Гость
Статьи
Панические атаки и …

Панические атаки и нервы

Больная тема для меня, как только я начинаю чувствовать в теле хоть какое-то недомогание, сразу начинает болеть голова чуть ли не до помутнения и в ушах встаёт шум. Слева за рёбрами начинает что-то ныть и всеее, понеслась... Тревога и чувство, что вот-вот начнётся паника.
Вместе с этим развилось чувство страха, что со мной может что-то произойти.
Вот на данный момент, например, пишу это, пытаясь отвлечься. В животе справой стороны, около бока, что-то пульсирует, от этого начинается паника.
Также начинается тупая ноющая боль слева под рёбрами.
Не могу никак попасть к неврологу, у врача плотная запись на две недели вперёд и я просто не успеваю записаться.
Есть тут кто-то, кто разбирается в таком? Что за пульсация такая, справа? Или как связаны вот эта тупая ноющая боль слева с болями в голове? Потому что в частности происходит это одновременно.
В такие моменты стараюсь держать себя в руках. Но очень боюсь. Хочу вызвать скорую, но думаю стоит ли? #паническая_атака

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вас понимаю, автор. У меня ьакие же проблемы. Весной и осенью обостряются. Держитесь. А скорая, если вы молоды, ничего не сделает. Успокоительное уколят и все.

Гость
#2

Отвлекайте себя всеми способами. Делайте наперекор себе. Давление нормальное? Если да, поприседайте. Из-за страха выделяется адреналин и все сисптомы утрируются

Гость
#3

.

Гость
#4

Я даже на работу решил пойти, другие способы - бесполезны.
У меня вообще деперсонализации и дереализации. Как стал мало времени проводить в квартире- все это резко пошло на убыль.
Но у меня 2 шейные протрузии, тут есть сугубо медицинское объяснение. А плечевые мышцы- да, очень сильно может дергать и даже простреливать в руки, ноги и зубы.

Гость
#5
Гость

Я даже на работу решил пойти, другие способы - бесполезны.
У меня вообще деперсонализации и дереализации. Как стал мало времени проводить в квартире- все это резко пошло на убыль.
Но у меня 2 шейные протрузии, тут есть сугубо медицинское объяснение. А плечевые мышцы- да, очень сильно может дергать и даже простреливать в руки, ноги и зубы.

Кем устроились?

Гость
#6
Гость

Я даже на работу решил пойти, другие способы - бесполезны.
У меня вообще деперсонализации и дереализации. Как стал мало времени проводить в квартире- все это резко пошло на убыль.
Но у меня 2 шейные протрузии, тут есть сугубо медицинское объяснение. А плечевые мышцы- да, очень сильно может дергать и даже простреливать в руки, ноги и зубы.

Отличный совет. У меня все началось когда дома засела. Может тоже работу сменить... С шеей проблемы тоже есть

Гость
#7
Гость

Кем устроились?

Не поверите, в смежную организацию с УФСИН. Но тут хоть куда надо было идти.

Гость
#8
Гость

Отличный совет. У меня все началось когда дома засела. Может тоже работу сменить... С шеей проблемы тоже есть

Даже был страх сойти с ума и типа остаться в этом состоянии.
Но так я сам по себе необычный человек и вижу больше других. Но сугубо медицинская болезнь в шее есть, но с головой все в порядке.

Гость
#9
Гость

Даже был страх сойти с ума и типа остаться в этом состоянии.
Но так я сам по себе необычный человек и вижу больше других. Но сугубо медицинская болезнь в шее есть, но с головой все в порядке.

Мне тоже безумно страшно остаться в таком состоянии. Я так жить не смогу) бывают даже мысли закончить это все, так как ничего не помогает уже несколько лет

Гость
#10
Гость

Мне тоже безумно страшно остаться в таком состоянии. Я так жить не смогу) бывают даже мысли закончить это все, так как ничего не помогает уже несколько лет

Типа вылетаете сознанием и ощущаете себя пустой тушкой с мнимым полным стиранием личности на несколько секунд?

Гость
#11
Гость

Типа вылетаете сознанием и ощущаете себя пустой тушкой с мнимым полным стиранием личности на несколько секунд?

О

Гость
#12
Гость

Мне тоже безумно страшно остаться в таком состоянии. Я так жить не смогу) бывают даже мысли закончить это все, так как ничего не помогает уже несколько лет

Ну мне отчасти помогает настоящий Иван-чай, он вызывает изменённое состояние, которое подавляет страхи и деперсонализацию.

Гость
#13
Гость

Я вас понимаю, автор. У меня ьакие же проблемы. Весной и осенью обостряются. Держитесь. А скорая, если вы молоды, ничего не сделает. Успокоительное уколят и все.

Держусь как могу, открываю окно , иду умываться холодной водой
Но навязчивые мысли в голове сидят и от этого ещё сильнее паникую .
Очень зацикливается внимание на болях (((

Гость
#14
Гость

Отвлекайте себя всеми способами. Делайте наперекор себе. Давление нормальное? Если да, поприседайте. Из-за страха выделяется адреналин и все сисптомы утрируются

Вот сама не знаю какое давление у меня, нормальное или нет. Да все умножается , начинают слабеть руки и мышцы в ногах начинают сокращаться ... ещё мысли навязчивые, от которых ещё больше паника

Гость
#15
Гость

Я даже на работу решил пойти, другие способы - бесполезны.
У меня вообще деперсонализации и дереализации. Как стал мало времени проводить в квартире- все это резко пошло на убыль.
Но у меня 2 шейные протрузии, тут есть сугубо медицинское объяснение. А плечевые мышцы- да, очень сильно может дергать и даже простреливать в руки, ноги и зубы.

Кстати, очень кстати. Я сама дома сижу, пока без работы. Может это действительно связано с этим. Но даже когда у меня есть дела какие то, все равно вечером может накрыть это состояние. Живу в ожидании этого состояния, типо (будет сегодня или нет). Когда засыпаю ещё бывает такое , и голова кружится начинает

Гость
#16
Гость

Кстати, очень кстати. Я сама дома сижу, пока без работы. Может это действительно связано с этим. Но даже когда у меня есть дела какие то, все равно вечером может накрыть это состояние. Живу в ожидании этого состояния, типо (будет сегодня или нет). Когда засыпаю ещё бывает такое , и голова кружится начинает

А вы не думайте об этом состоянии. Не ждите его. Чем больше ждете, тем чаще будет. Говорите себе утром "сегодня все будет хорошо".планируйте интересные занятия на день. Не избегайте того, что делает плохо, иначе эта привычка закрепится.

Гость
#17
Гость

Кстати, очень кстати. Я сама дома сижу, пока без работы. Может это действительно связано с этим. Но даже когда у меня есть дела какие то, все равно вечером может накрыть это состояние. Живу в ожидании этого состояния, типо (будет сегодня или нет). Когда засыпаю ещё бывает такое , и голова кружится начинает

Меня тоже вечерами кроет. Может действительно от сидения дома...

Гость
#18
Гость

Вот сама не знаю какое давление у меня, нормальное или нет. Да все умножается , начинают слабеть руки и мышцы в ногах начинают сокращаться ... ещё мысли навязчивые, от которых ещё больше паника

Да да. Слабеют руки, дергаются игры, потеешь, давиь в груди, задыхаешься, трясет. Кажется, будто от перенапряжения сейчас сознание потеряешь. Это все тревога и паника.

Гость
#19
Гость

Типа вылетаете сознанием и ощущаете себя пустой тушкой с мнимым полным стиранием личности на несколько секунд?

Не совсем так. У меня паническое расстройство, ипохондрия и всд. Бывают эпизоды деперсонализации и дереализации. Кратковременные. Меня добивает тревога и вытекающие симптомы

Гость
#20

Боль слева под ребрами - скорее всего желудок спазмируется от напряжения.

Гость
#21

Болит голова - испугались, давление поднялось, сосуды сжались

Гость
#22

А вот справа... Не знаю. У меня такого не было. Но не лишним будет пройти медобследование, чтобы исключить патологии. И тогда будете точно знать, что проблема в голове

Гость
#23
Гость

Болит голова - испугались, давление поднялось, сосуды сжались

Вот больше всего боюсь этих терминов , о том что сужаются сосуды. Боюсь что это может привести к чему то плохому..
Надеюсь я ошибаюсь

Гость
#24
Гость

А вы не думайте об этом состоянии. Не ждите его. Чем больше ждете, тем чаще будет. Говорите себе утром "сегодня все будет хорошо".планируйте интересные занятия на день. Не избегайте того, что делает плохо, иначе эта привычка закрепится.

Пытаюсь себя так настраивать, мысли в голове только из ниоткуда сами как будто запускают процесс...
вот не было раньше никогда такого, совсем сейчас себя другим человеком ощущаю из за этого (((

Гость
#25
Гость

Держусь как могу, открываю окно , иду умываться холодной водой
Но навязчивые мысли в голове сидят и от этого ещё сильнее паникую .
Очень зацикливается внимание на болях (((

У меня тоже постоянно открыто окно, сильно помогает кислородному питанию мозга.
Ещё каждый день хожу пешком 10-15 км, но не особо помогает.

Гость
#26
Гость

Да да. Слабеют руки, дергаются игры, потеешь, давиь в груди, задыхаешься, трясет. Кажется, будто от перенапряжения сейчас сознание потеряешь. Это все тревога и паника.

А как справится с этим ? Какие то травы может быть пить ?

Гость
#27
Гость

Кстати, очень кстати. Я сама дома сижу, пока без работы. Может это действительно связано с этим. Но даже когда у меня есть дела какие то, все равно вечером может накрыть это состояние. Живу в ожидании этого состояния, типо (будет сегодня или нет). Когда засыпаю ещё бывает такое , и голова кружится начинает

У меня обычно в 16-30 / 17 часов это начинается.

Гость
#28
Гость

Не совсем так. У меня паническое расстройство, ипохондрия и всд. Бывают эпизоды деперсонализации и дереализации. Кратковременные. Меня добивает тревога и вытекающие симптомы

У меня тоже эти эпизоды есть . Но я как раз по жизни очень общительный и веселый, но и темпераментный.
Но вот трипы часто бывают.

Гость
#29
Гость

У меня тоже постоянно открыто окно, сильно помогает кислородному питанию мозга.
Ещё каждый день хожу пешком 10-15 км, но не особо помогает.

Вот а у меня малоподвижный образ жизни, думаю стоит начать заниматься спортом
И обязательно сходить к неврологу

Гость
#30
Гость

Пытаюсь себя так настраивать, мысли в голове только из ниоткуда сами как будто запускают процесс...
вот не было раньше никогда такого, совсем сейчас себя другим человеком ощущаю из за этого (((

У меня вообще в таких состояниях часто лезут образы из раннего детства или даже возможно, что из прошлых жизней. Как будто по телу течёт чёрная смерть как густая смола. Даже запахи специфические иногда появляются вроде мокрой гниющей травы.

Гость
#31
Гость

Вот а у меня малоподвижный образ жизни, думаю стоит начать заниматься спортом
И обязательно сходить к неврологу

На улице вылетаний и деперсонализаций практически нет. Разве что летом были, но в помещении сильнее гораздо.

Раньше Мидокалм помогал, а сейчас уже нет. Но может от сильных трав привык ощущать более мощный эффект.

Гость
#32
Гость

На улице вылетаний и деперсонализаций практически нет. Разве что летом были, но в помещении сильнее гораздо.

Раньше Мидокалм помогал, а сейчас уже нет. Но может от сильных трав привык ощущать более мощный эффект.

Какие травы пить? Подскажите пожалуйста.

А с психологом работали над этой проблемой?
У меня вот нет возможности идти по платным врачам и я как то сама себя пытаюсь отвлекать.

На людях кстати мне наоборот спокойнее, как будто точно знаю что все хорошо

Гость
#33
Гость

Вот больше всего боюсь этих терминов , о том что сужаются сосуды. Боюсь что это может привести к чему то плохому..
Надеюсь я ошибаюсь

Сколькл вам лет? Если до 60,то ничего страшного не произойдет. Это нормальные термины. В теле постоянно что-то происходит. Что-то сужается и расширяется, никто не умирает от этого.

Гость
#34
Гость

У меня вообще в таких состояниях часто лезут образы из раннего детства или даже возможно, что из прошлых жизней. Как будто по телу течёт чёрная смерть как густая смола. Даже запахи специфические иногда появляются вроде мокрой гниющей травы.

О Боже О_о
я начинаю думать о всяких болезнях , которые приводят к летальному исходу. Это вот и настораживает меня, раньше такого не было.и вот сейчас я ощущаю что мое эмоциональное состояние поменялось

Гость
#35
Гость

А как справится с этим ? Какие то травы может быть пить ?

Возьмите в аптеке успокоительный чай. И попейте неделю. И во время приступа пейте. Меня спасает

Гость
#36
Гость

Вот а у меня малоподвижный образ жизни, думаю стоит начать заниматься спортом
И обязательно сходить к неврологу

К неврологу обязательно. И ходить обязательно. У меня тоже малоподвижный образ

Гость
#37
Гость

Сколькл вам лет? Если до 60,то ничего страшного не произойдет. Это нормальные термины. В теле постоянно что-то происходит. Что-то сужается и расширяется, никто не умирает от этого.

Хорошо, мне нужно было это от кого то услышать.
Мне 22,23 в мае. Живу я с парнем, но он не понимает этого состояния, даже представления не имеет. И не может меня успокоить. Родные тоже воспринимают это так, будто я сама себя накручиваю. Возможно отчасти так и есть, но только отчасти и неосознанно.

Гость
#38
Гость

Хорошо, мне нужно было это от кого то услышать.
Мне 22,23 в мае. Живу я с парнем, но он не понимает этого состояния, даже представления не имеет. И не может меня успокоить. Родные тоже воспринимают это так, будто я сама себя накручиваю. Возможно отчасти так и есть, но только отчасти и неосознанно.

Мне 27) аналогичная ситуациия) никто не поймет, если сам не сталкивался

Гость
#39
Гость

Мне 27) аналогичная ситуациия) никто не поймет, если сам не сталкивался

+++
Да , это точно.
Я вот прям успокоилась сейчас, когда писала пост, была паника и боли .
Сейчас же, почитав комментарии людей, что сталкивались с этой проблемой как то спокойнее стало . От осознания того что есть отклик и я не одна такая..(((
Надеюсь у всех кто это переживает , навсегда закончится такое состояние🙏🏼

Гость
#40
Гость

Какие травы пить? Подскажите пожалуйста.

А с психологом работали над этой проблемой?
У меня вот нет возможности идти по платным врачам и я как то сама себя пытаюсь отвлекать.

На людях кстати мне наоборот спокойнее, как будто точно знаю что все хорошо

Ну я Иван-чай пью, но покупал на Иремеле его, у местных травником. Убойный чай. У меня от него и ковид за 3 дня слетел.

Нет. А зачем? Не поможет же. У меня эти состояния ослабляются при социальных контактах сами по себе.

Гость
#41
Гость

Сколькл вам лет? Если до 60,то ничего страшного не произойдет. Это нормальные термины. В теле постоянно что-то происходит. Что-то сужается и расширяется, никто не умирает от этого.

Теоретически, может быть грыжа в позвоночнике и она может привести к тяжелым последствиям.

Гость
#42
Гость

О Боже О_о
я начинаю думать о всяких болезнях , которые приводят к летальному исходу. Это вот и настораживает меня, раньше такого не было.и вот сейчас я ощущаю что мое эмоциональное состояние поменялось

У меня основной страх - это типа сойти с ума и не выйти никогда из деперсонализации.
Хотя все тесты Люшера и тд вообще показывают у меня сильный характер и отсутствие патологий.

Гость
#43
Гость

Теоретически, может быть грыжа в позвоночнике и она может привести к тяжелым последствиям.

А как понять что в позвоночнике грыжа ???

Гость
#44
Гость

+++
Да , это точно.
Я вот прям успокоилась сейчас, когда писала пост, была паника и боли .
Сейчас же, почитав комментарии людей, что сталкивались с этой проблемой как то спокойнее стало . От осознания того что есть отклик и я не одна такая..(((
Надеюсь у всех кто это переживает , навсегда закончится такое состояние🙏🏼

У меня от этого состояния вообще видение открылось. Но там жесть творилась целый месяц и как клиническая смерть наяву была.
Но и с видением не сильно легче, я сбиваю блоки , но проявляются другие.
Самое плохое, что контролировать это практически невозможно.
И состояние может быть перманентно месяцами.

Гость
#45
Гость

А как понять что в позвоночнике грыжа ???

Лучше МРТ сделать.
У меня протрузии С2-С3 и С3-С4 и они вообще никак не нащупываются.
Но именно от тех мест и чувствуется страх и напряженность.

Гость
#46
Гость

У меня основной страх - это типа сойти с ума и не выйти никогда из деперсонализации.
Хотя все тесты Люшера и тд вообще показывают у меня сильный характер и отсутствие патологий.

🥺 надеюсь вы сможете справится
у меня вот на улице и на людях состояние наоборот улучшается как будто.
спокойнее как то становится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Лучше МРТ сделать.
У меня протрузии С2-С3 и С3-С4 и они вообще никак не нащупываются.
Но именно от тех мест и чувствуется страх и напряженность.

МРТ позвоночника именно ?
Дорого это все , пока нет возможности
Сначала к неврологу попасть мне нужно 🥺

Гость
#48
Гость

У меня от этого состояния вообще видение открылось. Но там жесть творилась целый месяц и как клиническая смерть наяву была.
Но и с видением не сильно легче, я сбиваю блоки , но проявляются другие.
Самое плохое, что контролировать это практически невозможно.
И состояние может быть перманентно месяцами.

Ого, а видения какого рода?

Гость
#49
Гость

🥺 надеюсь вы сможете справится
у меня вот на улице и на людях состояние наоборот улучшается как будто.
спокойнее как то становится

У меня тоже.

Гость
#50

Люди как считаете , стоит ли идти в душ , для успокоения ? Можно ли стоять под горячей водой ? Дабы снять напряжение. Или хуже только будет ??

Предыдущая тема