Гость
Статьи
Панические атаки

Панические атаки

Всем привет. Хотела бы рассказать свою проблему, может было у кого и даст советы.
Дело в том, что когда мне было 15 лет у меня почему то был постоянно скачек давления ни с того ни с сего(хотя давление всегда было низкое) . Ставили подростковый нервоз. Начались нервы, в учёбе не лады, ещё смерть дедушки...И тут у меня начались панические атаки и деперсонализация, думала пройдёт, но нет...Страхи стали появляться в машине когда едешь и в открытом пространстве, когда одна дорога и поле. Страшно самой дома сидеть особенно ночью.
Сходила к психологу поставили панические атаки и вегето-сосудистую дистонию. Назначили успокаивающие,немного помогали.
Бывает страшно, ощущение будто ты не ты, мир кажется серым, все бессмысленно и ты теряешься поднимаеться адреналин и выплеск накопившегося...
Сейчас я не пью успокаивающие, потому что кормлю ребёнка. Говорят после родов исчезает, но не исчезло.
(Но когда рожала я про панические атаки забыла, роды были тяжёлые было не до этого, мне был важен ребёнок.)

Женя 🕷️
19 ответов
Последний — Перейти
Чешка
#1

Вот у меня я не знаю что но я мрт и гармоны надпочечников ещё не сдавала может чо похуже или рак. Но подозреваю что панические тк адреналин тоже шкалит. Накатывает волной припадок или сидишь трясёшься и потом припадок

Женя 🕷️
#2
Чешка

Вот у меня я не знаю что но я мрт и гармоны надпочечников ещё не сдавала может чо похуже или рак. Но подозреваю что панические тк адреналин тоже шкалит. Накатывает волной припадок или сидишь трясёшься и потом припадок

Ага трясёт только так, и сразу знобить начинает. Потом вроде в себя приходишь постепенно. Бывает что тело не чувствуешь начинаешь себя щипать))

Чешка
#3
Женя 🕷️

Ага трясёт только так, и сразу знобить начинает. Потом вроде в себя приходишь постепенно. Бывает что тело не чувствуешь начинаешь себя щипать))

Знобит постоянно и сердце колотится волной. У меня теперь быстро отпускает . Я долго смотрела Геннадия Горина как он любуется цветками ... красотой листьев, стучит по кастрюлям... знаете лучше быть как он ведь он счастлив... чем много думать и трястись от страха

Чешка
#4

Хочу отключить мозг тк видно что дошла до кондиции . И стать уже обыкновенной женщиной глупой до ***

Гость
#5

Мне помогают курсом всё вместе - препараты зверобоя, это сильнейший растительный антидепрессант, фенибут, тенотен, глицин. Иногда клоназепам в микродозах. Витамин Д, витамины группы В. Пробуйте после кормления. И зверобой несовместим со многими препаратами. Если деперс проходит после атаки, то не всё так плохо.

Женя 🕷️
#6
Чешка

Хочу отключить мозг тк видно что дошла до кондиции . И стать уже обыкновенной женщиной глупой до ***

Думаю просто надо почаще общаться и вам и мне. Быть настроеной положительно, даже это и спасает. Вам желаю всего хорошего))) Надеюсь у нас пройдёт эта гадость.

Женя 🕷️
#7
Гость

Мне помогают курсом всё вместе - препараты зверобоя, это сильнейший растительный антидепрессант, фенибут, тенотен, глицин. Иногда клоназепам в микродозах. Витамин Д, витамины группы В. Пробуйте после кормления. И зверобой несовместим со многими препаратами. Если деперс проходит после атаки, то не всё так плохо.

Спасибо большое, обязательно попробую)))

Чешка
#8
Женя 🕷️

Думаю просто надо почаще общаться и вам и мне. Быть настроеной положительно, даже это и спасает. Вам желаю всего хорошего))) Надеюсь у нас пройдёт эта гадость.

Спасибо) и вам всего хорошего

Анна
#9

У меня мания преследования

#10

А кому ставят ПА какие исследование проводят? Мне вот так поставили на основании жалоб. Я сомневаюсь правильности диагноза.

Гость
#11

Найдите хорошего психотерапевта, тот у которого вы были некомпетенетен, тк всд это только набор симптомов, а не болезнь, и грамотный врач такой "диагноз " никогда не поставит. Есть невроз (тревожное расстройство, деперс, панические атаки все это его появления) и депрессии, все, никаких всд не существует. Препараты конечно могут помочь временно, но не более.
Ищите грамотного специалиста, входите в психотерапию (надо понимать что это долгий процесс, за неск сеансов не избавиться от невроза)
Посмотрите ролики на ютуб канал неврозы мегаполиса, там все подробно рассказано про панические атаки и неврозы. От па избавится проще всего, от дереала и деперса сложнее

Чешка
#12
Ксения

А кому ставят ПА какие исследование проводят? Мне вот так поставили на основании жалоб. Я сомневаюсь правильности диагноза.

А вы какие исследования проходили по здоровью?

#13

Советую остеопата xорошего найти, потому что невролог например не помог мне вообще. Я прошла курс лечения в Остеосфере, сейчас напрочь забыла о ВСД и панических атаках.

#14
Чешка

А вы какие исследования проходили по здоровью?

Спирографию, ЭКГ, мрт шеи и головы, пульмонолог, кардиолог, ренген.

#15

При кормлении, конечно, никакие успокоительные пить нельзя! Но я про свой опыт могу сказать, что мне очень помог справиться с ПА афобазол. Я несколько раз его пила курсами с перерывом на полгода. Курс как в инструкции - 4 недели подряд и по три таблетки в день с равными промежутками времени. Помогло! уже четвертый курс буду пить и атаки меня уже третий год не посещают. Врач сказал, что пропью еще пару курсов для закрепления эффекта, а потом посмотрим после отмены вернуться ли

#16

Женя, как я Вас понимаю.У самой много лет была такая проблема. И я поняла, что когда критическая ситуация наступает, я могу переключаться от атак. Поняла, что значит нужно работать со своим сознанием, значит ни все потеряно, но сидит глубоко в сознании и самой мне до него не добраться. И чисто случайно наткнулась на гипнолога с соц. сетях. Знаете, всегда было скептически настроена к такому. Считала это даже чушью. Но вот так мучаться дальше тоже нельзя. В общем мне помогла гипнолог Ирина Рейза. Страшно было сначала, а потом я поняла, что ничего срашного в этом нет. Сейчас век технологий. Прям по скайпу все проходило и Вы знаете избавилась от своего недуга. Тьфу-тьфу, страх меня больше не накрывает. Можете в поисковике вбить и почитать про этого гипнолога. Я прям советую написать ей, она уже поскажет Вам. Удачи Вам, выздоравливайте.

#17

Женя, как я Вас понимаю.У самой много лет была такая проблема. И я поняла, что когда критическая ситуация наступает, я могу переключаться от атак. Поняла, что значит нужно работать со своим сознанием, значит ни все потеряно, но сидит глубоко в сознании и самой мне до него не добраться. И чисто случайно наткнулась на гипнолога с соц. сетях. Знаете, всегда было скептически настроена к такому. Считала это даже чушью. Но вот так мучаться дальше тоже нельзя. В общем мне помогла гипнолог Ирина Рейза. Страшно было сначала, а потом я поняла, что ничего срашного в этом нет. Сейчас век технологий. Прям по скайпу все проходило и Вы знаете избавилась от своего недуга. Тьфу-тьфу, страх меня больше не накрывает. Можете в поисковике вбить и почитать про этого гипнолога. Я прям советую написать ей, она уже поскажет Вам. Удачи Вам, выздоравливайте.

Ольга
#18

У меня были жуткие панические атаки, лежала в больнице, антидепрессанты 3 месяца, потом психоаналитик. А потом все стало проходить. Сначала бывало возвращались. Иногда. Потом совсем ушло все как мужа встретила. Только теперь вот родить не могу. Проблемы по гинекологии. Эх, где мои панические атаки. Уж лучше они чем спайки в матке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#19

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Предыдущая тема