Гость
Статьи
обезвоживание

обезвоживание

Мама сильно разболелась, температурит. ВЫзванный участковый терапевт сказала что ей бы капельницы в больнице поставить с глюкозой и минералами. Но разумеется мама в больницу ни в какую не хочет, да и страшно сейчас лишний раз нос из дома высунуть с этим короновирусом, а уж в больницу ложиться без острой необходимости.. В общем дилемма. Есть ли способ заменить эти капельницы? Мама на слабость жалуется жуткую, и выглядит бледно зеленой..

Катарина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если слабость и зеленая - надо в больницу. Просто так никто госпитализировать не станет, не шутите со здоровьем. При обезвозживании пьют, например, регидрон. Но раз врач считает, что домашнего лечения недостаточно, надо слушаться.

МаркоПоло
#2

Вообще в другое время я бы сказала что отказываться от госпитализации неразумно, но сейчас вас очень даже понимаю. Со своим орви можно и дома справиться, а вот сверху на него еще и короновирус подватить - это страшное комбо. Из схожих по составу средств, способных заменить эти капельницы, я могу регидрон био посоветовать, у него в составе как раз глюкоза и необходимые минералы, состояние он поправит, да и безопасен совершенно, детям его вечно прописывают. Дозировку бы только у врача уточнить, в зависимости от потребностей вашей мамы. Ну или по инструкции хотя бы сделать.

Гость
#3

Я регидрон био при кишечном гриппе пила, хорошо помог. Не знаю, насколько он будет эффективен именно в вашем случае, это только врач оценить сможет, но однозначно, среди прочих аналогичных средств, он лучший, да и стоимость не пугающая.

Гость
#4

Автор сама с собой все разговаривает горемыка 😂 реклама не удалась

Гость
#5

Вообще в другое время я бы сказала что отказываться от госпитализации неразумно, но сейчас вас очень даже понимаю. Со своим орви можно и дома справиться, а вот сверху на него еще и короновирус подватить - это страшное комбо. Из схожих по составу средств, способных заменить эти капельницы, я могу регидрон био посоветовать, у него в составе как раз глюкоза и необходимые минералы, состояние он поправит, да и безопасен совершенно, детям его вечно прописывают. Дозировку бы только у врача уточнить, в зависимости от потребностей вашей мамы. Ну или по инструкции хотя бы сделать.

Валюша
#6

насколько я знаю, при температуре которая держится больше суток, регидрон био лучше начать принимать не дожидаясь опасных симптомов. Организму итак тяжело, он с инфекцией борется, а тут если еще и необходимых веществ в дефеците, могут и осложнения начаться, тем более когда человек в возрасте. Вашей маме на ковид пробу брали? должны же по идее

Гость
#7

Летом такой всегда под рукой должен быть, особенно если дети в доме. Не проследить же за каждым шагом, все равно в частном доме хоть чего то немытым, но захрумкают, диарея обеспечена. Сразу раствор даю, чтобв потом жуткие последствия не лечить

Гость
#8

лучше регидрон био сразу взять, там и пробиотик сразу есть, не придптся на линекс дополнительно тратиться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#9

я не эксперт, конечно, но пожилым, как детям, обезвоживаться нельзя.. Срочно начните пить что то для восстановления солей. Если боитесь передозировок, что тоже понятно, возьмите тогда регидрон био, по эффективности ничуть не хуже, зато натрия поменьше, нет рисков практически.