Гость
Статьи
как бороться с …

как бороться с обезвоживанием??

Девочки, помогите советом. У меня постоянно обезвоживание и нарушение водо-солевого обмена (так дерматолог сказал). Сухие губы круглый год, никакие увлажнялки не помогают. С 13 лет пользуюсь увлажняющими кремами, и все равно ранние морщины ( сейчас мне 21), особенно в области вокруг глаз, тоже я так понимаю от обезвоживания. КАК справиться с ним? Я пью много, специально набираю огромный кувшин воды и пью. Чаи гоняю тоже круглосуточно, соки, компоты.. Может быть я чего-то не понимаю, но как еще нужно бороться с обезвоживанием??? Надеюсь кто-то объяснит.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может увлажняющим кремом лицо мазать нужно? Не только внутри, но и снаружи, так сказать?

Автор
#2
Гость

Может увлажняющим кремом лицо мазать нужно? Не только внутри, но и снаружи, так сказать?

конечно же я пользуюсь им, иначе вообще бы засохла. написано в посте что с 13 лет мажусь кремами

Гость
#3

Умывать лицо ооочень деликатно с кипяченой водой и только по вечерам, без мыла, использовать аптечную косметику для чувствительной и обезвоженной кожи, бодерма и урьяж попробуйте. Нет скрабам и пилингам, увлажняющие маски, для глаз гидрогель патчи.

Автор
#4
Гость

Умывать лицо ооочень деликатно с кипяченой водой и только по вечерам, без мыла, использовать аптечную косметику для чувствительной и обезвоженной кожи, бодерма и урьяж попробуйте. Нет скрабам и пилингам, увлажняющие маски, для глаз гидрогель патчи.

спасибо большое за советы

Анастасия
#5

Автор, пропейте курсом витамины

Автор
#6
Анастасия

Автор, пропейте курсом витамины

а какие конкретно? просто общие?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#7

Мне кажется, у Вас недостаток витамина А или Е; почитайте в интернете, дефицит каких витаминов вызывает сухость кожи

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: