Гость
Статьи
Почему в отношениях …

Почему в отношениях мужчины не ценят женщин?

Почему мужчины, когда живут или длительное время встречаются с женщиной, ничего не хотят делать для неё?
Сначала они влюблены, в эйфории, а потом им становится пофиг.
Не хотят проводить время со своей женой или девушкой, не хотят ничего романтического вдвоём.
Вот была тема у девушек, - в постах про святого Валентина и фотосессии, - и мне почему-то кажется, что предложи я фотосессию любовную - своим мужьям (бывшим) и парням (бывшим), то они бы восприняли это без энтузиазма, не захотели бы...
И мне кажется, что и у других так - мужчины ничего романтического не хотят - с теми женщинами, которые уже живут с ними длительное время или встречаются длительное время.
У меня так было, мужья и мужчины ничего не хотели вместе.
Поехать куда-то не хотели, романтику не хотели, гулять не хотели. Потом я их бросала, так как отношения становились обыденностью, а они только тогда начинали бегать и хотеть все, чего не хотели будучи в отношениях. Но я уже на все это смотрела - так...
Мне это уже не было интересно, потому, что остыла.
У вас так же, девушки?
Замечаете ли вы охлаждение у ваших мужчин при длительных отношениях?
Инертность, пассивность, нежелание вдвоём что-то делать интересное, не желание проводить романтически время - им это становится не интересно...
Зато потом, когда их бросаешь, у них откуда-то чувства появляются и они начинают вдруг хотеть всего этого, но уже поздно...

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
#1

Возможно я побуду мудаком, но в похожих ситуациях виновата женщина, то есть если она романтики хочет, потому что не просит не говорит, то что хочет чего то необычного, держит все в себе, парень расслабляется очень сильно и через 5 лет дарит одну розу, девушка принимает и никакого вида не подает, а внутри нее полыхает вопрос, что и это все?

Кряк
#2

Х з почему у вас так, у меня не так

Гость
#3

Потому что в отношениях люди узнают друг друга. Мужчина узнает что его женщина это не то, что она из себя изображала, а так, посредственное ***, ничем не отличающаяся от миллиона таких же.

Авторка
#4

После длительных пресных отношений решила уйти от мужа навсегда. И не вернусь никогда!

Kоля
#5
Авторка

После длительных пресных отношений решила уйти от мужа навсегда. И не вернусь никогда!

представляю как муж счастлив, наконецто он свободен ...

Гость
#6
Авторка

После длительных пресных отношений решила уйти от мужа навсегда. И не вернусь никогда!

И правильно сделали! Видимо вы из той категории, которые не могут построить нормальные отношения. Соответственно, лучше себя и других не мучить и не вступать в отношения вообще.

Гость
#7
Гость

Потому что в отношениях люди узнают друг друга. Мужчина узнает что его женщина это не то, что она из себя изображала, а так, посредственное ***, ничем не отличающаяся от миллиона таких же.

Почему же тогда бежит когда теряет? Если это ***)

Гость
#8
Kоля

представляю как муж счастлив, наконецто он свободен ...

Не факт. Может быть и такое, что её муж начинает бегать когда его бросили...

Гость
#9

"Почему мужчины, когда живут или длительное время встречаются с женщиной, ничего не хотят делать для женщин? " --

это целый курс у психолога , который денеХ стоит

Гость
#10
Sasha Kadrov

Возможно я побуду мудаком, но в похожих ситуациях виновата женщина, то есть если она романтики хочет, потому что не просит не говорит, то что хочет чего то необычного, держит все в себе, парень расслабляется очень сильно и через 5 лет дарит одну розу, девушка принимает и никакого вида не подает, а внутри нее полыхает вопрос, что и это все?

отчасти прав

Гость
#11
Гость

Почему же тогда бежит когда теряет? Если это ***)

Потому что не охота тратить усилия на поиски другой такой же. Если все одинаковые, как-то жалко тратить снова и снова энергию на поиски.

Гость
#12
Sasha Kadrov

Возможно я побуду мудаком, но в похожих ситуациях виновата женщина, то есть если она романтики хочет, потому что не просит не говорит, то что хочет чего то необычного, держит все в себе, парень расслабляется очень сильно и через 5 лет дарит одну розу, девушка принимает и никакого вида не подает, а внутри нее полыхает вопрос, что и это все?

Ну, я озвучивала, например что хочу пойти в парк, погулять. Они без энтузиазма отвечали. Не сильно хотели, а если гуляли, то не так радостно как в начале отношений. Про цветы это отдельная тема. Не дарят. Дарят только вначале когда влюблены, либо же когда потеряли, то дарить начинают подарки и пытаться что-то сделать для меня

Гость
#13
Гость

Потому что не охота тратить усилия на поиски другой такой же. Если все одинаковые, как-то жалко тратить снова и снова энергию на поиски.

Логично)

Гость
#14
Гость

Логично)

Поэтому же мужчины и на развод решаются реже, не охота менять привычный уклад. А иллюзий, о том что след. брак будет лучше, тоже нет.

Настя
#15

Он вас ужО завоевал (сидите у него дома, "под рукой"), зачем ему еШО напрягаться?

Авторка
#16
Kоля

представляю как муж счастлив, наконецто он свободен ...

Пусть порадуется! Жизнь-то одна.

Авторка
#17
Гость

И правильно сделали! Видимо вы из той категории, которые не могут построить нормальные отношения. Соответственно, лучше себя и других не мучить и не вступать в отношения вообще.

Меня в отношения тянет другой мужчина. Это он меня лайкал и в личку писал. Очень понравился! С чего это я буду себе в удовольствии отказывать?

А какие отношения у нас получатся с ним, мне плевать. Лишь бы рядом был!

Гость
#18
Настя

Он вас ужО завоевал (сидите у него дома, "под рукой"), зачем ему еШО напрягаться?

В том то и дело, что оно надоедает не только им, но и мне, но раньше притворялась , что сижу дома, такая вся правильная, другие поклонники ни-ни, никаких там друзей парней, они сами очень негативно отзываются и ненавидят если девушка непредсказуемая и у неё есть какие то кавалеры, а потом сидят и им скучно с такой девушкой становится...

Гость
#19
Гость

И правильно сделали! Видимо вы из той категории, которые не могут построить нормальные отношения. Соответственно, лучше себя и других не мучить и не вступать в отношения вообще.

Отношения строят вообще-то двое. Если мужику это не нужно то зачем за двоих впрягаться?

Гость
#20
Гость

Поэтому же мужчины и на развод решаются реже, не охота менять привычный уклад. А иллюзий, о том что след. брак будет лучше, тоже нет.

Помню, первый муж, от которого я ушла сказал, мол теперь ему что, *** на мамбе искать, что ли???)))

Гость
#21
Гость

Отношения строят вообще-то двое. Если мужику это не нужно то зачем за двоих впрягаться?

Атмосферу в отношениях делает женщина. Сами женщины же говорят про домашний уют, пресловутый очаг. Так что тут явно речь про несостоятельность женщины.

Это как люди, которым вечно скучно со всеми, это потому что они сами скучные.

Гость
#22

«Бросала мужа» )) так, всего лишь муж — повстречались и хватит )) автор вы насмешили меня ))

Гость
#23
Гость

Ну, я озвучивала, например что хочу пойти в парк, погулять. Они без энтузиазма отвечали. Не сильно хотели, а если гуляли, то не так радостно как в начале отношений. Про цветы это отдельная тема. Не дарят. Дарят только вначале когда влюблены, либо же когда потеряли, то дарить начинают подарки и пытаться что-то сделать для меня

Вы позвали гулять, но гулял он не радостно, т.е. вы недовольны. Может вы еще и мозг выносили, что он нерадостно гулял? Соответственно, что с вами гуляешь, что нет, итог один - вы недовольны. Так зачем напрягаться больше, если не видно разницы?

Гость
#24

Мой со мной и на гуляет и в 6 утра вставать, в поездки не хочет, езжай мол одна. Но нигде без меня не шляется, цветы- подарки дарит и в 2 часа ночи готов поскакать мне за мороженым. Вот фиг знает, перестал ценить, или нет.

Гость
#25
Гость

Мой со мной и на гуляет и в 6 утра вставать, в поездки не хочет, езжай мол одна. Но нигде без меня не шляется, цветы- подарки дарит и в 2 часа ночи готов поскакать мне за мороженым. Вот фиг знает, перестал ценить, или нет.

У вас что, детектор ценности сломался? Он же вроде как должен все время работать, в каком-нибудь фоновом режиме.

Гость
#26
Гость

У вас что, детектор ценности сломался? Он же вроде как должен все время работать, в каком-нибудь фоновом режиме.

Вам видней.

Гость
#27

Так проблема в том, автор, что в каждых отношениях Вас воспринимали
лишь как "секс под боком"... Будь Вы для своих мужчин личностью, другом, спутницей жизни, то и романтика была бы, и прогулки по паркам, и цветы, и много чего ещё.

Гость
#28

не живите с мужчинами, вам это противопоказано
живите отдельно и встречайтесь

а почему с вами мужчины такие долго разбирать. дело на несколько сессий у психолога

Гость
#29
Гость

Так проблема в том, автор, что в каждых отношениях Вас воспринимали
лишь как "секс под боком"... Будь Вы для своих мужчин личностью, другом, спутницей жизни, то и романтика была бы, и прогулки по паркам, и цветы, и много чего ещё.

а мне кажется тут надо наоборот, дистанцию увеличить, чтобы было желание в кафе встретится.

Гость
#30
Гость

«Бросала мужа» )) так, всего лишь муж — повстречались и хватит )) автор вы насмешили меня ))

Да. Двоих мужей бросила. И в отношениях тоже бросала. Ну, мне не 20 лет, я постарше буду... Так получилось что бросала всех я... Но я не хвастаюсь, я наоборот, не очень радостная была в этих отношениях...

Гость
#31
Гость

Вы позвали гулять, но гулял он не радостно, т.е. вы недовольны. Может вы еще и мозг выносили, что он нерадостно гулял? Соответственно, что с вами гуляешь, что нет, итог один - вы недовольны. Так зачем напрягаться больше, если не видно разницы?

Да нет, не выносила мозг. Просто мотала на ус... Думала, анализировала. Ещё кстати такая фишка что когда длительные отношения, то не обнимают и не целуют, а я без ласки и час прожить не могу если люблю... Хочется постоянно целовать и обнимать. И когда мужчина не делает этого, то я думаю, что он остыл ко мне. Тоже потом отдаляюсь. Я сама постоянно обнимала и целовала но обидно было, что меня - нет. Отдаляюсь молча хоть больно очень, что теряют интерес. Вначале у всех глаза горят, такие влюбленные, лезут обниматься, целоваться... А потом уже нет. Мужчина выберет телик, ютуб, игрухи, что угодно, а я конечно расстраиваюсь, что не меня. Ну, я бывало выражала недовольство, но всего пару раз потому что сталкивалась с негативом. А потом просто молчала уже чтобы не унижаться... Но долго терпеть не могла. Сама остывала.

Гость
#32
Гость

а мне кажется тут надо наоборот, дистанцию увеличить, чтобы было желание в кафе встретится.

Да как тут увеличить если вместе жили) ну, разве что когда расставалась, то они резко осознавали, что я та самая)) а обычно в отношениях ко мне быстро теряли интерес. Возможно я просто скучная, хз...

Гость
#33
Гость

не живите с мужчинами, вам это противопоказано
живите отдельно и встречайтесь

а почему с вами мужчины такие долго разбирать. дело на несколько сессий у психолога

Да, тоже вариант. Хотя с одним я не жила но тот то пропадал, то появлялся. А когда он в очередной раз пропал, то нашла замену и ушла. Бегал-плакал))

Гость
#34
Гость

Так проблема в том, автор, что в каждых отношениях Вас воспринимали
лишь как "секс под боком"... Будь Вы для своих мужчин личностью, другом, спутницей жизни, то и романтика была бы, и прогулки по паркам, и цветы, и много чего ещё.

Хз, возможно. Хотя я секс всегда дозировала. Мужчины мучились бывало что не занимаюсь с ними... Да просто считаю что секс это высшее проявление любви, а когда любви как-то вроде нет у него (хотя у меня бывала), то и не хочется быть использованной, то не сильно и стремилась к этому... Да я и не сексоголик.. Но в целом еще, мне кажется, что мы разные люди были, было скучно в общении. Просто разные увлечения, разные мысли, разные мировоззрения, может поэтому

Гость
#35
Гость

Мой со мной и на гуляет и в 6 утра вставать, в поездки не хочет, езжай мол одна. Но нигде без меня не шляется, цветы- подарки дарит и в 2 часа ночи готов поскакать мне за мороженым. Вот фиг знает, перестал ценить, или нет.

То есть не ездит в поездки только? А так то гуляет и проводит время? Ну, если вначале ездил, а потом нет, то наверное интерес немного убавился... Хотя конечно обидно что мужчина не ездит в поездки. У меня так было, отпускал, но конечно круто было бы, если бы со мной ездил.. В совместных путешествиях же кайф..

Воздушная
#36
Гость

Хз, возможно. Хотя я секс всегда дозировала. Мужчины мучились бывало что не занимаюсь с ними... Да просто считаю что секс это высшее проявление любви, а когда любви как-то вроде нет у него (хотя у меня бывала), то и не хочется быть использованной, то не сильно и стремилась к этому... Да я и не сексоголик.. Но в целом еще, мне кажется, что мы разные люди были, было скучно в общении. Просто разные увлечения, разные мысли, разные мировоззрения, может поэтому

Что значит быть использыванной? А если посмотреть с другой стороны секс это такая же потребность организма что и дышать, а значит вам захотелось вот вы и восспользывались им. Дальше, а почему многие женщины считают, что романтику должен творить только мужчина, а что ей мешает самой ее внести (например выманить его под предлогом на крышу, а там плед вино и звезды? И еще мы женщины часто сами отбиваем охоту у мужчин делать нам сюрпризы, например жена попросила мужа после рабо ы зайти в магазин за молоком и хлебом, а он принес то что просила и ее любимую шоколадку, а она восприняла как должное и никакой реакции от нее. По поводу вечных обнимашек, так это вообще ужас, а как же просто побыть с самим собой и заняться любимым делом, чтобы отдохнуть?

Гость
#37
Воздушная

Что значит быть использыванной? А если посмотреть с другой стороны секс это такая же потребность организма что и дышать, а значит вам захотелось вот вы и восспользывались им. Дальше, а почему многие женщины считают, что романтику должен творить только мужчина, а что ей мешает самой ее внести (например выманить его под предлогом на крышу, а там плед вино и звезды? И еще мы женщины часто сами отбиваем охоту у мужчин делать нам сюрпризы, например жена попросила мужа после рабо ы зайти в магазин за молоком и хлебом, а он принес то что просила и ее любимую шоколадку, а она восприняла как должное и никакой реакции от нее. По поводу вечных обнимашек, так это вообще ужас, а как же просто побыть с самим собой и заняться любимым делом, чтобы отдохнуть?

Ой я так люблю эти обнимашки, что если не обнимаю любимого человека часто, то мне тяжело. Только когда остываю, то мне становится пофиг и я резко становлюсь идеальной женой (девушкой). Мужчину не трогаю, становлюсь милой, доброй, загадочной, занятой, но на самом деле просто на по*уизме)

Гость
#38
Воздушная

Что значит быть использыванной? А если посмотреть с другой стороны секс это такая же потребность организма что и дышать, а значит вам захотелось вот вы и восспользывались им. Дальше, а почему многие женщины считают, что романтику должен творить только мужчина, а что ей мешает самой ее внести (например выманить его под предлогом на крышу, а там плед вино и звезды? И еще мы женщины часто сами отбиваем охоту у мужчин делать нам сюрпризы, например жена попросила мужа после рабо ы зайти в магазин за молоком и хлебом, а он принес то что просила и ее любимую шоколадку, а она восприняла как должное и никакой реакции от нее. По поводу вечных обнимашек, так это вообще ужас, а как же просто побыть с самим собой и заняться любимым делом, чтобы отдохнуть?

А чтобы не мучать мужчину, начинаю мучить любовью кота) тискаю его, целую в мордочку)) я просто не могу без нежностей, кстати без секса могу и дорого, а вот без прикосновений не могу. И ещё сложно без ласковых слов жить. Сразу думаю, что мужчина не любит... Когда меня не обнимают и не говорят ласковые слова, я сначала мучаюсь, потом переключаюсь на других мужчин и постепенно остываю... Понимаю что это ненормально... Но хз как это перебороть. При чем да, когда я занята делом, то удудряюсь между делами обнять и потискать и посюсюкать с мужиком как с ребёнком. Без этого ну никак. Пыталась сдерживать себя но очень тяжело за день не обнять любимого. Только когда переключаюсь на другие знакомства, тогда и остываю. А когда остываю, то мужчина интригуется моей загадочностью и считает меня чуть ли не идеальной. Я притворяюсь милой, улыбаюсь ему, общаюсь, но уже не клеюсь и веду себя равнодушно, вот тогда они начинают бегать или считать что я офигенная девушка...

Гость
#39
Гость

А чтобы не мучать мужчину, начинаю мучить любовью кота) тискаю его, целую в мордочку)) я просто не могу без нежностей, кстати без секса могу и дорого, а вот без прикосновений не могу. И ещё сложно без ласковых слов жить. Сразу думаю, что мужчина не любит... Когда меня не обнимают и не говорят ласковые слова, я сначала мучаюсь, потом переключаюсь на других мужчин и постепенно остываю... Понимаю что это ненормально... Но хз как это перебороть. При чем да, когда я занята делом, то удудряюсь между делами обнять и потискать и посюсюкать с мужиком как с ребёнком. Без этого ну никак. Пыталась сдерживать себя но очень тяжело за день не обнять любимого. Только когда переключаюсь на другие знакомства, тогда и остываю. А когда остываю, то мужчина интригуется моей загадочностью и считает меня чуть ли не идеальной. Я притворяюсь милой, улыбаюсь ему, общаюсь, но уже не клеюсь и веду себя равнодушно, вот тогда они начинают бегать или считать что я офигенная девушка...

*Не дорого, долго, т9)))

Гость
#40

Какая у тебя разношенная общественная дыра между ног. А шлух никто не ценит, они просто дырки, вот как ты например.

Воздушная
#41
Гость

А чтобы не мучать мужчину, начинаю мучить любовью кота) тискаю его, целую в мордочку)) я просто не могу без нежностей, кстати без секса могу и дорого, а вот без прикосновений не могу. И ещё сложно без ласковых слов жить. Сразу думаю, что мужчина не любит... Когда меня не обнимают и не говорят ласковые слова, я сначала мучаюсь, потом переключаюсь на других мужчин и постепенно остываю... Понимаю что это ненормально... Но хз как это перебороть. При чем да, когда я занята делом, то удудряюсь между делами обнять и потискать и посюсюкать с мужиком как с ребёнком. Без этого ну никак. Пыталась сдерживать себя но очень тяжело за день не обнять любимого. Только когда переключаюсь на другие знакомства, тогда и остываю. А когда остываю, то мужчина интригуется моей загадочностью и считает меня чуть ли не идеальной. Я притворяюсь милой, улыбаюсь ему, общаюсь, но уже не клеюсь и веду себя равнодушно, вот тогда они начинают бегать или считать что я офигенная девушка...

Наверное я не могу вас понять, у меня двое детей и я на обнимакалась на годы вперед, самой часто хочется побыть одной в комнате.

Воздушная
#42
Гость

Какая у тебя разношенная общественная дыра между ног. А шлух никто не ценит, они просто дырки, вот как ты например.

К чему это?

Гость
#43
Воздушная

К чему это?

Вроде бы даже я по контексту вижу, что это ответ на заданный автором вопрос)))

Гость
#44

если бы не ценили, а просто хотели использовать, но ходили бы на слив к феям за копейки. Подешевело тем более это дело на фоне пандемии. Ваши кавалеры ценят вас, а не ваши услуги интимные ИНАЧЕ использовали бы гораааздо более доступный любому вариант вышеописанный. Я не понимаю как вы со своим женским прагматичным восприятием можете этого не понимать

Гость
#45

— ты что, не можешь нормально сделать?
— нормальный мужчина поступил бы по-другому !
— я тебя миллион раз просила!
— ты упрямый и бесполезный
— у всех нормальные, а у меня ты
— нам надо так, как я сказала
— твоего мнения не спрашивали
— ты не разбираешься
— делай как я сказала
— я лучше знаю
— как ты мог это купить
— как ты мог это не купить
— мне купи это и еще это и еще это
— я рассказала подругам про наш секс
— кстати, в сексе с тобой скучно
— чё ты там бормочешь
— а нельзя сразу нормально
— послал же бог мужа
и это только краткий список причин, почему мужчина ничего не хочет делать для своей второй половинки

Гость
#46

Мужчины-существа энергосберегающие.Если все работает и так-зачем напрягаться?Касается всех сфер жизни.Отсюда и отсутствие романтики и лежание на диване.женщина непрерывно хочет улучшать свою жизнь,а мужчине чаще всего пофиг-он может валяться на грязной постели,жрать мерзкий хавчик-лишь бы не заставляли что-то делать.Но если смотивировать(заставить,,попросить,уговорить)-вполне справляются с порученным делом.Ну,такие зверьки зачастую-его накорми,выведи погулять,расчеши-он и с тапком попрыгает,веселя тебя)))) Для этого женщины и заводят мужчин-чтоб иногда рычал ,прыгал с тапком и умильно заглядывал в глаза...Собака,правда,обходится подешевле и выхлоп полезный больще-но некоторые предпочитают говорящую модель)))

Автор
#47
Гость

— ты что, не можешь нормально сделать?
— нормальный мужчина поступил бы по-другому !
— я тебя миллион раз просила!
— ты упрямый и бесполезный
— у всех нормальные, а у меня ты
— нам надо так, как я сказала
— твоего мнения не спрашивали
— ты не разбираешься
— делай как я сказала
— я лучше знаю
— как ты мог это купить
— как ты мог это не купить
— мне купи это и еще это и еще это
— я рассказала подругам про наш секс
— кстати, в сексе с тобой скучно
— чё ты там бормочешь
— а нельзя сразу нормально
— послал же бог мужа
и это только краткий список причин, почему мужчина ничего не хочет делать для своей второй половинки

А если я их не трогаю, но они порой пилят так как вы написали?

Гость
#48
Гость

Мой со мной и на гуляет и в 6 утра вставать, в поездки не хочет, езжай мол одна. Но нигде без меня не шляется, цветы- подарки дарит и в 2 часа ночи готов поскакать мне за мороженым. Вот фиг знает, перестал ценить, или нет.

ценит

Гость
#49
Kоля

представляю как муж счастлив, наконецто он свободен ...

хаха, братан, ты прав!!!!!!

Следующая тема