? Почему Ваша мать и сестра туда могут съехать, а Вы нет? Вы тоже племянница

Гость
#21
Гость

Не имела, но могла создать кучу проблем с её получением

Вообще-то наоборот. Автор может прописать ребенка в свою долю, и мать не сможет продать квартиру.

Гость
#22
Гость

А к своей одинокой сестре она Вас не пригласит? Почему Ваша мать и сестра туда могут съехать, а Вы нет? Вы тоже племянница

Нафиг она там нужна ещё и с ребёнком?

Гость
#23
Гость

А к своей одинокой сестре она Вас не пригласит? Почему Ваша мать и сестра туда могут съехать, а Вы нет? Вы тоже племянница

Ну как бы она объясняет тем,что раз свою семью создала то там с ними тебе и место. А если что случится в моей семье - то просто мотивирует тем, что у меня характер несносный и со мной они жить не хотят в любом случае.

Гость
#24

Автор, а вы какой сценарий планировали?

Гость
#25
Гость

Вообще-то наоборот. Автор может прописать ребенка в свою долю, и мать не сможет продать квартиру.

Опять 25!
Сколко можно?
Прописка не даёт ребёнку никаких прав кроме проживания, ребёнок легко выписывается при продаже.
Если автор решит уж совсем упереться, то мать с сестрой просто продадут свои 2/3 и пускай автор наслаждается жизнью в коммуналке

Гость
#26
Гость

Нафиг она там нужна ещё и с ребёнком?

Я, вроде, к автору обращалась, Вам не писала.
Я не знаю кто там нужен, а кто нет. Мама с сестрой нужны. Есть ли дети у сестры я не в курсе, может она с тройней переедет

Гость
#27
Гость

Вообще-то наоборот. Автор может прописать ребенка в свою долю, и мать не сможет продать квартиру.

Вроде мама пока не рвется квартиру продавать. И если автор начнет делать пакости, то можно подарить две дольки дагестанцам.

Гость
#28

А вы бы хотели, чтобы мать или сестра вам свои доли отдали или что? Какие претензии? У каждого по 1/3, вам вашу часть отдадут, что не так?

Гость
#29
Гость

А вы бы хотели, чтобы мать или сестра вам свои доли отдали или что? Какие претензии? У каждого по 1/3, вам вашу часть отдадут, что не так?

У сестры детей нет,у меня ребенок маленький. Ну и плюсом они могут и в Москве поселиться у тети, а я нет

Гость
#30
Гость

Опять 25!
Сколко можно?
Прописка не даёт ребёнку никаких прав кроме проживания, ребёнок легко выписывается при продаже.
Если автор решит уж совсем упереться, то мать с сестрой просто продадут свои 2/3 и пускай автор наслаждается жизнью в коммуналке

А вот и нет, теперь суды встают на стороны матерей с детьми.
https://www.vesti.ru/video/2257764

Гость
#31
Гость

Вроде мама пока не рвется квартиру продавать. И если автор начнет делать пакости, то можно подарить две дольки дагестанцам.

Не рвется,просто дала понять,что при любых непредвиденных обстоятельствах чтобы я не надеялась

Гость
#32
Гость

И что мне эта доля даст? На нее квартиру не купишь. Моим знакомым родители помогали и с квартирой и с ипотекой, а тут такая подстава от родного человека

В смысле - подстава??? Вы с чего решили, что Ваша мама Вам обязана?! ВЫ выбирали мужа. Если сама без кола и двора, зачем ещё такого же выбрала-то??? ВЫ рожали ребенка, не имея твердой почвы под ногами. Не мама же в койке кувыркалась? И чё, причем здесь она? То, что она была должна для Вас сделать, она сделала. Дальше сами-сами. И да, Вам полагается эта треть, и всё. А чего реветь-то? Для Вас это открытие? Вы слабоумная? Или инфантильная? Что не так-то? Обмануты ожидания? Какие именно - что мать на шею готова взвалить и Вас, и внука, что ли? Или что они с сестрой на улицу пойдут, а Вам квартиру предоставят? Странная Вы, Автор. Понятно, что разводка, но ОЧЕНЬ жизненная, да. Нифига не единичный случай.

Гость
#33
Гость

У сестры детей нет,у меня ребенок маленький. Ну и плюсом они могут и в Москве поселиться у тети, а я нет

А зачем вы рожали, если вы бомж?

Гость
#34
Гость

У сестры детей нет,у меня ребенок маленький. Ну и плюсом они могут и в Москве поселиться у тети, а я нет

зачем тебе вдруг понадобилось селиться с мамкой? у тебя мужик есть, с ним и живи

Гость
#35

Договоритесь со своей пожилой тетей, что Вы за ней ухаживаете и квартира ее Вам перейдет. Мама с сестрой пусть сидят на своих долях.

Гость
#36

не, авторша, подстава - это сесть на голову матери со своим детем.

Гость
#37
Гость

А вот и нет, теперь суды встают на стороны матерей с детьми.
https://www.vesti.ru/video/2257764

Это суды против профессиональных соседей.
Продажу долей матери и сестры суд запретить не может

Гость
#38

Сама или с мужа спрашивай, мать ничем не обязана. И то хорошо, что готова долю дать. Не все на это пойдут. И то купишь в браке комнату на деньги от доли с квартиры, так придется пилить в случае развода с мужем. Не надейся сильно на мужа, разное бывает, и бросают, и изменяют и прочее. Я тоже надеялась как ты, и в итоге от кого не ждала тот и нож в спину

Гость
#39
Гость

Теперь Вы знаете реальность и Вам нужно работать и зарабатывать на свою квартиру и подушку безопасности.
Далеко не всем помогают родители.

Верно, и ничего в этом инет удивительного. Помогают те, кто хочет и может. Ясен пень, это далеко не все. Самое главное: они и не обязаны помогать!

Гость
#40
Гость

Это суды против профессиональных соседей.
Продажу долей матери и сестры суд запретить не может

Может. Мать родственник, а соседи - нет. Мать продает долю = ухудшает условия проживания ребенка.
А вообще надо подарить свою долю ребенку, а когда мать начнет продавать квартиру, то переехать туда жить.

Гость
#41
Гость

Ну как бы она объясняет тем,что раз свою семью создала то там с ними тебе и место. А если что случится в моей семье - то просто мотивирует тем, что у меня характер несносный и со мной они жить не хотят в любом случае.

Вам абсолютно правильно ответили - замужество и/или рождение ребенка это своеобразная декларация независимости. Ваше нытье выдает вас с головой - ленивая инфантилка, которой все должны, выжемама онжебебенка. Естественно, что мать не хочет вас пускать, младшую своим дурным примером испортите.

Гость
#42

"если с моим мужем что-то случится? " - ключевя фраза, два раза упомянутая!!!

Афигеть! Жалко мужа твоего - несчастный мужик! Живёт с больной на всю голову бабой, которая ждёт/думает/прогнозирует какого-то несчастья ему.

Ты чё творишь-то? Сходи к психотерпевту, к психоаналитику, а потом квартиру будешь делить.

Гость
#43
Гость

Может. Мать родственник, а соседи - нет. Мать продает долю = ухудшает условия проживания ребенка.
А вообще надо подарить свою долю ребенку, а когда мать начнет продавать квартиру, то переехать туда жить.

На каком основании суд может запретить продажу моей частной собственности? Давайте закон, заставляющий бабушку думать об условиях проживания внука

Гость
#44

Автор, может, вы надеялись, что в случае, если с вашим мужем что-то случится, то мама примет вас с ребёнком и будет сидеть с ребёнком, пока вы работаете?

Гость
#45
Гость

Сама или с мужа спрашивай, мать ничем не обязана. И то хорошо, что готова долю дать. Не все на это пойдут. И то купишь в браке комнату на деньги от доли с квартиры, так придется пилить в случае развода с мужем. Не надейся сильно на мужа, разное бывает, и бросают, и изменяют и прочее. Я тоже надеялась как ты, и в итоге от кого не ждала тот и нож в спину

Вот поэтому и страшно за будущее вдвойне! Если с мужем что, то даже на родную мать надежды никакой.

Гость
#46
Гость

Верно, и ничего в этом инет удивительного. Помогают те, кто хочет и может. Ясен пень, это далеко не все. Самое главное: они и не обязаны помогать!

Я считаю,что обязана! Иначе зачем рожала? Она моя мать. И кстати ее мамам моя бабушка о ее жилье позаботилась в прошлом

Гость
#47
Гость

Может. Мать родственник, а соседи - нет. Мать продает долю = ухудшает условия проживания ребенка.
А вообще надо подарить свою долю ребенку, а когда мать начнет продавать квартиру, то переехать туда жить.

Глупости не пишите. Продажа доли матери не ухудшает условия жизни ребенка - он сохраняет прописку на 1-/ доли матери. Больше тугосере никто ничем не обязан

Гость
#48
Гость

"если с моим мужем что-то случится? " - ключевя фраза, два раза упомянутая!!!

Афигеть! Жалко мужа твоего - несчастный мужик! Живёт с больной на всю голову бабой, которая ждёт/думает/прогнозирует какого-то несчастья ему.

Ты чё творишь-то? Сходи к психотерпевту, к психоаналитику, а потом квартиру будешь делить.

Всякое в жизни бывает. Что не так с моими предположениями?

Гость
#49
Гость

Я считаю,что обязана! Иначе зачем рожала? Она моя мать. И кстати ее мамам моя бабушка о ее жилье позаботилась в прошлом

Ваша мама обязана вас содеражать до совершеннолетия, разве не так?

Гость
#50
Гость

Я считаю,что обязана! Иначе зачем рожала? Она моя мать. И кстати ее мамам моя бабушка о ее жилье позаботилась в прошлом

А вы зачем рожали если своему ребёнку ничего дать не можете?
Вы ему не то что отдельную квартиру дать не можете, вы ему даже отдельную комнату в своём жилье дать не можете.
А то как других судить, так вперёд всех. На себя посмотрите сначала