Гость
Статьи
Мужики...

Мужики...

Мне 20 лет. Я работаю на нескольких работах, учусь, обучаюсь новому, в том числе и в профессии.
Раньше обеспечивали меня родители, а еще был парень, который задаривал дорогими шмотками и всякой дребеденью типа айфонов. Просто повезло мне с внешностью.
Расстались, потому что считал, что работать я не должна и *** маюсь. Расстались – я работаю дистанционно, учусь на 5, зарабатываю тысяч 30 в месяц.
Вообще не жалею, что его в жизни больше нет – он меня баловал на деньги предков, плохо учился и «работы нет». Мне, честно говоря, хватает. Вопрос в том... У меня вот отец не делал денег никогда, скромно живем в трешке, машина старенькая. Родители пенсионного возраста у меня, но как никак, на тысяч 50 в месяц себя обеспечивают. Детство было прекрасное, они мудрые и образованные, интеллигентные люди, но ничего мне не дали – ни квартиры, ни путешествий по Европе, ни статуса.
А вырастаешь, поступаешь в универ (у меня бюджет) и понимаешь, что есть такие, которым родители и квартиры с поступлением покупают, и машины спокойно. Мне этого не дадут.
А еще, моя сестра двоюродная недавно родила и ушла от мужа. Причина проста – он не умеет зарабатывать денег, ему родители купили квартиру и он требовал с нее доли, денег с пособия и обзывал голодранкой.

Вот и вопрос... Неужели, в России все мужики, почти что, зарабатывать не умеют?
С одной стороны, многим вот квартиры покупают, а с другой стороны и таких нищих девок как я - много. Я понимаю, что обеспеченный мужчина мне не светит, просто потому, что у меня у самой за душой ничего нет.
В общем, поделитесь опытом, кто вставал на ноги без помощи родителей.
Есть ли шанс построить хорошие отношения или лучше не пытаться и просто продолжить «строить себя»?
Я понимаю, что выйдя замуж за парня со связями - я и карьеру быстро и проще сделаю, да и с родителями жить не буду. Город Москва.

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
#1

обычная потреблядка. тьху.

#2

За мамкин счёт жить горазд каждый. Только ссыкунов пруд пруди, за последнии годы мужиков нормальных всё меньше, а нынешнее поколение больше с бабскими склонностями, которые нихрена даже за себя постоять не могут. Бесит.

Андрей
#3

А ваши родители на квартиру сами заработали или от государства упала?

Гость
#4

С внешностью, с головой, похоже, всё в порядке. В вашем юном возрасте даже без всякой форы со стороны родителей всё в ваших руках.

#5

В Москве девушке построить карьеру сложно? Ты серьезно? Молодой девушке в разы легче построить карьеру и начать зарабатывать, было бы желание

Гость
#6
Андрей

А ваши родители на квартиру сами заработали или от государства упала?

Я же написала, что пенсионеры. Меня родили под сорокет, встретились они после развала. Оба образованные, зарабатывал папа хорошо, мама дома сидела, со мной возилась – музыка, художка, манеры. Только не хваткие. Просто порядочные люди, нищая интеллигенция – про них. Папа норм зарабатывал, просто в один год стал инвалидом, да и партнер по бизнесу подставил. Отобрали у нас дом.

Я успела пожить хорошо, но вот ситуация сложилась плачевная, в конце концов. Я не хочу быть содержанкой, хочу классную карьеру, хочу сама себя на ноги поставить и не комплексовать, что у других родители – надежный тыл, а мне самой хочется их опекать и защищать.

Просто мужа хочется нормального, умного, но сейчас все на деньгах и девки без приданного не нужны. Но это складывается у меня такое ощущение.

Вот и думаю, может вообще нет смысла жизнь личную налаживать...

Гость
#7
Sasha Kadrov

В Москве девушке построить карьеру сложно? Ты серьезно? Молодой девушке в разы легче построить карьеру и начать зарабатывать, было бы желание

Родители живут в Подмосковье. Просто учусь я в Москве, в общаге живу пока.

Андрей
#8
Гость

Я же написала, что пенсионеры. Меня родили под сорокет, встретились они после развала. Оба образованные, зарабатывал папа хорошо, мама дома сидела, со мной возилась – музыка, художка, манеры. Только не хваткие. Просто порядочные люди, нищая интеллигенция – про них. Папа норм зарабатывал, просто в один год стал инвалидом, да и партнер по бизнесу подставил. Отобрали у нас дом.

Я успела пожить хорошо, но вот ситуация сложилась плачевная, в конце концов. Я не хочу быть содержанкой, хочу классную карьеру, хочу сама себя на ноги поставить и не комплексовать, что у других родители – надежный тыл, а мне самой хочется их опекать и защищать.

Просто мужа хочется нормального, умного, но сейчас все на деньгах и девки без приданного не нужны. Но это складывается у меня такое ощущение.

Вот и думаю, может вообще нет смысла жизнь личную налаживать...

Обычно те кто выбирает карьеру остаются без детей и часто без мужа. Уверены что вам это нужно?

Гость
#9

Хочу огромадный пэнис мужика...
Даааа, сучьки...
Я лежу, сгорая от похоти и неги...

Гость
#10

Так вы сказали, что в России мужики не умеют зарабатывать, а потом говорите про богачей, которым нужны девушки с приданым. Богачи - это не только те, кому «дали» всё родители, но и те, кто «умеет зарабатывать» как раз, кто добился всего сам, имеет удачливость и чуйку. А есть мужчины среднего класса, работяги. В России полно разных мужиков.
Занимайтесь своей жизнью, развеивайтесь, добивайтесь своего, и ищите себе мужчину подстать.

Гость
#11

Я никогда не любила «богатых», наверное потому что попадались только понтовитые богатые, а я жуть как не люблю понты. Я из семьи среднего достатка, и мужа себе выбрала простого. А дальше не знаю как жизнь пойдёт, время покажет....

Гость
#12

Здесь ищи, на вумен ру. Здесь все мужики чуть ли не олигарх, не надо никуда ходить.

Гость
#13
Гость

Так вы сказали, что в России мужики не умеют зарабатывать, а потом говорите про богачей, которым нужны девушки с приданым. Богачи - это не только те, кому «дали» всё родители, но и те, кто «умеет зарабатывать» как раз, кто добился всего сам, имеет удачливость и чуйку. А есть мужчины среднего класса, работяги. В России полно разных мужиков.
Занимайтесь своей жизнью, развеивайтесь, добивайтесь своего, и ищите себе мужчину подстать.

Вот что значит «подстать»? Суть в том, что интересные мне парни не парни из рабочих семей и редко когда просто обычные люди. Учусь, общаюсь, а потом в общении узнается, что родители очень богатые, успешные и с весом в обществе. Меня сразу отторгает и я убегаю от такого – комплексы дают знать. Я бы сама рада встретить обычного парня, который в жизни барахтается и что-то делает, нопарни из обычных семей почему-то с такими запросами нынче – чтобы сама себе обеспечивала полностью, секс в любом месте и в любое время и еще чтобы из семьи приличной была. Только сами ничего не зарабатывают.

Не встречала я работящих и амбициозных простых парней из обычных семей, нет...

#14
Гость

Вот что значит «подстать»? Суть в том, что интересные мне парни не парни из рабочих семей и редко когда просто обычные люди. Учусь, общаюсь, а потом в общении узнается, что родители очень богатые, успешные и с весом в обществе. Меня сразу отторгает и я убегаю от такого – комплексы дают знать. Я бы сама рада встретить обычного парня, который в жизни барахтается и что-то делает, нопарни из обычных семей почему-то с такими запросами нынче – чтобы сама себе обеспечивала полностью, секс в любом месте и в любое время и еще чтобы из семьи приличной была. Только сами ничего не зарабатывают.

Не встречала я работящих и амбициозных простых парней из обычных семей, нет...

Может ты просто их не замечаешь? Полно таких и требования у многих минимальны, чтобы любила и не изменяла.

Гость
#15
Андрей

Обычно те кто выбирает карьеру остаются без детей и часто без мужа. Уверены что вам это нужно?

Учитывая, что у меня были одни отношения и я натерпелась в них разных ограничей, я считаю, что сейчас можно и в карьере женщине преуспевать, и с мужем жить в ладах.

Мигель
#16

в раш ке без блата и связей никуда на нормальную работу не возьмут, только если красный диплом и удачно повезет, типа экономист/юрист с красным дипломом может устроиться на работу скажем в газмом на хорошую з/п по ра шковым меркам, НО будешь работать по 10 часов, и все равно зарплата будет в разы меньше чем в США или ЕС

Андрей
#17
Гость

Учитывая, что у меня были одни отношения и я натерпелась в них разных ограничей, я считаю, что сейчас можно и в карьере женщине преуспевать, и с мужем жить в ладах.

Ну не знаю. Может в маскве, где все бездельники и начальники одновременно и можно все успевать, но лично я в этом сомневаюсь. Обычно строить семью и карьеру одновременно мало кому удается плюс дети плюс завышенная самооценка. Короче удача вам понадобится.

Гость
#18
Sasha Kadrov

Может ты просто их не замечаешь? Полно таких и требования у многих минимальны, чтобы любила и не изменяла.

Да, прислушаюсь к вам. Может быть надо перестать комплексовать так сильно.

Гость
#19
Андрей

Ну не знаю. Может в маскве, где все бездельники и начальники одновременно и можно все успевать, но лично я в этом сомневаюсь. Обычно строить семью и карьеру одновременно мало кому удается плюс дети плюс завышенная самооценка. Короче удача вам понадобится.

А можно выйти замуж и не рожать? Мне бы хотелось провести жизнь с умным и порядочным человеком, не обязательно же плодиться...

Андрей
#20
Гость

А можно выйти замуж и не рожать? Мне бы хотелось провести жизнь с умным и порядочным человеком, не обязательно же плодиться...

Умный и порядочный человек может иметь другое мнение. А найти много умных и порядочных вам 100% не удастся.

Гость
#21
Мигель

в раш ке без блата и связей никуда на нормальную работу не возьмут, только если красный диплом и удачно повезет, типа экономист/юрист с красным дипломом может устроиться на работу скажем в газмом на хорошую з/п по ра шковым меркам, НО будешь работать по 10 часов, и все равно зарплата будет в разы меньше чем в США или ЕС

Учту, но я вообще в другой сфере образование получаю.

Гость
#22

У меня опыт обратный во многом.
У меня есть подруги, которые сделали себя сами, либо с помощью родителей частично, их можно отнести к крепкому среднему классу, но мужчины такого же уровня и выше на них не ведутся. Потому что мужчине такого уровня часто не надо девушку с карьерой и интересами. Ему нужна домашняя прислуга, которая будет детей рожать, ну может еще красивая чтобы в свет выйти. А девушка с карьерой, всякими хобби и т.п. ему не уперлась, потому что она не побежит около него дома хлопотать, и сидеть годами в декретах, у нее свои дела есть. Это если брать такой крепкий средний уровень. Может у совсем богаты и распространены браки внутри клана.

#23
Гость

У меня опыт обратный во многом.
У меня есть подруги, которые сделали себя сами, либо с помощью родителей частично, их можно отнести к крепкому среднему классу, но мужчины такого же уровня и выше на них не ведутся. Потому что мужчине такого уровня часто не надо девушку с карьерой и интересами. Ему нужна домашняя прислуга, которая будет детей рожать, ну может еще красивая чтобы в свет выйти. А девушка с карьерой, всякими хобби и т.п. ему не уперлась, потому что она не побежит около него дома хлопотать, и сидеть годами в декретах, у нее свои дела есть. Это если брать такой крепкий средний уровень. Может у совсем богаты и распространены браки внутри клана.

Я с тобой не согласен, мне 30 лет, хорошо зарабатываю, мне не нужна прислуга, хочу женщину на равных, хобби наоборот прикольно, так как скучная не интереасна, но таких очень мало и я пока найти нормальную так и не смог, зачастую как ты говоришь девушка карьеристка с хобби превращается в эгоистку, она не способна строить отношения и идти на компромиссы, привыкла жить одна и либо как она хочет, все делается, либо удачи, а тряпкой в отношениях лично мне не хочется быть.

Гость
#24

Взял в ипотеку двушку на 10 лет, выплатил за 5, сейчас взял еще 2шку родителям. Как выплачу, буду работать столько, сколько мне будет нужно для моих запросов. Иллюзий насчет семьи уже давно не строю. Так что уровень заработка зависит от собственных желаний, мечтаний и планов на жизнь. Многие друзья также выплатили свои ипотеки и работают по 2-3 дня в неделю, зарабатывая свою 30ку, для себя им хватает. Семьи также им не нужны. Я могу зарабатывать раза в 2 больше чем сейчас, но придется и работать с утра до ночи. Ну и нахрена? Мне вполне хватает и того что есть сейчас.

Гость
#25
Гость

У меня опыт обратный во многом.
У меня есть подруги, которые сделали себя сами, либо с помощью родителей частично, их можно отнести к крепкому среднему классу, но мужчины такого же уровня и выше на них не ведутся. Потому что мужчине такого уровня часто не надо девушку с карьерой и интересами. Ему нужна домашняя прислуга, которая будет детей рожать, ну может еще красивая чтобы в свет выйти. А девушка с карьерой, всякими хобби и т.п. ему не уперлась, потому что она не побежит около него дома хлопотать, и сидеть годами в декретах, у нее свои дела есть. Это если брать такой крепкий средний уровень. Может у совсем богаты и распространены браки внутри клана.

А зачем заморачиваться на счет мужиков? Живи для себя, радуйся жизни пока не повесила ярмо на шею. В семье женщина и есть нянька и прислуга это неинтересно совсем.

Гость
#26

"Неужели, в России все мужики, почти что, зарабатывать не умеют?"
Так мужики и не должны зарабатывать. Это задача женщин.
Задача мужчин вызывать чувства у женщин.
Вот тема читайте и просвещайтесь.
https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5240286/

Гость
#27

Твоя красота не вечна. Откладывай деньги в кубышку, мужиков используй по полной в плане денег. Подумай о том ,чем ты хочешь заниматся всю жизнь

Гость
#28

Я не очень поняла,в чем именно у Вас вопрос. Если Вам скажут,что нет,не все мужчины плохо зарабатывают,то вы сразу бросите работу и образование и бросите все силы на то,чтобы найти такого? Ну это,на мой взгляд,очень неразумно. Найти парня с хорошей зарплатой вполне можно (и кстати,внешность в этом деле ничего особо не значит),но кто Вам сказал,что у него связи будут и он легко Вас на работу устроит? Сесть на шею - тоже не годится,статистика разводов ужасающая.

Гость
#29
Sasha Kadrov

Я с тобой не согласен, мне 30 лет, хорошо зарабатываю, мне не нужна прислуга, хочу женщину на равных, хобби наоборот прикольно, так как скучная не интереасна, но таких очень мало и я пока найти нормальную так и не смог, зачастую как ты говоришь девушка карьеристка с хобби превращается в эгоистку, она не способна строить отношения и идти на компромиссы, привыкла жить одна и либо как она хочет, все делается, либо удачи, а тряпкой в отношениях лично мне не хочется быть.

Так Вы примерно то же и написали,что карьеристка не нужна. Точнее,хочется и разностороннюю карьеристка,и покладистую домашнюю кошечку в одном флаконе. А это крайне редко в одной и той же женщина может совмещаться.

#30
Гость

Так Вы примерно то же и написали,что карьеристка не нужна. Точнее,хочется и разностороннюю карьеристка,и покладистую домашнюю кошечку в одном флаконе. А это крайне редко в одной и той же женщина может совмещаться.

Где я написал, что мне нужна домашняя? Нужна карьеристка, но чтобы была не эгоистка, хочу считалась с моим мнением, уважала, шла на компромиссы и т.д. Я же со своей стороны тоже так буду так делать.

Гость
#31
Sasha Kadrov

Где я написал, что мне нужна домашняя? Нужна карьеристка, но чтобы была не эгоистка, хочу считалась с моим мнением, уважала, шла на компромиссы и т.д. Я же со своей стороны тоже так буду так делать.

Окей,не домашнюю,но покладистую) по моему опыту (может, у меня и моих знакомых он был не самый удачный) компромиссы - это бред в 99% случаев. В конечном итоге почти всегда получается,что либо оба живут недовольные этим компромиссом,либо один полностью прогибается под другого.

#32
Гость

Окей,не домашнюю,но покладистую) по моему опыту (может, у меня и моих знакомых он был не самый удачный) компромиссы - это бред в 99% случаев. В конечном итоге почти всегда получается,что либо оба живут недовольные этим компромиссом,либо один полностью прогибается под другого.

Так компромисс это поиск точки соприкосновения, чтобы обоим было комфортно, а про то что ты пишешь "один полностью прогибается под другого" я про это выше писал и это как раз со стороны женщин эгоисток, либо как они хотят, либо никак, а если отказываешься, то они начинают манипулировать обижаться, плакать и т.д., в итоге ты все равно соглашаешься с ней и будешь бегать как покладистая собачка, либо уходишь.

Танцор диско
#33

Это сейчас замуж - это секс по дружбе и пусть обеспечивает, а раньше невесту без приданного не брали. Я считаю, что правильно делали. Зачем иметь потомство от человека у которого только деньги и быт на уме. В совместном проживании важна комфортная внутренняя составляющая. Никто не хочет служить своему избраннику или избраннице. Все хотят только получать. То есть все видят только корыстный интерес и поэтому ничего не получается. Посмотрите "Жестокий Романс" все станет ясно. Ищите любовь, а не блага...

Гость
#34

Почитал топик, от души посмеялся. пасиб автор_ша. Давай еще

Asket.
#35

Ну ежели ткк прекрасно все у тебя, что же пишешь?

Гость
#36
Sasha Kadrov

Так компромисс это поиск точки соприкосновения, чтобы обоим было комфортно, а про то что ты пишешь "один полностью прогибается под другого" я про это выше писал и это как раз со стороны женщин эгоисток, либо как они хотят, либо никак, а если отказываешься, то они начинают манипулировать обижаться, плакать и т.д., в итоге ты все равно соглашаешься с ней и будешь бегать как покладистая собачка, либо уходишь.

Если обоим в каком-то аспекте комфортно,то зачем этот компромисс искать,он и так изначально есть. И это не компромисс даже,а просто сходство людей в некотором вопросе. А как найти компромисс,если,например,ему надо сексом заниматься в идеале 1-2 раза в день,а ей - 2 раза в месяц? Он любит игрушки и нетрадиционные виды секса,а она хочет нежности на шелковых простынях и стриптиз танцевать? И это только один из многих аспектов совместной жизни. Вот Вам,допустим,сильно надо было бы,если бы Вы были в такой ситуации,искать точки соприкосновения? По-моему,тут тухло все.

Инженер
#37

Дорогая Автор, сам факт того что задумываетесь об этом говорит о том что Вы умнее своих сверстников. У вас все ещё впереди.
И вы достойны всего самого хорошего, вы от других ничем не хуже!
На сверстников обеспеченных не смотрите, у всех своя жизнь, а у вас она впереди. Отучитесь хорошо и работайте хорошо и заработаете себе и на квартиру и на машину, главное верить!
Встретить достойного мужчину - Вы точно так же сможете. Вы очень красивая, но ещё и умная. Но этот ум надо развивать, и волю развивать.
Мне 42, мы точно так же жили как и ваше поколение: кто-то обеспечен кто-то нет. Очень много знаю живых примеров когда люди сами добивались всего.
Прекрасное детство - будьте благодарны, у кого-то его не было.

Инженер
#38

Теперь про счастье: те кому родители купили квартиру, думаете они счастливее вас? Никак нет. Они смотрят на тех кому родаки купили квартиру по-элитнее и тоже считают себя нищими. Они смотрят на тех кому родители купили Порше и думают что они несчастны со своей новой тойотой или лексусом. Поверьте, а есть те кто Вам завидует.
Счастье наступает тогда когда человек учится довольствоваться тем что есть, но и не без стремления на лучшее.

Повторюсь, вы имеете все шансы встретить достойного мужчину. Но есть одно но, не фильтруйте обеспеченных.
Обеспеченные дети часто всамостоятельной жизни оказываются бездарями.
А любой необеспеченный но целеустремлённый 20летний пацан может вполне стать обеспеченным к своим 30 годам.
Человек больше всего ценит то чего сам добилсЯ

Инженер
#39

Старайтесь в парнях увидеть не обеспеченность на данный момент, а силу характера и волю.
Не красивое лицо а красивое сердце.

Вы живёте в такое время когда любой кто хоть как-то трудится и стремится может добиться.
Мы родились в одно время а выросли в развалах и становлении нового непонятого. А у вас все намного лучше.

Гость
#40
Моногамус

обычная потреблядка. тьху.

да и на тебя тьху ***. до чего ж ты заколебал со своими воплями трынделка и вопилка мужеского полу. якобы

Гость
#41
Моногамус

обычная потреблядка. тьху.

ты не затыкайся потребля...ь без твоих воплей мир рухнет еще. боится оно что бояться его потерять перестанут. а куда ты способен потеряться? пока ты в этом мире и у тебя традиционная ориентация никуда ты не потеряешься. а когда ты не в этом мире тебя уж и искать бессмысленно. так что бояться тебя потерять - пустая трата времени. а некоторых из вас не только бояться потерять глупо а просто обязательно надо потерять. а ты найди обеспеченного мужика и будешь отдаваться ему бесплатно и бескорыстно. стирать будешь. и т.д. будешь не потребля...ь. а карьеру тебе делать не надо. что ты. чем муж накормит то и есть твое. а остальное глупости. он как нагуляется а остатки тебе. а ты детей расти. хорошая жизнь наступит. зато такие непотребля...и как ты тобой гордиться будут. классно же. ну и что что твоя жизнь в унитаз слилась. зато моногамус доволен. а я так считаю - моногамус доволен, моногамус пусть и живёт так. отстал бы ты со своими советами. жить ей а тебе трындеть только. поэтому сливать твои советы и мнения в мусорный бак и дальше жить. таких советчиков пруд пруди. чем советы раздавать лучше б стали тем, кого женщина станет бояться потерять

Гость
#42
Моногамус

обычная потреблядка. тьху.

а что,на мэйле не сидится?или ваша пижама уже не производит впечатлений?

Гость
#43

Существует много работающих парней которые сами себя обеспечивают.
1 Вопрос . почему ты привлекаешь только неработающих парней, живущих за счёт родителей.
2 . Вопрос. почему тебе нравятся именно такие парни. Ты же сначала с ними знакомишься, ходишь на свидание, а потом узнаешь что он живёт за счёт родителей.
Может работающие парни с грубым лицом и руками тебе не привлекательны. Но работающие парни именно так и выглядят.

Гость
#44
Гость

Я же написала, что пенсионеры. Меня родили под сорокет, встретились они после развала. Оба образованные, зарабатывал папа хорошо, мама дома сидела, со мной возилась – музыка, художка, манеры. Только не хваткие. Просто порядочные люди, нищая интеллигенция – про них. Папа норм зарабатывал, просто в один год стал инвалидом, да и партнер по бизнесу подставил. Отобрали у нас дом.

Я успела пожить хорошо, но вот ситуация сложилась плачевная, в конце концов. Я не хочу быть содержанкой, хочу классную карьеру, хочу сама себя на ноги поставить и не комплексовать, что у других родители – надежный тыл, а мне самой хочется их опекать и защищать.

Просто мужа хочется нормального, умного, но сейчас все на деньгах и девки без приданного не нужны. Но это складывается у меня такое ощущение.

Вот и думаю, может вообще нет смысла жизнь личную налаживать...

У Вас, девушка, все получиться. Вы, молодец... учитесь дальше. .все со временем...не сразу...вот увидите....

Гость
#45

Стройте себя, брак мало кого из женщин обогатил чем-либо кроме проблем.

Гость №13
#46

Вы правильные выводы сделали. Не обязательно искать обеспеченного жениха с квартирой, который может оказаться лодырем, сидящем на шее у родителей. Ищите парня, похожего на себя - целеустремленного, трудолюбивого, самостоятельного. Со временем все у Вас будет - и квартира, и машина и все остальное.

Гость
#47

А если мужчина зарабатывает например 50 т.р. - то он умеет зарабатывать или не умеет, в Вашем понимании ?

Доброжелатель.
#48

Какая же ты сволочь. Тебе дали жизнь. Тебя дуру воспитали, а ты? С такими мыслями ничего желанного не получишь. Почитай умные вещи и может что то поймёшь родители это святое, если до тебя дойдет то всё будет ок. Хотя кому пишу? Дура и дура. Хрен тебе в зубы.

Гость
#49
Моногамус

обычная потреблядка. тьху.

Молодец, ты умница и у тебя получится все.

Гость
#50

Ну вот есть же нормальные адекватные девушки, критически мыслить которые не разучились)